Передача, распределение и накопление электроэнергии

Кабель для соединения элементов системы видеонаблюдения

21 января 2015 г.

Статья посвящена видам кабеля при установке видеонаблюдения, а также описанию трудностей, которые могут возникнуть при установке и их решению. Если Вы определились с выбором камер, то можно начинать монтаж.

Если проект крепления видеокамер уже определена, и она устраивает вас по охвату зон просмотра, возникает следующий вопрос — какой кабель потребуется для соединения элементов системы видеонаблюдения.

В основном по этому вопросу существует два представления, одно, вполне можно использовать витую пару, тем самым упростить и удешевить систему.

А другое, заключается в том, что для систем видеонаблюдения необходимо использовать только специализированный кабель (КВК или его аналоги — 3C2V+2x0.75 и т. п.).

Эти два варианты возможны, но нужно рассматривать все факторы при проектировании и монтаже системы видеонаблюдения.

Если хоть какая-то часть кабеля проходит по улице — НЕОБХОДИМО использование кабеля для уличной прокладки по всей длине сети. Это продиктовано тем, что в местах взаимодействия с агрессивной средой кабель должен быть только специальным, стойкий к погодным и температурным условиям, а делать врезки — это ухудшать свойства принимаемого сигнала и умышленно портить свойство всего проекта полностью.

К вопросу о том, хорошо ли применять витую пару, или же приобретать специализированный кабель для видеонаблюдения.

Тут стоит взглянуть на трудность с точки зрения структуры кабеля.

В структурах видеонаблюдения используются особые, комбинированные кабели, для передачивидеосигналов включающие в себя коаксиальный провод и жилы питания, требуемые для электропитания камеры и передачи сигналов управления

Витая пара представляет из себя скрученных по две жилы, каждая в свою очередь в отдельной оплетке, медные жилы.

Этот кабель менее подходит для передачи видеосигнала, и используется в основном для подключения компьютеров в локально вычислительную сеть

Есть суждение, (FTP) экранированная витая пара, уравнивает различия между кабелем для видеонаблюдения и витой пары. Это суждение неверно.

Суть в том, что ни у приемников, ни у камер нет нужных разъемов, позволяющих подключить экран витой пары, а при подключении без заземления не только не решает роль экранированного кабеля, но и наоборот — начинает искажать сигнал, поскольку экран начинает работать, как антенна для сбора помех.

Бывалые монтажники систем видеонаблюдения в своей работе используют только комбинированный кабель для систем видеонаблюдения. Он является более надёжным, а также более долговечным. 

kabel-el.ru

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания АВС Рус может предложить широкий спектр кабельно-проводниковой продукции и электротехнических изделий. Мы являемся производителем поставщиком такого кабеля как: – Витая пара LAN. – Многопарный кабель. – Кабель для видеонаблюдения. – Коаксиальный кабель. – Оптический кабель. – Силовой кабель. – Огнестойкий кабель. Наша компания может предложить весь ассортимент электротехнической продукции и элементов СКС для интернета провайдеров, монтажных организаций, строительных компаний.…
Баранов Александр
Все новости и публикации пользователя Баранов Александр в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Кабель для систем видеонаблюдения, доступа и контроля

Предлагаем из наличия: кабель для систем видеонаблюдения: КВК-0.75 (кабель РК 75-2-13 + 2 жилы НВ-4 по 0.75 мм) КВК-2 ( 2 кабеля РК 75-2-13 + 2 жилы НВ-4 по 0.75 мм )- для двух видеокамер. ШМППВ 2х0.25 ( каждая жила в экране )- для миниатюрных видеокамер, типа видеоглазок. ШМППВ 4х0.12 ( каждая жила в экране )- для миниатюрных видеокамер, типа видеоглазок с микрофоном, ШМПИЭВ 5х0.25 (2 жилы по 0.25 мм в экране + 3 жилы по 0.25 мм). кабель для систем доступа и контроля: АТСШВ 20х2х0.05, АТСШВ 10х0.12, АТСШВ 14х0.12, АТСШВЭ 14х0.12, АТСШВЭ 15х0.12, АТСШВ 22х0.12, АТСШВ 30х0.12, АТСШВ 6х0.2, АТСШВ 4х0.18, ПМПВ 4х2х0.14, ШТППЭ 2х2х0.12(каждая пара в экране).
Пахтуров Роберт · ООО " БалтСвязь " · 26 марта · Россия · г Санкт-Петербург

