Менеджмент, кадры, охрана труда

Hensel: прочные позиции на рынке России

23 декабря 2013 г. в 11:08

Надежное и безопасное энергоснабжение играет в наши дни исключительно важную роль, и в первую очередь это касается производственных и промышленных объектов, например, энергоснабжения промышленных станков и оборудования, компьютеров и систем освещения. Именно поэтому уже на этапе принятия решений следует делать ставку, прежде всего, на высокое качество установочного и распределительного оборудования. Немецкая компания Hensel является одним из неоспоримых мировых лидеров в области разработки и производства установочного и распределительного электрооборудования, о чем красноречиво свидетельствуют многочисленные проекты по всему миру, в которых нашла применение фирменная продукция под маркой Hensel.

Hensel в России

Начало освоению российского рынка было положено в 2002 году с открытия дочернего предприятия Hensel в Москве. За прошедшие годы Hensel удалось завоевать позиции одного из лидирующих производителей и поставщиков высококачественного установочного и распределительного оборудования на российском рынке.

На сегодняшний день Hensel является равноправным партнером компании Mennekes в составе совместного предприятия OOO Hensel + Mennekes Elektro. При этом Mennekes специализируется на производстве промышленных штекерных разъемов и комбинаций розеток. Работа на российском рынке организована на базе двух офисов в Санкт-Петербурге и Москве, а так же сети региональных представителей, в том числе 10 подразделений по сбыту и более 50 представителей во всех ключевых регионах России.

Головные офисы в Санкт-Петербурге и Москве предоставляют российским клиентам услуги по проектированию, одновременно играя роль логистических и монтажных центров, сотрудники которого предлагают профессиональный технический консалтинг, оптимальное сопровождение проектов и фирменную продукцию высочайшего качества.

Настоящее немецкое качество

Фирменная продукция Hensel находит применение во всех ключевых промышленных и инфраструктурных проектах России, обеспечивая надежное энергоснабжение объектов — от туннелей в регионе Сочи, до новых станций метро в густонаселенных областях России, от оснащения портовых сооружений до электростанций, от аграрных областей и до угольных шахт, где изделия и технические решения Hensel выполняют самые разные функции и ценятся заказчиками за высокое качество под маркой «made in Germany».

Технические решения Hensel разрабатываются в сотрудничестве со специалистами-электриками для решения конкретных практических задач — распределения, преобразования, заземления и отведения электроэнергии. Именно для этих ключевых областей применения Hensel предлагает изделия, которые полностью соответствуют требованиям рынка, приносят заказчикам большую пользу и гарантируют высочайший уровень безопасности на объекте.

В основу последовательной философии качества от Hensel положены, прежде всего, стабильность конструкции и стойкость ко внешним воздействиям, благодаря чему наша фирменная продукция широко применяется преимущественно в тяжелых условиях эксплуатации.

Ассортимент электроустановочных и распределительных технологий

Предлагаемая Hensel линейка изделий для российского рынка исключительно широка и охватывает кабельные ответви-тельные коробки, распределительные устройства до 630 А, а так же электрооборудование для сферы фотогальваники.

Так, оснащенные самой современной клеммной техникой и обеспечивающие степень защиты до IP 67, кабельные коробки DK для разводки кабеля серии ENYCASE предоставляют много места для подключения и прокладки кабеля. Данные изделия рассчитаны на сечения от 1,5 до 240 мм2, позволяя эффективно выполнять подключение к электросети и разводку кабеля. Корпуса из ударопрочного термопласта отличаются надежностью, не требуют особого ухода и рассчитаны на длительный срок эксплуатации. Кроме того, в нашем ассортименте представлены огнестойкие кабельные ответ-вительные коробки, которые сохраняют функциональность даже в случае пожара, а так же кабельные ответвительные коробки для незащищенной установки под открытым небом.

Малые распределительные устройства KV серии ENYBOARDпредлагаются преимущественно в виде распределительных боксов для автоматов. И в качестве малых установочных распределителей до 63 А, они находят применение, прежде всего, на производственных и индустриальных объектах, обеспечивая надежное и экономичное энергоснабжение. Главным образом они устанавливаются в непосредственной близости к рабочим местам, а конструкция, включающая от 3 до 54 модулей, предоставляет достаточно места для установки рядных встраиваемых устройств до 63 А, в соответствии со стандартом DIN 43 880. Hensel так же предлагает различные варианты спецкомплектации изделий для решения самых разнообразных задач — например, для встраивания счетчиков или установки неуправляемых приборов. А благодаря клеммной технологии FIXCONNECT® изделия Hensel обеспечивают эффективное и безопасное PE-/N-подключение.

