Передача, распределение и накопление электроэнергии

EATON — надежное и эффективное использование электрической энергии

24 апреля 2012 г. в 10:00

Электрическая энергия стала неотъемлемой частью современного общества. Наличие надежного и постоянного источника электроэнергии становится все более важным требованием, поэтому распределительные сети должны отвечать все более жестким требованиям. Разумеется, что безопасность и эксплуатационная надежность имеют самое высокое значение. В результате либерализации рынка энергоносителей и вызванного ей влияния на рынок коммерческая ценность электричества постоянно растет со всеми вытекающими из этого последствиями. Таким образом, при создании распределительных сетей все больше внимания уделяется величине расходов, которые будут понесены на протяжении всего срока службы сети.

Eaton Holec — оборудование среднего напряжения

Долговечность и сниженное вредное воздействие на окружающую среду становятся все более важными факторами при выборе материалов для ячеек. Компания Eaton Holec разработала Xiria - основной элемент кольцевой сети, в конструкции которого используется вакуумная технология, твердая изоляция и управление электрическим полем. Новая конструкция имеет компактные размеры и обладает безопасностью и функциональностью. Кроме того, в конструкции не используется фторид серы (SF6), который является газом, вызывающим парниковый эффект. Xiria может использоваться в небольших энергосистемах и оснащается полностью встроенными функциями измерения силы тока и напряжения.

Magnefix — самый компактный главный элемент кольцевой сети в своем классе. Это полностью изолированное эпоксидной смолой распределительное устройство, являющееся главным элементом кольцевой сети. Данные устройства предназначены для работы в распределительных сетях с напряжением 12-15 кВ. Благодаря компактной и полностью изолированной конструкции устройство может устанавливаться в ограниченном пространстве в трансформаторных станциях, высотных зданиях и соединениях ветровых турбин. В ассортимент входят устройства для однофазного и трехфазного автоматического повторного включения.

Недавно в ассортименте появился новый автоматический выключатель MagnefixPLUS, в конструкцию которого входят вакуумные прерыватели, электромагнитный линейный исполнительный механизм и встроенные функции измерения. Благодаря своей конструкции Magnefix может применяться в автоматических трансформаторных подстанциях следующего поколения.

Innovac MMS — компактные ячейки, с несъемными одинарными или двойными системами сборных шин распределительная система в металлическом корпусе, с воздушной изоляцией и встроенными вакуумными прерывателями. Это модульная система, разработанная для двойных систем сборных шин, работающих со средним напряжением (до 24 кВ). Для обеспечения универсальности собраны из модульных компонентов, состоящих из панелей автоматических выключателей и шинных соединителей.

Unitole — распределительная система, оснащенная металлическим корпусом, защитой от внутреннего дугового разряда, с воздушной изоляцией. Система также оснащена выдвижными вакуумными прерывателями, переключателями и (или) контакторами. Это модульная система, разработанная для двойных систем сборных шин, работающих со средним напряжением (до 17,5 кВ).

Innovac SVS — система модульных вспомогательных распределительных устройств, которые продаются под названием. Данные устройства могут применяться в коммунальных сетях, коммерческих зданиях, проектах инфраструктуры, промышленных строениях и в проектах получения энергии от возобновляемых источников, например парках ветроустановок, и теплоэлектроцентралях. В конструкции устройств Innovac SVS использована вакуумная технология и технология литьевых смол.

В ассортимент входят различные типы панелей, предназначенных для любых областей применения. Благодаря небольшим размерам, а также благодаря тому, что в конструкции не применяется фторид серы (SF6), Innovac SVS является идеальным решением для подземного применения в проектах инфраструктуры.

А также — частотные преобразователи и контакторы, распределительные щиты током до 6300А, полностью готовые для подключения, системы защиты электродвигателей с выкатной конструкцией ячеек, шинопроводные системы, системы мониторинга.

Вакуумная технология является ключевым элементом распределительных устройств Eaton и применяется компанией более 30 лет для производства автоматических выключателей, контакторов и размыкающих переключателей, в отличие от многих других производителей, выпускающих аналогичное оборудование, таких как ABB, Schneider Electric, и др., применяющих в своем оборудовании элегазовые коммутационные аппараты, которые в Европе уже не применяются, но еще используются в России.

