Освещение

Новые возможности освещения и энергосбережения от компании «Светодиодная Техника»

17 апреля 2014 г. в 10:47

Вопросы энергосбережения и экономии — серьезные и емкие категории — присутствуют в жизни каждого человека, семьи и целой страны и успешно решаются с помощью современных технологических разработок. В итоге технология становится источником не только разнообразных вариантов освещения, но и массы простых и приятных бытовых плюсов.

Светодиодные лампы, обладающие в буквальном смысле яркими достоинствами, получили широкое распространение, в том числе благодаря работе Группы компаний ООО ПТК «Светодиодная Техника», объединенных торговой маркой «LED TECHNOLOGY».

Группа компаний «Светодиодная Техника» уже более 5 лет проектирует, производит и продает энергосберегающие светодиодные лампы, светильники и прожекторы. Расширение деятельности привело к тому, что сейчас под маркой группы объединены компании Уфы, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и других городов. На предприятиях налажен полный цикл производства: от выбора исходных материалов до продажи, позволяющий гарантировать стопроцентное качество.

О лампах и светильниках производства ООО ПТК «Светодиодная Техника» известно следующее:

  • уличные светильники стабильно функционируют при температуре до -65° С;
  • светодиодные лампы ударопрочны и равнодушны к вибрациям;
  • имеют встроенную систему защиты от скачков и падения напряжения в сети;
  • в них отсутствует эффект мерцания, они комфортны для зрения;
  • абсолютно экологичны;
  • снижают потребление электроэнергии на 50% и более.

В спектре предложений группы компаний «Светодиодная Техника» присутствуют:

  • взрывозащищенные светильники
  • уличные светодиодные светильники;
  • сверхмощные светодиодные прожекторы от 500 ВТ до 4 Кв;
  • источники промышленного освещения;
  • освещение для офисов и торговых площадок;
  • источники для освещения больших объектов — от ламп до мощных прожекторов;
  • светильники для теплиц;
  • декоративные светильники;
  • услуги светотехнического проектирования и расчета любых объектов.

Технологи группы компаний «Светодиодная Техника» отзываются о светодиодных источниках как о совершенно новом, уже получившем широкое признание во всем мире поколении приборов. Одним из плюсов внедрения такого освещения является то, что светодиодные лампы используют обычные сети переменного тока 220 В и не требуют глобальных перемен в энергоснабжении. Они обладают лучшими светотехническими показателями, имеют низкое энергопотребление и высокую надежность, дольше служат и совершенно безопасны в экологическом смысле. Это — несомненные преимущества светодиодной техники перед всеми рыночными аналогами.

Также, стоит отметить такое яркое достоинство светодиодных ламп как их высокая эффективность. Простой расчет показывает: при замене 100-ваттной лампы накаливания на светодиодный источник мощностью каких-то 10–12 Ватт достигается экономия в 10 раз. В то же время, освещенность помещения остается прежней, а вот качество освещения значительно возрастает. Это достигается стабильной работой, высоким сроком службы, невосприимчивостью к скачкам напряжения в сети, устойчивой работой при широком диапазоне температур. Кроме того, производители — ООО ПТК «Светодиодная Техника» — отмечают их высокую экологичность и безопасность для глаз.

Не случайно группой компаний «Светодиодная Техника», наряду с большими объемами оптовых и розничных продаж, успешно реализован ряд крупных проектов по освещению промышленных и торговых объектов, административных зданий и улиц, аэропортов.

Например, проведена работа по замене люминесцентного освещения в торговых залах комплекса «Радуга-Экспо» ( г. Уфа) на светодиодные лампы Т8 в количестве 20 000 штук. Площадь 4-этажного комплекса — более, высота потолков в среднем по зданию порядка 4 м. Световой поток одной лампы равен 22 000 м2, что примерно в 1,5 раза превышает возможности люминесцентной лампы. Реализация проекта позволила снизить энергопотребление в 4 раза, а срок окупаемости составил 7–8 месяцев. Несмотря на более высокую стоимость светодиодных приборов, они с лихвой компенсируются большим сроком службы и легкостью замены. К тому же, они прекрасно приспособлены к работе в экстремальных условиях, перепадам температур и напряжения в сети, вибрации и ударным нагрузкам, а также не требуют утилизации плюс гарантия в течение трех лет.

К другим крупным реализованным проектам можно причислить проектирование и модернизацию освещения аэропорта Магадан, торговых залов компании «Эльдорадо», а это более 40 магазинов по всей России, металлургических цехов Уральско-Горно-Металлургической Компании (УГМК) и многие другие объекты.

