Передача, распределение и накопление электроэнергии

Как выбрать стабилизатор напряжения для коттеджа

3 октября 2014 г. в 13:47

Современные коттеджи оборудуют сложной дорогостоящей техникой. И не секрет, что качество электроэнергии в нашей стране оставляет желать лучшего. Установка стабилизатора напряжения гарантированно защитит вашу технику от перепадов и скачков напряжения, импульсных помех.

Современное коттеджное загородное жилье подключаю, как правило к трехфазной сети и выделяют чаще всего 15кВт мощности. В зависимости от квалификации инженеров (как считать кВт), такое подключение ограничивают автоматом 20А или 25А. Тут уже можно выбрать трехфазный стабилизатор или 3 однофазных. Следует помнить, что трехфазный стабилизатор при пропадании напряжения на одной из фаз, отключает нагрузку полностью (оставшиеся фазы) и дом полностью обесточивается. 3 однофазных стабилизатора поддерживают напряжение независимо, и поэтому данным недостатком не страдают. При подборе 3-х стабилизаторов правило тоже, что и для однофазных сетей, только стабилизаторов надо купить 3шт. Например, 3-фазное подключение с автоматом 25А: 25*220=5500 — выбираем Энергия СНВТ-8000/1 х 3шт. (3 х 5000/1 будет маловато).

Если выбран 3-фазный стабилизатор: умножаем номинал сначала на 220, а потом на 3. Например, трехфазный стабилизатор напряжения для дома с ограничением 20А: 20*220*3=13200, выбираем модель Энергия СНВТ-15000/3. При таком выборе покупают чаще всего Энергия СНВТ-15000/3 и Энергия СНВТ-20000/3, реже Энергия СНВТ-30000/3. Ниже «15-шек» на коттеджи не берут, этого очень мало для дома.

Электронные стабилизаторы (как релейные, так и полупроводниковые), использовать для дома можно только при условии, что входное напряжение практически не меняет своего значение в течении суток. Если же изменения напряжения имеют постоянный характер — их лучше не использовать.

В интернет-магазине 100-генераторов.ру можно приобрести стабилизатор напряжения для коттеджа с бесплатной доставкой в пределах МКАД, с минимальной оплатой за доставку в МО, а доставку в регионы РФ произведет транспортная компания.

Интернет-магазин «100-генераторов»

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Собко Татьяна
Все новости и публикации пользователя Собко Татьяна в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Стабилизаторы трехфазные

Стабилизаторы напряжения предназначаются для выравнивая напряжения 220 вольт и поддержания такой стабилизации на протяжении всего эксплуатационного ресурса. Защищает оборудование и бытовую технику при скачке и просадке сетевого напряжения. Электрооборудование используется в загородных домах, городских квартирах, на дачах и объектах небольшой мощности. Так же у нас Вы можете заказать: Диагностика Вашей электросети и рекомендации по выбору оптимального стабилизатора напряжения. Производится осмотр сети. Замер напряжения при минимальном и максимальном энергопотреблении. Оценивается характер колебаний напряжения и даётся развернутая консультация по выбору электрооборудования. Монтаж и подключение стабилизатора(ов) в Вашей электросети. В состав работ входит: 1. Предпродажная проверка приобретаемого оборудования. 2. Демонтаж старого оборудования и монтаж нового. 3. Подключение к электросети, пуско-наладочные работы. Опытные менеджеры дают консультации по выбору электрооборудования совершенно бесплатно, достаточно указать свой номер телефона.
Киселев Николай · Stabili.ru · 7 апреля · Россия
Стабилизаторы трехфазные

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения для дома

Продаём лучшие по соотношению цена/качество отечественные стабилизаторы напряжения 220В для дома — https://www.td-m.ru/resheniya/stabilizator_napryazheniya_220v_380v_dlya_doma_i_dachi/. Наиболее популярные торговые марки: ШТИЛЬ, LIDER (ЛИДЕР), PROGRESS (ПРОГРЕСС). Консультация, помощь в выборе стабилизатора напряжения, доставка, монтаж и подключение, гарантийное и сервисное сопровождение.
Бесперебойное Электроснабжение · Стабилизаторы напряжения ШТИЛЬ · 25 марта · Россия · г Москва
Стабилизаторы напряжения для дома

КУПЛЮ: Куплю стабилизаторы напряжения дорого.

Покупаем отечественные и импортные стабилизаторы напряжения однофазные и трехфазные в любом техническом состояние. Для удобства наших клиентов предлагаем услуги по выезду на объект. Любая форма оплаты для физических и юридических лиц. Опыт работы 15 лет на электротехническом и строительном рынке. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов по телефону.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Вчера · Россия · г Москва
Куплю стабилизаторы напряжения дорого.

УСЛУГИ: Монтаж и подключение стабилизаторов напряжения

Компания Stabili.ru предлагает монтаж и подключение стабилизаторов напряжения в Вашей электросети. В состав работ входит предпродажная проверка приобретаемого оборудования у нас в интернет магазине, демонтаж старого оборудования и монтаж нового. Осуществляется подключение к электросети, а также пусконаладочные работы. На сайте компании Вы можете получить квалифицированную, бесплатную консультацию по выбору электрооборудования. Технически грамотным быть необязательно. Также наши специалисты выполнят диагностику Вашей электросети, что желательно сделать перед покупкой, дают рекомендации по выбору оптимального стабилизатора напряжения. Производится осмотр сети и замер напряжения при минимальном и максимальном энергопотреблении. Оценивается характер колебаний напряжения и даётся развернутая консультация по выбору электрооборудования.
Киселев Николай · Stabili.ru · 7 апреля · Россия · г Москва
Монтаж и подключение стабилизаторов напряжения

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Штиль опыт работы 15 лет!

Стабилизаторы напряжения Штиль однофазные и трехфазные любой мощности. Предназначены для защиты электроприборов и различного оборудования от перенапряжения, пониженного и повышенного напряжения в сети. Официальный представитель завода производителя в Москве и Московской области. Профессиональные консультации по выбору стабилизаторов напряжения опыт работы 15 лет. Выезд сервисной службы на ремонт и техническое обслуживание по Москве и области также в регионы России.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Вчера · Россия · г Москва
Стабилизаторы напряжения Штиль опыт работы 15 лет!
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.