Менеджмент, кадры, охрана труда

ДЭС на двигателях Scania: в интересах потребителей

6 августа 2013 г. в 11:15

дизельный двигатель

SCANIA CV AB (Скания) — всемирно известная шведская марка, мировой лидер по производству грузовых автомобилей, комфортабельных автобусов, а также промышленных и судовых дизельных двигателей, история партнёрства с которым у «Компании Дизель» началась в 2010-м году.

Продукция компании Scania давно стала синонимом беспрецедентной топливной экономичности, надежности и долговечности. Каждый дизельный двигатель Scania — мотор, предназначенный для промышленного применения и рассчитанный на самые жесткие и экстремальные условия эксплуатации. Двигатели Scania отличаются дальновидными технологическими решениями: большой периодичностью обслуживания и ресурсом двигателя, высокой ремонтопригодностью за счет унифицированных компонентов двигателя.

На заводах Scania по всему миру работает более 38000 сотрудников. Причем 3300 из них заняты в научно-исследовательской деятельности в области развития и применения новых технологий. Сегодня у Scania 1600 сервисных и дилерских центров в более чем 100 странах мира, которые занимаются продажей, техническим обслуживанием и ремонтом техники в соответствии с принятыми высокими стандартами качества шведского концерна.

История нашего партнерства

2010 год: подписание договора о сотрудничестве со шведским концерном SCANIA CV AB. Сотрудничество, заложенное в 2010 году, позволило ООО «Компания Дизель» выделиться среди российских производителей электростанций европейским качеством оборудования за счет использования в установках дизельных двигателей Scania.

2011 год: качество дизельных электростанций промышленной группы надежности производства ООО «Компания Дизель» было по достоинству оценено представителями концерна Scania и клиентами. Результатом стало то, что ООО «Компания Дизель» становится одобренным производителем дизельных электростанций на базе двигателей Scania.

2012 год: спустя 3 года с начала сотрудничества и 200 произведенных электростанций на двигателях Scania, ООО «Компания Дизель» стала авторизованным дилером Scania и официальной станцией сервисной сети с правом продажи промышленных и судовых двигателей, а также запчастей к ним, проведения сервисного обслуживания и ремонта реализованной продукции, включая гарантийный ремонт.

2013 год: ООО «Компания Дизель» наращивает объемы производства дизельных электростанций на базе двигателей Scania, запускает новые производственные площадки с современным европейским оборудованием. Дизельные электростанции на двигателях Scania обеспечивают электроэнергией фестивали и крупные агропромышленные выставки. Выставляются на экспозициях знаковых отраслевых международных выставок.

Реализованные проекты ДЭС на двигателях Scania

За 4 года активного сотрудничества с концерном Scania нами было произведено, реализовано и поставлено более 300 дизельных генераторов на двигателях Scania по всей территории России и в страны ближнего зарубежья.

ООО «Компания Дизель» является представителем нового поколения российских производственных предприятий. Богатый опыт производства позволяет нам выпускать оборудование для автономного и резервного энергоснабжения, соответствующее уровню лучших мировых производителей дизельных электростанций. В то же время, наше оборудование предназначено для эксплуатации в российских условиях, отвечает требованиям российских технических стандартов, ориентировано на обученный в российских условиях технический персонал.

Каждый дизельный генератор нашего производства на двигателе Scania — это экономичный, неприхотливый в эксплуатации, надежный электроагрегат с обширной сферой применения.

