Передача, распределение и накопление электроэнергии

Корпуса Rittal: От элемента до системы

21 марта 2012 г. в 08:55

Системы электроснабжения страны, начиная от генерации и трансформации в высокие напряжения, далее передавая ее на большие расстояния до конечного потребителя, требуют высокого качества, надежности и работоспособности оборудования.

Для надежного протекания всех этих процессов необходим непрерывный контроль, как над параметрами электрического напряжения, так и над оборудованием, которое задействовано в данном процессе. Существует множество различных устройств для контроля и мониторинга данных процессов, и все они должны иметь надежную защиту от внешних физических воздействий, а иногда и от электромагнитного влияния. Поэтому особо требуется безопасность различных компонентов электрораспределения. В зависимости от месторасположения и дополнительных условий, шкаф должен обеспечить физическую, химическую и электромагнитную защиту внутреннего оборудования и надежную работоспособность систем распределения, контроля и управления.

Физическими факторами воздействия являются: вода, пыль, проникновение твердых тел, вибрация, удар. Иногда стоит задача стойкости к внешнему химическому воздействию или установка оборудования во взрывоопасной зоне. Не стоит забывать и о безопасности обслуживающего персонала, например защите от прикосновения к токоведущим частям.

При недостаточно высокой степени защиты IP шкафа в загрязненном месте расположения, внутри щитовой может скапливаться пыль, что увеличивает вероятность электрического пробоя. Повышенная влажность воздуха приводит к скоплению конденсата, что также пагубно влияет на работоспособность оборудования. У шкафов Rittal же базовая степень защиты IP55.

Все защитные покрытия металлических частей, будь то грунтовка, порошковое покрытие, цинкование или хроматирование, наносятся после механической обработки заготовок, что повышает химическую стойкость как самого шкафа так и комплектующих (профиля, направляющие и т.п.). Таким образом, места перфорации надежно защищены, в отличие от низкокачественных производителей, где профиля делаются в лучшем случае из оцинкованного листа, а уж потом происходит металлообработка (гибка и перфорация), следовательно, в местах вырубки перфорации кромки не защищены слоем цинка и быстрее подвержены коррозии.

Для полноценной работоспособности необходимо соблюдение всех требований к смонтированному оборудованию, такому как АСУ ТП, электронного, телекоммуникационного, пневматического оборудования или систем ввода-вывода информации.

В последнее время наблюдается тенденция роста номинальных токов Главных Распределительных Щитов, что является следствием роста мощности потребителей. И тут не стоит забывать о том что создаваемое такими большими токами магнитное поле создает в замкнутых вокруг шинного моста конструкциях (например, несущих металлических профилях) — электрический ток, а следовательно и дополнительный нагрев корпуса. Эта проблему инженеры компании Rittal также не обошли стороной. В подобных случаях применяются направляющие из нержавеющей стали, которая не подвержена электромагнитному воздействию и является более прочной, что позволяет таким направляющим выдерживать тяжелые шинные мосты в мощных электроустановках.

Повсеместная диспетчеризация технологического оборудования не обошла стороной и компанию Rittal. Для нужд контроля и мониторинга параметров внутри корпуса предлагается система CMC III, позволяющая передавать текущие параметры внутри корпуса в сеть Ethernet, а также контролировать доступ внутрь шкафа.

Продукция компании Rittal позволяет удовлетворить всем вышеперечисленным требованиям, начиная от навесного небольшого корпуса и заканчивая высокопрочным напольным шкафом, также предлагая специальные решения – пульты, стойки оператора, командные панели и т.п.

Отличительной особенностью продукции Rittal является широкий ассортимент услуг — от продукта до инжиниринга и сервиса. Если для проектировщиков или конструкторов в первую очередь важен выбор комплектующих, то для завода изготовителя это – удобство монтажа и короткий срок поставки, в эксплуатации же важно качество, надежность и бесперебойная работоспособность, а в некоторых случаях и сервисное обслуживание. Надзорным органам необходимы документы подтверждающие соответствие нормативам и стандартам. Наличие как международных, так и российских сертификатов, заключений, протоколов испытаний подтверждает соответствие продукции компании самым высоким требованиям.

