Электрическая генерация

Автономные электростанции и генераторы WFM

12 апреля 2012 г. в 16:35

Генераторы WFM от итальянского производителя характеризуются современным внешним видом, надежностью европейской сборки и простотой технического обслуживания. Компания WFM выпускает модели автономных электростанций, вырабатывающие ток для однофазных или трехфазных потребителей. В результате ассортимент продукции WFM охватывает все сегменты генераторного оборудования, начиная с небольших электростанций для дачи и заканчивая промышленными дизельными генераторами на несколько тысяч киловатт.

Область применения

Все электростанции WFM относятся к оборудованию премиум-класса, поэтому на дизельные генераторы цены вполне оправданны. Генераторы WFM применяют для электрификации загородных домов и коттеджей, строительных площадок, гостиничных комплексов, торговых центров и промышленных предприятий. Также генераторы WFM могут выступать в качестве резервной системы энергоснабжения на случай аварии или падения основной сети в медицинских, банковских, государственных и других учреждениях.

Преимущества и характерные особенности

Мощность генераторов WFM находится в диапазоне от 0,95 до 2000 кВА. При этом высокий КПД обеспечивается за счет того, что генератор переменного тока и двигатель имеют соосное соединение валами. Полноценная работа генератора WFM возможна даже при отрицательных температурах. Модели в закрытом исполнении оснащаются шумопоглощающим кожухом, разработанным в соответствии с европейскими стандартами. Из других преимуществ нельзя не отметить следующие:

— наличие системы автоматического контроля работы двигателя;

— возможность одновременной работы однофазных и трехфазных потребителей (на моделях с тремя фазами);

— система защиты от сбоев и коротких замыканий;

— специальные панели для защиты от внешних механических воздействий;

— возможность установки различного дополнительного оборудования;

— удобство эксплуатации и технического обслуживания.

Генераторы WFM работают на основе двигателей ведущих мировых производителей, чем и обусловлен их продолжительный моторесурс. Для бензиновых генераторов используются двигатели Honda и Lombardini, а дизельные электростанции WFM собираются с профессиональными двигателями Cummins, John Deere, Lombardini, Volvo Penta и Perkins. Учитывая такой избирательный подход к выбору комплектующих, на дизельные генераторы цены остаются в весьма доступном диапазоне.

Компания WFM Generators. Этот итальянский производитель возник в 1985 году в городе Мирандола. Сегодня компания WFM Generators является составной частью YAMA Group. Продукция под маркой WFM известна не только в Европе, но также завоевала популярность во многих других странах мира. Электростанции WFM не требуют дополнительной сборки перед установкой, поскольку проходят тщательную предпродажную подготовку.

По материалам компании

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ФАКТОРА Групп поставляет полный спектр промышленных компрессоров и дополнительного оборудования. В перечень наших услуг входит техническая поддержка, доставка, гарантийное и постгарантийное обслуживание пневмооборудования.
Сергей Елькин
Все новости и публикации пользователя Сергей Елькин в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Дизельные генераторы GENBOX на базе двигателей FPT (Iveco) (Италия)

Дизельные электростанции производства Genbox — это супертихие, всепогодные, компактные одно- и трехфазные ДГУ мощностью от 6 до 1000 кВт на двигателях крупнейших мировых производителей Kubota, John Deere, FPT (Iveco), JCB, Volvo Penta и надежных оригинальных синхронных альтернаторах переменного тока Mecc Alte. Особенности дизельных генераторов GENBOX на базе двигателей FPT (Iveco) Повышенная нагрузочная способность. Промышленные двигатели FPT (Iveco) — это гарантированная высокая производительность при любых условиях работы. Среднесуточный коэффициент нагрузки всей линейки электростанций — 80% от основной мощности, в то время как коэффициент конкурентов не превышает 70%. Долговечность Ресурс промышленных двигателей данного производителя может достигать 30 000 моточасов до капитального ремонта, что обеспечивает надежную работу дизельной электростанции в течение длительного периода. Экономичность Имея один из лучших показателей топливной эффективности, достигнутых благодаря электронной системе впрыска Сommon Rail двигатели FPT (Iveco) позволяют существенно экономить на горючем. Также эти итальянские двигатели имеют абсолютно лучшие показатели интервала замены масла - каждые 500-2000 моточасов, что позволяет сэкономить на ТО, закупке расходных материалов и оплате услуг сервиса. Топливная система Двигатели надежны в работе даже на низкокачественном топливе, так как имеют очень простую конструкцию, изначально неприхотливую к его качеству, а 2-х ступенчатая фильтрация топлива гарантирует продолжительную безотказную работу, в том числе и в российских условиях.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 19 апреля · Россия · г Москва
Дизельные генераторы GENBOX на базе двигателей FPT (Iveco) (Италия)

ПРОДАМ: Дизель генератор 250 кВа

Дизельный генератор Cummins трехфазный предназначен для работы в качестве резервного и постоянного электроснабжения для приборов и различного промышленного оборудования. Поможем подобрать новый или с наработкой дизель генератор под любые технические характеристики заказчика. Профессиональные консультации в решение по гарантированному энергосбережению и аварийному электроснабжению загородных домов и промышленных предприятий. Технические характеристики: Двигатель дизель Cummins QSL 9G5; Шумозащитный кожух; Напряжение 230В/400В; Масса 4511 кг; Коэффициент мощности 0,8; Мощность 250 кВа; Охлаждение жидкостное; Об/минуту двигателя 1500; Частота сети 50 Гц; Альтернатор Newage Stamford UC274K; Количества цилиндров 6 шт; Топливный бак 691 литров; Уровень шума 97 dB; Наработка моточасов 4979. Производим пусконаладочные работы и разработку дизельные электрогенераторы под автоматический запуск при отключение основного электроснабжения. Выезд сервисной службы по Москве и Московской области также в регионы России и страны СНГ. Опыт работы 15 лет на электротехническом рынке России и стран СНГ.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Вчера · Россия · г Москва
Дизель генератор 250 кВа

