Передача, распределение и накопление электроэнергии

Дружественное электричество

28 марта 2014 г. в 02:13

Перед любым действием, которое вы собираетесь предпринять в отношении покупки электротоваров, следует обратиться к специалисту, занимающемуся производством или реализацией электроприборов.

Не следует самостоятельно покупать счетчик электроэнергии, так как для этого необходимо знать запрашиваемые параметры. Тип питающей сети определяет фазность счетчика, который может быть однофазным или трехфазным. Обязательно учитывается величина нагрузки, что определяет рабочий ток счетчика. С электриком надо посоветоваться по поводу моделей, которые имеют разные способы крепления. Специалисту будет удобно, если такие электротовары он будет приобретать самостоятельно.

Современные счетчики имеют дополнительные функции, полезные для потребителя. На дисплей могут выводиться параметры тока, напряжения, частоты, бывает подсветка индикаторного устройства для снятия показаний в темном месте, возможно снятие показаний при отсутствии напряжения. Работу по установке должен проводить человек, имеющий разрешение на работу под высоким напряжением. У специалиста имеются все необходимые для этого приборы и квалификация. Для установки оборудования применяются амперметры и вольтметры, измеряющие величину проходящего тока. Это еще и незаменимые помощники при наладке и установке электро- и радиооборудования.

Современное оборудование и комплектующие к электропроводке нацелены на безопасность. Когда повреждается изоляция на приборе или на самом электрошнуре, это создает угрозу для жизни. Существуют быстродействующие выключатели УЗО, которые реагируют на дифференциальный ток в сети. То есть потребитель будет отключен от питающей сети, если будет происходить утечка тока. При трехфазном или однофазном вводе тока существует несколько разных схем, при которых устанавливается устройство защитного отключения.

В современном дизайне при проектировании освещения может быть учтена возможность программирования времени для управления уличным освещением, декоративной подсветкой здания, рекламных щитов. Это только некоторые возможности, которые имеет суточный таймер. Он может крепиться на стене или на DIN-рейке. Таймер может иметь несколько вариантов режима работы. Чтобы прибор работал четко и отлажено, монтажом, настройкой и программированием должен заниматься специалист.

Подготовлено компанией «СИ Электро»

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Интернет-магазин электротоваров «Си Электро» представляет собой удобный интернет-ресурс, где можно приобрести электротехническую продукцию высокого качества по невысоким ценам. Компания осуществляет реализацию продукции, как в розницу, так и оптом. Номенклатура предлагаемых электротоваров превысила 15000 позиций и продолжает расти.
Хабулов Руслан
Все новости и публикации пользователя Хабулов Руслан в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Счетчик электроэнергии однофазный CE101 S6

Покупайте у производителя! ЗАО Энрегомера производит и реализует однофазный электросчетчик серии «СЕ». Счетчик устанавливается на щиток. Осуществляет измерение активной энергии в однофазных двухпроводных цепях переменного тока. В качестве датчика тока используется шунт. Широкая сеть дилеров и дистребьютеров в России и СНГ. Где купить счетчик СЕ101 в Вашем городе смотрите на сайте компании в разделе "Контакты"
Горьковец Алексей · Энергомера · 24 апреля · Россия · Ставропольский край
Счетчик электроэнергии однофазный CE101 S6

УСЛУГИ: Установка (монтаж) узлов учёта .

Производим электромонтажные работы по установке узлов учёта расхода электроэнергии. Причины замены счётчика электроэнергии 1. Не подходит класс точности. Согласно Постановлению Правительства РФ от 31 августа 2006 г. № 530 п. 141 необходимо использовать счётчики с классом точности 2,0 и выше. Старые счётчики, установленные в большинстве жилых домов и на производстве, имеют класс точности 2,5. 2. Перегрузка счётчика по току. Нагрузки растут с каждым годом, а старые счётчики просто-напросто не рассчитаны на эти токи, из-за чего случаются перегрузки, приводящие к выходу из строя счётчика, или еще хуже – пожару. 3. Требование надзора о демонтаже трансформаторов тока, по причине увеличенных потерь электроэнергии. Из-за этого также придется заменить счётчик на тот, который включается в цепь напрямую. 4. Выход счётчика из строя. 5. Замена электрического ввода. Если вы решили увеличить мощность и перейти к трехфазной системе, то необходимо заменить счётчик на трёхфазный. 6. Тарификация электроэнергии. Если вы хотите оптимизировать свои расходы на электроэнергию вам необходимо заменить однотарифный счётчик на двутарифный. Главное перед заменой счетчика - уведомить об этом сбытовую компанию. По требованиям ПУЭ на вновь устанавливаемых однофазных счетчиках должны быть пломбы с давностью не более 2 лет, а на трехфазных счетчиках - с давностью не более 12 месяцев. Перед тем как приобретать счетчик, необходимо позвонить в сбытовую компанию и уточнить какие модели счетчиков они допускают к установке. Монтаж счётчика электроэнергии Рассмотрим сам процесс монтажа электросчётчика: обесточиваем электроустановку, проверяем отсутствие напряжения, демонтируем счётчик и трансформаторы тока, если они имеются. При отключении проводов от старого счётчика нужно нанести на них маркировку, чтобы при подключении нового счётчика не ошибиться. Далее устанавливаем новый счётчик на место (электросчётчик должен быть закреплён на высоте 1,2-1,8м от уровня пола) и подключаем его в соответствии с...
Осипов Сергей · ИП Основин Сергей Иванович · 12 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Установка (монтаж) узлов учёта .