Широчайшие возможности комбинирования предоставляет система установочных распределителей серии ENYSTAR с большими дверцами, которые подходят для всех корпусов, являясь идеальным решением для простой и быстрой установки распределительных устройств до 250 А, обслуживать которые могут и непрофессионалы, в соответствии со стандартом IEC 61 439 часть 3. А такие продуманные детали, как открытые боковые стенки, встроенные уплотнительные вставки и надежные соединения корпусов, обеспечивают максимальную гибкость при планировании и на монтаже. Благодаря высокой степени защиты IP 66 и надежному поликарбонату, корпуса серии ENYSTAR особенно подходят для защищенной установки под открытым небом, равно как и для суровых условий эксплуатации.

Распределительные устройства Mi до 630 A серии ENYMOD от Hensel разработаны для установки многофункциональных электровключающих устройств PSC по стандарту IEC 61439 часть 2, и предназначены для обслуживания специалистами-электромонтажниками. Распределительные устройства Mi от Hensel доказали очевидные преимущества на практике, и прежде всего, на промышленных объектах, а так же в суровых условиях производства и при неблагоприятных погодных воздействиях. Ведь благодаря высочайшему качеству, они обеспечивают надежную защиту от проникновения пыли и влаги, без проблем выдерживая все самые тяжелые механические нагрузки и экстремальные проявления непогоды.

Специальная линейка распределителей ENYSUN от Hensel была разработана для подключения фотогальванических установок. Корпуса DC для подключения генераторов до 1.000 V и распределители для фотогальванических инверторов представляют собой надежное решение для фотогальванических установок, полностью соответствующее промышленным стандартам. Все системы поставляются с выполненной проводкой и проходят заводские испытания, они легко и быстро подключаются к сети. Долгий срок службы и надежное функционирование нашего оборудования гарантируют высококачественные материалы и сквозной контроль качества на производстве, согласно стандартам IEC 60 364-7-712. Серия ENYSUN для фотогальванических установок обеспечивает надежную работу при любой непогоде, а так же устойчивость к ультрафиолетовому излучению и антикоррозийную защиту. Кроме того, наши изделия обладают высокой стойкостью к механическим воздействиям и надежно защищают оборудование от проникновения пыли и влаги.

Более подробная информация и адреса контактных лиц размещены в Интернете по адресу: www.hensel-mennekes.ru.

ООО ХЕНЗЕЛЬ + МЕННЕКЕС Электро

Статья опубликована в журнале «Электротехнический рынок», № 3 (51), 2013

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Стабилизаторы Энергия Gybrid (однофазные, навесное исполнение)

Однофазные стабилизаторы напряжения ЭТК Энергия серии Hybrid — это мощные приборы, способные выравнивать скачки и перепады напряжения. Разработанные российскими инженерами, данные аппараты внушает доверие к качеству и обладает невысокой ценой. Стабилизатор напряжения однофазный Энергия Hybrid 2000 — это сенсация на рынке стабилизаторов! С момента установки этого устройства в своем доме Вы начинаете понимать, что теперь никакие скачки напряжения не смогут помешать работе электроприборов. Где еще Вы найдете стабилизатор, который при напряжении в 150В выдает на выходе 215-225В, а при 110В хоть и с большей погрешностью, но продолжает свою работу. Рабочий диапазон входных напряжений (В): 144-256 Предельный диапазон входных напряжений (В): 105-280 Производитель: Энергия Страна производства: Россия Гарантия: 12 месяцев Модель: Энергия Hybrid 2000 навесной Точность стабилизации: 3%-5% Применение: Для частного дома Тип напряжения: Однофазный Принцип стабилизации: Гибрид Мощность (кВА): 2 Режим работы: Непрерывный Способ установки: Уневирсальный Тип охлаждения: Воздушное (конвекционное и принудительное) Дисплей: Цифровой Подключение: Клемная колодка Режим «БАЙПАС»: Есть Задержка включения: 180 секунд Температурный режим эксплуатации (°C): -5…+55 Температура хранения (°C): -10…+70 Габаритные размеры (мм): 280×205×330 Вес (кг): 11 Число фаз: 1 Стабилизаторы напряжения Энергия Hybrid 3000 навесной — имеют высокий коэффициент мощности и высокую стойкость к перегрузкам. Рабочий диапазон входных напряжений (В): 144-256 Предельный диапазон входных напряжений (В): 105-280 Производитель: Энергия Страна производства: Россия Гарантия: 12 месяцев Модель: Энергия Hybrid 3000 навесной Точность стабилизации: 3%-5% Номинальная мощность (кВт): 3 Применение: Для частного дома Тип напряжения: Однофазный Принцип стабилизации: Гибрид Режим работы: Непрерывный Способ установки: Универсальный Тип охлаждения: Воздушное (конвекционное и принудительное) Дисплей: Цифровой Подключение: Клемная...
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · 18 апреля · Россия · Московская обл
Стабилизаторы Энергия Gybrid (однофазные, навесное исполнение)

ПРОДАМ: Подстанция, ООО НПО ЭНЕРГИЯ, Реклоузер, пункт Учёта, камера КСО.