ДЭС на базе двигателей Scania производства ООО «Компания Дизель»:

    дизельный двигатель

  1. Для предприятий агропромышленного комплекса (птицефабрик, свинокомплексов, фермерских хозяйств, тепличных комбинатов) произведено и поставлено более 80 электростанций общей мощностью 32 МВт. Станции резервируют системы вентиляции, отопления, поильное и доильное оборудование. Из 80 дизель генераторов порядка 19 работают в качестве основного источника электроснабжения.
  2. На буровые компании России была поставлена 31 установка мощностью от 250 до 440 кВт как для резервирования приводов, так и для постоянного обеспечения электроэнергией вахтовых поселков при буровых. Станции эксплуатируются в Волгоградской, Самарской областях, в Новом Уренгое и на Кагалыме.
  3. Дизельная электростанция АД-520 (Scania) в шумоизолированном блок-контейнере была произведена и поставлена в Туркменистан, где будет резервировать реконструкцию пункта хранения и отгрузки сжиженного газа в городе Газоджак.
  4. Две станции мощностью 200 кВт каждая поставлены в Казань, где обеспечат энергоснабжение строительства Республиканской клинической больницы.
  5. Произведена и отгружена станция мощностью 200 кВт, в контейнере, по 2-й степени автоматизации, которая будет резервировать энергоснабжение склада с медицинскими препаратами.
  6. Две электростанции на двигателях Scania мощностью 320 кВт каждая будут обеспечивать резервное энергоснабжение скалада-рефрижиратора.
  7. Водоканал города Петропавловск теперь обеспечен электроэнергией резервной дизельной электростанции мощностью 240 кВт на двигателе Scania. Станция будет автоматически включаться в случае перебоев с электроснабжением и обеспечит бесперебойную работу насосов для сточных вод.
  8. Дизельная электростанция на Scania мощностью 200 кВт, по 1-й степени автоматизации, открытая на раме, стала основным источником электроснабжения для поселка старателей в Ямало-Ненецком автономном округе.
  9. Две дизельные электростанции мощностью 320 кВт обеспечат надежный резерв газоперегонной станции в Ставропольском крае.
  10. Две электростанции мощностью 320 кВт стали резервными источниками электроснабжения дляшкольного городка (школа, столовая, спортивный зал) в городе Грозный.
  11. Сервисные центры по обслуживанию грузовиков Scania из Набережных Челнов и Москвы доверяют резервное электроснабжение, конечно, только дизельным электростанциям мощностью 200 кВт на двигателях Scania.
  12. Дизельная электростанция в погодозащитном капоте мощностью 200 кВт на двигателе Scania обеспечивает постоянное электроснабжение техники, оборудования и инфраструктуры на угольном карьере (разрезе).
  13. Основным источником электропитания является ДЭС мощностью 200 кВт, на раме, по 1-й степени автоматизации, на пилораме в Забайкальске.
  14. Дизельная электростанция в контейнере по 2-й степени автоматизации мощностью 200 кВт резервирует работу оборудования для добычи золотоносной породы в шахтах.
  15. В Самарскую область для резервирования основной сети Сергиевского медицинского реабилитационного центра была изготовлена и поставлена дизельная электростанция на двигателе Scania мощностью 400 кВт, по 2-й степени автоматизации, в контейнере на шасси.
  16. Был проведен капитальный ремонт 10 дизельных электростанций, являющихся постоянными источниками электроснабжения жилых поселков в Республике Коми. Двигатели Cummins были заменены на двигатели Scania, мощность дизельных электростанций — 320 кВт каждая.
  17. Дизельная электростанция мощностью 320 кВт на базе двигателя Scania была поставлена для резервного электроснабжения Олимпиады 2014 в Сочи. Станция будет установлена на строительной площадке спортивного центра и в олимпийской деревне. Выбор данной станции был обусловлен высокой репутацией компании-производителя, оптимальной ценой и сроками поставки, а самое главное, оказанием полного гарантийного обслуживания с выездом на место эксплуатации оборудования.
  18. Для оперативного ремонта оборудования нефтегазового комплекса изготовлено и поставлено 10 дизельных электрогенераторов на раме по 1-й степени автоматизации на двигателях Scania. Для обеспечения мобильности все они будут инсталлированы в специальные автотранспортные средства.
  19. Произведены 4 станции на двигателях Scania мощностью 440 кВт, которые будут установлены в специальные железобетонные контейнеры по второй степени огнестойкости. Все электростанции будут эксплуатироваться на объектах одной из ведущих энергетических компаний России.
  20. Шесть дизельных электростанций мощность 320 кВт по 2-й степени автоматизации, в шумозащитном контейнере, будут резервным источником электроснабжения гостиничного комплекса в городе Сочи.
  21. Две дизельные электростанции мощность 320 кВт, по 2-й степени автоматизации, в контейнерах являются резервными источниками электроснабжения в двух автосалонах города Тула: Mitsubishi Motors и FordMotor Company.
  22. Дизельная электростанция на двигателе Scania мощностью 400 кВт, по 2-й степени автоматизации, в контейнере была произведена и поставлена для завода по изготовлению щебня, где она резервирует электроснабжение всего производства.
  23. Шесть электростанций общей мощностью 2,4 МВт были произведены на базе двигателей Scania, по 2-й степени автоматизации, в шумозащитных контейнерах, и отправлены в Сочи для обеспечения резерва электроснабжения тепличного комплекса.
  24. Восемь дизельных электростанций мощностью 320 кВт каждая являются основными источниками электроэнергии на строительстве нефтегазопровода в Краснодарском крае, обеспечивая работу сварочного оборудования. Еще несколько станций мощностью 400 кВт обеспечивают работу сварочного оборудования в Екатеринбурге, где происходит прокладка и ремонт нефтепровода.
  25. В гипермаркет METRO Cash&Carry города Тула поставлена для резервного электропитания дизельная электростанция на двигателе Scania мощностью 400 кВт, по 2-й степени автоматизации, в контейнере.