Ежегодно мы стараемся радовать новинками наших клиентов. Не исключение и 2012 год, в котором мы представили рынку новый уникальный корпус RITTAL SE8 — моноблочный напольный шкаф с возможностью монтажа всех стандартных комплектующих, применяемых в таком бестселлере, как шкаф TS8.

Девиз компании «Быстрее-Лучше-Доступнее» позволяет нам быть общепризнанными лидерами среди систем корпусного оборудования.

Всю информацию по продукции можно получить в офисах компании, у партнеров и на отраслевых выставках.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания «Rittal» — одна из самых крупных компаний концерна Friedhelm Loh Group, является признанным во всем мире лидером в производстве промышленных и телекоммуникационных корпусов. Продукция Rittal уже более десяти лет представлена на российском рынке. Спектр изделий компании широк и включает в себя все необходимые виды шкафов и пассивного оборудования к ним. Кроме того, Rittal выпускает климатическое оборудование для создания необходимых рабочих условий внутри шкафов (вентиляторы,…
Центральный офис
Все новости и публикации пользователя Центральный офис в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ПН-04-063-320 IP 67 АСУ ТП.

Преобразователи напряжения ПН-01М-063-230 (ПН-04М-063-230, ПН-04М-063-320) выполняют функции управления и энергопитания постоянным током подвесных железоотделителей. Все преобразователи оснащены следующими возможностями: — Регулировка выходного напряжения постоянного тока; — Регулировка величины срабатывания защиты по току катушки электромагнита железоотделителя; — Защита силовых цепей при коротком замыкании в нагрузке, а также между выходными клеммами и «землей»; — Блокировка от случайного включения железоотделителя при кратковременном пропадании напряжения в питающей сети; — Световая индикация наличия питающей сети и аварийных режимов; — Возможность дистанционного управления железоотделителем в автоматическом режиме (по заказу); — Контроль тока нагрузки электромагнита и автоматическое отключение от сети в случае превышения номинального значения тока; — Наличие контрольно-измерительных приборов на двери шкафа преобразователя напряжения ПН-01М-063-230. По отдельному запросу возможно изготовление преобразователя напряжения ПН-01М-063-230 взрывозащищенного исполнения, антикоррозионного покрытия, а также подключения ПН к автоматизированной системе управления технологическим процессом (АСУ ТП). Также имеется возможность оснащения преобразователя напряжегния ПН-01М непрерывно-действующим саморазгружающимся железоотделителем и подачей электропитания на электропривод разгрузки.
Иванов Aндpeй · Электротехническое оборудование · 22 марта · Россия · Новгородская обл
ПН-04-063-320 IP 67 АСУ ТП.

ПРОДАМ: Преобразовательная техника

1. Цифровые системы возбуждения. 2. Частотно-регулируемые привода (ЧРП) и устройства плавного пуска (УПП), низкого и среднего напряжения до 20 МВт. Предлагаем к поставке всю гамму продукции Siemens, Schneider Electric, Phoenix Contact, Eaton, WAGO, Rockwell Automation, GE Fanuc, Rittal, ABB, General Electric, Вalluff, Allen-Bradley, AuCom, Ansaldo, Leroy Somer, AEG, Baumuller, Faurndau, T-T Electric, Menzel Electromotoren, CEAR, Stipaf, Oemer, VEM, WEG, TES, и других производителей.
Тарасов Сергей · ООО "ЭСМ" · Сегодня · Россия · Нижегородская обл
Преобразовательная техника