ООО «transformator-21.ru» является крупнейшим поставщиком электротехники, электронных компонентов, средств автоматизации, щитового оборудования, КИП, АСКУЭ как импортных, так и отечественных производителей. Одним из приоритетных направлений являются системы энергосбережения и Компенсации Реактивной Мощности (КРМ), продажа компонентов для производства АКУ, АФКУ, АКУТ. Производим обследование электросети предприятий, для определения соответствия нормам ГОСТа. Успешно работает производство электрощитовой продукции. В настоящее время нашим предприятием успешно освоены следующие линейки низковольтного и высоковольтного оборудования: Установки компенсации реактивной мощности серии УКРМ Системы автоматизированного управления технологическими процессами АСУ ТП Системы технического учета электроэнергии АСТУЭ Распределительные устройства низкого напряжения серии РУНН Шкафы оперативного тока серии ШОТ и распределительные шкафы постоянного тока Панели щитов серии ЩО70 Системы возбуждения синхронных двигателей Шкаф управления двигателями насосов (ШУДН) Камеры сборные одностороннего обслуживания серии КСО Комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0,4 кВ Комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа (КТПК) мощностью от 25 до 1000 кВа Комплектные трансформаторные подстанции в бетонной оболочке типа КТПНБ Комплектная трансформаторная подстанция в мобильном блок-контейнерном здании Комплектнsе трансформаторные подстанции столбового типа (КТПС)
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · 17 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Подстанция, ООО НПО ЭНЕРГИЯ, Реклоузер, пункт Учёта, камера КСО.

ПРОДАМ: ТЭНы для печей HARVIA, HELO, SAWO

Финские производители оборудования для саун и бань Харвия, Саво и Хело отлично зарекомендовали себя на рынке. Сочетание исторического опыта и современных технологий позволило этим торговым маркам завоевать доверие многих любителей попариться. На сайте компании Марион Вы можете купить ТЭНы для Harvia, Sawo и Helo по доступной цене от производителя! Все ТЭНы для печей изготавливаются из нержавеющей стали с повышенным содержанием никеля AISI 309. Благодаря этому достигается более продолжительный срок эксплуатации по сравнению с другими видами стали. Технические характеристики: • Диаметр трубки ТЭН: 8.5 мм. • Место применения: электропечи (электрокаменки) и парогенераторы. • Мощность от 1500 до 5250 Вт. • Материал для изготовления - нержавеющая сталь AISI 309 - с повышенным содержанием никеля. • Форма и конфигурация ТЭН зависит от выбранной модели • Контактная группа для подключения - контакт штыревой плоский • Крепежные планки: фланец из нержавеющей стали, герметичный фланец. https://elektroteni.ru/catalog/teny-dlya-bytovoy-tekhniki/
Пк Марион · ПК МАРИОН · 4 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ТЭНы для печей HARVIA, HELO, SAWO

ПРОДАМ: ОБОРУДОВАНИЕ RICHARDSON ELECTRONICS

Richardson Electronics объединяет ведущих производителей электронных ламп и компонентов Amperex, CPI, Draloric, Eimac, General Electric, Hitachi, Jennings, L-3, National, NJRC, Thales и Toshiba, используемых в промышленных энергетических установках. Продукты и решения Richardson Electronics находят применение в таких отраслях, как: Альтернативная энергетика Связь и телекоммуникации Промышленное Оборудование Морское навигационное оборудование и Авионика Медицина, здравоохранение Производство полупроводников Перечень продукции включает: Конденсаторы - Вакуумные конденсаторы - Керамические радиочастотные силовые конденсаторы - Синтетические конденсаторы Электромеханические компоненты - Прерыватели - Вакуумные реле - Датчики управления температурой Электронные лампы и вакуумные устройства - Индуктивные выходные трубки (IOTs) - Игнитроны - Электронные пушки - Клистроны - Магнетроны - Магнетронно-импульсные пентоды - Плоские триоды - Выпрямители и диодные трубки - Тетроды - Газовые вентили - Тиратроны большой мощности - Триоды - ТВТ - Электронные трубки с холодным Катодом - Реле задержки - Диакроды - Электронные трубки Гейгера-Мюллера - Трубки ионизационного датчика - Приемные трубки - Оборудование для тестирования СВЧ систем Электрооптика Продукты с Высокой Передачей Энергии - Игнитроны - Тиратроны большой мощности - Генераторы искрового разрядника (Richardson Electronics поставляет полную линейку искровых разрядников, включая разрядники перенапряжения (Стеклянные и керамические) и разрядники срабатывания (Вакуумные и газонаполненные). Индукторы Расходные материалы и детали для лазеров - RF Трубки - Лазерные фильтры - Лазерные линзы - Лазерные сильфоны - Зеркала для лазеров - Лазерные насадки и аксессуары - Наборы для водоподготовки и очистки Компоненты линейного ускорителя - Постоянные магниты - Электромагниты Источники СВЧ-Энергии - Микроволновые генераторы - Источники питания СВЧ - Магнетронные головки СВЧ Магнетроны - Магнетроны CW - Импульсные...
Бурцев Тимур · НОВА-ТЕХ · 15 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ОБОРУДОВАНИЕ RICHARDSON ELECTRONICS

