Промышленное оборудование

Мини-контейнер для бензинового или дизельного генератора

22 июля 2016 г. в 11:57

Не столь давно дизельный либо бензиновый электрогенератор представлял собой довольно громоздкий и тяжеловесный агрегат, однако теперь на рынке появились достаточно компактные модели, предназначенные для широкого применения в бытовых целях. Подобные мини-электростанции стали гораздо доступнее и в ценовом отношении. Именно этим фактором можно объяснить значительный рост продаж в данном рыночном сегменте. Впрочем, кое-кто применяет 8-киловаттный дизель-генератор в качестве резервного источника энергоснабжения деревенской усадьбы либо дачного участка, а иные пользуются таким, как основным источником электропитания для коттеджа.

Факторы ограничения

Не следует упускать из вида, что время непрерывной работы как бензиновых, так и дизельных электростанций ограничивается ёмкостью топливного бака. Вторым негативным фактором является значительный уровень шума, создаваемого этими агрегатами. Последнее обуславливает необходимость размещения их в отдельном помещении, оборудованном надёжной звукоизоляцией и системой принудительной вентиляции. Это далеко не всегда возможно, к тому же, требует немалых затрат на оборудование подобного помещения. Альтернативным вариантом является помещение генератора в так называемый еврокожух.

Функциональные преимущества применения еврокожуха

Еврокожух представляет собой мини-контейнер, изготовленный из оцинкованной стали. Его функциональными преимуществами являются:

  • значительное снижение уровня шума приводного двигателя;
  • надёжная защита агрегата от воздействия от осадков и атмосферной влаги;
  • существенное облегчение запуска двигателя при низких температурах;
  • возможность размещения дополнительного топливного бака увеличенной ёмкости;
  • наличие автономной системы принудительной вентиляции, обеспечивающей возможность установки агрегата в любом месте здания;
  • возможность монтажа дополнительного оснащения (автоматика, освещение, система пожаротушения и т.п.) надёжная защита агрегата от любых механических повреждений; антивандальные функции.

Указанные преимущества вкупе с высокой долговечностью и лёгкостью монтажа при его высокой скорости и малой затратности обуславливают высокую популярность мини-контейнеров, поскольку их применение является едва ли не единственным оптимальным решением, способным избавить от множества проблем, связанных с эксплуатацией мини-электростанций на жидком топливе.

Мини-контенеры от компании «Техэкспо»

Компания ООО «Техэкспо» осуществляет проектирование и изготовление на собственном производстве мини-контейнеры для бензиновых и дизельных электрогенераторов, оснащённых тепло- и шумоизоляцией в соответствии с требованиями российских и международных стандартов. Вниманию заказчиков предлагаются изделия в многообразных исполнениях и комплектациях, что позволяет совершить выбор еврокожуха в точном соответствии с поставленной инженерной задачей. Надёжность и достойный уровень качества наших изделий обеспечивают не только их высокие эксплуатационные характеристики, но и значительную долговечность.

Заказав в нашей компании мини-контейнер для своего бензо- или дизель-агрегата, вы получите полностью готовое изделие, не требующее никаких материальных и временных затрат для пуска его в эксплуатацию.

Источник: Компания «Техэкспо»

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «Техэкспо» — инжиниринговая компания, которая с 2013 г. специализируется на производстве дизельных электростанций. Поставляем дизельные электростанции мощностью от 40 до 2500 кВт, а также энергокомплексы из ДГУ в параллели мощностью от 5 до 20 МВт. Участвуем в тендерах на поставку дизель-генераторов по ФЗ 44 и ФЗ 223: уже выиграли 160 тендеров на 500 млн рублей. Предоставляем технические консультационные услуги по проектированию систем энергоснабжения напряжением от 0,4 до 10,5 кВ…
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Продам дизельный генератор с АВР, цена низкая.