ПРОДАМ: Инверторные генераторы FUBAG

Данная линейка генераторов относится к долговечным и неприхотливым агрегатам, которая оснащается экономичным современным, двигателем. В паре с генератором выдает 2,8 кВт. Данный агрегат построен на платформе с двигателем FUBAG. На панели помимо управления находятся дополнительные розетки в сочетании с дисплеем где выводятся необходимые параметры станции. Электростанция Fubag TI 3200 способна обеспечить электроэнергией приборы на даче и в загородном доме. ( маломощные приборы*) Одна из приоритетных задач генераторов FUBAG – полностью удовлетворить потребности в мобильной электроэнергии различных потребителей – от обеспечения током высокого качества для профессиональной электроники и бытовых приборов до бесперебойного энергоснабжения производственных мощностей и строительных площадок. Преимущества бензиновой электростанции Fubag TI 3200 — Контроль параметров работы (Генераторы оснащены цифровыми дисплеями, позволяющими контролировать напряжение, частоту, количество отработанных мот часов) — Комплексная защита (Генераторы оснащены системой защиты двигателя и альтернатора от перегрузки, отключающей ее при коротком замыкании и превышении допустимой нагрузки, а также системой отключения при пониженном уровне масла. Розетки оснащены индивидуальным предохранителем) Подключение нескольких потребителей одновременно (За счет высокой мощности и наличия нескольких розеток пользователь имеет возможность одновременно подключить несколько электроприборов (в том числе оборудование высокой мощности)) * (При подключении блока автоматики генератор FUBAG, в случае отключения центрального электроснабжения, автоматически запускается и становится полноценным автономным источником электроэнергии. Поставляется опционально.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 19 апреля · Россия · г Москва
Инверторные генераторы FUBAG

ПРОДАМ: Дизельные генераторы GENERAC MME

Высокопроизводительные генераторные станции Generac разработаны для удовлетворения строгих требований к величине и качеству электрической мощности. Независимо от сферы применения, будь то медицинская, телекоммуникационная или промышленная, эти генераторы являются надежным решением для удовлетворения абсолютно любых потребностей заказчика. Благодаря возможности параллельного подключения, эти машины отвечают требованиям любой области рынка, позволяя экономить на приобретении источника электроснабжения. Станции открытого типа мощностью 800 - 4000 кВА Основание изготовлено из сварного профиля, оснащено высококачественными виброгасящими опорами. Основание имеет точку заземления всех металлических частей и агрегатов генераторной установки, что обеспечивает высокую прочность конструкции. Двигатель укомплектован на заводе техническими жидкостями (кроме топлива), оснащен насосом для слива масла. В станции предусмотрена защита от случайного контакта о вращающиеся части. Крепление для подъема станции размещены на раме. Станции в защитном кожухе мощностью 800 - 1800 кВА Основание изготовлено из сварного профиля, оснащено высококачественными виброгасящими опорами. Основание имеет точку заземления всех металлических частей и агрегатов генераторной установки, что обеспечивает высокую прочность конструкции. Двигатель укомплектован на заводе техническими жидкостями (кроме топлива), оснащен насосом для слива масла. Шумопоглащающий кожух с монолитной структурой обеспечивает высокую степень надежности и защиты от любых видов внешнего воздействия. Легкий доступ внутрь для технического обслуживания обеспечивается благодаря широким дверцам и удобным ручкам с замками. Контрольная панель оборудована защитным визором с замком. Отверстие для впуска воздуха имеет защиту и звукоизоляцию. Выхлопные газы выходят через верхнее отверстие с сеткой. Эффективный глушитель, расположенный внутри кожуха. Точки крепления для подъема размещены на крыше для легкой транспортировки. Тихая работа...
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 19 апреля · Россия · г Москва
Дизельные генераторы GENERAC MME

ПРОДАМ: Дизель генератор ET GP 250

Дизельный генератор трехфазный предназначен для работы в качестве резервного и постоянного электроснабжения для приборов и различного промышленного оборудования. Поможем подобрать новый или с наработкой дизель генератор под любые технические характеристики заказчика. Профессиональные консультации в решение по гарантированному энергосбережению и аварийному электроснабжению загородных домов и промышленных предприятий. Технические характеристики: Год выпуска 2006; Двигатель VOLVO-PENTA TAB-734 GE; Шумозащитный кожух; Напряжение 230В/400В; Масса 3100 кг; Коэффициент мощности 0,8; Мощность 200 кВа; Охлаждение жидкостное; Об/минуту двигателя 1500; Частота сети 50 Гц; Альтернатор Mecc Alte; Количества цилиндров 6 шт; Топливный бак 350 литров; Уровень шума 97 dB; Наработка моточасов 13981. Производим пусконаладочные работы и разработку дизельные электрогенераторы под автоматический запуск при отключение основного электроснабжения. Выезд сервисной службы по ремонт и техническому обслуживанию по Москве и Московской области также в регионы России и страны СНГ. Опыт работы 15 лет на электротехническом рынке России и стран СНГ.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Вчера · Россия · г Москва
Дизель генератор ET GP 250
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.