Инструменты, цифровые технологии, связь, измерения

ELECTROFF — системные решения

12 ноября 2014 г. в 10:04

С ростом промышленных предприятий и коммерческих структур вырастает потребность и в автоматизации процессов производства и управления, что позволяет повысить производительность труда, улучшить качество продукции, оптимизировать процессы управления и обеспечить безопасную работу для человека. В области электроэнергетики автоматизация процессов позволяет решать такие задачи как:

  • обеспечение качества и заданных уровней напряжения в узлах ЭЭС и тем самым рационального распределения потоков реактивной мощности при передаче электроэнергии от источников к потребителям;
  • обеспечение устойчивости и работы ЭЭС в нормальных и аварийных режимах.

Компания ELECTROFF предлагает системные решения для выполнения задач электроснабжения, энергосбережения и телекоммуникации в промышленных и гражданских областях строительства. На сегодняшний день компания, являясь дистрибьютором многих отечественных и зарубежных производителей электротехнического оборудования, и имея собственную производственную базу по производству и сборке электрощитового оборудования, может предложить, как типовые технические решения, так и по индивидуальным проектам с учетом всех требований заказчика.

Системы автоматизации электроэнергии

Для промышленного сегмента, когда должны быть решены задачи автоматизации и бесперебойного электропитания всех производственных процессов, а также задачи энергосбережения и повышения уровня производительности, ELECTROFF предлагает комплекс электрощитового оборудования:

ГРЩ (главный распределительный щит) и ВРУ (вводно-распределительное устройство) — предназначены для ввода, учета и распределения электрической энергии, а также для защиты линий от перегрузок и коротких замыканий в административных зданиях, на торговых и промышленных объектах, трансформаторных подстанциях и других объектах.

АСУ (автоматизированная система управления) — предназначена для управления различными технологическими процессами предприятий, производств.

АВР (автоматический ввод резерва) — предназначен для автоматического ввода резервного питания при отключении показателей основного питания от нормальных значений.

ПР (пункт распределительный) и ЩР (щит распределительный) — предназначены для приема и распределения электроэнергии напряжением 380/220 В, а также для защиты линий при перегрузках и коротких замыканиях.

Система учета электроэнергии (АСКУЭ)

Для небольших коммунальных хозяйств компания ELECTROFF предлагает использовать полуавтоматическую систему учета электроэнергией, когда информация со счетчиков снимается при помощи приемника и затем анализируется в местном центре управления. Для более мощных промышленных предлагается полностью автоматическая система, когда для начала проводятся инжиниринговые исследования с целью распределения счетчиков, разрабатывается программное обеспечение, которое устанавливается на один центральный компьютер.

Такая система позволяет решать следующие задачи:

  • получение достоверной информации о количестве потребления электроэнергии и мощности на всех уровнях;
  • оптимизация и снижение потерь электроэнергии и мощности;
  • обеспечение контроля заданного режима выработки электроэнергии;
  • оформление данных в виде отчетных документов в электронном виде;
  • формирование сигнала о сбое или аварийной ситуации.

Системы комплексной автоматизации от SIEMENS

SIMATIC SIEMENS представляет системы комплексной автоматизации (Totally Integrated Automation — TIA), позволяющие создавать управляющие комплексы любой степени сложности на базе стандартных компонентов. TIA предоставляет качественно новый метод унификации систем автоматизации мирового производства и технологии, в котором стандартные аппаратные и программные средства управления сливаются в единую систему: SIMATIC.

Система PV (фотовольтаика)

Фотовольтаика — метод выработки электрической энергии путем использования фоточувствительных элементов для преобразования солнечной энергии в электричество. Для удобного и быстрого монтажа все компоненты интеллектуальной комплексной системы подбираются предварительно в соответствии с техническими требованиями проекта. Для управления системой PV могут использоваться
вводно-распределительные устройства ВРУ, распределительные щиты РЩ и соединительные коробки для фотогальванических инверторов на основе продукции немецкого производителя HENSEL.

