Менеджмент, кадры, охрана труда

Энергоэффективность в действии: новое офисное здание HAGER

19 ноября 2012 г. в 12:30

Группа HAGER — это крупный производственный холдинг, в который входит более двадцати производственных площадок, уже более полувека выпускает низковольтное электрооборудование. Программа корпоративного устойчивого развития Группы HAGER, получившая название 3Е, состоит из 3-х блоков — этического (Ethics), экологического (Ecology) и энергетического (Energy). Наша предыдущая статья была посвящена экологическому аспекту и новой упаковки оборудования Hager. В этой статье рассмотрена практическая реализация энергетического блока программы 3E — энергоэффективности собственных офисных и промышленных зданий компании HAGER на примере нового здания в г.Блискастель, Германия.

 
Даниэль Хагер, CEO HAGER Group на церемонии открытия;  Дизайн нового офисного здания HAGER в г.Блискастель, Германия

В 2011 году в Блискастеле открылось новое высокотехнологичное офисное здание Hager Group. В новом здании оборудовано 120 рабочих мест для сотрудников отдела маркетинга, коммерческого отдела и клиентской службы. Здесь также расположен современный Учебный центр, в котором проводятся технические семинары и тренинги для партнеров Hager Group. Строительство здания заняло около пятнадцати месяцев. Объем инвестиций в новый корпус составил примерно 6 млн. евро, общий объем вложений в комплекс административных и производственных зданий в г.Блискастель с 2005 года составил 85 млн. евро. Авторский надзор над строительством нового здания в Блискастеле проводил авторизованный партнер Hager — компания Schneider+schumacher Architekturgesellschaft mbH, офис которой находится в г.Франкфурт-на-Майне.

Группа HAGER
Буфет в новом офисном здании HAGER в г.Блискастель, Германия

Современный стиль здания отличается прямыми линиям, обилием света и мягко подчеркнутыми цветовыми решениями с большой пропорцией белого цвета. В систему управления зданием включена современная технология затенения, полностью автоматизированная и встроенная в фасад здания.

Группа HAGER
Конференц-зал в новом офисном здании HAGER в г.Блискастель, Германия

Общая площадь нового здания составляет 2400 кв.м., площадь прилегающей площадки — 12000 кв.м. Особый интерес представляет экологичная технология строительства, основанная на системном энергосберегающем подходе. Основная идея реализованного подхода состоит в использовании естественной вентиляции помещений и возобновляемых источников энергии. Здание обогревается зимой и охлаждается летом с помощью геотермальных тепловых насосов и системы теплообмена. Если температура воздуха зимой падает, то для обогрева офисных помещений используется тепло технологических установок соседней фабрики. Главная изюминка применяемой технологии кондиционирования заключается в том, как реализован нагрев и охлаждение кабинетов — с помощью бетонных вентиляционных отверстий в потолке, обеспечивающих естественную вентиляцию.

Группа HAGER
Освальд Хагер (один из основателей HAGER Group) и Даниэль Хагер (внук, представитель третьего поколения семьи HAGER, в настоящий момент CEO HAGER Group)

С помощью снижения энергозатрат на вентиляцию и отопление и применения системы автоматизации здания, управляющим освещением и затенением, достигается оптимальное сниженное энергопотребление нового офисного здания HAGER. При этом удовлетворяются все современные требования, предъявляемые к инженерным системам здания. Система электроснабжения и автоматизации здания спроектирована и реализована на оборудовании HAGER. Это доказывает на практике эффективность применения оборудования Hager в энергоэффективных решениях.

По материалам ООО «Электросистемы и технологии» — официального представителя HAGER в России и Казахстане

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Стабилизаторы Энергия Gybrid (однофазные, навесное исполнение)

Однофазные стабилизаторы напряжения ЭТК Энергия серии Hybrid — это мощные приборы, способные выравнивать скачки и перепады напряжения. Разработанные российскими инженерами, данные аппараты внушает доверие к качеству и обладает невысокой ценой. Стабилизатор напряжения однофазный Энергия Hybrid 2000 — это сенсация на рынке стабилизаторов! С момента установки этого устройства в своем доме Вы начинаете понимать, что теперь никакие скачки напряжения не смогут помешать работе электроприборов. Где еще Вы найдете стабилизатор, который при напряжении в 150В выдает на выходе 215-225В, а при 110В хоть и с большей погрешностью, но продолжает свою работу. Рабочий диапазон входных напряжений (В): 144-256 Предельный диапазон входных напряжений (В): 105-280 Производитель: Энергия Страна производства: Россия Гарантия: 12 месяцев Модель: Энергия Hybrid 2000 навесной Точность стабилизации: 3%-5% Применение: Для частного дома Тип напряжения: Однофазный Принцип стабилизации: Гибрид Мощность (кВА): 2 Режим работы: Непрерывный Способ установки: Уневирсальный Тип охлаждения: Воздушное (конвекционное и принудительное) Дисплей: Цифровой Подключение: Клемная колодка Режим «БАЙПАС»: Есть Задержка включения: 180 секунд Температурный режим эксплуатации (°C): -5…+55 Температура хранения (°C): -10…+70 Габаритные размеры (мм): 280×205×330 Вес (кг): 11 Число фаз: 1 Стабилизаторы напряжения Энергия Hybrid 3000 навесной — имеют высокий коэффициент мощности и высокую стойкость к перегрузкам. Рабочий диапазон входных напряжений (В): 144-256 Предельный диапазон входных напряжений (В): 105-280 Производитель: Энергия Страна производства: Россия Гарантия: 12 месяцев Модель: Энергия Hybrid 3000 навесной Точность стабилизации: 3%-5% Номинальная мощность (кВт): 3 Применение: Для частного дома Тип напряжения: Однофазный Принцип стабилизации: Гибрид Режим работы: Непрерывный Способ установки: Универсальный Тип охлаждения: Воздушное (конвекционное и принудительное) Дисплей: Цифровой Подключение: Клемная...
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · Сегодня · Россия · Московская обл
Стабилизаторы Энергия Gybrid (однофазные, навесное исполнение)

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ, ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · Вчера · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ, ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ

ПРОДАМ: ДГУ ДИЗЕЛЬНЫЕ ГЕНЕРАТОРЫ АД (ДГУ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРЫ АД 16-400 кВт)

ДГУ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРЫ АД: ДГУ СТАЦИОНАРНЫЕ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРЫ АД Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРЫ АД ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРЫ АД В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРЫ АД ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРЫ АД В КОНТЕЙНЕРЕ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРЫ АД В КОНТЕЙНЕРЕ НА...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · Вчера · Россия · Ярославская обл
ДГУ ДИЗЕЛЬНЫЕ ГЕНЕРАТОРЫ АД (ДГУ ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРЫ АД 16-400 кВт)

ПРОДАМ: Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДГУ (ДЭС): СТАЦИОНАРНЫЕ ДГУ (ДЭС) Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · Вчера · Россия · Ярославская обл
Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ПРОДАМ: ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ЯМЗ: ДЭС СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · Вчера · Россия · Ярославская обл
ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.