Менеджмент, кадры, охрана труда

МИТЭК: успехи и развитие. Итоговый отчет о деятельности ООО «МИТЭК» за 2011 год

20 января 2012 г. в 14:52

Компания «МИТЭК» была основана в 1995г. в г. Санкт-Петербург, и на сегодняшний день занимает лидирующие позиции по поставкам оборудования электротехнического назначения в Северо-Западном регионе. Важнейшим направлением в работе «МИТЭК» является сотрудничество с Минским электротехническим заводом им. В.И.Козлова (МЭТЗ). На данный момент компания имеет статус официального дилера завода (свидетельство № 213).

МЭТЗ — является одним из крупнейших производителей электротехнического оборудования для нужд энергетического комплекса Российской Федерации. В производстве продукции используется современное оборудование ведущих фирм: «Siemens» (Германия), «Georg» (Германия), «Alstom Atlantic» (Франция), «Norson» (США), «Valtec» (Япония). Выпускаемая продукция имеет все сертификаты соответствия Госстандарта России (ГОСТ 11677-85, ГОСТР Р 52719-2007, ГОСТ 12.2.007.0-75 и пр.) и соответствует международным стандартам качества ISO-9000, ISO-14000, что гарантирует ее надежность и экологическую безопасность. На сегодняшний день номенклатура изделий составляет свыше 500 наименований, а объем выпуска только силовых трансформаторов более 30 000 шт. в год.

За 2011 г. заводом им. В.И.Козлова было освоено к выпуску несколько новых моделей трансформаторов и комплектных трансформаторных подстанций (КТП). К их числу относятся: однофазные, сухие трансформаторы многоцелевого назначения серий ОСМР, ОСМО, ОСМУ, номинальным напряжением не выше 1000 В переменного тока промышленной частоты, которые предназначены для питания цепей управления, местного освещения, сигнализации и автоматики; комплектная трансформаторная подстанция наружной установки КТПТО-80-11, для электропрогрева и других способов электротермообработки бетона и мерзлого грунта, которая отличается уменьшенными габаритами и массой; а также силовой распределительный трансформатор серии ТМ мощностью 2500 кВА.

В 2011году участники электротехнического рынка только начинают набирать докризисные обороты, однако компания «МИТЭК» за период 2010-2011гг. не только не сдала позиций, но и реализовала несколько успешных проектов. Одним из них стало строительство крупнейшего склада электротехнического оборудования в Северо-Западном регионе. Площадь земли отведенной под складскую зону составляет около 2 Га земли, а общая площадь самого склада составила порядка 4600 кв.м. В крытом и полностью оборудованным погрузочной техникой комплексе возможно единовременное размещение до 2000 единиц оборудования. Удобный подъезд к погрузочной зоне, развязка с КАД, близость в городу (300м. от городской зоны, п. Ковалево), компетентный персонал и слаженная работа — все это дало возможность успешно функционировать всему складскому комплексу и осуществлять погрузку более 70 единиц оборудования в день.

За отчетный период, компания принимала участие в нескольких выставках международного и регионального масштаба. Самыми знаковыми из них стали «Энергетика и Электротехника 2011» проводящаяся в Санкт-Петербурге, и «Энергетика. Энергосбережение 2011» в г. Ижевск. За время экспозиций было налажено немало новых деловых связей и заключено несколько контрактов на поставку оборудования.

Успешно функционируют обособленные предприятия «МИТЭК-Урал» г. Чебоксары и «МИТЭК-Кама» г. Пермь, что позволяет вплотную работать с заказчиками в регионах, своевременно реагировать на потребительские нужды и осуществлять поставки в максимально короткие сроки.

Что касается объемов продаж, то к концу 2011г. он составил более 3000 единиц электротехнического оборудования, поставки которого осуществлялись на всю территорию России. Продажи в энергосетевые компании составили 10% от всего объема продаж.

Широкое географическое покрытие поставок стало возможно благодаря собственному департаменту логистики ООО «МИТЭК». Сейчас автопарк компании составляет 5 большегрузных машин Scania. Также к сотрудничеству постоянно привлекаются партнеры — ООО «Автотрейдинг», ООО «Русские линии», ОАО «РЖД» и др. На данный момент загруженность автопарка составляет 100% и является хорошим показателем рентабельности департамента в частности и растущих объемах продаж компании в целом.

