Передача, распределение и накопление электроэнергии

Надежность и эстетика учета: пластиковые корпуса IEK® для установки счетчика

26 июня 2013 г. в 10:53

Группа компаний IEK представляет новую линейку пластиковых корпусов уличного исполнения: в ассортименте продукции IEK® появились корпуса для установки электрического счетчика.

На электротехническом рынке хорошо известны распределительные пластиковые корпуса уличного исполнения IEK®, которые давно пользуются доверием и у профессиональных монтажников, и у рядовых потребителей. Теперь ГК IEK вывела на рынок очередную новинку – пластиковые корпуса ЩУРн-П для установки счетчика. Новые модели удовлетворят требования самого взыскательного профессионала к надежному, удобному в эксплуатации и эстетичному щитку учета.

Корпуса ЩУРн-П обладают высокой степенью защиты IP55, что позволяет использовать их на улице, а также в помещениях с повышенной влажностью.

Все корпуса ЩУРн-П IP55 IEK® полностью готовы к монтажу и укомплектованы необходимым оборудованием. В комплектацию входит DIN-рейка для установки модульного оборудования, шина, сальники, метизы, а также пломбиратор для вводного автомата. Прозрачные окна корпусов обеспечивают получение информации о показаниях счетчика.

Для оперативного доступа к модульным аппаратам в каждом корпусе предусмотрена съемная крышка. Все модели имеют выламываемые отверстия для ввода кабеля, которые расположены как в верхней, так и в нижней части корпуса.

Корпуса ЩУРн-П IP55 IEK® обладают стильным и эргономичным дизайном. Широкий номенклатурный ряд корпусов состоит из 6 моделей, каждая из которых имеет определенные преимущества и по-своему уникальна.

Учетно-распределительный корпус ЩУРн-П 3/10 IP55 предназначен для установки однофазного или трехфазного счетчика. Одновременно в нем можно устанавливать до 10 автоматических выключателей.

Корпус пластиковый
ЩУРн-П 1/3 IP55

Корпус предназначен для установки однофазных электронных счетчиков. Одновременно можно устанавливать до трех однополюсных модульных выключателей. Корпус обладает небольшими габаритами и особенно удобен для компактных щитов учета. Корпус оснащен съемной крышкой для доступа к автоматическим выключателям и имеет прозрачное окошко для визуального доступа к показаниям счетчика.

Корпус пластиковый
ЩУРн-П 3/8 IP55

Корпус предназначен для установки как однофазных, так и трехфазных счетчиков. Помимо счетчика предусмотрена возможность установки одновременно до 8 модульных автоматов. Для предотвращения несанкционированного доступа внутрь корпуса есть возможность его опломбировки. Вся фасадная часть корпуса прозрачная, что дает возможность визуального наблюдения без его вскрытия.

Корпус пластиковый
ЩУРн-П 1/12 IP55

Учетно-распределительный корпус ЩУРн-П 1/12 IP55 позволяет установить не только однофазный или трехфазный счетчик, но и до 12 модульных автоматов. Автоматические выключатели могут быть установлены в два ряда по шесть модулей, что даже при большом количестве установленной аппаратуры делает корпус компактным и удобным в пользовании.

Корпус пластиковый
ЩУРн-П 3/8 IP55 И

Выпуклая фасадная часть корпуса ЩУРн-П 3/8 IP55 И позволяет устанавливать как электронный, так индукционный счетчик. В остальном эта модель — полный аналог ЩУРн-П 3/8 IP55.

Корпус пластиковый
ЩУРн-П 3/6 IP55

Самый крупный по габаритам корпус в линейке корпусов ЩУРн-П IP 55 IEK®. В него можно устанавливать любые типы счетчиков, включая такие модели, как МЕРКУРИЙ 230ART2. Есть возможность установки до 6 автоматических выключателей. Помимо обычной для серии ЩУРн-П IP 55 IEK® комплектации, корпус оснащен металлической монтажной панелью. Корпус пломбируется с помощью специальных «ушек», расположенных на его боковой части.

Корпус пластиковый
ЩУРн-П 3/10 IP55

Учетно-распределительный корпус ЩУРн-П 3/10 IP55 предназначен для установки однофазного или трехфазного счетчика. Одновременно в нем можно устанавливать до 10 автоматических выключателей.


