Передача, распределение и накопление электроэнергии

ABSOLUT: новый уровень безопасности от EKF

19 декабря 2013 г. в 15:13

ABSOLUT для монтажника — быстрый монтаж.
Для закупщика и покупателя — экономия 8–9%.
Для надзорных органов — возможность пломбировки.
Для дома — новый эстетичный дизайн.
Для офиса — надежность и повышенная безопасность.
Для производства и в цехе — высокая пыле- и влагозащищенность.

Повышение требований безопасности вносит серьезные коррективы в устоявшиеся взгляды к электротехническим приборам и устройствам для ввода и распределения электрической энергии, которые в современных условиях должны сочетать в себе целый ряд обязательных характеристик. В их числе надежность, удобство монтажа и эксплуатации, эстетичность. Кроме того, оптимальное решение должно быть оптимальным и по цене.

Одним из ключевых факторов безопасной эксплуатации зданий и сооружений, являются распределительные щиты. Именно в них устанавливаются устройства модульной защитной автоматики, которые обеспечивают безопасность в повседневной жизни, а в случае возникновения аварийных ситуациях предотвращают многомиллионный ущерб. В распределительных шкафах для вводной модульной автоматики главное — надежность и долговечность. Данные параметры обеспечиваются качеством комплектующих деталей, продуманностью и жесткостью конструкции в совокупности с толщиной металла. Кроме того, они должны максимально быстро и просто устанавливаться, соответствовать требованиям ПУЭ.

Для контролирующих органов обязательным условием является возможность контроля учета электроэнергии. Не стоит забывать про современный и эргономичный дизайн, который должен гармонировать и в офисе, и в жилых помещениях, торговых комплексах, административных зданиях и на промышленных площадках.

Можно ли совместить столь разноплановые стороны в одном продукте? Компании EKF отвечает на этот вопрос положительно и представляет распределительный модульный шкаф — ABSOLUT, удовлетворяющий самому широкому кругу потребителя: от монтажника, до закупщика.

ABSOLUT заинтересует любого монтажника, ведь теперь время и сложность монтажа многократно сокращается, благодаря внедрению принципиально нового метода сборки. Технология выглядит следующим образом. Сначала к стене крепится задняя панель, затем монтажная рама с уже размещенной на DIN-рейках модульной автоматикой, затем корпус. За счет быстросъемных и прочных петель трансформация шкафа осуществляется быстро и просто. И, наконец, пластиковый пластрон крепится простым защелкиванием. Теперь нет необходимости тратить время на бесконечное закручивание болтов.

Помимо удобства, пластиковый пластрон защищает монтажника и обсуживающий персонал от искрения. Кроме того, на нем предусмотрена опломбировка, что является необходимым требованием для контроля учета электроэнергии.
На этом нововведения не заканчиваются. Только при использовании ABSOLUT персонал защищен от случайных прикосновений к шине N и PE, поскольку экранирующий держатель выполнен из негорючего АБС-пластика.

Такая уникальная конструктивная разработка представлена только на шкафах ABSOLUT. Данный шкаф соответствует требованиям ПУЭ, согласно которым толщина металла должна быть не менее 1 мм. У ABSOLUT толщина 1,2 мм. Благодаря конструктивному исполнению и инновационному подходу, удалость достичь беспрецедентной жесткости конструкции.

ABSOLUT со степенью защиты IP31 оснащен новым пластиковым замком с оригинальным дизайном. Пластиковый замок имеет индивидуальную дверцу, которая изолирует замок от попадания влаги. В модификациях ABSOLUT IP 54 уплотни-тельная прокладка на дверце выполнена из высококлассного полиуретана.

Монтажная рама крепится на медные шпильки к корпусу для обеспечения лучшей проводимости и надежного заземления.

В полной комплектации ABSOLUT поставляется с разборной задней стенкой (разборная модель), съемной монтажной рамой, гермовводам, знаком «Заземление» и «Осторожно! Электрическое напряжение!», кронштейном, комплектом ЗиП, вводом-сальником (предусмотрен как для сигнальной, так и для силовой проводки), шиной заземления, держателем для шины заземления, монтажной рамой, поводком заземления, инструкцией по эксплуатации.

ABSOLUT производится в нескольких исполнениях — встраиваемом и навесном. Навесной шкаф может быть выполнен разборным (с болтовым креплением задней крышки) и различной герметичности (IP31, IP54).

Универсальный и стильный дизайн впишется практически в любой интерьер.

У большинства возникнет вопрос: как сказались преимущества шкафов ABSOLUT на его стоимости? Компания EKF располагает собственным производством в России, поэтому издержки на экспорт равны нулю. Благодаря бережливому производству, повышенному контролю качества, а так же удачной конструкции, ABSOLUT стоит на 8–9% меньше, чем металлопластиковые шкафы других производителей. Такая новость неизбежно привлечет внимание закупщиков и покупателей, тем более, что среди аналогов цена на ABSOLUT является самой доступной. И это при традиционно высоком качестве! Именно поэтому на шкафы ABSOLUT предоставляется гарантия 5 лет. С уверенностью можно сказать, что новинка от EKF являет собой новый уровень безопасности. Вам осталось лишь прийти в магазин!

Если при монтаже и эксплуатации у вас возникнут вопросы, то всю необходимую информацию можно получить на сайте компании и по телефонам горячей линии.

