Передача, распределение и накопление электроэнергии

AEG Protect 8 — система нового поколения в классе ИБП для промышленных объектов

22 января 2010 г. в 10:37

В промышленных отраслях эксперты сейчас наблюдают отложенный эффект предкризисного бума: разработанные до кризиса программы модернизации производства, преодолев период «заморозки», постепенно заново вступают в силу на предприятиях. Radius Group встречает первые ростки оживающего промышленного спроса на источники бесперебойного питания новинкой – ИБП индустриального класса AEG Protect 8.

ИБП AEG Protect 8 — это решение в первую очередь для промышленности. С одной стороны – все промышленные объекты предъявляют к ИБП ряд общих требований (повышенные показатели надежности, сроков службы), с другой стороны — их функциональные требования весьма разнообразны, поскольку имеют множество отраслевых особенностей. Будучи промышленным ИБП самого последнего поколения, ИБП AEG Protect 8 соответствует как общим, так и специфическим требованиям промышленных объектов.

Что касается повышенного уровня надежности, это важное преимущество ИБП AEG Protect 8. Надежность системы обеспечивается в первую очередь за счет принципиально нового решения — не внешней, а внутренней избыточности системы. Внутренняя избыточность имеет в основе такие технические решения, как независимость цепей регулирования и измерения параметров работы модулей, которая предотвращает возникновение единой точки отказа, а также независимость микропроцессоров и вспомогательных систем. Кроме того, AEG Protect 8 имеет усовершенствованные на 100% цифровые системы контроля, которые позволяют вести профилактический мониторинг состояний оборудования и тем самым предотвращать аварии. В результате система имеет высокую отказоустойчивость в условиях повышенных электрических, электромагнитных, механических, температурных, влажностных и других нагрузок.

Что касается разнообразных специфических отраслевых требований промышленных заказчиков, в основе ИБП AEG Protect 8 — новая модульная концепция «Building Blocks», которая позволяет варьировать большое количество параметров системы. Благодаря этому преимуществу AEG Protect 8 идеально подходит для обеспечения бесперебойного электропитания в нефтегазовой промышленности (нефтехимическое производство, морские платформы, трубопроводы), в энергетике (выработка, передача и распределение электроэнергии), в водоснабжении (на предприятиях водоопреснения и водоподготовки), на сборочных линиях, на предприятиях непрерывного производства (в добывающей, химической, сталелитейной, бумажной промышленности), на транспорте (в аэропортах, на железных дорогах), а также в любых других отраслях промышленности.

Одна из важных особенностей AEG Protect 8 — возможность установки выпрямителя большей мощности, чем требуется для питания нагрузки. В ситуациях, когда Заказчику необходимо получить более длительное время автономии, использование ИБП с завышенной мощностью увеличило бы стоимость решения на 25−30%, а использование обычного ИБП с нестандартной доработкой не только увеличило бы стоимость решения на 10−20%, но и сроки исполнения заказа ввиду его уникальности. AEG Protect 8 позволяет обойтись без переплаты и без долгого ожидания, получив при этом повышение КПД системы.

Еще одна особенность AEG Protect 8 — возможность установки более мощного статического байпаса. Такая необходимость возникает в тех случаях, когда Заказчику необходимо обеспечить повышенную устойчивость ИБП-решения к перегрузкам. В подобном случае приобретение AEG Protect 8 позволяет решить эту инженерную задачу на 25−50% дешевле, чем покупкой обычного ИБП большей мощности.

Помимо упомянутых технических преимуществ, ИБП AEG Protect 8 имеет и экономические преимущества. AEG Protect 8 обеспечивает снижение общей стоимости владения системой, поскольку имеет высокий КПД, высокую ремонтопригодность, а также требует меньше обслуживания за счет использования стандартных блоков.

Компания ООО «Радиус-ВИП» имеет многолетний опыт защиты электропитания ответственных объектов разных отраслей. ООО «Радиус-ВИП»является авторизованным партнером AEG Power Solutions на территории Российской Федерации и готова провести на самом высоком уровне все необходимые работы, связанные с внедрением энергетических решений на базе оборудования AEG, в том числе AEG Protect 8.