По материалам компании

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «Компания Дизель» — ведущий сертифицированный российский производитель альтернативных автономных источников электроснабжения (дизельных электростанций), для основного и резервного электрообеспечения объектов.
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электродвигатели в наличии на складе в Симферополе

Электродвигатели (0,09 — 355 кВт) — общепромышленные (АИР, 5АИ, SDN, MS и т. д), взрывозащищенные (АИМУ, АИМУР, АИМЛ), однофазные (АИРЕ, 5АИЕ), высокольтные (ДАЗО, ВАО, ВАО2, А4); — Компрессоры винтовые дизельные и электрические ЗИФ — шаговые электродвигатели и сервоприводы; — редукторы и мотор-редукторы (червячные — NMRW, DRW, Ч, 2Ч; соосные — R, H, МЦ2С; конические — А, В, К; планетарные — 3МП, МПО и т. д.) импортные и отечественные; -частотные преобразователи (общепромышленные, для тяжелых нагрузок, для вентиляции и однофазных двигатлей — от 0,2 до 355 кВт); — устройства плавного пуска — конвейеры с постоянной и переменной скоростью (регулировка механическим и электрическим способм) — насосы (ЭМШ, Д, К, КМ, ЭЦВ, ВВН, Х, АХ, ХМ, СД, ГНОМ, ЦМФ, ЦМК, ВК, ВКС, ВКО, ЦНС (г), НМШ, НМШФ, НМШГ, Г, АГ, БГ, НД,) и станции управления к ним; — вентиляция и теплотехника; — АСУ ТП и шкафы управления; Осуществляем подбор необходимого оборудования под ваши задачи и требования, даем рекомендации по проектированию оборудования «с нуля», осуществляем подбор аналогов и импортозамещение, модернизация и автоматизация производств. На всю продукцию распространяется гарантия от 1 года. Машиностроителям и производителям — особые условия сотрудничества и дополнительные скидки!
Лапшин Сергей · ООО"Ареал" · Сегодня · Россия · Респ Крым
Электродвигатели в наличии на складе в Симферополе

УСЛУГИ: Ремонт дизельных электростанций (дизель генераторов)

