Освещение

Лучше жизнь с хорошим светом

29 июля 2011 г. в 16:36

Проводите ли вы время за чтением книги, ужинаете ли в компании друзей, или  расслабляетесь лежа дома в ванной: правильно организованный свет поможет создать комфортную обстановку и хорошее настроение! Неудивительно, что для большинства людей, а это приблизительно 85% опрошенных, освещение — важнейший фактор комфорта.

Грамотный светодизайн:

  • создает комфортную атмосферу,
  • является неотъемлемой частью дизайна интерьера,
  • положительно влияет на физическое и эмоциональное состояние человека,
  • позволяет значительно сократить расходы на электроэнергию.

Рекомендации по освещению пространства

Тот, кто начинает задумываться об освещении заранее, еще на стадии ремонта или перепланировки, идет по верному пути и застрахован от ошибок и непредвиденных расходов в будущем. Современные осветительные технологии позволяют организовать свет таким образом, чтобы создать не просто красивое,  комфортное, но еще и экономичное освещение, которое поможет улучшить самочувствие, снизить эмоциональную нагрузку и повысить работоспособность. Свет — самый дешевый способ обновить интерьер практически любого помещения.

Свет для хорошего настроения

Вы наверняка замечали негативное влияние тусклого или недостаточного освещения на состояние человека? Свет, наравне с цветом, носит не только функциональное но и декоративное назначение, а также оказывает влияние как на физическое, так и психическое здоровье человека.

Комфортным для человека считается естественное дневное освещение. Однако естественное освещение изменяется в течение года, а ведь именно его количество и качество влияет на выработку важных гормонов и витаминов в нашем организме.

Последние научные исследования, пытаются найти способ управления естественными биологическими ритмами человека, регулирующими цикл дня и ночи и отвечающими за усталость и бодрость в течение суток.

Современные системы освещения, особенно в сфере коммерческих помещений, учитывают все эти факторы. Активное использование дневного света и профессиональное управление искусственным освещением позволяют воздействовать на человека, управлять его настроением и даже поведением.

Светлые решения для домашнего уюта

Создавать красивое и функциональное освещение с успехом можно и в частном секторе — жилых квартирах и домах. Самый простой и эффективный способ организации красивого и эргономичного освещения — использовать от 5 до 7 источников света различных типов. Плафоны и бра добавят уюта во время чтения, подвесные системы светильников или прожекторы на шинопроводе — отлично подойдут для освещения длинного стола и барной стойки на кухне, применение акцентной подсветки необходимо для освещения полок или картин на стенах.

Максимальный комфорт в использовании предлагают «умные» системы освещения, которые управляются и регулируются простым нажатием на кнопку. С помощью специальных датчиков, они способны самостоятельно изменять яркость искусственного освещения в зависимости от времени суток и количества естественного света в помещении. Холодный белый свет — идеален для утренних часов, он поможет быстрее проснуться и ощутить прилив бодрости, теплый, слегка желтоватый свет подходит для расслабления вечером.

Профессиональный свет — поможет сэкономить деньги

Во времена постоянно растущих цен на электроэнергию, переход от обычных источников света к энергосберегающим становится уже не прихотью, а острой необходимостью. Профессиональный подход к освещению позволит исключить ненужных «пожирателей электроэнергии» и использовать более эффективно остальные осветительные приборы. Наконец, нет ничего расточительнее энергии, расходуемой на освещение и экологичнее электроэнергии, сэкономленной при установке энергоэффективного освещения. Современная осветительная техника заботится о сохранности окружающей среды и экономит природные ресурсы. Пожалуй, самый простой способ позаботиться об экологии — заменить неэффективные лампы накаливания на современные энергосберегающие источники света — люминесцентные, галогенные, металлогалогенные или светодиодные лампы. Не последнюю роль в вопросе экономии играет и пускорегулирующая аппаратура, которая повышает эффективность работы, а также продлевает срок службы оборудования.

