Передача, распределение и накопление электроэнергии

Navigator: удачный сезон для полезных новинок!

9 июня 2016 г. в 16:34

Navigator не устает радовать своих потребителей яркими и полезными новинками! В этом сезоне значительно расширился ассортимент бренда по нескольким направлениям: как в светотехнике, так и в электротехнике.

На сегодняшний день с помощью продукции Navigator можно решить самые сложные задачи по декоративному освещению: ассортимент светодиодной ленты был ощутимо увеличен. Светодиодная лента зачастую играет ключевую роль в архитектурной и рекламной подсветке, изготовлении световых коробов и автомобильном тюнинге, оформлении витрин и других видах как интерьерного, так и экстерьерного освещения. На данный момент в ассортименте Navigator присутствуют пять серий светодиодной ленты.

  • Серия NLS со степенью защиты IP20 и IP65 (в ролах по 5 м), рассчитанная на напряжение 12 В. В 2016 году все позиции данной линейки с цветовой температурой 4000 К были заменены на аналогичные с цветовой температурой 6000 К. Кроме того, серия NLS пополнилась светодиодной лентой повышенной мощности 30 Вт/м (3300 лм на метр).
  • Серия NLS Magic Strip, или «Бегущая волна». Еще одна новинка этого сезона — светодиодная лента «Бегущая волна» — позволяет создавать множество уникальных динамичных сцен. Степень защиты IP65 позволяет использовать NLS Magic Strip как для внутренней, так и для наружной подсветки. Срок службы 50 000 часов.
  • Серия NLS-PRO со степенью защиты IP20 и IP65 (в ролах по 5 м), рассчитанная на напряжение 12 В. В 2016 году все позиции данной линейки с цветовой температурой 4000 К были заменены на аналогичные с цветовой температурой 6000 К. Кроме того, в данной линейке появился ряд новых моделей с цветовой температурой 3000 К.
  • Серия NLS-220V со степенью защиты IP67. Светодиодная лента данной линейки работает от сетевого напряжения 220 В и идеально подходит для наружной подсветки благодаря высокой степени защиты от пыли и влаги.
  • Серия NLS-NEONLED со степенью защиты IP67, рассчитанная на напряжение 220 В. Светодиодная лента серии NLS-NEONLED имитирует эффект неоновой подсветки и обладает высокой степенью гибкости. Кроме того, ленты NLS-NEONLED заключены в ПВХ-оболочку, что обеспечивает равномерное распределение света и дополнительную защиту от механических повреждений. В ассортименте Navigator также представлен широкий выбор аксессуаров для светодиодной ленты всех типов: коннекторы, скобы, заглушки, источники питания, контроллеры и многое другое.

Не стоит забывать и о том, что близится любимый многими сезон рыбалки, пикников, лесных прогулок и просто дачного времяпрепровождения. И Navigator’у есть чем порадовать любителей отдыха на природе: широкий ассортимент светодиодных фонарей, которые пригодятся как в загородном доме, так и в палатке.

На данный момент линейка светодиодных фонарей NPT Navigator включает в себя разнообразные модели фонарей на все случаи жизни. В ассортименте серии NPT Navigator представлены кемпинговые, велосипедные, ручные, налобные фонари, фонари-прожекторы, мини-фонари (брелоки) и другие. Фонари Navigator выполнены из пластика или металла, некоторые модели также имеют резиновое покрытие. В серии NPT Navigator представлены фонари как на стандартных источниках питания типов AAA, AA, D и других, так и на аккумуляторных батареях.

В ассортименте также присутствуют фонари с литий-ионными аккумуляторами, которые обеспечивают длительный срок службы и низкий уровень саморазряда. Кроме того, фонари NPT Navigator имеют разнообразные функциональные особенности (фокусировка, встроенные солнечные батареи, съемные ремни для переноски, USB-выходы и многие другие), что, безусловно, позволит потребителям подобрать нужную модель для любой ситуации. Помимо широкого ассортимента и многофункциональности, все фонари серии NPT обладают эргономичным дизайном, а также яркой и информативной упаковкой.

