Инструменты, цифровые технологии, связь, измерения

KVM оборудование Guntermann & Drunck для автоматизации диспетчерских

17 мая 2014 г. в 13:32

Использование KVM-удлинителей, позволяет размещать клавиатуру, дисплей и мышь на больших расстояниях. Система состоит из передатчика, который помещается в компьютер и приемника устанавливаемого под столом оператора. Оба устройства подключены по инфраструктурным кабелям (CAT или оптоволоконные). И одним из главных преимуществ является принцип Plug-and-Play – система не требует дополнительного программного обеспечения.

Матричные KVM-переключатели делают еще один шаг вперед,так как они обрабатывают несколько KVM-сигналов от нескольких источников на нескольких станциях.

Система также позволяет получать доступ к нескольким компьютерам. Также пользователи могут подключаться к одному компьютеру с нескольких консолей. Матричный KVM-переключатель даже позволяет "посылать" содержимое экрана с одной консоли на другую, функция Push-Get работает даже на больших экранах. Система также позволяет пользователям получить управление изображением на проекционном экране или других консолях.

Мониторинг и SNMP-функции также входят в состав многих продуктов G&D; это помогает следить за:

  • состоянием системы продуктов G&D;
  • системой статусов подключенных периферийных устройств

Администратор может реагировать на критические условия (например, превышение температуры, отключение клавиатурного интерфейса или проблемы с резервной системой) прежде чем они приведут к сбоям. Большие экраны могут быть интегрированы в комнату управления или диспетчерскую с тем, чтобы критические ситуации можно легко контролировать.

Это решение не только сокращает количество компьютеров, но и улучшает коммуникацию, гибкость и скорость работы в команде, так как сотрудники смогут поделиться своими задачами.

Задачи

При оснащении диспетчерских, Brand и Koning&Hartman; имели опыт внедрения решений для максимально широкого круга клиентов, их филиалов и требований заказчиков как таковых. Компании должны постоянно адаптироваться к новым условиям и развиваться:

  • устанавливая центральный компьютер, при этом гарантируя полный доступ для технического обслуживания объединяя различные системы в т.ч. на разных платформах
  • гарантируя, что все сотрудники всегда имеют доступ ко необходимому компьютеру со своего рабочего места.
  • обрабатывая усложняющиеся и склонные к разнообразию процессы
  • адаптируя к растущей сложности управления сетевой инфраструктурой
  • улучшая уровень обслуживания при одновременном снижении эксплуатационных расходов
  • обеспечивая интуитивно понятное управление, потому что персонал
  • должен сосредоточиться на мониторинге процессов, а не на проблемах с управлением
  • адаптируясь к ужесточению стандартов и требований

Будущие требования и планы

Защита окружающей среды является неотъемлемой частью политики компании Brand. Дизайн и материалы, снижение потребления энергии и воды, переработка, упаковка и логистика - на всех этапах, Brand рассмотрели возможные последствия для окружающей среды и адаптировали свои процессы и продукты для их снижения. Brand имеет устойчивое видение будущего. Вот почему им нужны такие партнеры, как Koning & Hartman и Guntermann & Drunck, которые разделяют эти ценности.

Клиент и партнер

Компания Brand специализируется на готовых решениях для диспетчерских по всему миру. Они разрабатывают, обсуждают, адаптируют, оптимизируют и контролируют проекты своих клиентов от А до Я. С одним результатом: сдать оборудованную и надежную диспетчерскую заказчику. Koning & Hartman предоставляет решения для всех секторов телекоммуникаций, промышленности и инфраструктуры. Их сотрудники постоянно работают с новейшими технологиями.

Задачи

Подготовиться к усложняющемуся мониторингу процессов во многих областях промышленности:
обрабатывать все усложняющиеся и разнообразные процессы
адаптироваться к ужесточению стандартов и требований

Решение

Удаление компьютеров из диспетчерской в специальную серверную комнату и с помощью различных KVM-приложений, сделать их доступными для пользователей.

