Электротранспорт

Элегантная тележка для стильной игры

1 июня 2017 г. в 10:00

Любителей гольфа в первую очередь привлекает сочетание активного движения, отдыха и спортивного азарта. В связи с этим электроприводные тележки для гольфа пользуются все большей популярностью, поскольку с их помощью можно без труда перевозить инвентарь по всему полю, а игроки могут брать с собой дополнительные мячи, напитки и еду, ведь тележка легко выдерживает этот груз.

Элегантная тележка для стильной игры

Системы привода для быстрых движений запуска и останова

Мощные миниатюрные двигатели, проверенные временем в робототехнике, берут всю работу на себя. Теперь игрокам не придется тратить свою энергию на то, чтобы переносить инвентарь или тянуть за собой тележку, поэтому они могут полностью сконцентрировать свои силы и внимание на игре.


Компания TiCad GmbH & Со. KG

О компании TiCad

Компания TiCad GmbH & Со. KG, расположенная в г. Альтенштадт под Франкфуртом-на-Майне, около 30 лет назад произвела настоящую революцию в отрасли, представив первую в мире титановую тележку для гольфа. Сегодня в компании работают более 50 сотрудников. Широкая сеть сбыта TiCad включает в себя около 370 торговых партнеров в Германии и более 600 торговых партнеров в Европе. Продукция распространяется исключительно через элитные магазины и избранные специализированные магазины.

Гольф высоко ценится как спорт для любых возрастных групп. Он в равной степени способствует поддержанию концентрации, координации движений и душевного равновесия, а благодаря активному спорту на пересеченной местности также улучшается кровообращение. Партия в гольф с постоянной умеренной нагрузкой рекомендуется даже для гипертоников. Однако при этом вес сумки с клюшками, мячами, принадлежностями и провиантом может составлять до 15 килограммов. Неудивительно, что легкие и маневренные электрические тележки, например, модель TiCAD Liberty от производителя высококачественных тележек для гольфа TiCAD, становятся излюбленным спутником многих игроков. Стильная тележка с титановым каркасом ручной работы на двух титановых колесах надежно сопровождает своего владельца как на ровной, так и на пересеченной местности.

Уверенное движение в любых условиях

Изготовленная вручную электрическая тележка для гольфа убеждает не только своим минималистским дизайном, но и множеством практичных функций. Так, например, регулируемая по высоте ручка и управление с помощью кнопок или поворотной рукоятки с автоматической подачей обеспечивают индивидуальный комфорт. Благодаря электромагнитному стояночному тормозу тележка обладает устойчивостью на любой поверхности. При движении по склону встроенный моторный тормоз поддерживает постоянную скорость, позволяя индивидуально регулировать скорость движения на любой местности. Даже длительные партии в гольф теперь не представляют затруднений, поскольку удобный литиевый аккумулятор рассчитан на прохождение как минимум 27 лунок.

Кроме того, каждому игроку придется по вкусу поворотный шарнир, позволяющий сложить и разложить тележку в считанные секунды. В сложенном состоянии тележка имеет размеры 68х63х7 см и легко умещается почти в любой багажник.

Движущая сила: компактные двигатели диаметром всего лишь 32 мм

Модель TiCad Liberty — это самая современная и комфортная титановая тележка в ассортименте TiCad. Компания производит высококачественные тележки для гольфа с 1989 года. С недавнего времени во все электроприводные модели встраиваются двигатели FAULHABER. Генеральный директор Бьерн Хиллесхайм комментирует: «Как и мы, компания FAULHABER в Ше-найхе является традиционным немецким предприятием, которое входит в число ведущих производителей в своей отрасли и предлагает превосходную продукцию, сделанную в Германии. Это отлично сочетается с нашими представлениями о качестве и обслуживании». Кроме того, Бьерн Хиллесхайм высоко ценит быстрое и надежное сотрудничество на партнерской основе.

Двигатель постоянного тока серии 1024 SR

В тележках для гольфа используются два мощных миниатюрных двигателя постоянного тока с графитовой коммутацией. Двигатели диаметром 32 мм и длиной 72 мм отличаются особой легкостью и компактностью. Благодаря применению конструкции чашеобразного ротора с запатентованной бескаркасной катушкой с наклонной обмоткой, которая вращается вокруг неподвижного магнита, можно использовать почти весь диаметр двигателя для обмотки. За счет этого достигаются более высокие значения мощности и крутящего момента по сравнению со стандартными двигателями аналогичных размеров. Компактные двигатели имеют крутящий момент 120 мНм.

Графитовая коммутация включает в себя графитовые щетки и коллектор из медного сплава. Данная система обладает высокой прочностью и особенно подходит для динамической работы с быстрыми движениями запуска/останова и периодическими перегрузками, которые характерны для применения на поле для гольфа. Аналогичные требования предъявляются, например, в робототехнике. Кроме того, двигатели работают без синхронного момента и легко регулируются благодаря своей линейной характеристике.

