Передача, распределение и накопление электроэнергии

Новые модульные Insta-контакторы «Сименс» серии 5TT50 с AC/DC управляющими напряжениями

4 мая 2012 г. в 12:26

Модульные Insta-контакторы «Сименс» серии 5TT50 предназначены для применения в промышленности, инфраструктурных зданиях и станциях зарядки электромобилей с использованием управляющих напряжений 24В, 110В и 230В AC/DC.

В дополнение к своим базовым функциям, они также могут использоваться для ВКЛ/ВЫКЛ 1-но и 3-х фазных электродвигателей. Контакторы соответствуют стандарту EN 60947 и также имеют одобрение для применения согласно стандарту UL 508.

Линейка продукции представлена в исполнении различных комбинаций типов и числа контактов (например 2НО, 2НЗ, 1НО+1НЗ и другие варианты) и с соответствующими номиналами коммутируемых токов от 20А до 63А.

Для удобства работы, все контакторы имеют встроенный индикатор состояния главных контактов, позволяющий визуально определять их коммутационное положение.

Контакторы в исполнении для 20А и 25А имеют модификацию с установленным в них механическим переключателем режимов работы, позволяющим вручную переключать контактор в положения ВЫКЛ, ВКЛ, AUTO, что в свою очередь дает возможность управлять подключенными потребителями без подачи рабочего напряжения на контактор.

Модульные Insta контакторы надежно работают при температуре окружающей среды от —15С до +55С и имеют продолжительный жизненный цикл до 3 миллионов механических коммутаций.

Их также можно дооснастить дополнительными блок-контактами состояния для возможности дистанционной сигнализации и разделителями для улучшения отвода тепла между корпусами соседних устройств. Для защиты от несанкционированного доступа к присоединительным клеммам, существует возможность установки пломбируемых крышек.

Приобрести модульные Insta-контакторы «Сименс» Вы можете у официальных сертифицированных дистрибьютеров «Сименс» и их партнеров по продажам, контакты которых Вы можете найти на сайте.

По материалам компании «Сименс»

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Контакторы КТ-5023, КТ-5033, КТ-5043, КТ-5053

Контакторы электромагнитные переменного тока серии КТ-5000 предназначены для применения в стационарных установках для дистанционного включения и отключения приемников электрической энергии на напряжение до 660 В переменного тока 50 и 60 Гц. Структура условного обозначения КТ-5000 КТ-50XXБXXX КТ — КТ - контактор переменного тока -50 — Условный номер серии - 50 X — Условное обозначение величины номинального тока: 1 - 100А, 2-160А, 3 - 250А, 4 - 400А, 5 - 630А. X — Число полюсов 2,3,4 Б — Исполнение по износостойкости контактов - Б x — Условное обозначение материалов главных контактов: С - контакты с металлокерамическими накладками на основе серебра; Без обозначения - контакты медные xx — Обозначение климатического исполнения (У) и категории исполнения (3) Контакторы КТ-5023Б, КТ-5033Б, КТ-5043Б, КТ-5053Б из наличия и на Заказ. На все вопросы, связанные с приобретением, получением консультации о продукции ответят наши менеджеры. Низкие цены! Отгрузка осуществляется транспортными компаниями Деловые линии, ПЭК, Байкал-Сервис, Энергия и тд. Мы работаем по всей России! +7 (8352)-70-88-30 (многоканальный) – звоните!!!
Куприянова Инна · ООО РИЗЭМО · Вчера · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Контакторы КТ-5023, КТ-5033, КТ-5043, КТ-5053

ПРОДАМ: Контактор МК-5, МК-6, МК-5-10, МК-6-10

Контакторы МК5-10 и МК6-10 предназначены для работы в силовых электрических цепях тепловозов и общепромышленных стационарных установок с номинальным напряжением 220В постоянного тока. Контактор МК-5-10 номинальный ток 250А, номинальное напряжение цепи управления 24, 27, 50, 75, 110, 220В постоянного тока. Контактор МК-6-10 номинальный ток 400А, номинальное напряжение цепи управления 24, 27, 50, 75, 110, 220В постоянного тока.
Шепелева Елена · ООО ТД "ЭЛКОНТ" · 26 марта · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Контактор МК-5, МК-6, МК-5-10, МК-6-10

ПРОДАМ: Контакторы Энергия TSC5-D

Контакторы серии TSC5-D предназначены для установки в цепях переменного тока с номинальным напряжением до 660 В (50/60 Гц). Контактор серии TSC5-D, работающий с токами от 180 А и выше снабжен дугогасителями. Все контакторы данной серии имеют крепежные отверстия, а контакторы для токов ниже 32 А также могут устанавливаться на 35 мм DIN-рейку. У контакторов TSC5-D большая электрическая и механическая долговечность. Особенности: Характерной особенностью этих контакторов является наличие задублированных размыкающих контактов. При установке TSC5-D в трехфазной сети с напряжением 380 В, ток нагрузки может достигать 630 А. Контактор серии TSC5-D в паре с тепловым реле TSR5 обеспечивает защиту управляемых электродвигателей от токов перегрузок и обрыва фазы. Преимущества: Применяется в вентиляторах, насосах, печах, кранах-балках и в системах автоматического ввода резерва. Идеально подходит для подъемников и применений с высокой частотой переключений.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 25 марта · Россия · г Москва
Контакторы Энергия TSC5-D

ПРОДАМ: Контакторы Энергия КМИ (LC1-D)

Контакторы серии КМИ предназначены для работы в цепях переменного тока с номинальным напряжением до 500 В (50/60Гц) и током нагрузки до 95 А. Контакторы серии КМИ позволяют осуществлять дистанционное управление в электрических цепях различного назначения в соответствии с техническими условиями установки и эксплуатации. При наличии тепловых реле контактор осуществляет защиту управляемых электродвигателей от перегрузок недопустимой продолжительности и от токов, возникающих при обрыве одной из фаз. Принцип действия Под воздействием электромагнитного поля втягивающей катушки возникающего при протекании через нее тока, происходит смыкание магнитной системы и преодолевается противодействие возвратной пружины и пружин контактных мостиков. Для предотвращения детонации предусмотрены массивные короткозамкнутые алюминиевые кольца, запрессованные в полюсные наконечники неподвижной части магнитной системы. Установку контактора должен производить только квалифицированный специалист. Рабочее положение контакторов вертикальное, с максимальным отклонением 5 градусов в любую сторону. Особенности: Все исполнения на ток нагрузки до 40А имеют одну группу замыкающих или размыкающих контактов. Исполнения на ток нагрузки свыше 40А - две группы (замыкающую и размыкающую). Данный тип контакторов может комплектоваться дополнительными блоками контактов, таймерами задержки времени, механическими блокировками термореле. Преимущества: Широкий спектр применения в управлении: — вентиляторами; — насосами; — тепловыми завесами; — печами; — кран-балками; — станками; — освещением в системах автоматического ввода резерва
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 25 марта · Россия · г Москва
Контакторы Энергия КМИ (LC1-D)

ПРОДАМ: Контактор КМ-50ДВ 50А

Предлагаем к поставке контакторы КМ-50Д-В. Представляют собой двухпозиционные электромагнитные устройства, предназначенные для дистанционного включения и отключения потребителей электроэнергии в электросистемах постоянного тока напряжением до 30 В. Структурное обозначение: КМ50ДВ: К - контактор; М - малогабаритный; 50А - номинальный ток (ампер); Д - длительный режим работы; В - влагостойкий. Напряжение цепи управления 27В постоянного тока DC. Скидки! Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · 26 марта · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Контактор КМ-50ДВ 50А
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.