Компания EKF

Статья опубликована в журнале «Электротехнический рынок», № 3 (51), 2013

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

EKF
Компания EKF — российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Насосы УНА6-ЭР450/200: НАР74\224-320 : НАПЭСЛ

Продам насосы с гарантией НАД1Ф74-90/32 - гарантия 1шт НАР(Д)1М 74\224-320 гарантия - 2шт. по 360000руб. НАПЭCЛ 140\20 - 1шт. с хранения по 350000руб. УНА6-ЭР450/200 - с гарпнтией 630000руб УНА6-Э450/200 - с гарантией 680000руб 89184420050
Романов Василий · ГИДРОГРАД · 26 марта · Россия · Краснодарский край
Насосы УНА6-ЭР450/200: НАР74\224-320 : НАПЭСЛ

ПРОДАМ: Электромонтажный инструмент ШТОК (SHTOK)

Выбор идеального соотношения цены и качества – задача номер один для многих монтажников. SHTOK. — это российский бренд, который предлагает инструмент европейского качества по доступной цене. 1. Мы являемся официальным дистрибьютором данной торговой марки на территории РФ. 2. Гарантия три года. 3. Отправка во все регионы РФ. 4. Форма оплаты: наличный и безналичный расчет. 5. Цены, лучшие в регионе (убедитесь сами). Торговая марка SHTOK. занимает на рынке довольно узкую специфичную нишу инструмента для электромонтажных работ. Мы не хотим «объять необъятное»: мы изначально стремились создать актуальные решения для регулярных задач электромонтажа, чтобы, при этом, каждый инструмент имел конкретное понятное предназначение. В основе бренда SHTOK. — наше понимание первостепенной важности качества профессионального инструмента и его соответствия ожиданиям тех, кто ежедневно полагается на его надежность и долговечность. Торговая марка SHTOK. хорошо знакома российским электромонтажникам. Мы стремимся, чтобы инструмент SHTOK. всегда своевременно был под рукой.
Гареев Руслан · ПРОГРЕССИВ СЕВЕРО-ЗАПАД · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
Электромонтажный инструмент ШТОК (SHTOK)

ПРОДАМ: Бланк удостоверение по электробезопасности

В наличии и под заказ бланочная продукция по электробезопасности, охране труда, пожарной безопасности: журналы, удостоверения, знаки на металле и пленке, стенды по охране труда. Звоните +74955048551 Наш сайт https://www.bitrd.ru/udostoverenie-o-proverke-znanij-peep-i-ptb-pri-ekspluatacii-elektroustanovok-potrebitelej/
Битрейд Владимир · Би-трейд, ООО · 6 марта · Россия · г Москва
Бланк удостоверение по электробезопасности

УСЛУГИ: АСУТП котельной

АСУТП котельной предназначена для: автоматического управления работой котельной; повышения надежности работы оборудования котельной за счет комплексного контроля его состояния, применения селективных токовых защит и частотно-регулируемых приводов; снижения затрат на топливо, электроэнергию и воду за счет оптимизации режимов работы котлов и применения частотно-регулируемых приводов; снижения затрат на ремонт оборудования за счет своевременного принятия мер по устранению неполадок, а также планирования мероприятий по их предупреждению; сокращения дежурного и обслуживающего персонала, уменьшения фонда оплаты труда и связанных с ним накладных расходов; повышения точности, достоверности и оперативности получения информации о состоянии котлового оборудования, расходе воды, пара и электроэнергии для принятия правильных управленческих решений, в том числе в аварийных ситуациях; предоставления информации о состоянии оборудования дежурному персоналу котельной в удобном для восприятия виде (технологические мнемосхемы котельной с индикацией значений технологических параметров и их отклонений); регистрации контролируемых параметров и событий, автоматического архивирования их в базе данных, предоставления информации из базы данных в виде трендов, таблиц, диаграмм; расчета общих и удельных показателей работы котельной по данным приборов учета электроэнергии, воды, пара и тепла; автоматической регистрации действий дежурного оператора, в том числе в аварийных ситуациях, для повышения уровня ответственности оперативного персонала; формирования сменных, суточных и месячных отчетов о работе котельной. АСУТП котельной реализует следующие функции: измерение технологических параметров; технологические защиты и блокировки; автоматическое поддержание технологических параметров в заданных пределах; автоматическое и дистанционное управление технологическим оборудованием; учет энергоресурсов; расчет технико-экономических показателей работы котельной; представление оперативному персоналу на...
Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · 18 марта · Россия · Омская обл
Научно-техническая фирма Микроникс, ООО

ПРОДАМ: Промышленные разъемы P17 TEMPRA PRO

Преимуществами серии P17 Tempra Pro являются удобство монтажа и подключения при исключительной электробезопасности для пользователя. Рекомендуется для наружной и внутренней установки на объектах промышленного и гражданского строительства, где требуется максимальная пыле- и влагозащищённость, ударопрочность и стойкость к перепадам температур: на предприятиях легкой и пищевой промышленности, в административных зданиях и торговых центрах, на рынках, в больницах и центрах обработки данных и т.д. Компания Legrand усовершенствовала свою серию промышленных разъёмов P17 со степенью защиты IP 44 и IP 66/67 в соответствии с ожиданиями профессионалов-электриков. Продукция новой серии P17 Tempra Pro стала ещё более безопасной, удобной, эргономичной и долговечной. Характерные отличия: - высокая ударопрочность; - пылезащищённость; - надежность работы оборудования в любых условиях; - стойкость к внешним воздействиям для применения в мобильных и разборных конструкциях; - уникальные технические решения (для более удобного подключения в ограниченном пространстве накладные розетки имеют два угла наклона, которые можно изменять простым поворотом монтажной коробки на 180°). Розетки IP 44 внутренней и наружной установки, защищенные от проникновения влаги и пыли (кроме прямого попадания струи) - индивидуальная пластиковая упаковка; - баркод на этикетке; - техническая инструкция внутри упаковки.
Front Office · ЛЕГРАН · 25 марта · Россия · г Москва
Промышленные разъемы P17 TEMPRA PRO
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.