Нельзя не упомянуть компанию Eaton как производителя источников бесперебойного питания и оборудования низкого напряжения.

Eaton Powerware — источники бесперебойного питания

Eaton Powerware предлагает потребителям во всем мире:

  • ИБП мощностью от 550ВА до 4400КВА;
  • системы постоянного тока (DC) как малогабаритные мобильные, так и мощные стационарные;
  • модули распределения нагрузки (ePDU), а также программное обеспечение и средства связи для управления электропитанием.

Eaton/Moeller Electric — оборудование низкого напряжения

В 2008 году Eaton приобрела компанию Moeller Electric — одного из ведущих европейских производителей широкого спектра высококачественного низковольтного оборудования для передачи и распределения электроэнергии, автоматизации и управления производственными процессами. Продукция Eaton/Moeller на сегодняшний день представлена следующими направлениями:

Устройства защиты и коммутации в энергораспределении:

  • Модульное оборудование Xpole и корпуса для модульной аппаратуры Xboard,
  • Автоматические выключатели на токи до 1600А серий BZM, LZM, NZM,
  • Воздушные автоматические выключатели IZM 26 до 6300А,
  • Измерительные модули NZM-XMC — для регистрации и оптимизации расхода энергии.

Электрораспределительные системы:

  • Распределительные системы xEnergy;
  • Универсальные шкафы CS с монтажной платой;
  • Распределительные щиты XVTL;
  • Изолированные пластиковые оболочки CI.

Управление и сигнализация:

  • Устройства управления и сигнализации RMQ-Titan, RMQ16;
  • Сигнальные колонны SL;
  • Концевые выключатели и бесконтактные датчики LS;
  • Кулачковые переключатели, выключатели нагрузки.

Управление и визуализация:

  • Реле времени, безопасности и других функций;
  • Программируемые реле EASY, дисплей MFD;
  • Человеко-машинный интерфейс, панели оператора;
  • Программируемые логические контроллеры.

Переключение, защита и управление двигателями:

  • 3- и 4-полюсные контакторы и миниконтакторы;
  • реле защиты электродвигателей;
  • автоматические выключатели защиты электродвигателей;
  • пусковые сборки для различных применений;
  • устройства плавного пуска и преобразователи частоты.

Компания «ЭлектроСтройСити», официальный партнер EATON

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Источники бесперебойного питания Энергия ИБП Про

Источник бесперебойного питания серии Энергия Про – это современные, высокоточные, экономичные, надежные и удобные в работе ИБП. Источники бесперебойного питания (ИБП) предназначены для стабилизации сетевого напряжения, а также обеспечения автономного электропитания потребителей напряжением 220 Вольт чистой синусоидальной формы. Эти приборы созданы на основе наиболее оптимальных и проверенных алгоритмов работы, с учетом требований электротехнического рынка и реализацией многочисленных пожеланий наших клиентов. Преимущества: — Точность стабилизации ± 5% (питание от сети), ± 1% (инверторный режим); — Возможность использования 12 В АКБ в мощных моделях; — Новый, цветной, информативный LED-дисплей; — Экономичный холостой ход; — Усовершенствованный алгоритм интеллектуальной зарядки АКБ; — Современный универсальный корпус с возможностью настенного крепления; — Форма выходного сигнала в инверторном режиме — чистая синусоида; — Защита от перезаряда, глубокого разряда, короткого замыкания. Виды защиты: — От повышенного и пониженного напряжения; — От перегрева трансформатора; — От перезаряда; — От глубокого разряда; — От короткого замыкания; — От неправильной полярности.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · Вчера · Россия · г Москва
Источники бесперебойного питания Энергия ИБП Про

ПРОДАМ: Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 12 марта · Россия · Орловская обл
Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Источник бесперебойного питания серии Энергия Про