Продукты

  • G&D; KVM-удлинители (DL-Vision, DVIVision, FIBREVision, Catvision) для цифровых или аналоговых видеосигналов и использования различных инфраструктурных кабелей
  • G&D; KVM-переключатели для управления несколькими компьютерами через одну консоль (DL-MUX, DVIMUX)
  • G&D; матричные KVM-переключатели для перекрестной работы на нескольких серверах нескольких операторов (CATCenter, DVICenter)

Преимущества

Технология KVM создает рабочую среду, в которой сотрудники эффективно работают и сосредоточены, контролируют кризисные ситуациями, принимают правильные решения и исправляют ошибки, так быстро, насколько это возможно.

Тематическое исследование Brand Control Rooms, Deventer, NL

Компания Brand специализируется на оборудовании диспетчерских по всему миру. Возрастающая сложность мониторинга и инфраструктура сетей, выявляют новые проблемы при реализации критически важных приложений.

Чтобы работа в таких условиях была более эффективной и эргономичной необходимо отделение пользователей от компьютеров, которые переносятся в специальные аппаратные помещения, где их легко обслуживать, обеспечивается необходимая безопасность и микроклимат. С установкой KVM-продуктов пользователи по прежнему работают на компьютерах в режиме реального времени. Матричный KVM-переключатель позволяет получать доступ к нескольким компьютерам, которые доступны с любого рабочего места. Функция Push/Get матричного переключателя дает пользователям возможность обменивать изображением на своих мониторах или отправлять его на видео экраны. Также можно получить изображение с такого экрана на свой монитор и редактировать его. Такое решение не только экономит количество компьютеров. Оно позволяет улучшать коммуникативность, гибкость и общекомандные действия во время работы.

По вопросам приобретения оборудования  Guntermann & Drunck обращайтесь в компанию «Видео Медиа Групп» по телефону: +7 (495) 642 87 75 или электронной почте: sales@vmgcompany.ru

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Чернов Василий Викторович
Все новости и публикации пользователя Чернов Василий в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Стойки потолочные для кабельных лотков Система КМ

Стойка подходит ко всем типам кабельных лотков. Используется вместе с консолями KSP, KST, KS и траверсами TST. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Стойки потолочные для кабельных лотков Система КМ

ПРОДАМ: Кабель контрольный

Контрольные кабели предназначены для неподвижного присоединения к электрическим приборам, аппаратам, сборкам зажимов электрических распределительных устройств. Кабели прокладываются в помещениях, каналах, туннелях, в условиях агрессивной среды при отсутствии механических воздействий на них. Конструкция кабелей КВВГ, КВВГнг: 1 - Жила - мягкая медная проволока 2 - Изоляция - ПВХ пластикат 3 - Поясная изоляция - лента ПЭТФ пленки 4 - Оболочка - ПВХ пластикат, для кабелей с индексом "нг" - ПВХ пластикат пониженной горючес
Бабкин Евгений · Релайт Групп · Сегодня · Россия · г Москва
Кабель контрольный

ПРОДАМ: Крышки переходника для кабельных лотков Система КМ

Крышка защелкивается без дополнительных приспособлений. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Крышки переходника для кабельных лотков Система КМ

ПРОДАМ: Промышленный адаптер для крепления монитора Vesa ТК060-836

Соединительный адаптер Vesa TK060.836 предназначен для промышленных ПК, прикрепляемых к системам рычагов. Он используется со стандартными размерами vesa, такими как 100x100, 75x75, 50x50. Этот адаптер используется с модулем TK060.830. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Код продукта: TK060.836 Вес продукта (гр): 550 Длина изделия (мм): - Цвет продукта: 7035 Количество мест: 1 (одно) Движение продукта / Наклон: (30 °) / (-40 °) Размер упаковки продукта (мм): 180x140x130
Труфакин Евгений · ООО Модуль · 12 апреля · Россия · Свердловская обл
Промышленный адаптер для крепления монитора Vesa ТК060-836

ПРОДАМ: Универсальные потолочные стойки для кабельных лотков Система КМ

Стойка подходит ко всем типам кабельных лотков. Используется вместе с консолями KBO и KSP Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Универсальные потолочные стойки для кабельных лотков Система КМ
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.