Передача, распределение и накопление электроэнергии

Как приучить стихию, или Энергия у вас на службе

2 июля 2014 г. в 12:09

Аварийные источники питания

Известные нам всем бесперебойники — настоящая панацея, поскольку помимо своего прямого назначения они выступают в качестве стабилизаторов напряжения, обеспечивая дополнительную защиту аппаратуры. Предлагаемая компанией «ЭнерджиВинд» техника, выгодно выделяется на рынке благодаря нескольким критически важным характеристикам. Это и доступные цены 5–18 кВт, и гарантии качественной работы, и полное соответствие ГОСТам. Кроме того, приятно впечатляет время непрерывной работы аккумуляторов, что видно из Таблицы 1.

Но самое главное преимущество аварийного источника питания заключается в том, что на основе технологии бесперебойника можно создать полностью автоматизированную и автономную, действительно мощную и экономичную электросеть. Неплохо, правда? А ведь нужно для этого почти ничего: лишь добавить доработанный автоматикой дизель-генератор. На выходе вы получаете мини-электростанцию со встроенным стартером, инвертором с АКБ и автоматикой управления. К преимуществам такого решения (к слову, все они актуальны и при полном отсутствии промышленной сети 220 В) можно отнести:

  1. постоянное наличие автономного электричества;
  2. большую часть времени в автономном электроснабжении станция выключена, что означает тишину, отсутствие выхлопных газов и увеличение общего ресурса двигателя;
  3. возможность использования ресурса с более сильными пусковыми токами;
  4. значительная экономия топлива для генератора инверторного типа;
  5. при исчезновении в сети 220 В задержка с ее появлением не превысит 5 минут.

Реалии сегодняшнего дня побуждают человечество быть в постоянном поиске альтернативных источников энергии (АИЭ). Какие они бывают и в чем их отличие? Какой АИЭ выбрать? Где лучше использовать ветряк, а где аварийный источник энергии? На эти вопросы отвечают специалисты ООО «ЭнерджиВинд».

Таблица 1

Емкость АKБ

Нагрузка

500 Вт

900 Вт

1500 Вт

2000 Вт

3000 Вт

4500 Вт

6000 Вт

1 х 190 А/час

3 ч. 50 мин.

1 ч. 50 мин.

1 ч. 20 мин.

45 мин.

30 мин.

15 мин.

2 х 190 А/час (380 А/ч)

7 ч. 25 мин.

4 час.

3 ч. 10 мин.

1 ч. 45 мин.

1 ч. 10 мин.

40 мин.

15 мин.

4 х 190 А/час (760 А/ч)

17 час.

8 ч. 30 мин.

6 ч. 20 мин.

4 час.

2 ч. 30 мин.

1 ч. 15 мин.

30 мин.

6 х 190 А/час (1140 А/ч)

26 час.

13 ч. 10 мин.

9 ч. 40 мин.

6 ч. 15 мин.

4 час.

2 ч. 05 мин.

55 мин.

8 х 190 А/час (1520 А/ч)

35 час.

17 ч. 30 мин.

12 ч. 50 мин.

8 ч. 20 мин

5 ч. 25 мин.

2 ч. 40 мин.

1 ч. 10 мин.

10 х 190 А/час (1900 А/ч)

44 ч. 30 мин.

22 ч. 30 мин.

16 ч. 15 мин.

10 ч. 40 мин.

7 час.

3 ч. 35 мин.

1 ч. 55 мин.

12 х 190 А/час (2280 А/ч)

54 час.

27 ч. 20 мин.

19 ч. 30 мин.

12 ч. 50 мин.

8 ч. 15 мин.

4 ч. 15 мин.

2 ч. 30 мин.

Солнечные решения

Согласитесь, живя на нашей планете, было бы странно не воспользоваться энергией, сопровождающей нас всю жизнь — энергией солнца. ООО «Энер-джиВинд» предлагает солнечные решения как для дач и коттеджей, так и для крупных промышленных помещений. Так, например, комплект, состоящий из двух солнечных панелей, контроллера, аккумулятора и инвертора за день накопит энергию, которой хватит, например, на 4 часа работы телевизора мощностью 70 Вт или 4 часа работы 3 светодиодных ламп 10 Вт.