«Умное оборудование» экономит огромное количество энергии

Современные методы управления светом экономят максимальное количество энергии в любых помещениях — будь то большой торговый центр или обычная квартира и позволяют создать комфортную атмосферу для жизни человека. Использование последних разработок в сфере светотехники — это еще один шаг на пути к повышению комфорта и качества жизни.

По материалам компании «МДМ-Лайт»

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Замер освещённости

Плохая освещенность помещений, рабочего места или комнаты в квартире отрицательно влияет на здоровье человека, снижает концентрацию внимания, работоспособность, появляется раздражительность и сбои в психике. Очень яркий свет также является раздражителем, и не дает ничего положительного для человека. Поэтому необходимо обеспечить нормальную освещенность помещений, которая регламентируется определенным стандартом СНиП. Для этого требуется простая установка соответствующих ламп освещения для каждого помещения. Освещенность помещений в номинальном выражении является потоком света, который излучается на поверхность под прямым углом в расчете на единицу площади. При падении света под острым углом освещенность снижается в зависимости от угла наклона. Электролаборатория «Лидер» производит замер освещённости рабочих мест. Такие замеры рекомендуется производить на рабочих местах для выявления соответствия нормам освещённости рабочих мест.
Кузьминых Дмитрий · Электролаборатория Лидер · Вчера · Россия · Свердловская обл
Замер освещённости

ПРОДАМ: Уличные светодиодные светильники

Уличные светильники являются неотъемлемой частью любых благоустроенных территорий. Они обеспечивают достаточный уровень видимости в темное время суток, поддерживая безопасность и комфорт. Освещение используется в разных условиях, в том числе возле частных и многоуровневых зданий, общественных, коммерческих объектов, парков, дорог и так далее. Компания Техсветпром предлагает уличные светодиодные светильники в широком ассортименте, что позволит найти решение, соответствующее требованиям по мощности, безопасности, эстетичности, форме и другим параметрам. Поможем подобрать уличные светодиодные светильники под Ваши потребности — просто оставьте заявку на нашу почту Продукция для улицы в значительной мере отличается от аналогичных ламп, но предназначенных для монтажа внутри помещений. Поэтому тут рекомендуется рассматривать специализированные модели. Подобрать удачный вариант достаточно проблематично, поскольку приходится учитывать нюансы использования, размер бюджета, погодные условия. Основное назначение оборудования в освещении территории, поэтому главное, чтобы выбранного фонаря или светильника было достаточно для освещения имеющейся площади при полном отсутствии дневного света.
Рыбакова Алина · ТЕХСВЕТПРОМ · 25 марта · Россия · Челябинская обл
Уличные светодиодные светильники

ПРОДАМ: Светодиодные филаментные лампы RETROFIT

Интернет-магазин Ledvance предлагает широкий ассортимент светодиодных ламп (LED) для освещения коммерческих и жилых помещений. Главное достоинство продукции от производителя – экономичность. В нашем каталоге вы можете заказать лампы, которые позволят экономить до 90% электрической энергии, что является одним из главных преимуществ данной линейки товаров. Светодиодные лампы (LED) имеют отличные эксплуатационные характеристики, а параметры светового потока остаются неизменными даже на протяжении 20000-25000 рабочих часов. Сегодня купить нашу продукцию можно независимо от географии местонахождения и требуемых объемов. Светодиодные лампы для дома и офиса: особенности и преимущества. Особенности светодиодной продукции, представленной в интернет-магазине Ledvance, напрямую связаны с техническими, эксплуатационными и экономическими характеристиками. Приобретая светодиодные лампы (LED), вы начинаете экономить электроэнергию, а соответственно и денежные средства, которые затрачиваются на приобретение и замену лампочки, с первой минуты ее использования. Наши лампы способны бесперебойно обеспечивать освещение для офиса или любого другого помещения в течение 50000 часов, что при средних подсчетах составляет не менее 10-15 лет. Другие особенности диодных лампочек: — стабильность в эксплуатации – все товары линейки Osram устойчивы к перепадам напряжения, внешним негативным воздействиям, частому включению и выключению; — экологичность – наши лампочки не содержат ртути и других ядовитых веществ, поэтому не опасны для людей и не требуют специальной утилизации; — эффективная световая передача – по сравнению с лампами накаливания LED лампочки способны более ярко освещать помещение; — прочность и безопасность – лампы отличаются высокой прочностью, а корпус не нагревается даже при высокой мощности. Продажа светодиодных лампочек по цене производителя. Компания Osram предлагает вам купить светодиодные лампочки LED по выгодной цене с доставкой в любой регион. В каталоге...
Отдел продаж · LEDVANCE · 26 марта · Россия · Смоленская обл
Светодиодные филаментные лампы RETROFIT