Конечно, первое, с чем сталкивается потребитель при модернизации светотехнического оборудования, либо при проектировании освещения нового объекта — это расчет освещения.

Расчет освещения для клиентов компании производится бесплатно. Для этого достаточно отправить заявку, в которой необходимо указать параметры объекта (помещения либо улицы) и нормативные требования к освещению.

Результатом расчета будет: количество и координаты размещения светодиодных светильников; распределение нормируемых светотехнических параметров (яркость, освещенность, коэффициент ослепленности и т.п.); потребляемая мощность. Как правило, специалисты ООО ПТК «Светодиодная Техника» предлагают несколько вариантов. В том числе, для сравнения, просчитывают уже установленные у заказчика светильники, которые требуется заменить (если таковые имеются). На основании этих данных можно вычислить экономию электроэнергии. Если предоставляется информация о стоимости облуживания старых светильников (замена ламп/дросселей/стартеров, работы по замене, утилизация и т.п.), то возможно посчитать точный срок окупаемости (при переходе на светильники компании) и составить грамотное технико-экономическое обоснование.

Подводя итоги, можно с уверенностью утверждать, что от внедрения новых осветительных технологий зависит не только простая экономия, но и в целом успех российских компаний, ориентированных на современные тенденции.

Группа компаний
ООО ПТК «Светодиодная
Техника»

Тел.: 8 (800) 100 54 22 – бесплатно по России
+7 (347) 246 93 06 – многоканальный
E-mail: info@led02.ru
Сайт: led02.ru

Статья опубликована в журнале «Электротехнический рынок», № 4 (52), 2013

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Производственно-Торговая Компания «Светодиодная Техника» занимается производством и продажей энергосберегающих светодиодных светильников, ламп, прожекторов и другой продукции. Светодиодные светильники — это новейшее поколение устройств, пришедшее на смену ртутным и галогеновым лампам. Безусловным и основным преимуществом является низкое энергопотребление при высокой светоотдаче и длительный срок службы. Компания «Светодиодная Техника» предлагает клиентам большой ассортимент продукции для…
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Уличные светильники «Арктика» Duray

Мощные светодиодные светильники способны полностью заменить традиционные источники света в освещении придомовых территорий, улиц и дорог. Высокие светотехнические характеристики светодиодов OSRAM и многоуровневая защита, создают стабильную и энергоэффективную систему освещения городской среды. Серия отлично подходит для освещения городской среды благодаря новому дизайну эргономичного литого корпуса и высоким техническим характеристикам, в т. ч. IP66, готовность к подключению системы Управления светом и возможность регулировки угла наклона светильника. Надежность и качество светильника соответствует всем требованиям и нормам. Область применения: автомобильные дороги и магистрали, территории предприятий и торговых центров, городские улицы, проспекты, дворы и парки. Виды уличных светильников: По типу крепления: — Консольные светильники. Самыми распространенными осветительными приборами, используемыми для уличного освещения, являются консольные светильники, проще говоря — светильники на столбы. — Настенные уличные светильники. При освещении придомовой территории и детских площадок используются настенные светильники, которые крепятся на специальные кронштейны. Могут оснащаться датчиками, реагирующими на движение. По виду ламп: — ДНаТ — дуговые трубчатые натриевые лампы высокого давления. Используются в магистральном освещении, на аэродромах, в промышленных зонах; — ДРЛ — ртутные газоразрядные лампы высокого давления. Применяются при освещении дорог; — LED — светодиодные светильники. Имеют широкий спектр применения — от детских площадок до промышленных зон и магистралей.
Пелевин Андрей · Дюрэй · Вчера · Россия · Пермский край
Уличные светильники «Арктика» Duray

ПРОДАМ: Светодиодные лампы общего назначения Е14 и Е27

Светодиодные лампы — это источники света будущего, которые вы можете купить уже сегодня. Основные преимущества светодиодных ламп — это самое низкое энергопотребление и долгий срок службы до 50 000 часов. Не забудем и про повышенную экологичность LED-ламп — этот революционный источник света не содержит ртути, а потому является абсолютно безопасным. Светодиодные лампы е27 и е14 мощностью от 10 до 13,5 ватт обладают наилучшими характеристиками светового потока. Светодиодные лампы — это экономичная и практичная замена ламп накаливания, галогенных ламп и компактных люминесцентных ламп; Led лампы - это высокие показатели светового потока, класс энергосбережения А; экономия электроэнергии до 90%; декоративная форма; отсутствие ультрафиолетового и инфракрасного излучения; срок службы ламп до 50 000 часов. Купить качественные недорогие светодиодные лампы можно уже сегодня. Звоните! Заказывайте! Экономьте!
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 22 марта · Россия · г Москва
Светодиодные лампы общего назначения Е14 и Е27