Ветрогенераторы

Сегодня домашние ветряные электростанции являются более чем выгодными альтернативными источниками энергии. На сайте www.EnergyWind. ru можно увидеть как готовые решения для вашего дома или бизнеса, так и комплектацию «под ключ», исходя из ваших потребностей. Гарантия на ве-трогенераторы составляет три года, а на топливо к ним — 2 года.

Если говорить о сроках службы, то следует отметить тот факт, что для гелиевых АКБ и инверторов он начинается от 10 лет, для солнечных панелей и ветряков — от 25, а бензо- и дизель-генераторы, работая с ИБП, служат также не менее 10 лет.

Для всех читателей этого номера журнала, компания «ЭнерджиВинд» готова провести бесплатную консультацию. Чтобы воспользоваться ей, напишите письмо на info@energywind.ru. В теме письма укажите бонус-код «Журнал».

ООО «ЭнерджиВинд»
Статья 
опубликована в журнале «Электротехнический рынок», № 1 (55), 2014

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Ветрогенераторы, солнечные панели, бензогенераторы и комплексные энергетические решения по доступным ценам. Собственная разработка ветрогенарторов, гарантийный срок от 3 до 10 лет, удобные способы оплаты. Доставка по всей России.
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Стабилизаторы и ИБП Uniel

Интерактивный источник бесперебойного питания (ИБП) предназначен для защиты электрооборудования от помех и перепадов напряжения в сети и представляет собой устройство с повышенными эксплуатационными характеристиками. Важным преимуществом данного прибора является то, что он совмещает в себе функции двух устройств: источника бесперебойного питания и стабилизатора напряжения. Благодаря высококачественному блоку стабилизации напряжения ИБП способен выдерживать долгие и глубокие искажения входного сетевого напряжения без подключения аккумуляторных батарей, что позволяет значительно увеличить срок их службы. Блок подавления высоковольтных импульсов и высокочастотных помех обеспечивает дополнительную защиту оборудования. Стабилизаторы переменного напряжения электронного типа с цифровой индикацией UNIEL RS-1/500-10000W предназначены для питания устройств однофазным напряжением синусоидальной формы, соответствующим требованиям ГОСТ 13109-97. Автоматический стабилизатор напряжения RS-1/500-10000W применяется для предохранения подключенных к нему приборов различной мощности от колебаний напряжения электросети в широчайшем диапазоне напряжений (от 110В до 260В). Особенностью эксплуатации стабилизатора является возможность закрепления его в настенном положении. Такое размещение позволит сэкономить полезную площадь помещения. Эффективность работы стабилизатора напряжения RS-1/500-10000W легко контролировать при помощи цифрового светящегося табло с основными входными и выходными параметрами электрической сети. Для удобства пользователей в комплекте со стабилизаторами поставляется трафарет для разметки стены, что значительно упрощает процесс монтажа, а так же ножки, которые можно использовать для установки стабилизатора на горизонтальной поверхности.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · Вчера · Россия · г Москва
Стабилизаторы и ИБП Uniel

ПРОДАМ: ЩБП. Щиты беспребойного питания

Щит бесперебойного питания предназначен для электроснабжения особо ответственных потребителей в случае прекращения подачи электроэнергии от основного источника. Изготовление согласно опросного листа. Для отправки запроса на изготовление щита автоматики обратитесь к нашим специалистам и мы подберем для Вас оптимальное оборудование, предоставим технико-экономическое обоснование предложенной комплектации.
Яфаров Василий · МЕС-ЭЛЕКТРО · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ЩБП. Щиты беспребойного питания