КУПЛЮ: Купим кабель провод с хранения, с монтажа.опт

Купим кабель/провод с монтажа, с хранения и неликвиды, остатки,новый, не в лом (силовой контрольный гибкий) Дорого, опт и крупный опт. Самовывоз, выезжаем в регионы. Рассмотрим любые варианты (в т.ч. Б/У), любые сечения. Оплата наличные или безнал. Цена договорная.
Григорьев Евгений · UUEK · Вчера · Россия · Челябинская обл
Купим кабель провод с хранения, с монтажа.опт

ПРОДАМ: Кабельный держатель для крепления в треугольник, д. 35-55 BHR3505мм 1150 руб.

Используется при монтаже высоковольтного кабеля в треугольник с напряжением 110-220, 500 кВ. Элементы системы "B5 Combitech" легко комбинируются друг с другом, что позволяет создавать конструкции любой сложности и строить проекты нестандартных размеров. При этом обычно применяются соединения болтового типа. Кабельный держатель относится к группе решений для прокладки кабелей среднего и высокого напряжения. Держатели кабеля обладают высокой прочностью и надежностью, отвечают всем требованиям безопасности и экологичности. Аксессуар предназначен для монтажа кабельных линий из трех цепей. Он может применяться как в помещениях, так и на открытом воздухе. Совместимый диаметр кабеля - от 35 до 55 мм.
Отдел Продаж · РУССКИЙ КАБЕЛЬ · 5 марта · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Кабельный держатель для крепления в треугольник, д. 35-55 BHR3505мм 1150 руб.

УСЛУГИ: Установка концевых муфт, установка соединительных муфт, ремонт кабеля 0.4/6/10 кВ. Москва, МО,

Поиск повреждения кабеля, поиск обрыва кабеля, определение места повреждения кабеля. Поиск повреждения кабеля, откопка траншей, прокладка кабеля. Земляные работы, электромонтажные работы, установка термоусаживающих муфты. В наличии свои материалы! МЫ ВЕДЁМ ПОСТОЯННЫЙ МОНИТОРИНГ ЦЕН НА НАШИ РАБОТЫ В ОБЛАСТЯХ, ГДЕ РАБОТАЕМ. И НИШИ ЦЕНЫ НИЖЕ!!! Работаем в Москве, Московской области, Наро-фоминские, Апрелевки, Подольске, Троицке, Чехове, Серпухове, Одинцове, Кубинке, Можайске, Рузе, Звенигороде, Истре, Красногорске, Химки, Домодедово, Ступино, Кашире, Коломне, Воскресенске, Егорьевске, Люберцах, Балашихе, Щёлково, Мытищах, Пушкино, Сергиевом-Пасаде, Зарайске, Коломне, Дмитрове, Дубне, Лобне, Видном, Солнечногорске, Клине, Луховицах, Рязани, Твери, Орле, Смоленске, Брянске, Калуге, Обнинске, Туле…и в других областях по договорённости сторон
Алдохин Алексей · ИП Алдохин Алексей Валентинович · 18 марта · Россия · г Москва
Установка концевых муфт, установка соединительных муфт, ремонт кабеля 0.4/6/10 кВ. Москва, МО,

ПРОДАМ: Кабельные подвесы, хомуты, крюки, держатели, защитные каналы

К поставке из наличия и под заказ системы для монтажа кабельных трасс: - силовые кабельные хомуты (пластик, алюминий); - кабельные подвесы; - кабельные лотки; -кабельные крюки; -защитные кабельные коврики - кабельканалы барьерные, наборные; - и т.д. Системы могут использоваться также для монтажа трубопроводов различного назначения. Поставка от 5дней.
Решетский Алексей · РУСТРЭЙДКОМ · 19 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Кабельные подвесы, хомуты, крюки, держатели, защитные каналы
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.