ПРОДАМ: Счетчик электроэнергии CE102M S7 145-JV однофазный многотарифный (2 тарифа) 5(60) класс точности 1.0 Щ ЖКИ Энергомера

Однофазный многотарифный электросчетчик серии «СЕ». Устанавливается на щиток. Измерение активной электроэнергии в однофазных цепях переменного тока. Возможность считывания накопленных показаний при отсутствии напряжения сети, а также измерения и отображения на дисплее параметров сети. Технические характеристики: CE102M Модель S7 Тип корпуса 1 Класс точности 1 4 Номинальное напряжение, В 230 5 Базовый (максимальный) ток, А 5 (60) Интерфейсы: J Оптопорт Дополнительные функции: V Электронная пломба крышки клеммной колодки Показатели Величины Класс точности 1 Номинальное напряжение, В 230 Базовый (максимальный) ток, А 5 (60) Стартовый ток (чувствительность), мА 10 Частота измерительной сети, Гц 50±2,5 Число тарифов 4 Датчик тока Шунт Диапазон рабочих температур, °С от минус 45 до плюс 70 Габаритные размеры (ВхШхГ), не более, мм 170×115×53 Масса, не более, кг 1 Степень защиты по ГОСТ 14254-96 IP51
Бикташев Рустам · УПР · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Счетчик электроэнергии CE102M S7 145-JV однофазный многотарифный (2 тарифа) 5(60) класс точности 1.0 Щ ЖКИ Энергомера

ПРОДАМ: Счетчик электроэнергии однофазный CE101 R5

Покупайте у производителя! ЗАО Энрегомера производит и реализует однофазный электросчетчик серии «СЕ». Счетчик устанавливается на рейку ТН-35. Осуществляет измерение активной энергии в однофазных двухпроводных цепях переменного тока. В качестве датчика тока используется шунт. Широкая сеть дилеров и дистрибьюторов в России и СНГ. Где купить счетчик СЕ101 в Вашем городе смотрите на сайте компании в разделе "Контакты"
Горьковец Алексей · Энергомера · 24 апреля · Россия · Ставропольский край
Счетчик электроэнергии однофазный CE101 R5

ПРОДАМ: Прибор качества электроэнергии PMAC770

Хотите в онлайн-режиме контролировать качество электрической энергии? Подсчитывать стоимость потребленного электричества по многотарифной системе с хранением данных за последний месяц/год? Обнаруживать ошибки в функционировании трехфазной электросети? Получать информацию обо всем этом на компьютер для использования в учете и управлении технологическими процессами? Воспользуйтесь уникальным предложением от компании «Энергометрика» и приобретите многофункциональный прибор качества электроэнергии PMAC770. Этот измерительный прибор совместим с бытовыми и промышленными сетями с напряжением до 600 В, применяется в системах распределения низкого и среднего напряжения. Позволяет просто и недорого создать сеть технического учета электроэнергии. Основные функции PMAC770: отображение показателей в режиме реального времени на встроенном жидкокристаллическом экране и хранение их в памяти; измерение напряжения, силы тока, мощности, энергии, частоты, нагрузки и других характеристик; анализ гармоник, асимметрии, пик-фактора и К-фактора; подключение к промышленным сетям управления через RS-485 (Modbus-RTU); обновление встроенного программного обеспечения. Для приобретения обращайтесь к менеджерам магазина по указанным телефонам.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
Прибор качества электроэнергии PMAC770
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.