ПРОДАМ: Средства электрозащиты. Средства энергозащиты. Средства электрозащиты в Челябинске.

ООО "Весталин" поставляет на рынок России средства электрозащиты. Продукция предприятия проходит жесткий лабораторно-технический контроль на соответствие ТУ, КД, требованиям действующих ГОСТов и "Инструкции по применению защитных средств". Указатели напряжения низковольтные от 6 до 1200В № п/п Наименование Функциональное назначение 1 Отв. индикатор прост. Отвёртка индикаторная 100 - 500 В. 2 ПИН 90М ВЛ (2МУ) 3 ПИН 90-М 4 ПИН 90-2М 5 УПП-10 Устройство поиска повреждения кабеля 6 ЭИ-9000/1 7 ЭИ-9000 8 УН-500И 9 УН-453М 10 УПУН-М устройство проверки указателей 2-10кВ 11 УН-1Н 12 УН-1Н-М 13 УННУ-1Н 14 УННУ-1Н-Ф 15 УННУ-1Н-ВЛ 16 УННДП -12-660 Двухполюсный указатель 12-660В дискретный, с прозвонкой и фонариком (можно заменить УНК-0,4, УНН ЗП) 17 УННДП -25-660 ВЛ Двухполюсный указатель 25-660В дискретный, для ВЛ можно заменить УНК-0,4 (Л) 18 УНН Двухполюсный 40-660В 19 УНН «Комби» Указатель напряжения двухполюсный универсальный 12-380В 20 УНН-1 Двухполюсный 50-1000В 21 УНН-1СЗ ИП 22 УНН-1СЗ ИП-Ш в комплекте со штангой ШО-10-4-6,6 23 УНН-1СЗ ВЛ 24 УНН-1СЗ ВЛ М 25 ЭЛИН-1 СЗ 26 ЭЛИН-1 СЗ ИП М 27 ЭЛИН-1 СЗ ВЛ 28 Контакт-55Э 29 Контакт-55ЭМ 30 Контакт-57Э 31 ИФ- 517 32 MEET MS-18 33 MEET MS-48 34 MEET MS-58 35 MEET MS-158 36 УСП Указатель скрытой проводки для определения обрывов под напряжением 220/380 В Указатели высокого напряжения 2-10кВ и указ. для фазировки 1 УВН80-2М/ УВН80-2МС 2 УВН 80-2М с ТФ 3 УВН 80-3М 4 УВН 80-3М с ТФ 5 УВНУ-2М 6 УВНУ-2М с ТФ 7 УВНУ-10СЗ ИП 8 УВНУ-10СЗИП с ТФ 9 УВНФ-10СЗ 10 УВНУ-10 СЗ ИП КБ 11 УВНУ-10 СЗ ИП КБ с ТФ 12 УВНУШ-10 СЗ ИП 13 УВНФ-10КВ Указатели высокого напряжения 35, 110, 220кВ 1 УВН 90М-35 световая индикация 2 УВН 90М-35 СЗ ИП светозвуковая импульсная .индик. с самопроверкой и ИП 3 УВНФ-35 СЗ Фазоуказатель однополюсный светозвуковая импульсная индик. с самопроверкой 6-35кВ 4 УВН 90М-35 СЗ ИП КБ контактно-бесконтактные указ. напр. 35 кВ 5 УВН 90М-6-35 СЗ ИП 6-35 кВ, светозвуковая импульс. инд. с самопроверкой и ИП 6 УВН 90М-6-35 СЗ ИП...
Давыдов Андрей · ООО «Весталин» · 3 апреля · Россия · Челябинская обл
Средства электрозащиты. Средства энергозащиты. Средства электрозащиты в Челябинске.
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.