Группа компаний IEK, статья опубликована в журнале «Электротехнический рынок» №3 (51) май-июнь 2013

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

IEK GROUP — один из ведущих российских поставщиков и производителей электротехнического оборудования IEK®, светотехники IEK Lighting®, LEDEL® и FEREKS®, продукции для IT-технологий ITK®, оборудования промавтоматизации ONI®. Владелец платформы для автоматизации зданий и производств MasterSCADA®. Под брендом GENERICA® представляет продукцию для бюджетных решений. Через проектную организацию «ПрофЭСКО» компания инвестирует средства в проекты повышения энергоэффективности. В 2023 году компания приобрела российские активы французской компании Legrand Group. Предметом сделки стали три производственные площадки, более 20 представительств в российских городах. IEK GROUP предлагает широкий ассортимент оборудования для формирования комплексных решений в сфере строительства, ЖКХ, транспорта, инфраструктуры, промышленности, энергетики и телекоммуникаций. В 2024 году компания отмечает свое 25-летие. Сегодня она является одним из игроков, активно решающих задачу замещения продукции европейских брендов в России. Обладая современной научно-производственной базой, IEK GROUP в первую очередь инвестирует в производство на территории РФ, способствуя развитию электротехнической отрасли в целом. Стратегические производственные площади компании расположены в России — в городах Ясногорск, Новосибирск и Казань. Общая площадь производственных цехов превышает 100 тысяч кв. метров.
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Модульные корпуса пластиковые ANDELI

ANDELI GROUP CO., LTD является одной из крупнейших компаний на международном электротехническом рынке. С момента своего основания в 1985 году накоплен более чем 30-летний опыт разработки и производства продукции, соответствующей самым высоким критериям качества. Расположение на территории Китайской Народной Республики делает ANDELI привлекательным для сотрудничества партнером в первую очередь по части ценообразования. Вместе с тем за годы работы деятельность ANDELI шагнула далеко за пределы отдельно взятой страны.
Саморуков Илья · ANDELI · 17 апреля · Россия · Московская обл
Модульные корпуса пластиковые ANDELI

ПРОДАМ: Коробка разветвительная У194, У195 (от 3.50 руб/шт.)

Коробки ответвительные У194, У195 скрытой установки пластмассовые с крышкой предназначены для протяжки и ответвления электрических кабелей при выполнении электромонтажных работ. Изготовлены из трудносгораемой пластмассы. Коробка полиэтиленовая с крышкой У194 - IP 20; - Внутренние размеры: 65х15 мм. ЦЕНА 3.50 руб/шт Коробка карболитовая с крышкой У194 - IP 20; - Внутренние размеры: 65х15 мм. ЦЕНА 5 руб/шт. Коробка полиэтиленовая с крышкой У195 - IP 20; - Внутренние размеры: 65х30 мм. ЦЕНА 4.00 руб/шт
Мардимасова Ольга · ООО "Электрокомплект" · 17 апреля · Россия · Респ Башкортостан
Коробка разветвительная У194, У195 (от 3.50 руб/шт.)

ПРОДАМ: Удлинители на каркасе, переноски

ООО «РВМ Электромаркет» предлагает электроудлинители на пластиковом каркасе собственного производства: — на проводе ПВС от 2×0,75 до 3×1 — от 10 до 50 метров (в зависимости от сечения провода) — с заземляющим контактом и без — от 1 до 4 розеток — 2200 Вт и 3500 Вт Продукция сертифицирована. Безналичный расчет. Отгрузки во все регионы РФ.
Радченко Сергей · ООО «РВМ Электромаркет» · Сегодня · Россия · г Москва
Удлинители на каркасе, переноски

ПРОДАМ: Степлеры и скобы для монтажа кабеля ШТОК

Компания OPTTOOLS предлагает новую серию степлеров ШТОК предназначенных для прокладки электрических, компьютерных, телефонных, телевизионных проводов, установки сигнализации и др. Применение скоб с пластиковыми ограничителями позволяет быстро, легко и надежно крепить большинство видов проводки, используемых в быту. В ассортимент входят также универсальные степлеры, используемые не только для прокладки проводки, но и для обивочных и монтажных работ в быту или в условиях производства.
Отдел продаж · OPTTOOLS · Вчера · Россия · Московская обл
Степлеры и скобы для монтажа кабеля ШТОК

ПРОДАМ: КЭТ0, 09 элекртоконфорка

Продам КЭТ 0,09 для ЭП-27Н, ЭП-2ЖШ, ЭПК-48. Конфорки чугунные электрические КЭТ-0,09 используются в качестве элементов поверхности нагрева в электрических плитах (ЭП 27Н, ЭП-2ЖШ, ЭПК-48 и др.) для предприятий общественного питания. Технические характеристики конфорки КЭТ-0,09 Площадь рабочей поверхности, м2 0,09 Мощность, кВт 3 Вид конфорки чугунное литье Номинальное напряжение, В 220 Цена 2900 руб с НДС. Скидки! Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · 16 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
КЭТ0, 09 элекртоконфорка
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.