Передача, распределение и накопление электроэнергии

Как выбрать стабилизатор напряжения для загородного дома

10 октября 2014 г. в 15:34

Для частного загородного или деревенского дома, лучше всего подходят стабилизаторы с плавной регулировкой (электромеханические) — серии Энергия СНВТ, а также тиристорные стабилизаторы Энергия Classic. Остальные типы стабилизаторов по тем или иным причинам использовать не рекомендуется.

С мощностью и фазностью в данном контексте сложнее. Если подключение однофазное - смотрим номинал входного автомата, установленного в щите рядом со счетчиком. Затем умножаем номинал автомата на 220 и подбираем ближайшую мощность стабилизатора, не меньшую, чем получившаяся цифра. Например, вводной автомат 36А, умножаем 36*220=7920, значит берем Энергия СНВТ-8000/1. Поэтому в зависимости от входного автомата могут продаваться как Энергия СНВТ-8000/1, Энергия СНВТ-10000/1 так и Энергия СНВТ-15000/1 и дажеЭнергия СНВТ-30000/1.

Современное коттеджное загородное жилье подключают, как правило к трехфазной сети и выделяют чаще всего 15 кВт мощности. В зависимости от квалификации инженеров (как считать кВт), такое подключение ограничивают автоматом 20 А или 25 А. Тут уже можно выбрать трехфазный стабилизатор или 3 однофазных. Следует помнить, что трехфазный стабилизатор при пропадании напряжения на одной из фаз, отключает нагрузку полностью (оставшиеся фазы) и дом полностью обесточивается. 3 однофазных стабилизатора поддерживают напряжение независимо, и поэтому данным недостатком не страдают. При подборе 3-х стабилизаторов правило тоже, что и для однофазных сетей, только стабилизаторов надо купить 3 шт. Например, 3-х фазное подключение с автоматом 25А: 25*220=5500 — выбираем Энергия СНВТ-8000/1 х 3 шт.(3 х 5000/1 будет маловато).

Если выбран 3-х фазный стабилизатор: умножаем номинал сначала на 220, а потом на 3. Например трехфазный стабилизатор напряжения для дома с ограничением 20А: 20*220*3=13200, выбираем модель Энергия СНВТ-15000/3. При таком выборе покупают чаще всего Энергия СНВТ-15000/3 и Энергия СНВТ-20000/3, реже Энергия СНВТ-30000/3. Ниже 15-шек на дома не берут, этого очень мало для дома.

Электронные стабилизаторы (как релейные, так и полупроводниковые), использовать для дома можно ТОЛЬКО при условии, что входное напряжение практически не меняет своего значение в течении суток. Если же изменения напряжения имеют постоянный характер - их лучше не использовать.

В интернет-магазине 100-генераторов.ру Вы можете купить стабилизатор напряжения для дома с доставкой.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Собко Татьяна
Все новости и публикации пользователя Собко Татьяна в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Стабилизатор напряжения Штиль ИнСтаб IS10000 — 10 кВА

Стабилизатор напряжения Штиль ИнСтаб IS10000 (https://www.td-m.ru/magazin/stabilizatory_napryazheniya/shtill/invertornye_instab/shtill_instab_is10000/) — оптимальный вариант на 10 кВА для загородного дома или дачи. Входной диапазон от 90 до 310 вольт, выход 220/230 ±2%. Варисторная защита (2 кВ, 1/50 мкс) на входе от импульсных перенапряжений (грозозащита), входные и выходные фильтры подавления высокочастотных помех. Идеальное синусоидальное выходное напряжение. Не содержит трансформатора, поэтому очень компактный, лёгкий, бесшумный, вешается на стену. Имеет два встроенных байпаса: автоматический и ручной. 68'300 руб.
Бесперебойное Электроснабжение · Стабилизаторы напряжения ШТИЛЬ · 25 марта · Россия · г Москва
Стабилизатор напряжения Штиль ИнСтаб IS10000 — 10 кВА