Продам дизельные станции для резервного электроснабжения завода, цена приемлимая. Производство дизель-генераторов происходит с применением отечественных и импортных комплектующих, двигателей ММЗ, ЯМЗ, ТМЗ (Россия) и генераторов Marelli, в различных исполнениях: в погодозащитном капоте, мощностью от 16 кВт до 2000 кВт. На нашем сайте adkom.Ru Вы можете узнать характеристики дизельных генераторов и заказать их с доставкой до вашего объекта на всей терретории России. Так же предлагаем ЗИП для тех. Обслуживания дизель станций.
Чуев Владимир · Энергетика · 15 апреля · Россия · Ярославская обл
Продам дизельный генератор с АВР, цена низкая.

КУПЛЮ: Куплю дизельные и бензиновые генераторы.

Покупаем отечественные и импортные дизельные и бензиновые генераторы новые бывшие в употреблении в любом техническом состояние. Для удобства предлагаем услуги выездной сервисной службы по Москве и Московской области также в регионы России. Опыт работы 15 лет на электротехническом рынке. Любая форма оплаты для физических и юридических лиц. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Сегодня · Россия · г Москва
Куплю дизельные и бензиновые генераторы.

ПРОДАМ: Генератор дизельный (электростанция — дизель-генератор) 10 кВт ( 12 кВа).

Стационарный 15 Квт, 10 квт. Конверсия. АД-15-Т/400. Двигатель 4Ч 8,5/11 Цена 155 000 рублей на прицепе, 130 000 рублей стационар. Торг уместен. Номинальная мощность 10 (12,5 кВа) КВт (12 Квт) Род тока Переменный трехфазный Номинальное напряжение 400 В Частота 50 Гц Номинальная мощность на фланце отбора мощности 28 Л. С. Номинальный ток 27 А Частота вращения 1500 Об/мин Удельный расход топлива при номинальной мощности 3,5 Л-час Удельный расход масла при номинальной мощности: на угар 0,4 г/кВт-час Суммарный 1,7 г/кВт-час Моторесурс дизеля до первого кап. ремонта 12 000 Ч Ресурс генератора 40 000 Ч Степень автоматизации 1,2 Вместимость топливного бака 28 Л Масса электростанции 1100 Кг на прицепе, (стационар 600 Кг, 12 Квт). Габаритные размеры: Длина 2,1 М Ширина 0,96 М Высота 1,21 М
Исянов Рафик · ООО "200 Киловатт" · 21 марта · Россия · Московская обл
Генератор дизельный (электростанция — дизель-генератор) 10 кВт ( 12 кВа).

ПРОДАМ: С консервации дизель-электростанция АД-30 (30 кВт).

Покупаем дизель-генератор не бу АД-30. Мощность: 30 кВт. Комплектация: на раме открытый. Двигатель дизельный: Д-60. Год производства: 2010. Пробег: 0 мт/ч. До 6 месяцев гарантия или 1.000 мт/ч. Дешевая доставка по РФ. Стоимость: 195 (т.р.). Возможен б/н с НДС.
Иванов Константин · Генератор-БУ · 16 апреля · Россия · г Москва
С консервации дизель-электростанция АД-30 (30 кВт).

ПРОДАМ: Электростанции , дизель генераторы Электростанции , дизель генераторы

Электростанции , дизель генераторы мощностью 10, 12, 16, 20, 30, 50, 60, 75, 100, 120, 150 , 200. 250, 315, 400, 500 кВт ММЗ, ЯМЗ. ТМЗ, марки АД, ДГУ, ДГ а также дизельгенераторный установки CUMMINS, SDMO, DENYO, FG Wilson мощностью до 3000 кВт, устройство дизель и бензо генераторов , новые, консервация, контейнер, открытые , стационарные, капот, шасси, в Ханты-Мансийск, Сургут, Новый Уренгой, Нижневартовск. Тюмень, Омск, Новосибирск, Иркутск, Ула-Удэ, Читу, Тюмень , Актау, Атырау, Костанай, Актобе, Астана, Алматы, Шимкент, Семей, Тараз, Бишкек, Ереван и др.
Сергеев Владимир · ООО ПК НАВИГАТОР · 18 апреля · Россия · Челябинская обл
Электростанции , дизель генераторы Электростанции , дизель генераторы
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.