Прошедший год можно охарактеризовать успешным развитием компании по нескольким стратегически важным направлениям. Были подписаны контракты с такими компаниями, как ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «Ленэнерго», ОАО «ОЭК» и др. Успешно продолжается сотрудничество с компаниями ЗАО «ЧЗСЭ «Электросила», ОАО «Лоэск», ЗАО «Промэнерго», ЗАО «Энергокапитал» и др., о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы.

«...ООО «МИТЭК» является надежным деловым партнером в области поставки КТП, силовых трансформаторов. Поставки всегда осуществлялись в срок и в полном объеме...» Бондаренко В.И., начальник УЛиМТО, филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго»; «Хочется отметить профессионализм менеджеров, высокий уровень сервиса и лояльную ценовую политику. Все поставки были выполнены вовремя и в полном объеме. Готовы рекомендовать ООО «МИТЭК» с лучшей стороны...» Петров В.Ю., генеральный директор ООО «Электроэкология» — это лишь малая часть мнений и отзывов, приходящих в адрес компании

Успехи развития и рост объемов продаж отмечены также и руководством МЭТЗ им. В.И.Козлова, что так же подтверждено благодарственными письмами. Так на прошедшем в октябре собрании официальных дилеров и представителей завода, было озвучено, что компания «МИТЭК» заняла за прошедший год второе место, по объемам продаж продукции завода в Российской Федерации, и первое место по территориальному и экономическому развитию.

В будущем году компания «МИТЭК» планирует продолжить наращивание своего присутствия на федеральном рынке электротехнического оборудования и, надеется, как на укрепление взаимовыгодного сотрудничества со своими постоянными клиентами, так и на заключение долгосрочных контрактов с новыми потребителями.

Генеральный директор ООО «МИТЭК»
Валерий Федорович Малимонов

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электронные компоненты MICROTHERM

MICROTHERM– производитель элементов токовой и термической защиты, термостатов. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 15 марта · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Крепёж и метизы для электротехнических изделий

Компания «ТДМ» осуществляет оптовую продажу крепёжных изделий и метизов в Санкт-Петербурге и по всей стране. Деятельность компании началась в 2003 году и за это время она зарекомендовала себя как надежный оптовый поставщик крепежа, метизов и других изделий, необходимых для сборки и монтажа изделий. Наши специалисты всегда помогут подобрать крепёжные изделия с учетом ваших пожеланий. Диапазон крепежа и метизов включает стандартные и нестандартные изделия различных размеров, с разными покрытиями и классами прочности.
Высоцкая Анастасия · ООО "ТДМ" · 4 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Крепёж и метизы для электротехнических изделий

ПРОДАМ: Электромагнит МИС-1200Е — МИС-6201, Электромагнит ЭМ 33-61

ООО «МЭРК» реализует со склада в г. Санкт-Петербург: Электромагнит МИС-1200Е У3 1П20 127В ход 15 мм -2шт Электромагнит МИС-3110 380В 50Гц -2шт Электромагнит МИС-4100Е У3 220В ход 25 мм 50Гц -6шт Электромагнит МИС-4200Е У3 ~220В 50Гц -5шт Электромагнит МИС-6100Е ~220В -13шт Электромагнит МИС-6200Е ~110В (без бок.крышки) -4шт Электромагнит МИС-6201 ~110В -4шт Электромагнит ЭМ 33-61-111-00-У3 -7шт Электромагнит ЭМ 33-61-111-00-У3 ~220В -4шт Электромагнит ЭМ 33-61-111-00-У3 ~220В -1шт Электромагнит ЭМ 33-61-111-20-У3 25 мм ~110В -1шт Электромагнит ЭМ 33-61-311-00-У3 25 мм ~110В -1шт «Звоните, тел.+7 (812) 309-73-39 (многоканальный). Моб.телефон +7 996 789-48-59» Звоните
Высочин Андрей · ООО "МЭРК" · 28 февраля · Россия · г Санкт-Петербург
Электромагнит МИС-1200Е — МИС-6201, Электромагнит ЭМ 33-61

ПРОДАМ: Камеры КСО, КТПСП (СН), КТПУБ, КТПЦ, ОККЕN — большой выбор панельно-щитового оборудования!

В компании «МИТЭК» богатый выбор панельно-щитового оборудования: камеры КСО, КТПСП (СН), КТПУБ, КТПЦ, ОККЕN производства МЭТЗ им. В. И. Козлова. Минский электротехнический завод имени В. И. Козлова является одним из крупнейших предприятий по производству панельно-щитового оборудования. Производственная база предприятия позволяет изготовление серийной продукции сроком от 30 до 75 дней и нетиповой по заводскому заказу от 45 до 90 дней. Для производства данной продукции на Заводе специально выделены свободные производственные мощности. При необходимости предоставляется доставка. Подробнее на сайте http://www.mitek.spb.ru/catalog/cat5/. ООО «МИТЭК» — официальный дилер Минского ЭТЗ им. В. И. Козлова
Компания Митэк · МИТЭК · 14 марта · Россия · Ленинградская обл
Камеры КСО, КТПСП (СН), КТПУБ, КТПЦ, ОККЕN — большой выбор панельно-щитового оборудования!

