Передача, распределение и накопление электроэнергии

Инновационные распределительные щиты Bals Elektrotehnik: идеальное решение по распределению энергии в ударопрочном корпусе

24 февраля 2016 г. в 17:13

Распределительные корпуса не являются новостью для электротехнического рынка и, тем не менее, найти корпус отвечающий многим требованиям очень непросто. Компания Bals готова предложить вам идеальное решение для любой отрасли промышленности, отвечающим самым жестким требованиям. Почему именно корпус из твердой резины? — можете спросить вы. На рынке много корпусов из металла и пластика.

Во первых, твердая резина в отличие от металла является лучшим диэлектриком и в случае непредвиденных обстоятельств, надежно защитит от поражения электрическим током, тогда как металл является токопроводящим материалом.

Во вторых, твердая резина имеет свойство смягчать удары (твердость 99 по Шору) и ваш корпус всегда будет выглядеть эстетичным по сравнени ю с металлом, который может погнуться и понемногу начнет ржаветь, и в конце концов такой корпус нужно будет менять, а это приведет еще и к дополнительным затратам на замену.

В третьих, в отличие от обычного пластика, который не ржавеет, твердая резина стойка к УФ-излучению, не содержит галогенов, не выгорает на цвет, не поддерживает горение.

Корпуса Modbox успешно применяются в шахтах, АЭС, сталепрокатных и доменных цехах, в автомастерских, портах, складских комплексах, логистических центрах, в передвижных лабораториях и на открытых прощадках стадионов, спортивных комплексах, ремонтных зонах и т.д. Черный цвет корпуса также идеально подходит для концертно-театральных мероприятий.

При проектировании Modbox инженеры уделили много внимания качеству и надежности. Корпус из твердой резины является не просто ударопрочным, он характеризуется высокой химической стойкостью, такой как стойкость к кислотам, ацетону, щелочям, спирту, маслам, амиаку, мазуту, морской воде, льду и др.

Кроме всего прочего корпуса являются модульными (300×420×150 мм) и легко стыкуются друг к другу, образуя модульную систему, что позволяет находить удачные решения в области распределения энергии.

Такие решения могут использоваться, когда ранее были установлены щиты и через какое время возникла потребность расширить или дополнить распределение дополнительными розетками.

В корпусе предусмотрено окно для модульного оборудования, которое при необходимости можно установить от 2 до 13 модулей.

Заменяемые углы распределительного щита могут соединяться в 2-х или 4-х модульную систему.

При необходимости можно использовать даже люминесцентный тип. Крышка с и без дождевой защиты испытана более чем на 36-ти промышленных стандартных модулях.

 

Прочные, прячущиеся желтые шарниры облегчают монтаж.

4 отверстия в стенках Modbox позволяют легко соединять и комбинировать боксы.

В стандартной варианте отверстия закрываются заглушками.

Заглушка, соединительная рамка, рамка стабильности

В зависимости от насыщения розетками корпус может иметь степень защиты IP44 или IP67. Сами же розетки также выпускает компания Bals, корпус которых также является стойким к агрессивным средам, а в сочетании с никелированными контактами дает ряд преимуществ изделию в целом.

В настоящее время на рынке много корпусов похожих по цвету, но не по качеству, так как вместо твердой резины используется пластик, не обладающий всеми преимуществами твердой резины.

Одной особенностью в группе корпусов из твердой резины являются пересносные распределительные щиты, представленные сразу в нескольких вариантах:

250×210 мм и 320×245 мм

Основной модельный ряд рассчитан на вилки и розетки 16,32,63 Ампера. Однако возможна нестандартная разработка комплектации по заданию заказчиков.

 

Удобная ручка для намотки кабеля также хорошо подходят для электропитания от дизель-генераторов, передвижных электростанций, для концертных мероприятий, сцен, выставок и передвижных лабораторий. Различные варианты комбинаций розеток и вилок позволяют применять разъемы СЕЕ со степенью защиты IP44,54,67,68. Под крышкой надежно защищено модульное оборудование благодаря использованию замков V2A из нержавеющей стали. А для блокировки доступа к модульному оборудованию, можно использовать обычный замок.

Третий модельный ряд — это переносные распределительные щиты для небольших установок, которые можно крепить и на стену. Два типоразмера 365×120×88 мм и 400×150×90 мм. можно устанавливать дополнительное окно под автоматику, Розетки СЕЕ на 16 и 32 А и Schuko («Шуко»).