ПРОДАМ: Блоки питания постоянного тока Impuls

Стабилизированный блок питания — это обязательная часть любой радиоэлектронной аппаратуры. От его качества, надёжности, экономичности, эксплуатационных свойств в значительной мере зависят технические показатели аппарата в целом. Блоки питания Impuls удовлетворяют всем жестким требованиям, предъявляемым к вторичным источникам питания, имеют отличные массогабаритные параметры, высокие кпд и надежность. Все блоки питания имеют цепи ограничения пускового тока, защиту от входного и выходного перенапряжения, кз выхода. Принцип построения стабилизированного блока питания Блоки питания Impuls 24В выполнены по классической традиционной схеме для подобных устройств: входной сетевой помехоподавляющий фильтр мостовой выпрямитель емкостной сглаживающий фильтр мощный ключевой транзистор (транзисторы в полумостовой схеме) развязывающий импульсный трансформатор микросхема управления выходной выпрямитель выходной фильтр Переменное сетевое напряжение через фильтр поступает на выпрямитель. Сглаживающий фильтр уменьшает пульсации напряжения на выходе выпрямителя. Постоянное напряжение через первичную обмотку трансформатора поступает на ключевой транзистор. В мощных блоках питания применяется полумостовая схема на 2 транзисторах. Транзистор управляется от микросхемы с частотой десятки килогерц. Во вторичной обмотке возникают импульсы, которые выпрямляются и сглаживаются выходным фильтром с дросселем. Для стабилизации выходного напряжения используется ШИМ. Предлагаем Вам: Блоки питания 12В и 24В, Источники питания серии DS-100-12, DS-100-24, Источники питания серии DS-150-12, DS-150-24, Источники питания серии DS-200-12, DS-200-24, Источники питания серии DS-250-12, DS-250-24, Источники питания серии DS-300-12, DS-300-24, Источники питания серии DS-400-12, DS-400-24, Получить дополнительную информацию и заказать оборудование и Вы можете у наших специалистов. Вы можете выбрать наиболее удобный вариант получения: — на складе в г. Пушкино Московской области, -доставку транспортной...
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · 17 апреля · Россия · Московская обл
Блоки питания постоянного тока Impuls

ПРОДАМ: Источники питания постоянного тока (стабилизированный блок питания) ACRO (н/м)

Стабилизированный блок питания — это обязательная часть любой радиоэлектронной аппаратуры. От его качества, надёжности, экономичности, эксплуатационных свойств в значительной мере зависят технические показатели аппарата в целом. Постоянно повышающиеся требования к техническим характеристикам приводит к появлению жестких требований к вторичным источникам питания. Проведенный анализ большей части ламповых усилителей демонстрирует, что в них источники питания постоянного тока построены по традиционной схеме: выпрямитель (на кенотронах или диодах), сетевой трансформатор сглаживающий фильтр, оборудованный конденсаторами, дросселями и резисторами. В сглаживающем фильтре напряжение, как правило, нестабильно, что приводит к изменению режимов работы усилителя. Выходная мощность при этом падает и растут нелинейные искажения. Однотактники Сегодня довольно популярны однотактники, работающие на прямонакальных триодах. У них выходная мощность обычно небольшая — от 3,5 до 25 Вт. В связи с этим многие разработчики стремятся построить источники питания постоянного тока по упрощенной схеме с применением П-фильтра в то время, как звучание таких усилителей зависит именно от качества питающего источника. Кроме того, некоторые недостатки, которые считаются неотъемлемым элементом однотактных выходных каскадов и ограничивают их распространение, — это достаточно слабая динамика и плохо артикулированный бас, что является следствием неправильно выполненного питания. В этом случае на помощь приходит стабилизированный блок питания, преобразующий сетевое питание в 12 вольт и 24 в. Принцип построения стабилизированного блока питания Чаще всего применяются компенсационные и параметрические блоки питания. Причем компенсационный стабилизированный блок питания бывает последовательным и параллельным. Параметрические являются более простыми, они строятся на основе кремниевых и газоразрядных стабилитронах. Ток в параметрическом стабилизаторе, проходя через нагрузку должен быть...
Источники питания постоянного тока (стабилизированный блок питания) ACRO (н/м)

КУПЛЮ: Куплю стабилизаторы напряжения дорого.

Покупаем отечественные и импортные стабилизаторы напряжения однофазные и трехфазные в любом техническом состояние. Для удобства наших клиентов предлагаем услуги по выезду на объект. Любая форма оплаты для физических и юридических лиц. Опыт работы 15 лет на электротехническом и строительном рынке. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов по телефону.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Вчера · Россия · г Москва
Куплю стабилизаторы напряжения дорого.
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.