ПРОДАМ: Электродвигатели МАП-422 и др.

ООО «МЭРК» реализует со склада в г. Санкт-Петербург: Крановый электродвигатель МТ22-6 7,5 кВт 925 об/мин Крановый электродвигатель MTF 112-6 5 кВт 925 об/мин. Электродвигатель 4МТН 22кВт 710об/мин. Крановый электродвигатель ДMTF 112-6 5кВт 925 об/мин. Крановый электродвигатель MTKF 112-6 5кВт 925 об/мин. Электродвигатель П40М 17,6А 1500об/мин. Электродвигатель П31М Электродвигатель П12М 5,6А 3000 об/мин. Электродвигатель П51 У4 6кВт 33,2А 1800/3400 об/мин. . Крановый электродвигатель MTF 412 30кВт 970 об/мин. Электродвигатель П72мшс 31,5 кВт — 220 В, 320 В; 26,6 кВт -175 В Электродвигатель П72мшс 25 кВт 175-220-320 В наименование кол-во П31М № 223880 1,4кВт В-220, А-8,07 об/м 1500-3000 режим S1, возб.смеш., КПД-79% -1шт П41 УХЛ4 1кВт, 220В, 6,65А 750 об/м режим S1, IP20 возб.смеш. КПД-68,5% -1шт П41 УХЛ4 6кВт 220В 33,3А 3000 об/м, режим S1 IP-20 возб.смеш КПД-82% кл.изол-В -2шт П42М 4,6кВт, режим S1 110В, 53,3А, возбуждение смешанное КПД-% об/м 1500 -1шт 2ПН-90L УХЛ4 0,55кВт 220В 3,32А 1500 об/м — 4300 об/м, режим S1, IP23 возб.незав. 220В кл.изол.F КПД-67,5% -2шт 2ПН-100М УХЛ4 6007 0,75кВт 220В 4,35А 1500 об/м — 4300 макс независ., возбужден. КПД-71,5% защ.IP23 -1шт 2ПБ 100М Г УХЛ4 1,2кВт 110В 3150/4000об/м «лапы» НВ -3шт 2ПБ 90L Г УХЛ4 0,75кВт 110В 3000/4000 об/м «лапы» НВ -6шт 2ПБ 90L Г УХЛ4 0,75кВт 220В 3150/4000 об/м «лапы» НВ -1шт 2ПБ 90М УХЛ4 0,25кВт 220В 1500/3000 об/м «лапы» НВ  -4шт 2ПБ 90М УХЛ4 0,4кВт 220В 2200/4000 об/м «лапы» НВ  -1шт 2ПН 100М УХЛ4 0,75кВт 110В 1500/4000 об/м «лапы» НВ -1шт 2ПН 100М УХЛ4 0,75кВт 220В 1500/4300 об/м «лапы» НВ -2шт 2ПН 90L УХЛ4 0,55кВт 220В 1500/4300 об/м «лапы» НВ  -4шт 2ПН 90М УХЛ4 0,25кВт 220В 1120/2000 об/м «лапы» НВ  -2шт 2ПН 90М УХЛ4 0,37кВт 220В 1500/4300 об/м «лапы» НВ -4шт 2ПН 90М УХЛ4 0,37кВт 220В 1500/4300 об/м «фланец» НВ -10шт 2ПН 90М УХЛ4 1,0кВт 110В 3000/4000 об/м «лапы» НВ  -2шт 4А 71 В4 Р 0,55кВт 380В 1370 об/м «фланец» -2шт 4А 80 В6 Р 0,75кВт 220/380В 920 об/м «фланец» -1шт 4АМ 80 В6 УП У3 1,1кВт...
Высочин Андрей · ООО "МЭРК" · 28 февраля · Россия · г Санкт-Петербург
Электродвигатели МАП-422 и др.
Завод производит широкий спектр электротехнического оборудования: - силовые трансформаторы: сухие и масляные; - комплектные трансформаторные подстанции; - многоцелевые трансформаторы; - измерительные трансформаторы тока; - устройства катодной защиты подземных металлоконструкций.