Источник бесперебойного питания серии Энергия Про — это современные, высокоточные, экономичные, надежные и удобные в работе ИБП. Источники бесперебойного питания (ИБП) предназначены для стабилизации сетевого напряжения, а также обеспечения автономного электропитания потребителей напряжением 220 Вольт чистой синусоидальной формы. Изменяя количество и емкость подключенных батарей, можно наращивать или уменьшать время автономной работы. Количество подключаемых батарей ограничено только временем их заряда. Модельный ряд: ИБП Энергия Про 500 Номинальная мощность, ВА/Вт 500/300 ИБП Энергия Про 800 Номинальная мощность, ВА/Вт 800/500 ИБП Энергия Про 1000 Номинальная мощность, ВА/Вт 1000/700 ИБП Энергия Про 1500 Номинальная мощность, ВА/Вт 1500/1100 ИБП Энергия Про 1700 Номинальная мощность, ВА/Вт 1700/1200 ИБП Энергия Про 2300 Номинальная мощность, ВА/Вт 2300/1600 ИБП Энергия Про 3400 Номинальная мощность, ВА/Вт 3400/2400 ИБП Энергия Про 5000 Номинальная мощность, ВА/Вт 5000/3500 Преимущества -Точность стабилизации ± 5% (питание от сети), ± 1% (инверторный режим) -Возможность использования 12 В АКБ в мощных моделях -Цветной, информативный LED-дисплей -Экономичный холостой ход -Алгоритм интеллектуальной зарядки АКБ -Универсальный корпус с возможностью настенного крепления -Форма выходного сигнала в инверторном режиме — чистая синусоида -Широкий температурный диапазон Условия эксплуатации -Для корректной работы Источника Бесперебойного Питания необходимо, чтобы аккумуляторные батареи, присоединённые к нему (параллельно или последовательно), имели одинаковую степень заряда (разряда). -Для соблюдения этого требования мы рекомендуем использовать АКБ одинаковой модели, ёмкости и из одной партии (один и тот же датакод). Виды защиты -От повышенного и пониженного напряжения -От перегрева трансформатора -От перезаряда -От глубокого разряда -От короткого замыкания -От неправильной полярности -От перегрузки по току и короткого замыкания Оформить заказ и получить...
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · Вчера · Россия · Московская обл
Источник бесперебойного питания серии Энергия Про

ПРОДАМ: Резисторы кремниевые Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 12 марта · Россия · Орловская обл
Резисторы кремниевые Протон-Электротекс

ПРОДАМ: ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

Компания НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" предлагает Вам современные решения в сочетании с передовыми технологиями от мировых лидеров в производстве систем бесперебойного и гарантированного электропитания. Мы предлагаем источники бесперебойного питания (ИБП) следующих производителей: IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton, которые обеспечивают надежную защиту качественной электроэнергией практически любой объект или оборудование. Сотрудничество с НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" – это надежные партнерские отношения, полный перечень услуг по поставке, проведению пуско-наладочных и монтажных работ, сервисному, гарантийному и послегарантийному обслуживанию всего спектра поставляемого оборудования. Источники бесперебойного питания представляют собой устройства, которые используют энергию заряда аккумуляторных батарей для питания нагрузки в «аварийном» режиме работы. ИБП используются в целях защиты различного высокочувствительного электрооборудования, такого как рабочие станции ,системы телекоммуникаций, системы управления технологическими процессами, торговые терминалы, компьютеры, измерительные приборы. Источники бесперебойного питания решают проблемы при некачественном питании сети или полной потери питания. Например, это случается при отсутствии напряжения питания, низким или высоким напряжением, пульсацией амплитуды, колебанием частоты, дифференциальным и синфазным шумом, переходными процессами, и т.п. - все эти проблемы решаются источниками бесперебойного питания. Благодаря ИБП стабилизируется напряжение и обеспечивается гальваническая развязка выхода на критическую нагрузку. Все это позволяет решать проблемы в сети питания критической системы, которые могут вызывать повреждение программного обеспечения стать причиной неустойчивой работы оборудования. Существуют три класса источников бесперебойного питания (три типа защиты электропитания): — Off-line: обеспечивает питание в случае отсутствия напряжения, но сохраняют все помехи сети; — Line-interactive: защищают...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 14 марта · Россия · г Санкт-Петербург
ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton
Завод производит широкий спектр электротехнического оборудования: - силовые трансформаторы: сухие и масляные; - комплектные трансформаторные подстанции; - многоцелевые трансформаторы; - измерительные трансформаторы тока; - устройства катодной защиты подземных металлоконструкций.