Четвертый тип корпусов из твердой резины — это подвесной Uni-blok:

Подвесные блоки широко используются в автомастерских, цехах по ремонту оборудования, в кондитерских пекарных, конвеерных лентах, словом там где подача питания сверху является более предпочтительной, нежели постоянно спотыкаться о множество проводов тянущихся по земле.

Подвесные блоки широко используются в автомастерских, цехах по ремонту оборудования, в фермерских хозяйствах , птицефабриках , в кондитерских пекарных, конвеерных лентах, словом там, где подача питания сверху является более предпочтительной, нежели постоянно спотыкаться о множество проводов тянущихся по земле. Используя любое оборудование совместно с пружинными разъемами СЕЕ, которые является необслуживаемой частью этих устройств, ваш выбор в поиске идеального решения станет более осознанным. В целом можно сказать, что какое бы оборудование вы не выбрали для своих решений, можно быть уверенным, что оно будет служить долго, а продукция компании Bals Elektrotehnik станет синонимом качества и уверенности в будущем. 

Для удобства выбора подходящей системы можно воспользоваться онлайн-конфигуратором

Источник: Компания «Балс-Рус электротехника»

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ЩБП. Щиты беспребойного питания

Щит бесперебойного питания предназначен для электроснабжения особо ответственных потребителей в случае прекращения подачи электроэнергии от основного источника. Изготовление согласно опросного листа. Для отправки запроса на изготовление щита автоматики обратитесь к нашим специалистам и мы подберем для Вас оптимальное оборудование, предоставим технико-экономическое обоснование предложенной комплектации.
Яфаров Василий · МЕС-ЭЛЕКТРО · 19 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЩБП. Щиты беспребойного питания

ПРОДАМ: Распределительные коробки из нержавейки с доставкой по России

erid: 2SDnjdWbQPi Реклама. Эковатт. ООО «Доминант», ИНН: 7723432460 https://ecowatt.ru/?erid=2SDnjdWbQPi Ищете надежные распределительные коробки для электросети? Тогда выберите коробки из нержавеющей стали от компании Эковатт! Наши распределительные коробки изготовлены из нержавеющей стали, которая считается самым надежным материалом. Они предназначены для размещения проводов и сокрытия разветвлений. Коробки из нержавеющей стали подходят как для внутреннего, так и для наружного использования. Коробки распределительные из нержавеющей стали предлагаются в различных размерах — по высоте, ширине и глубине. Изделия выполнены из одинаковой листовой стали, включая корпус и дверцу, и оснащены удобным замком, обеспечивающим надежное запирание и доступ только в случае необходимости работы с проводами. При выборе и покупке коробки распределительной из нержавеющей стали важно учитывать размер, который необходим для размещения всех проводов, а также соответствие размера месту, где будет установлено устройство. Внимательно изучите характеристики коробок в магазине, где предоставляется подробное описание каждого изделия. Размер коробки должен выбираться таким образом, чтобы оставалось некоторое свободное место, чтобы провода не были плотно уложены внутри. При этом учтите не только сами провода, но и дополнительные детали. Это важно для безопасности и сохранения хорошего состояния содержимого коробки распределительной. Устройства такого типа используются не только для скрытия разветвлений проводов, но и для обеспечения доступа специалисту-электрику при проверке и проведении ремонтных работ. В нашем ассортименте можно найти варианты с обзорными дверцами из закаленного стекла, но наиболее распространены традиционные непрозрачные корпуса. Они обладают своими преимуществами, хотя не позволяют оценить состояние кабелей, не открывая коробку. При необходимости мы можем изготовить индивидуальное устройство по вашему заказу. Это может быть полезно, если ни один из предложенных...
Петров Сергей · Эковатт · 16 апреля · Россия · г Москва
Распределительные коробки из нержавейки с доставкой по России

ПРОДАМ: Средства электрозащиты. Средства энергозащиты. Средства электрозащиты в Челябинске.