ООО «Звезда Сибири» специализируется: на производстве дизельных электроагрегатов и электростанций мощностью от 10 до 200 кВт с различной комплектацией и вариантами исполнения (стационарные, передвижные, под капотом и на прицепе, в КУНГе, в контейнере, а также в открытом исполнении) любой степени автоматизации; на ремонте бензиновых электрогенераторных установок марки АБ4, АБ8-Т230, АБ10-Т230, на ремонте дизель-генераторов серии АД (АД-10, 20, АД30-Т400, АД50-Т400, АД60-Т400, АД100-Т400, АД200-Т400), судовых энергетических установок, на предпродажной подготовке электростанций и дополнительного оборудования с хранения; на сервисном обслуживании дизельэлектрических генераторов, систем аварийного и резервного электроснабжения. Мы профессионально осуществляем: Пусконаладочные работы (ПНР), включающие в себя необходимые проверки электрических соединений, контроль заправочных жидкостей и ГСМ, устройство проемов под жалюзи и выхлопной трубопровод. Техническое обслуживание (ТО) электростанций в соответствии с графиком для каждой модели, плановое техническое обслуживание по договорам. Помощь клиентам в вопросах технического обслуживания и ремонта (производство планово-предупредительных ремонтов, производство текущих и капитальных ремонтов, модернизация оборудования, производство восстановительных работ). Специалисты нашей компании имеют опыт ремонта стационарных и передвижных электростанций различных типов и мощностей от 1 до 200 кВт. Мы проведем дефектовку Вашей электростанции, предложим наилучший вариант ремонта и согласовав с Заказчиком все условия — приступим к работе. В процессе ремонта мы используем отечественные и импортные запасные части, ремкомплекты, современные изоляционные и обмоточные материалы, поставляемые известными производителями, что послужит гарантией эффективной и бесперебойной работы вашей электростанции. После ремонта все отремонтированные изделия подвергаются стендовым испытаниям. Мы работаем с понедельника по пятницу с 9:00...
Звездасибири Александр · Звезда-С · 8 апреля · Россия · Новосибирская обл
Ремонт дизельных электростанций (дизель генераторов)

ПРОДАМ: Сельсин-РФ сайт на тему сельсины - электродвигатели и прочие электрические машины Сельсины-приемники Сельсины-датчики

Сельсин.РФ сайт о сельсинах и электродвигателях Прайсы. Техническая информация. Описание сельсинов и электродвигателей. Описание производство сельсинов. Электродвигатели для производства. Электродвигатели коллекторные. Информация для производства. Сельсины и электродвигатели. Вы завод, занимаетесь производством Сельсинов описание. Принципы подключения сельсинов. Применение сельсинов. Описание сельсинов. Двигатель-сельсин. Преобразователь-сельсин. Все на сайте СЕЛЬСИНЫ.РФ или СЕЛЬСИН.РФ последние поступления: ДВ-302Т Вентилятор 1 МТ-14 45.3730 Вентилятор 447 БД-1404 КЛ.1 сельсин 1 БС-13-6 сельсин 2 НС-1404 КЛ.1 сельсин 1 НС-1404 КЛ.2 сельсин 19 СБМ1 Сельсин 10 КС-3 сельсин 140 ДИД-1204 сельсин 19 СТАТОР+РОТОР К АИВ 71А2БФ2 Сельсин 21 ВЭМ210У3 44В 750 ОБ/М Тахогенератор 1 ВЭМ211УХЛ4 31,5А 750ОБ/МИН 44В Тахогенератор 5 ВЭМ231УХЛ4 28А 400ОБ/МИН Тахогенератор 1 МГ-30-400А Тахогенератор 2 ТГ-1-0,3-2-АТ 2000 ОБ/М+4ПДК-1-5,2-100 5,2КВТ 1000 ОБ/М Тахогенератор+Электродвигатель 1 ФВ-67-12-0,08 Фазовращатель 7 ФВ67-12-У3-0,08 Фазовращатель 2 РШИ-25/8 Шаговый искатель 1 1FL3041-ОАС31-ОВКО 190ВТ 1000 ОБ/М Электродвигатель 3 1ВАО-315М-038-2У2 250КВт 3000ОБ/МИН 380В Электродвигатель 1 2МТА-С 100В 1500 ОБ/М Электродвигатель 2 2ПБВ112SE УХЛ4 2000об/мин. Электродвигатель 1 2ПБВ132LE У3 70В, 600об/мин. Электродвигатель 1 2ПФ250LГУ4 71КВТ 220В 1500-2800 ОБ/М Электродвигатель 1 45.3730 ((12в-90вт-4100об/мин.) электродвигатель вентилятора отопителя ВАЗ-2108 1 4АА50А4У3 220-380В 60ВТ Электродвигатель 1 4ААМ50В4У3 3ФАЗ, 90W 220/380В 1350ОБ/МИН. Электродвигатель 1 4ААМ50В4У3 90ВТ 220/380В 1200 ОБ/МИН. Электродвигатель 2 4АМ180М8/4У3 380В 730 ОБ/М Электродвигатель 1 4АМАТ80А2У3 2840ОБ/МИН 220В 1,1КВт 7,5А электродвигатель 6 4ПО 1001УХЛ4 2,2КВТ 220В 2200 ОБ/М Электродвигатель 1 5А160S6У3 11КВт 970об/мин, 220-380В Электродвигатель 2 5А200М6У3 22КВт 1000об/мин, 220/380В электродвигатель 1 5А80М2У3 2850об/мин, 220-380В...
Иванов Сергей · Вертекс · 15 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Вертекс, ООО