По материалам компании RadiusGroup

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ФИЛЬТР СЕТЕВОЙ ПОМЕХОПОДАВЛЯЮЩИЙ ФС-16М Полигон™

Назначение: Предназначен для защиты электронной техники от индустриальных и атмосферных высокочастотных помех, распространяемых по сети питания; для предотвращения распространения индустриальных помех по питающей сети от промышленного оборудования, являющегося источником помех. Гарантийный срок – 2 года. Конструкция системы: Фильтр сетевой ФС–16М выполнен в корпусе для установки на DIN-рейку 35мм. На передней панели фильтра находится индикатор «Сеть» – индикация наличия питающего напряжения. В нижней части фильтра находятся клеммные колодки для подключения фильтра к сети. Включается в разрыв линии питания проводом сечением не менее 2, 5 мм2. Наличие защитного автомата 16А является обязательным. Для удобства монтажа сетевой фильтр имеет двойные клеммы. Обеспечивает ослабление импульсных помех и шумов в диапазоне частот 0, 15 – 30 МГц не менее чем на 35 Дб;защиту электронного оборудования от импульсных помех.
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ФИЛЬТР СЕТЕВОЙ ПОМЕХОПОДАВЛЯЮЩИЙ ФС-16М Полигон™

ПРОДАМ: ФИЛЬТР СЕТЕВОЙ ПОМЕХОПОДАВЛЯЮЩИЙ ФС-32М Полигон™

Назначение: Предназначен для защиты электронной техники от индустриальных и атмосферных высокочастотных помех, распространяемых по сети питания; для предотвращения распространения индустриальных помех по питающей сети от промышленного оборудования, являющегося источником помех. Гарантийный срок – 2 года. Конструкция системы: Фильтр сетевой ФС–32М выполнен в корпусе для установки на DIN-рейку 35мм. На передней панели фильтра находится индикатор «Сеть» – индикация наличия питающего напряжения. В нижней части фильтра находятся клеммные колодки для подключения фильтра к сети. Включается в разрыв линии питания проводом сечением не менее 2, 5 мм2. Наличие защитного автомата 32А является обязательным. Для удобства монтажа сетевой фильтр имеет двойные клеммы. Обеспечивает ослабление импульсных помех и шумов в диапазоне частот 0, 15 – 30 МГц не менее чем на 35 Дб;защиту электронного оборудования от импульсных помех.
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ФИЛЬТР СЕТЕВОЙ ПОМЕХОПОДАВЛЯЮЩИЙ ФС-32М Полигон™

ПРОДАМ: ОЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООЧИСТКА - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ - аналог генератора ПГ-25/8 - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ

Перечень промышленного оборудования, выпускаемого Научно-производственной фирмой ООО «ИМПЭК» (г. Новороссийск): 1.Очистка бункеров — Пневмоочистка — Пневмообрушители сыпучих материалов — генераторы ГПУ — аналог генератора ПГ-25/8. 2.Промышленные пылеуловители — зернистые фильтры ФЗГИ. 3.Пневмоударные устройства регенерации рукавных фильтров с генераторами ГПУ. 4.Поставка гидравлического, пневматического, фильтрующего и смазочного оборудования с нашего склада в г. Новороссийске.
Трибрат Владимир · ИМПЭК НПФ ООО · 26 марта · Россия · Краснодарский край
ОЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООЧИСТКА - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ - аналог генератора ПГ-25/8 - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ

ПРОДАМ: ПНЕВМОПУШКИ - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ бункеров - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ - АНАЛОГ ГЕНЕРАТОРА ПГ-25/8