Кроме большого обновления светотехнической части ассортимента немаловажные изменения произошли и в электромонтажной продукции Navigator. В частности, ассортимент пополнился такими новинками, как дюбель-хомуты серии NCU для быстрого и надежного крепления к бетону, кирпичу, древесным плитам и другим поверхностям; кабельные вводы серии NCG для герметичного ввода и вывода провода в корпусе электрооборудования; а также соединительные шины серии NBB для удобного и безопасного соединения групп автоматических выключателей. Кроме того, еще одной полезной новинкой стали монтажные клеммы с рычагом серии NTC, предназначенные для многоразового надежного соединения медных проводников.

Помимо этого, неизменной популярностью пользуются следующие позиции электромонтажного ассортимента Navigator.

  • Хомуты серии NCT, предназначенные для увязки в пучок и монтажа кабелей и проводников. Они сохраняют высокую прочность и пластичность в широком диапазоне температур от —40 до +85 °С и обладают высокой устойчивостью к органическим растворителям, горючесмазочным материалам и щелочам, имеют высокие электроизоляционные свойства и не поддерживают горение.
  • Колодки зажимные винтовые серии NTB для электрического и механического соединения (винтовое соединение) медных и алюминиевых проводников. В линейке представлены две модификации КЗВ:
    • пластичные белые зажимы с корпусом из полиэтилена с диапазоном рабочих температур от —25 до +85 °С;
    • негибкие черные и белые зажимы с корпусом из полипропилена с диапазоном рабочих температур от —25 до +125 °С.
  • Пластиковые скобы серий NCS и NCR для быстрого и надежного крепления круглых и плоских кабелей. Используются для крепления к дереву, прессованному картону и швам кирпичной кладки, к штукатурке, бетону, кирпичу.
  • Патроны серии NLH. Данная линейка представлена большим количеством карболитовых, керамических и пластиковых патронов.

Безусловно, летний сезон обещает быть не менее интересным и «урожайным» на новинки в сфере как светотехники, так и электротехники Navigator. А пока можно наслаждаться весенним солнцем и ждать следующих приятных новостей от Navigator!

Источник: Компания «БТ-Логистик»

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Начиная с 1993 года группа компаний Navigator прошла долгий путь от небольшого дистрибьютора до крупнейшего игрока российского светотехнического рынка. Navigator Group — 30 лет дарим свет!
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Лампы накаливания Navigator

Лампа накаливания общего назначения (ЛОН) – это самый распространенный классический источник света, который широко применяется в быту для общего, местного и наружного освещения. ЛОН Navigator NI применяется там, где не требуется высокая световая отдача. Лампа Navigator NI предлагается со стандартными цоколями E27 и E14. Средний срок службы ЛОН составляет около 1000 часов. С адресами оптовой и розничной торговли вы можете ознакомиться на нашем сайте www.navigator-light.ru, в разделе "Где купить".
Navigator Group · Navigator Group · 22 апреля · Россия · г Москва
Лампы накаливания Navigator

ПРОДАМ: Галогенные лампы Navigator

Галогенные лампы накаливания – это высококачественный источник света. Галогенные лампы обладают высокой светоотдачей, отлично воспроизводят цвета. Благодаря технологическим особенностям галогенная лампа накаливания служит значительно дольше (в среднем в два раза), чем стандартная лампа накаливания. Точная цветопередача, усиленный световой поток, небольшие размеры и широкий ассортимент позволяют применять галогенные лампы в самых различных областях: для домашнего, профессионального коммерческого света, а также активно использовать в рекламном, дизайнерском, интерьерном и художественном освещении. Галогенные лампы Navigator NH выпускаются под разное рабочее напряжение: низковольтные, предназначенные для работы с понижающим трансформатором, и лампы сетевого напряжения, не требующие дополнительного оборудования при подключении к питающей сети. С адресами оптовой и розничной торговли вы можете ознакомиться на нашем сайте www.navigator-light.ru, в разделе "Где купить".
Navigator Group · Navigator Group · 22 апреля · Россия · г Москва
Галогенные лампы Navigator