ПРОДАМ: Стабилизатор напряжения Штиль ИнСтаб IS8000 — 8 кВА

Стабилизатор напряжения Штиль ИнСтаб IS8000 (https://www.td-m.ru/magazin/stabilizatory_napryazheniya/shtill/invertornye_instab/shtill_instab_is8000/) — оптимальный вариант на 8 кВА для загородного дома или дачи. Входной диапазон от 90 до 310 вольт, выход 220/230 ±2%. Варисторная защита (2 кВ, 1/50 мкс) на входе от импульсных перенапряжений (грозозащита), входные и выходные фильтры подавления высокочастотных помех. Идеальное синусоидальное выходное напряжение. Не содержит трансформатора, поэтому очень компактный, лёгкий, бесшумный, вешается на стену. Имеет два встроенных байпаса: автоматический и ручной. 68'300 руб.
Бесперебойное Электроснабжение · Стабилизаторы напряжения ШТИЛЬ · 25 марта · Россия · г Москва
Стабилизатор напряжения Штиль ИнСтаб IS8000 — 8 кВА

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения VoTo

Если Вам нужен не дорогой, но качественный стабилизатор напряжения для дома или дачи, магазина или производства, то стабилизаторы VoTo (Вото) отличное решение: релейные стабилизаторы работают от 45 Вольт, в пределах погрешности от 95 Вольт; в электромеханических стабилизаторах присутствует функция искрогашения; в мощных стабилизаторах VoTo используется медный трансформатор с большим количеством обмотки; возможность выдерживать 75% мощности при самом минимальном входном напряжении; в маломощных стабилизаторах VoTo расширен рабочий диапазон за счет 5-ого реле; информативный дисплей, на котором отображено входное/выходное напряжение, нагрузка и все степени защиты; 7 степеней защиты: встроенная защита (перегрузка, перегрев, пониженное/повышенное напряжение, короткое замыкание, грозозащита, защита от 380В); современный дизайн - напольные и навесные, в черном и кремовом цвете; расширенная гарантия до 3-х лет Широкий модельный ряд VoTo (Вото) позволит подобрать оптимальный стабилизатор под технические особенности и бюджет! Полный каталог Вы найдете на нашем сайте www.stabhouse.ru
Шишкин Иван · Шишкин Иван Леонидович, ИП · 15 марта · Россия · Краснодарский край
Стабилизаторы напряжения VoTo

ПРОДАМ: Стабилизатор напряжения Штиль ИнСтаб IS7000 — 7 кВА

Стабилизатор напряжения Штиль ИнСтаб IS7000 (https://www.td-m.ru/magazin/stabilizatory_napryazheniya/shtill/invertornye_instab/shtill_instab_is7000/) — оптимальный вариант на 7 кВА для загородного дома или дачи. Входной диапазон от 90 до 310 вольт, выход 220/230 ±2%. Варисторная защита (2 кВ, 1/50 мкс) на входе от импульсных перенапряжений (грозозащита), входные и выходные фильтры подавления высокочастотных помех. Идеальное синусоидальное выходное напряжение. Не содержит трансформатора, поэтому очень компактный, лёгкий, бесшумный, вешается на стену. Имеет два встроенных байпаса: автоматический и ручной. 68'300 руб.
Бесперебойное Электроснабжение · Стабилизаторы напряжения ШТИЛЬ · 25 марта · Россия · г Москва
Стабилизатор напряжения Штиль ИнСтаб IS7000 — 7 кВА

ПРОДАМ: Стабилизаторы трехфазные

Стабилизаторы напряжения предназначаются для выравнивая напряжения 220 вольт и поддержания такой стабилизации на протяжении всего эксплуатационного ресурса. Защищает оборудование и бытовую технику при скачке и просадке сетевого напряжения. Электрооборудование используется в загородных домах, городских квартирах, на дачах и объектах небольшой мощности. Так же у нас Вы можете заказать: Диагностика Вашей электросети и рекомендации по выбору оптимального стабилизатора напряжения. Производится осмотр сети. Замер напряжения при минимальном и максимальном энергопотреблении. Оценивается характер колебаний напряжения и даётся развернутая консультация по выбору электрооборудования. Монтаж и подключение стабилизатора(ов) в Вашей электросети. В состав работ входит: 1. Предпродажная проверка приобретаемого оборудования. 2. Демонтаж старого оборудования и монтаж нового. 3. Подключение к электросети, пуско-наладочные работы. Опытные менеджеры дают консультации по выбору электрооборудования совершенно бесплатно, достаточно указать свой номер телефона.
Киселев Николай · Stabili.ru · 9 марта · Россия
Стабилизаторы трехфазные
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.