Компактные двигатели диаметром 32 мм

Динамическая работа в промышленных установках

Неудивительно, что компактные и мощные двигатели постоянного тока также широко применяются в промышленности. Предлагаются модели диаметром от 13 до 38 мм наряду с широким спектром стандартных компонентов, таких как кодовые датчики высокого разрешения, прецизионные редукторы и контроллеры. Для удовлетворения особых требований возможно проектирование на заказ. В число наиболее популярных модификаций входят пригодность к работе с вакуумом, расширение температурного диапазона, согласование валов, дополнительные типы напряжений, оснащение особыми разъемами и многое другое. Таким образом, миниатюрные двигатели постоянного тока можно применять не только в тележках для гольфа, но и во множестве других областей.

FAULHABER Грмания Швейцария



DR. FRITZ FAULHABER GMBH & СО. KGDaimlerstr. 23/25
71101 Schonaich (Германия)
www.faulhaber.com
info@faulhaber.de

Представительство фирмы
FAULHABER в Швейцарии:
FAULHABER MINIMOTOR SA
6980 Croglio (Швейцария)
info@minimotor.ch

Источник: Материал размещен в журнале «Электротехнический рынок», №2 (74) Март-Апрель 2017

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания FAULHABER Drive Systems предлагает наиболее широкий спектр инновационных миниатюрных приводов и микроприводов, которые можно приобрести по всему миру от одного производителя. Предприятие занимается разработкой и производством высококачественной стандартной продукции, а также предлагает индивидуальные комплексные решения в практически любых отраслях, где точность, надежность и компактность имеют решающее значение. В группе компаний FAULHABER по всему миру работают около 1400 сотрудников.
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

КУПЛЮ: Куплю тельферы тали лебедки.

Куплю Тали, Тельферы, Электро-тельферы, канатные цепные ручные Электро-тельферы, Лебедки электрические цепные или ручные, каретки, крановые колеса запчасти комплектующие к ним Российского и Болгарского производства и многое другое рассмотрим любые предложения готов купить большой объем оплата на месте. Вывоз своим транспортом рассмотрим любые варианты все вопросы и фото на почту или по тел.
Князев Константин · ООО "Металл1" · 21 марта · Россия · Свердловская обл
Куплю тельферы тали лебедки.

КУПЛЮ: Куплю электропривода привода запорную арматуру задвижки.

Куплю запорную арматуру с хранения с консервации и остатков склада стальные чугунные приводные высокого и низкого давления такие позиции как; Задвижки, Фланцы, Отводы, Шаровые краны, Привода, Электропривода Тульского производства и другое готовы купить большой объем. Вывоз своим транспортом рассмотрим любые варианты все вопросы и фото на почту или по тел.
Князев Константин · ООО "Металл1" · 21 марта · Россия · Свердловская обл
Куплю электропривода привода запорную арматуру задвижки.

ПРОДАМ: Продам КГК, КТК, ТГК в зав. уп.

Продам на Митино, отгрузим транспортными компаниями: КГК-1,5КУ3 8кВ-1500пФ 20% 40кВАр 90-91г 38 700р. КТК-1,5КУ3 15кВ-1500пФ 20% 88-89г 83 800р. КТК-2,2УХЛ2.1 12кВ-2200пФ ±200пФ 91г 28 800р. ТГК-2,5 5кВ-2500пФ 20% М750 70-71г 2 300р. ТГК-2,5 5кВ-2500пФ ±500пФ 86-88г 77 500р. ТГК-2,5 7кВ-2500пФ 20% 67г 1 200р. ТГК-1АУ3 15кВ- 1000пФ ±200пФ 86г 29 900р. ТГК-1КУ3 8кВ-1000пФ ±100пФ 25кВАр 85г 15 750р. заводские упаковки.
Дудкин Олег · ИП Дудкин Олег Викторович · 26 марта · Россия · Свердловская обл
Продам КГК, КТК, ТГК в зав. уп.

ПРОДАМ: Канат (трос) лифтовой (грузолюдской) ГОСТ 3077-80

Трос для лифта, люльки или подъемника ГОСТ 3077-80 ф 4,6 - 46,0 мм. К грузолюдским канатам применяются более жесткие требования, по сравнению с обычным тросами, т.к. они применяются для подъема и перемещения не простых грузов, а людей. Выпускаются как черные (без покрытия), так и оцинкованные по группам "С", "Ж" и "ОЖ", в смазке и без нее. Доставка этих и других канатов по России собственным автотранспортом, отгрузка по железной дороге или через транспортные компании. Возможна резка тросов на куски от 100 п.м.
Курбатин Борис · Профметиз · 21 марта · Россия · Орловская обл
Канат (трос) лифтовой (грузолюдской) ГОСТ 3077-80

ПРОДАМ: Инверторы и устройства плавного пуска INSTART

Преобразователь частоты FCI-G5.5-P7.5-4В по низкой цене 27800 руб. со склада в Москве. Бесплатная доставка до терминала транспортной компании. Скидка 10%. Преобразователи частоты серии FCI оптимизированы по структуре и внешнему виду, его мощные встроенные функции позволяют лучше удовлетворить потребности в различных отраслях промышленности. Устройство плавного пуска SSI-18.5-37-04 по цене 22150,0 руб. Доставка в регионы
Макаренков Вячеслав · Компания Модуль-С · 5 марта · Россия · г Москва
Инверторы и устройства плавного пуска INSTART
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.