ООО "Весталин" поставляет на рынок России средства электрозащиты. Продукция предприятия проходит жесткий лабораторно-технический контроль на соответствие ТУ, КД, требованиям действующих ГОСТов и "Инструкции по применению защитных средств". Указатели напряжения низковольтные от 6 до 1200В № п/п Наименование Функциональное назначение 1 Отв. индикатор прост. Отвёртка индикаторная 100 - 500 В. 2 ПИН 90М ВЛ (2МУ) 3 ПИН 90-М 4 ПИН 90-2М 5 УПП-10 Устройство поиска повреждения кабеля 6 ЭИ-9000/1 7 ЭИ-9000 8 УН-500И 9 УН-453М 10 УПУН-М устройство проверки указателей 2-10кВ 11 УН-1Н 12 УН-1Н-М 13 УННУ-1Н 14 УННУ-1Н-Ф 15 УННУ-1Н-ВЛ 16 УННДП -12-660 Двухполюсный указатель 12-660В дискретный, с прозвонкой и фонариком (можно заменить УНК-0,4, УНН ЗП) 17 УННДП -25-660 ВЛ Двухполюсный указатель 25-660В дискретный, для ВЛ можно заменить УНК-0,4 (Л) 18 УНН Двухполюсный 40-660В 19 УНН «Комби» Указатель напряжения двухполюсный универсальный 12-380В 20 УНН-1 Двухполюсный 50-1000В 21 УНН-1СЗ ИП 22 УНН-1СЗ ИП-Ш в комплекте со штангой ШО-10-4-6,6 23 УНН-1СЗ ВЛ 24 УНН-1СЗ ВЛ М 25 ЭЛИН-1 СЗ 26 ЭЛИН-1 СЗ ИП М 27 ЭЛИН-1 СЗ ВЛ 28 Контакт-55Э 29 Контакт-55ЭМ 30 Контакт-57Э 31 ИФ- 517 32 MEET MS-18 33 MEET MS-48 34 MEET MS-58 35 MEET MS-158 36 УСП Указатель скрытой проводки для определения обрывов под напряжением 220/380 В Указатели высокого напряжения 2-10кВ и указ. для фазировки 1 УВН80-2М/ УВН80-2МС 2 УВН 80-2М с ТФ 3 УВН 80-3М 4 УВН 80-3М с ТФ 5 УВНУ-2М 6 УВНУ-2М с ТФ 7 УВНУ-10СЗ ИП 8 УВНУ-10СЗИП с ТФ 9 УВНФ-10СЗ 10 УВНУ-10 СЗ ИП КБ 11 УВНУ-10 СЗ ИП КБ с ТФ 12 УВНУШ-10 СЗ ИП 13 УВНФ-10КВ Указатели высокого напряжения 35, 110, 220кВ 1 УВН 90М-35 световая индикация 2 УВН 90М-35 СЗ ИП светозвуковая импульсная .индик. с самопроверкой и ИП 3 УВНФ-35 СЗ Фазоуказатель однополюсный светозвуковая импульсная индик. с самопроверкой 6-35кВ 4 УВН 90М-35 СЗ ИП КБ контактно-бесконтактные указ. напр. 35 кВ 5 УВН 90М-6-35 СЗ ИП 6-35 кВ, светозвуковая импульс. инд. с самопроверкой и ИП 6 УВН 90М-6-35 СЗ ИП...
Давыдов Андрей · ООО «Весталин» · 3 апреля · Россия · Челябинская обл
Средства электрозащиты. Средства энергозащиты. Средства электрозащиты в Челябинске.

ПРОДАМ: Изготовление электрощитов низковольтных

Электротехническая компания "Вест-Конта" специализируется на производстве широкого спектра электрощитового оборудования низкого напряжения (0,4 кВ), нестандартных электрощитов и щитов КИПиА по технической документации заказчика, в т.ч.: главные распределительные щиты типа ГРЩ для жилых домов; панели распределительны щитов ЩО70, ЩО91; устройства вводно-распределительные типа ВРУ, УВР, ИВРУ; автоматические установки компенсации реактивной мощности УКРМ; распределительные устройства низкого напряжения РУНН; щиты управления типа ЩСУ; шкафы аварийного переключения на резерв АВР; пункты распределительные типа ПР; ящики и щиты управления различного назначения.
Зерцалов Вячеслав · Вест-Конта · 11 апреля · Россия · г Москва
Вест-Конта, ООО

ПРОДАМ: Щит учетно-распределительный этажный ЩЭГ1Ч-2 - Энергомера

Покупайте у производителя! ЗАО Энрегомера производит и реализует щит учетно-распределительный (встраиваемый в нишу) - устройство для учета и распределения электрической энергии, а также защиты распределительных цепей при перегрузках, коротких замыканиях и недопустимых токах утечки на землю (с устройством защитного отключения на вводе) в сетях с глухозаземленной нейтралью (системы заземления TN-S и TN-C-S) Широкая сеть дилеров и дистрибьюторов в России и СНГ. Где купить щит этажный в Вашем городе смотрите на сайте компании в разделе "Контакты"
Горьковец Алексей · Энергомера · Сегодня · Россия · Ставропольский край
Щит учетно-распределительный этажный ЩЭГ1Ч-2 - Энергомера
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.