Электрическая генерация

Автономные электростанции — аренда или покупка?

26 мая 2011 г. в 12:44

Всякий знающий человек понимает роль электричества в современной жизни. Благодаря ему мы можем работать за компьютером, развлекаться, есть свежую еду. Без электроснабжения невозможна работа медицинских учреждений, банков, магазинов, офисных комплексов. Электричество — это основа нашей жизни. Тем важнее гарантировать его стабильную подачу.

С начала XX столетия развивается отрасль производства генераторов для резервного и автономного электроснабжения. Сегодня на рынке представлены дизельные и бензиновые электростанции для использования на дому и в промышленных масштабах. Их мощности разнятся — от 1 кВт до 3000 кВт и более. Многие компании предлагают продажу и сдачу генераторов в аренду. Желаете знать, какой из двух вариантов предпочтительнее?

Аренда генератора

Этот путь выбирают в нескольких ситуациях:

  • при временной нужде в автономном (резервном) электроснабжении;
  • при недостатке средств на покупку генератора;
  • если в будущем предвидится сокращение энергопотребления.

В перечисленных случаях аренда выгоднее с финансовой точки зрения. Аренда генератора на краткий срок обойдется в меньшую сумму, нежели его покупка. К тому же исключены расходы на обслуживание электростанции. Если же энергозатраты объекта могут сократиться, покупать мощный генератор нет смысла — лучше его временно арендовать.

Для использования на стройках и площадках арендуют передвижные электростанции. А элементарные бытовые нужды превосходно удовлетворяют портативные генераторы.

Покупка электростанции

Приобретение генератора для энергоснабжения — лучший выбор тогда, когда в нем есть постоянная нужда. При этом мощности электростанции должно быть достаточно, чтобы покрыть все энергозатраты объекта.

Среди покупателей намного большей популярностью пользуются стационарные электростанции. Мощность у них самая разнообразная. Обычно их используют для энергообеспечения современных жилых комплексов и бизнес-центров, предприятий, производств, частных домов (особенно, вдали от населенных пунктов).

Ремонт электростанций

В случае аренды генератора сервисные услуги предоставляет арендодатель. При сколько-нибудь длительной аренде в них входят плановые осмотры и ремонты, текущее обслуживание, в некоторых случаях — замена деталей за счет арендодателя.

После покупки электростанции за сервисом можно обращаться к продавцу, если он предоставляет такие услуги. В иных случаях обслуживание и ремонт проводят мастера и специализированные компании.

Материал подготовлен AD2GO — поисковая оптимизация сайта

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

КУПЛЮ: Закупаем на постоянной основе неликвиды электрооборудования у предприятий и частных лиц

Закупаем на постоянной основе неликвиды электрооборудования у предприятий и частных лиц Интересуют контакторы, автоматы, реле, трансформаторы и другая промышленная электротехника. Самовывоз или ТК. Оплата нал/безнал. С хранения, заводские цены не предлагать. Работаем со всеми регионами. Для оценки оборудования обязательно отправляйте фото на e-mail Цены договорные-обсуждаемые , звоните.
Промарсенал Андрей · Компания Промарсенал · 15 апреля · Россия · г Москва
Закупаем на постоянной основе неликвиды электрооборудования у предприятий и частных лиц

КУПЛЮ: Куплю альтернатор!

Покупаем отечественные и импортные альтернаторы-генераторы переменного тока новые и бывшие в употреблении в любом техническом состояние. Для удобства наших клиентов предлагаем услуги по выезду на объект сервисной службы. Опыт работы 15 лет на электротехническом рынке. Любая форма оплаты для физических и юридических лиц. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Сегодня · Россия · г Москва
Куплю альтернатор!

КУПЛЮ: Куплю стабилизаторы напряжения дорого.

Покупаем отечественные и импортные стабилизаторы напряжения однофазные и трехфазные в любом техническом состояние. Для удобства наших клиентов предлагаем услуги по выезду на объект. Любая форма оплаты для физических и юридических лиц. Опыт работы 15 лет на электротехническом и строительном рынке. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов по телефону.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Сегодня · Россия · г Москва
Куплю стабилизаторы напряжения дорого.

КУПЛЮ: Куплю ап 50.ктпв.кпв.кт.электромагниты.пма. пм.автоматы

куплю реле рэв. ап 50.от 10а. до 63а… контактора ктпв кпв. кт. мк.пускатели пма. пм. и другие. крановое оборудование можно б. у.элетромагниты мо 200. мо 100.мис. концевые выключатели. автоматические выкл. москва.московская обл. возможен выезд. демонтаж.
Соркин Аркадий · ООО "Деталь" · 19 апреля · Россия · г Москва
куплю ап 50.ктпв.кпв.кт.электромагниты.пма. пм.автоматы

КУПЛЮ: Закупаем неликвиды электрооборудования у предприятий и частных лиц

Закупаем на постоянной основе неликвиды электрооборудования у предприятий и частных лиц Интересуют контакторы, автоматы, реле, трансформаторы и другая промышленная электротехника. Самовывоз или ТК. Оплата нал/безнал. С хранения, заводские цены не предлагать. Работаем со всеми регионами. Для оценки оборудования обязательно отправляйте фото на e-mail Цены договорные-обсуждаемые , звоните.
Промарсенал Андрей · Компания Промарсенал · 15 апреля · Россия · г Москва
Закупаем неликвиды электрооборудования у предприятий и частных лиц
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.