ПРОДАМ: Реле РКЗ(РКЗМ). Контроль и защита от производителя

НАЗНАЧЕНИЕ .Реле предназначено для установки в цепях питания трехфазных электроустановок переменного тока (электродвигателей, трансформаторов и других агрегатов) с целью повышения их надежности и увеличения срока службы. .Реле РКЗМ осуществляет контроль токов в трех фазах обслуживаемой электроустановки и при выявлении аварийных режимов отключает ее. Отключение происходит в следующих аварийных ситуациях: - при перегрузке по току недопустимой продолжительности; - при недогрузке по току; - при обрыве любой фазы; - при недопустимом перекосе фаз по току. .Реле РКЗМ изготавливаются пяти типономиналов: 25, 50, 250, 500 и 900, соответствующих пределу контролируемых токов в амперах. .Реле РКЗМ изготавливаются двух исполнений: I и II. Реле исполнения I является базовой моделью. Реле РКЗМ исполнения II сохраняет все характеристики реле исполнения I и дополнительно оборудовано электронным ключом для управления внешним устройством аварийной сигнализации. .Реле изготавливается в исполнении УХЛ категории 3 по ГОСТ 15150 и предназначено для работы при температуре окружающей среды от минус 60 до +40 град.С при относительной влажности до 98% при 25 град.С. .Реле РКЗМ предназначено для работы совместно с пультом управления ПУ-02 ЯЮКЛ. 411711.001 (входит в комплект поставки по отдельному требованию заказчика). .Технические характеристики .Пределы контролируемых токов в каждой из трех фаз электроустановки: РКЗМ- 25 от 2 до 25 А, шаг 0.1 А; РКЗМ- 50 от 5 до 50 А, шаг 0.2 А; РКЗМ-250 от 20 до 250 А, шаг 1 А; РКЗМ-500 от 40 до 500 А, шаг 2 А; РКЗМ-900 от 80 до 900 А, шаг 4 А. .Пределы регулирования режимных уставок по току перегрузки Imax, недогрузки Imin и дисбалансу токов Dm : РКЗМ- 25 от 2 до 25 А, шаг 0.1 А; РКЗМ- 50 от 5 до 50 А, шаг 0.2 А; РКЗМ-250 от 20 до 250 А, шаг 1 А; РКЗМ-500 от 40 до ...
Фролов Андрей · МежРегионОпт-Электро · 15 марта · Россия · Красноярский край
Реле РКЗ(РКЗМ). Контроль и защита от производителя

ПРОДАМ: Подстанция типа ктп, ктм, бктп. реклоузер апс. пункт учёта пку

Уважаемые господа! Наш компания transformator-21.ru производит Комплектно трансформаторные подстанции и др.. Так же: Компания специализируется на поставке широкого спектра электрооборудования:  Установки компенсации реактивной мощности серии УКРМ  Системы автоматизированного управления технологическими процессами АСУ ТП  Системы технического учета электроэнергии АСТУЭ  Распределительные устройства низкого напряжения серии РУНН  Шкафы оперативного тока серии ШОТ и распределительные шкафы постоянного тока  Панели щитов серии ЩО70  Системы возбуждения синхронных двигателей  Шкаф управления двигателями насосов (ШУДН)  Камеры сборные одностороннего обслуживания серии КСО  Комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0,4 кВ  Комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа (КТПК) мощностью от 25 до 1000 кВа  Комплектные трансформаторные подстанции в бетонной оболочке  типа КТПНБ  Комплектная трансформаторная подстанция в мобильном блок-контейнерном здании  Комплектнае трансформаторные подстанции столбового типа (КТПС) 
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · Сегодня · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Подстанция типа ктп, ктм, бктп. реклоузер апс. пункт учёта пку

ПРОДАМ: ООО"УралСнаб" Электроустановочные изделия

Электроустановочные изделия — это обобщающий термин для электротехнических изделий, предназначенных для коммутации переносных и стационарных потребителей электроэнергии и электрических цепей. Иными словами, электроустановочными изделиями можно назвать все то, что позволяет управлять освещением и обеспечивает возможность мгновенного подключения всевозможных приборов, устройств и гаджетов к электрической сети, то есть: розетки, выключатели, переключатели, диммеры и даже регуляторы теплого пола.
Кашин Игорь · УралСнаб · 29 февраля · Россия · Пермский край
ООО"УралСнаб" Электроустановочные изделия
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.