Передача, распределение и накопление электроэнергии

Ключ к успешным проектам: оборудование Legrand для промышленных предприятий

8 ноября 2012 г. в 08:59

Воздействия, которым подвергается электротехническое оборудование со стороны окружающей среды, очень сильно зависят от места его эксплуатации. Факторы, способные вызывать ухудшение эксплуатационных качеств оборудования, можно разделить на две большие группы:

  • климатические факторы связанные, с температурой, солнечным облучением, воздействием ветра, атмосферных осадков и влаги;
  • особые факторы, определяемые условиями применения или местом установки (эксплуатации) и связанные с наличием коррозионных и загрязняющих веществ и их воздействием, с наличием воды и пыли (IP согласно требованиям МЭК 60529), а также в некоторых случаях с влиянием животных, растений и плесени.

Однако внешние влияния не должны становиться причиной повреждения или сокращения срока службы электротехнических устройств. Эксплуатируемое Вами оборудование должно (и способно!) выдерживать любые воздействия внешней среды в месте его установки.

Компания Legrand — мировой специалист в области комплексных решений для электрических и информационных сетей, предлагает для Ваших проектов решения для задач защиты электротехнического оборудования от внешних воздействий.

сейсмоустойчивые шкафы

Специализированные серии сборных и моноблочных напольных шкафов Altis IP55-IK10, щиты навесного и напольного исполнения серий Atlantic и Atlantic LA IP66-IK10, которые изготовлены из высококачественной 1.5-2 мм. стали, окрашенные электростатическим способом полиэстером 60-80 микрон, цвет RAL 7035.

сейсмоустойчивые шкафы

Все перечисленные линейки шкафов имеют широкую гамму типоразмеров и вариантов исполнения: двудверные, двустороннего обслуживания, со стеклянными дверьми и т.д. Основные элементы конструкции данных шкафов и щитов, а также большинство монтажных аксессуаров (панели, стойки, модульные шасси и т.п.) для размещения внутри электротехнического оборудования изготовлены из оцинкованной стали и обладают высокой нагрузочной способностью.

Серии шкафов и щитов Altis, Atlantic, Atlantic LA дополнительно доступны в исполнениях из нержавеющей стали 304L и 316L, а шкафы Altis также в сейсмостойком исполнении.

сейсмоустойчивые шкафы

Особого внимания заслуживает серия шкафов и щитов Marina изготовленная из полиэстера армированного стекловолокном цвета RAL 7035.

Корпуса шкафов серии Marina прекрасно приспособлены к агрессивным средам, имеют высокую степень ударопрочности IK10 и защиты от загрязнения и пыли IP66, а также высокую нагрузочную способность — 500 кг/м³. Рабочий диапазон температур шкафов Marina от -40 Сº до +85 Сº, не поддерживают горение, не содержат галогенов. Так как процесс коррозии корпуса щитов и шкафов серии Marina полностью исключён — это позволяет использовать их, в некоторых случаях, как альтернативу шкафам и щитам из нержавеющей стали, что значительно удешевляет стоимость решения по размещению оборудования в особо агрессивных средах.

Серии шкафов и щитов Altis, Atlantic, Atlantic LA доступны также в исполнениях из нержавеющей стали 304L и 316L, а шкафы Altis еще и в сейсмостойком исполнении.

При производстве шкафов и щитов Altis, Atlantic, Atlantic LA, Marina компания Legrand применяет высококачественные материалы и передовые технологии. Постоянный выборочный контроль качества каждой партии не только по основным характеристикам IP-IK, а также по целому ряду дополнительных воздействий (УФ-излучение, химические вещества и т.д.) способных повлиять на защитные свойства оболочек, гарантирует реальную защиту Вашего электротехнического оборудования в сложных условиях эксплуатации.