ПРОДАМ: Светодиодные лампы (NLL) Navigator

Светодиодная лампа (NLL) – это инновационный, высокотехнологичный, экологичный источник света, где светообразующим элементом является светодиод. Лампы NLL Navigator предназначены для прямой замены стандартных и галогенных ламп накаливания, а также компактных люминесцентных ламп в тех же светильниках. Преимущества светодиодной технологии позволяют использовать лампы Navigator в широком диапазоне рабочих температур от –40°C до +40°C в самых различных сферах применения: интерьерная декоративная подсветка, общее, локальное, акцентное и аварийное освещение. Светодиодные лампы Navigator поставляются со стандартными резьбовыми цоколями E27 и E14, а также со стандартными штырьковыми цоколями GU4, GU5.3, GU10, G9, G4, G13 и GX53 и рассчитаны на напряжение 12 (AC/DC) или 220 В с частотой 50/60 Гц. Лампа NLL Navigator является перспективным энергосберегающим источником света. Светодиодные лампы Navigator имеют световую отдачу в 7–9 раз больше, чем лампы накаливания аналогичной мощности. При этом срок службы светодиодной лампы Navigator NLL в 40 раз больше, чем у лампы накаливания. С адресами оптовой и розничной торговли вы можете ознакомиться на нашем сайте www.navigator-light.ru, в разделе "Где купить".
Navigator Group · Navigator Group · 22 апреля · Россия · г Москва
Светодиодные лампы (NLL) Navigator

ПРОДАМ: Надежные светильники Litewell трековые, светодиодные

Качественная надежная светотехника торгового освещения Litewell. Поворотные (карданные) светильники Well Rotate GS и трековые светильники направленного света Well Track SD. Низкое энергопотребление, не превышающее 100 Вт, при этом отличная яркость! Российская сборка, 100% выходной контроль, импортные комплектующие — замены ламп не требуется много лет. Низкое тепловыделение благоприятно скажется как на самочувствии персонала и посетителей, так и на режиме кондиционирования помещений. Светодиодный технический свет Litewell — это эффективная замена традиционным галогенным светильникам для акцентного освещения в торговых залах, магазинах, кафе, барах.
Александр Иванович · Лайтвелл · 22 апреля · Россия · г Москва
Надежные светильники Litewell трековые, светодиодные

ПРОДАМ: Первые светодиодные ЖКХ светильники с гальванической развязкой и пульсацией менее 1%. Новинка от завода «Эколюмен».

Компания «Эколюмен» запустила в производство светодиодные светильники ЖКХ мощностью 8вт, 12вт, 15вт, которые имеют полноценный светодиодный драйвер. Цена начинается от 370 руб за штуку!!! Конкурентное преимущество данных светильников это наличие гальванической развязки, пульсация светового потока менее 1% и высокая эффективность светодиодов. Низкая пульсация позволяет использовать светильники в местах постоянного присутствия людей (как правило, светильники ЖКХ других производителей имеют пульсацию от 20 до 70%!!! и не имеют гальванической развязки). Наличие гальванической развязки и электромагнитной совместимости позволяет использовать светильники на законных основаниях в любых помещениях, в т. ч. для постоянного освещения, т. к. они соответствуют требованиям ТР ТС. Отсутствие гальванической развязки в светильниках у конкурентов, всегда вызывало много вопросов. Ведь светодиодный светильник без гальван.развязки это потенциальный риск поражения электрическим током, а несоответствие требованиям по электромагнитной совместимости вообще запрещает использование таких светильников где-либо. Компания «Эколюмен» не стала обходить эти требования, она просто выпускает светильники «ЖКХ» с полноценным драйвером. При этом светильники имеют высокую эффективность светодиодов, более 140лм/вт, что также большая редкость у светильников для жилищно-коммунального хозяйства. Ну и при всех этих кардинальных отличиях светильников ЖКХ Эколюмен от аналогичных продуктов других производителей, стоить отметить невысокую стоимость этих изделий, которая составляет от 370 руб за шт. Приглашаем к сотрудничеству дилеров и оптовиков. Заявки и запросы на описание присылайте через контакты на сайте: https://www.ecolumen.ru
Грязев Константин · Завод Ecolumen · 23 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Первые светодиодные ЖКХ светильники с гальванической развязкой и пульсацией менее 1%. Новинка от завода «Эколюмен».
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.