ПРОДАМ: Светодиодные лампы общего назначения Е14 и Е27

Светодиодные лампы — это источники света будущего, которые вы можете купить уже сегодня. Основные преимущества светодиодных ламп — это самое низкое энергопотребление и долгий срок службы до 50 000 часов. Не забудем и про повышенную экологичность LED-ламп — этот революционный источник света не содержит ртути, а потому является абсолютно безопасным. Светодиодные лампы е27 и е14 мощностью от 10 до 13,5 ватт обладают наилучшими характеристиками светового потока. Светодиодные лампы — это экономичная и практичная замена ламп накаливания, галогенных ламп и компактных люминесцентных ламп; Led лампы - это высокие показатели светового потока, класс энергосбережения А; экономия электроэнергии до 90%; декоративная форма; отсутствие ультрафиолетового и инфракрасного излучения; срок службы ламп до 50 000 часов. Купить качественные недорогие светодиодные лампы можно уже сегодня. Звоните! Заказывайте! Экономьте!
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 22 марта · Россия · г Москва
Светодиодные лампы общего назначения Е14 и Е27

ПРОДАМ: Светодиодные винтажные лампы EDITION 1906

Интернет-магазин Ledvance предлагает широкий ассортимент светодиодных ламп (LED) для освещения коммерческих и жилых помещений. Главное достоинство продукции от производителя – экономичность. В нашем каталоге вы можете заказать лампы, которые позволят экономить до 90% электрической энергии, что является одним из главных преимуществ данной линейки товаров. Светодиодные лампы (LED) имеют отличные эксплуатационные характеристики, а параметры светового потока остаются неизменными даже на протяжении 20000-25000 рабочих часов. Сегодня купить нашу продукцию можно независимо от географии местонахождения и требуемых объемов. Светодиодные лампы для дома и офиса: особенности и преимущества. Особенности светодиодной продукции, представленной в интернет-магазине Ledvance, напрямую связаны с техническими, эксплуатационными и экономическими характеристиками. Приобретая светодиодные лампы (LED), вы начинаете экономить электроэнергию, а соответственно и денежные средства, которые затрачиваются на приобретение и замену лампочки, с первой минуты ее использования. Наши лампы способны бесперебойно обеспечивать освещение для офиса или любого другого помещения в течение 50000 часов, что при средних подсчетах составляет не менее 10-15 лет. Другие особенности диодных лампочек: — стабильность в эксплуатации – все товары линейки Osram устойчивы к перепадам напряжения, внешним негативным воздействиям, частому включению и выключению; — экологичность – наши лампочки не содержат ртути и других ядовитых веществ, поэтому не опасны для людей и не требуют специальной утилизации; — эффективная световая передача – по сравнению с лампами накаливания LED лампочки способны более ярко освещать помещение; — прочность и безопасность – лампы отличаются высокой прочностью, а корпус не нагревается даже при высокой мощности. Продажа светодиодных лампочек по цене производителя. Компания Osram предлагает вам купить светодиодные лампочки LED по выгодной цене с доставкой в любой регион. В каталоге...
Отдел продаж · LEDVANCE · 25 марта · Россия · Смоленская обл
Светодиодные винтажные лампы EDITION 1906
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.