По материалам Представительства Legrand в России

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «ЛЕГРАН» — ведущий российский производитель электротехнического оборудования. Мы предлагаем комплексные решения для информационных и электрических систем зданий: электроустановочное, защитно-коммуникационное оборудование, системы прокладки кабелей, в том числе: • электроустановочные изделия коммерческого и бытового назначения. • модульные автоматические выключатели; • кабеленесущие системы (кабельные каналы ПВХ и электрооборудование для организации рабочих мест); Продукция ООО «ЛЕГРАН» соответствует требованиям государственных стандартов, что подтверждено ведущими сертификационными органами РФ, а также имеет международные сертификаты безопасности.
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Вентиляция, кондиционирование, климат-контроль и терморегуляция Legrand

Диапазон рабочей температуры любого современного оборудования ограничен. Для надёжной и продолжительной работы автоматики и электроники необходимо обеспечить постоянную круглогодичную температуру независимую от режима выделения тепла оборудованием внутри шкафа или от внешних климатических условий. Компания Legrand имеет полный ассортимент оборудования, обеспечивающего поддержание необходимого микроклимата в шкафах Altis, Atlantic, Marina: всё, начиная от вентиляторов с фильтрующими элементами до кондиционеров высокой мощности и автоматических импульсных обогревателей. Универсальное решение: - Расчет тепловых характеристик для всех типов промышленных оболочек и сборных шкафов Legrand (при расчете тепловых характеристик вы можете воспользоваться программой Legrand XL Pro 2) Учет множества параметров: - Температура и влажность внутри и снаружи оболочки, мощность аппаратов, коэффициенты использования... Интерактивность: - Предложение максимально адаптированных к реальным условиям решений и подбор индивидуальных решений согласно представленным заказчиком параметрам
Front Office · ЛЕГРАН · 25 марта · Россия · г Москва
Вентиляция, кондиционирование, климат-контроль и терморегуляция Legrand

ПРОДАМ: Блоки пружинные, катковые, хомутовые

ООО «Сигнал» изготовит продукцию для компаний нефтяного, газового, химического комплекса; атомной, авиационной, судостроительной и др. промышленных областях, в которых необходимо высоко технологическое оборудование (комплектующие) с высокими требованиями параметров качества и надежности изделий в применении в разных климатических условий и внешнего агрессивного воздействия сред. Блоки пружинные ОСТ 24.125.11-01 Блоки пружинные подвесные. ОСТ 24.125.112-01 Блоки пружинные опорные ОСТ 24.125.166-01 Блоки пружинные для опор трубопроводов ТЭС и АЭС. ОСТ 34-10-612-93 Блок пружинный катковый. ОСТ 34-10-743-93 Блок пружинный. ОСТ 34-10-744-93 Блок пружинный сдвоенный. ОСТ 34-10-745-93 Блок пружинный опорный. ОСТ 34-42-743-85 Блок пружинный. ОСТ 34-42-744-85 Блок пружинный сдвоенный. ОСТ 34-42-745-85 Блок пружинный опорный. ОСТ 34-295-75 Блоки пружинные. ОСТ 34-296-75 Блоки пружин опорные. ОСТ 34-297-75 Блоки пружинные сдвоенные. ОСТ 108.275.58-80 Блоки пружинные для подвесок трубопроводов ТЭС и АЭС. ОСТ 108.275.59-80 Блоки пружинные сдвоенные для подвесок трубопроводов ТЭС и АЭС. ОСТ 108.275.60-80 Блоки пружинные опорные для подвесок трубопроводов ТЭС и АЭС. ОСТ 108.275.69-80 Блоки пружинные для пружинных опор трубопроводов ТЭС и АЭС. МН3956-62 Блоки пружинные. Блоки катковые ОСТ 24.125.160-01 Блоки катковые направляющие для подвесок трубопроводов ТЭС и АЭС. ОСТ 24.125.163-01 Блоки катковые двухрядные для подвесок трубопроводов ТЭС и АЭС. ОСТ 34-10-611-93 Блок двухкатковый. ОСТ 34-10-612-93 Блок катковый пружинный. ОСТ 34-42-611-84 Блок двухкатковый. ОСТ 34-42-612-84 Блок катковый пружинный. ОСТ 108.275.42-80 Блоки катковые направляющие для опор трубопроводов ТЭС и АЭС. ОСТ 108.275.45-80 Блоки катковые для опор трубопроводов ТЭС и АЭС. ТУ 36-48-11-42-88 Блоки катковые подвижных опор стальных трубопроводов, поставляемые для экспорта. Блоки хомутовые ОСТ 24.125.113-01 — Блоки хомутовые для горизонтальных трубопроводов. ОСТ 24.125.116-01 — Блоки хомутовые...
Маслов Николай · ООО Сигнал · 23 марта · Россия · Респ Татарстан
Блоки пружинные, катковые, хомутовые

ПРОДАМ: Гелиосистемы. Солнечные коллекторы.