Перечень промышленного оборудования, выпускаемого Научно-производственной фирмой ООО «ИМПЭК» (г. Новороссийск): 1.Пневмообрушители сыпучих материалов - генераторы ГПУ для очистки и разгрузки бункеров, силосов, емкостей, устранения зависаний, обрушения сводов и отложений сыпучих материалов в хранилищах всех типов, а также для импульсной очистки от отложений различного оборудования: течки, шнеки, транспортеры, газоходы, трубопроводы, узлы пневмотранспортных систем, котлы, теплообменники, циклоны, фильтры и др. 2.Промышленные пылеуловители – зернистые фильтры ФЗГИ. Зернистые фильтры с пневмоударной регенерацией ФЗГИ предназначены для очистки от пыли технологических и аспирационных выбросов всех типов сухим способом. Фильтры способны очищать выбросы с повышенной влажностью и температурой, эффективно улавливать пыль с высокой абразивностью, слипаемостью и электросопротивлением. 3.Пневмоударные устройства регенерации рукавных фильтров с генераторами ГПУ. Эти устройства предназначены для замены существующих устройств регенерации рукавных фильтров типа ФРКИ, ФРКН, ФРИ, СМЦ, ФВК, РЦИ и других типов, которые вышли из строя или недостаточно эффективны в сложных условиях эксплуатации. 4.Предлагаем также комплексную поставку пневматического, гидравлического и смазочного оборудования с нашего склада в г. Новороссийске.
Трибрат Владимир · ИМПЭК НПФ ООО · 26 марта · Россия · Краснодарский край
ПНЕВМОПУШКИ - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ бункеров - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ - АНАЛОГ ГЕНЕРАТОРА ПГ-25/8

ПРОДАМ: ПНЕВМООЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООБРУШЕНИЕ - ПНЕВМОПУШКИ - пневмогенераторы ГПУ - аналоги генератора ПГ-25/8

Предлагаем промышленным предприятиям решение проблемы зависания сыпучих материалов и образования отложений в бункерах, силосах, течках, газоходах и другом оборудовании. Нашей фирмой разработано, запатентовано, производится и поставляется следующее промышленное оборудование: 1.Пневмоударные генераторы ГПУ - обрушители сыпучих материалов в бункерах - обеспечивают стабильную выгрузку сильнослипающихся и влажных сыпучих материалов из бункеров и силосов. Эти генераторы предназначены также для очистки технологического и пылеулавливающего оборудования, газоходов, котлов-утилизаторов от отложений и зарастаний ударом мощного импульса сжатого воздуха. 2.Зернистые фильтры с пневмоударной регенерацией ФЗГИ и ФЗГИ-Б предназначены для улавливания пыли сухим способом. Степень очистки выбросов обеспечивается на уровне 98-99 %. 3.Пневмоударные устройства регенерации рукавных фильтров с генераторами ГПУ предназначены для замены вышедших из строя или недостаточно эффективных устройств регенерации фильтров типа ФРКИ, СМЦ, ФВК, РЦИ и др. ________________________________________ Предлагаем также комплексную поставку пневматического, гидравлического и смазочного оборудования: - комплектные пневмоприводы и гидроприводы для промышленного оборудования - пневмоцилиндры поршневые 1412 и др. по ГОСТ 15608 и вращающиеся ПЦВ - пневмораспределители с электромагнитным, пневматическим и ручным управлением: 5Р2, КЭП-16, П-РЭ, ПЭК, В63, В64, В71, У71 и др. и катушки к ним - пневмоклапаны редукционные П-КР 122-12, 122-16, 112-25, обратные и др. - фильтры-влагоотделители 22, 26 и маслораспылители 121 и др. - блоки подготовки сжатого воздуха П-Б16, ПБК и блоки управления ПБУ - устройства подготовки сжатого воздуха П-МК и др. - устройства очистки сжатого воздуха П-ППВМ и др. - манометры - запорные клапаны с электромагнитным приводом 15кч888р СВМ для воды и сжатого воздуха, электромагниты и катушки к ним - насосы и гидромоторы для гидроприводов промоборудования (Г12, НПл, Г15, Г16, МПР) -...
Трибрат Владимир · ИМПЭК НПФ ООО · 26 марта · Россия · Краснодарский край
ПНЕВМООЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООБРУШЕНИЕ - ПНЕВМОПУШКИ - пневмогенераторы ГПУ - аналоги генератора ПГ-25/8
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.