Система телекоммуникации и связи

Новое направление в области разработки системных решений для коммерческих и государственных заказчиков — телекоммуникация и связь. На базе пассивного ИТ-оборудования отечественной торговой марки ITK, входящей в группу компаний IEK — российского производителя электротехнического оборудования, компания ELECTROFF разрабатывает инжиниринговые решения по телекоммуникации зданий.

Система включает в себя такие группы оборудования как:

  • 19” монтажные серверные и сетевые шкафы и стойки;
  • климатические 19” шкафы для уличной установки;
  • LAN-кабель и оптоволоконный кабель, используемые для подключения телекоммуникационного оборудования;
  • компоненты структурированной кабельной системы (патч-панели, патч-корды, кроссы, розетки и модули Keystone);
  • оборудование распределения и мониторинга электропитания для обеспечения качественным электропитанием активное сетевое и серверное оборудование.

Политика ELECTROFF в области разработки системных решений предусматривает управление проектами, проведение испытаний и оформление необходимой документации и сертификатов.

Компания располагает:

  • собственным производством площадью более 1500 кв.м с по сборке электрических щитов до 4000 А различной сложности;
  • современным логистическим комплексом;
  • испытательной лабораторией.

Техническая оснащенность и высокий профессиональный уровень работников компании являются основой успеха компании на рынке щитового и электрооборудования.

Преимущества компании:

  • комплексный подход (проектирование, производство, доставка);
  • гибкая партнерская политика;
  • всегда в наличии широкий ассортимент продукции на складе;
  • квалифицированный персонал.

Индивидуальный подход к нашим заказчикам и партнерам обеспечивает возможность быстрого и оперативного решения всех рабочих вопросов на разных этапах ведения совместных проектов.

www.electroff.ru
+7 (495) 542-22-25
info@electroff.ru
Статья размещена в журнале «Электротехнический рынок», №4 (58)

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ELECTROFF выполняет широкий спектр задач по разработке и внедрению систем электроснабжения, электрооборудования, автоматизации на промышленных предприятиях, а также в жилищно-коммунальном хозяйстве и предлагает: Проектирование, изготовление и сервисное обслуживание НКУ и электрощитового оборудования до 4000А (изготовление типовых и нестандартных силовых щитов, щитов управления как по собственным, так и по предоставленным Заказчиками чертежам); Инжиниринг и поставку электрооборудования для предприятий гражданского и промышленного строительства; Решения для систем учета электроэнергии (АСКУЭ и АСКУЭ-Р); Компания располагает собственным производством по изготовлению электрических шкафов: силовых, управления, автоматики и сигнализации. На протяжении многих лет компания является официальным дистрибьютором ведущих производителей электротехнической продукции: SIEMENS AG, HENSEL (Gustav Hensel GmbH&Co. KG), MENNEKES Electrotechnik GmbH&Co KG, ГК IEK, ITK, и поставщиками электротехнической продукции торговых марок RITTAL, SCHNEIDER Electric, ABB.
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ЩА Щиты автоматики

Щит управления и автоматики технологического процесса Щиты управления и автоматики технологическими процессами предназначены для реализации систем, позволяющих управление саим технологическим процессом без непосредственного участия человека, либо оставление за человеком права принятия наиболее ответственного решения. Основа автоматизации технологических процессов — перераспределение материальных, энергетических и информационных потоков в соответствии с принятым критерием управления (оптимальности). В качестве оценочной характеристики может выступать поняте уровня (степени) автоматизации Частичная автоматизация — автоматизация отдельных аппаратов, машин, технологических операций. Производится когда управление вследствие их сложности или скоротечности практически недоступны человеку. Частично автоматизируются как правило действующее оборудование. Локальная автоматизация широко применяется на предприятиях пищевой промышленности. Комплексная автоматизация — предусматривает автоматизацию технологического участка, цеха или предприятия функционирующих как единый, автоматизированный комплекс. Например, электростанция. Полная автоматизация — высшая ступень уровня автоматизации, при которой все функции контроля и управления производством (на уровне предприятия) передаются техническим средствам. На современном уровне развития полная автоматизация практически не применяется, так как функции контроля остаются за человеком. Близким к полной автоматизации можно назвать предприятия атомной энергии.
Яфаров Василий · МЕС-ЭЛЕКТРО · 12 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЩА Щиты автоматики