ПРОДАМ: Запчасти к отечественным электростанциям (дизель генераторам)

ООО «Звезда Сибири» реализует дизельные двигатели к электростанциям: ЯМЗ 236М2, ЯМЗ 238М2, ЯАЗ 204, 1Д6КС, 1Д12В-300, Д65, Д60Р и т. д. Запасные части и комплектующие к этим двигателям, электростанциям. Мы работаем с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:30 Пожалуйста, при звонке учитывайте разницу в часовых поясах (+ 4ч МСК).
Звездасибири Александр · Звезда-С · 8 апреля · Россия · Новосибирская обл
Запчасти к отечественным электростанциям (дизель генераторам)

ПРОДАМ: Подшипник электродвигателя СДН(З), СДМ(З), СДС(З), ДС, ДСП, СДВ, 2СДР, СДРЗ, ДСК, СДК(П), ДАЗО2, АКН2, АКУ, АОД, АО2.

ООО «ПромЭнергоМаш» имеет возможность поставить в Ваш адрес следующее оборудование и запасные части: — вкладыши подшипников скольжения для всех типов синхронных электродвигателей (СДН (З), СДМ (З), СДС (З), ДС, ДСП, СДВ, 2СДР, СДРЗ, ДСК, СДК (П)), электродвигателей АКН2, ДАЗО2, АО2, АОД, генераторов СГС (Б), как с баббитовым покрытием, так и с фторопластовым покрытием (ПК и КПК 120×140, 130×130, 130×140, 140×150, 150×150, 160×160, 180×180, 200×200, 220×220, 250×250, 300×300, 350×350, 400×400, 500×500, по чертежам 5БС, 5БГ, 5БЩ, 5ДВ, 5ВК) — маслоподъемные (смазочные) кольца для подшипников скольжения для всех типов синхронных электродвигателей, электродвигателей АКН2, ДАЗО2, АО2, АОД, генераторов СГС (Б) — подшипниковые стояки и лабиринтные уплотнения для всех типов синхронных электродвигателей, электродвигателей АКН2, ДАЗО2, АО2, АОД — вкладыши подшипников и другие запасные части для электродвигателей 4АЗМ (АЗМП, АРМ, АРМП, АЗМВ) и 2АЗМ (АЗМП, АРМ, АРМП, АЗМВ, АДО), СТД — пусковые устройства УПР для высоковольтных электродвигателей — тиристорные возбудители BTE — пусковые устройства УПРФ, УПТФ.
Михайлов Денис · ООО «ПромЭнергоМаш» · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Подшипник электродвигателя СДН(З), СДМ(З), СДС(З), ДС, ДСП, СДВ, 2СДР, СДРЗ, ДСК, СДК(П), ДАЗО2, АКН2, АКУ, АОД, АО2.
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.