ПРОДАМ: Лампы накаливания Osram

Лампы накаливания имеют огромный спектр применения, что делает их незаменимыми, как в бытовых условиях, так и для организации эффективного и энергосберегающего коммерческого освещения. Наш магазин предлагает качественную продукцию, которую вы сможете заказать на сайте и купить, не затрачивая лишнего времени. Лампочки накаливания – простейший источник освещения, который используется с момента изобретения электричества, но на протяжении многих десятков лет они не становятся менее популярными. Продажа ламп от производителя – наша основная деятельность, поэтому мы сможем предложить вам лучшие модели, отличающиеся друг от друга, как по конструкции, так и по функциональности. Лампы накаливания для дома и офиса Главное преимущество ламп накаливания – доступная цена, которая в разы отличается от более современных источников освещения. Купить эту осветительную продукцию может каждый человек. Кроме того, такие лампы имеют и ряд других преимуществ: — компактные размеры; — простота в эксплуатации; — работа в условиях разного напряжения тока; — нетоксичность; — бесшумны; — устойчивость к конденсату. Это самый распространенный вариант организации освещения для дома. Лампочки накаливания легко заменяются, а их срок службы, благодаря современным технологиям, более длителен, чем у аналогов-предшественников. Кроме того, лампочки накаливания эффективно используются, как элемент освещения для офиса, создания рекламных конструкций, в световом дизайне. Продажа лампочек накаливания по цене производителя В нашем каталоге представлено несколько десятков позиций от производителя. Вся продукция прошла контроль качества и имеет гарантированный срок службы. Огромный ассортимент позволяет выбрать оптимальную модель в форме исполнения: — классический шар; — груша; — свеча; — свеча на ветру. При помощи правильно выбранного освещения можно создать для дома особую атмосферу комфорта с «теплым» или «нейтральным» излучением, а для...
Отдел продаж · LEDVANCE · 27 марта · Россия · Смоленская обл
Лампы накаливания Osram

ПРОДАМ: Уличные эконом светильники «Восход» Duray

Уличные светильники — востребованная линия продукции «Дюрэй». В новой серии представлены светодиодные светильники уличного освещения «Восход» категории «Эконом». Уличные светодиодные светильники эконом — класса «Восход» помогут сделать город светлым и безопасным, сэкономить средства и позаботиться об окружающей среде. Специально разработаны для освещения городских улиц и автомобильных дорог, дворов, парков и скверов, площадей и транспортных узлов, тоннелей и мостов. Подходят для монтажа на опору / консоль / кронштейн, стену или трос. Версии с поворотным креплением подойдут для промышленных помещений.
Пелевин Андрей · Дюрэй · Вчера · Россия · Пермский край
Уличные эконом светильники «Восход» Duray

ПРОДАМ: Светодиодные светильники уличного освещения

Светодиодные светильники — это универсальный источник освещения, который отличается повышенным сроком работы. Относительно высокая стоимость таких светильников окупается за счет экономии энергоресурсов уменьшения затрат обслуживание приборов освещения. Выдерживают высокие перепады температур, срок службы составляет 80 000 и более часов. Корпус уличных светодиодных светильников выполняется из алюминия или из алюминиевого сплава, позволяющего эффективно отводить тепло от светодиодов и не допускать их перегрев. Торцевые крышки отдельных моделей — из ударопрочного пластика, стойкого к атмосферным воздействиям. Защитное стекло отсутствует или выполняется из светостабилизированного прозрачного монолитного поликарбоната. Применяются два типа рассеивателя: прозрачное стекло и рассеивающая линза, которые не искажают световой поток. Климатическое исполнение светодиодных светильников — У1 (эксплуатация в умеренных климатических зонах, на открытом воздухе при температурах -45°…+40° с воздействием любых атмосферных факторов) или УХЛ1 (эксплуатация в умеренных и холодных климатических зонах, на открытом воздухе при температурах -60°…+40° с воздействием любых атмосферных факторов). Размеры светильников варьируются по длине, высоте и глубине в зависимости от выбранной модели.
Устюжанина Мария · Точка опоры · 25 марта · Россия · Свердловская обл
Светодиодные светильники уличного освещения
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.