ПРОДАМ: Электропарогенератор электродный

Электропарогенераторы предназначены для централизованного обеспечения технологическим паром предприятий промышленности. Полная автоматизация рабочих процессов гарантирует надежную и безопасную работу электрических парогенераторов. Автоматическая продувка обеспечивает постоянное солесодержание в работающем парогенераторе, что способствует получению пара стабильного качества. Паропроизводительность 1000 520 400 320 210 130 кг пара/час Установленная мощность 770 400 300 250 160 100 кВт Регулирование мощности – 25-100 % Рабочее давление пара 4…6 кг/см2 (0,4…0,6 мПа), максимальное расчетное 1 мПа Парогенераторы электрические вырабатывают насыщенный пар с рабочей температурой 160 С, максимальной 200 С. КПД электродных парогенераторов 98% от затраченной энергии; электрические парогенераторы полностью автоматизированы и не требуют постоянного присутствия оператора.
Манеев Игорь · Промышленная компания · Сегодня · Россия · Алтайский край
электропарогенератор электродный

ПРОДАМ: Автоматические выключатели в литом корпусе

Автоматические выключатели в литом корпусе - это элементы электроснабжения, позволяющие обеспечить надежность и безопасность питания электрооборудования. Применяется в схемах с потребителями, пуск которых сопровождается высокими токами, например, электродвигателями. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, мы обеспечиваем быструю отгрузку и высокую скорость поставок в любой регион страны.
Отдел продаж · Элснаб · 16 апреля · Россия · г Москва
Автоматические выключатели в литом корпусе

ПРОДАМ: Поставляем электромагниты: МИС, ЭМИС, ЭД, ЭМ, МО!

Компания ООО «Реле и Автоматика» более 10 лет успешно поставляет на рынок электротехнические изделия как собственного производства, так и сторонних производителей. В частности, мы поставляем качественные электромагниты, которые предназначены для дистанционного управления механизмами различного промышленного назначения. Наиболее популярные типы электромагнитов, которые мы предлагаем: МИС, ЭМИС, ЭД, ЭМ-25, ЭМ-33, ЭМ-34, ЭМ-44, ЭМЛ-1203, МО-100, МО-200 и другие. Как правило, наиболее популярные позиции мы всегда держим на складе в достаточном количестве, а региональные заказы оперативно отправляем в любую точку России. Со всем ассортиментом вы можете ознакомиться на сайте: http://www.rele.ru Наш офис продаж и склад находится по адресу: Москва, Измайловское шоссе, 73Б офис 15 (будни с 9 до 17:45).
Мареев Сергей · Реле и Автоматика · 26 марта · Россия · г Москва
Поставляем электромагниты: МИС, ЭМИС, ЭД, ЭМ, МО!

ПРОДАМ: МЭО и МЭОФ с позиционером

Контроллер (позиционер) предназначен для работы в составе электроприводов (ЭП). Контроллер обеспечивает дистанционное и местное управление ЭП в составе автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУТП) на объектах в различных отраслях промышленности: энергетике, металлургии, в жилищно-коммунальном хозяйстве и др. Контроллеры обеспечивают дистанционное управление ЭП: — дискретными сигналами (дискретное управление); — аналоговым сигналом «ЗАДАНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ» (аналоговое управление, только в контроллерах конфигурации А); — цифровыми сигналами по интерфейсам RS-485. Контроллер является микропроцессорным настраиваемым изделием. Предварительная настройка зависит от исполнения контроллера и осуществляется на предприятии-изготовителя
Великова Ирина · ООО Компания Механизм · 21 марта · Россия · Чувашская республика - Чувашия
МЭО и МЭОФ с позиционером
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.