Солнечные вакуумные коллекторы для отопления и горячего водоснабжения. Производственная компания «АНДИ Групп» предлагает простой способ решить проблему с нагревом воды и отоплением в Вашем доме с помощью вакуумных солнечных коллекторов, разработанных специально для климатических условий России. КАК РАБОТАЕТ СОЛНЕЧНЫЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ , КОЛЛЕКТОР? В течение солнечного дня вода нагревается благодаря прочным стеклянным трубкам с особым покрытием, затем собирается в хорошо утепленном баке из пищевой нержавеющей стали, которая не имеет сварных швов, что исключает коррозию и окисление. КАК РАБОТАЮТ СОЛНЕЧНЫЕ ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ В ДНИ, КОГДА МАЛО СОЛНЦА? В дни с низкой солнечной активностью вода нагревается, т.к. инфракрасное излучение, которое проходит сквозь облака, также поглощается и преобразуется в тепло. Нагреватели также оборудованы электрическим нагревательным элементом, который позволяет подогреть воду до нужной температуры. При этом электрический нагревательный элемент не поддерживает температуру в баке, как в традиционных титанах, а включается только по вашей команде или таймера установленного на время, что позволяет экономить электроэнергию. НАСКОЛЬКО СЛОЖНО УПРАВЛЯТЬ РАБОТОЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЯ? Находясь в помещении, вы в любое время можете проверить температуру и количество воды водонагревателя с помощью цифрового пульта (контролера). КАК ОТАПЛИВАТЬ ЖИЛЫЕ И НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ СОЛНЦА? Принцип получения энергии от солнца тот же с помощью вакуумных трубок. Теплоноситель нагревается от солнца и с помощью циркуляционного насоса передается в систему отопления. Для расчетов удобно использовать норму 2 кубометра помещения – 1 вакуумная трубка 2100 мм. Звоните! (495) 748-11-78 Наши высококвалифицированные специалисты готовы ответить на Ваши вопросы и подобрать солнечный коллектор, удовлетворяющий Вашим требованиям. Вы не можете до нас дозвониться? Вам удобнее, чтобы мы перезвонили Вам? Воспользуйтесь новым сервисом: «ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК» на нашем сайте....
Сальников Дмитрий · ПК АНДИ Групп · 13 марта · Россия · г Москва
Гелиосистемы. Солнечные коллекторы.

ПРОДАМ: Импульсные реле Legrand

Свобода, надежность и производительность. Это три весомых аргумента в пользу новой экономичной серии импульсных реле от Legrand, предназначенных для управления освещением в жилых и общественных зданиях. Функция централизованного отключения и включения позволяет экономить электроэнергию. Удобное подключение аксессуаров. Исключаются ошибки при монтаже. Больше полезных функций. Возможность ручного управления. Легкая идентификация продукции. Эргономичный дизайн. Независимое подключение силовых и сигнальных цепей. Подключайте в любой последовательности.
Front Office · ЛЕГРАН · 25 марта · Россия · г Москва

ПРОДАМ: Теплообменные аппараты — расчет, проектирование и производство

Компания КУЛТЕК осуществляет расчет, изготовление и поставку следующего теплообменного оборудования: Типы конструкций: — кожухотрубные; — пластинчатые; — кожухопластинчатые. Типы аппаратов: — испарители; — конденсаторы; — нагреватели; — охладители. https://www.cooltech.ru/production/heat-exchanger/
Тарасова Марина · КУЛТЕК · 7 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Теплообменные аппараты — расчет, проектирование и производство
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.