Менеджмент, кадры, охрана труда

ОАО «Новая ЭРА»: комплексные проекты энергообеспечения и автоматизации

10 декабря 2012 г. в 08:00

ОАО «Новая ЭРА» является одним из ведущих российских предприятий, осуществляющих разработку и поставку широкого спектра электрораспределительных устройств низкого и среднего напряжения для общепромышленного и морского применения. Компания предоставляет заказчику комплекс услуг в области электроснабжения и автоматизации, начиная с разработки проекта и энергоаудита до проведения строительных и генподрядных работ, и сдачи объекта «под ключ».

ОАО «Новая ЭРА» разрабатывает и производит, в том числе по индивидуальным заказам, электрооборудование низкого 0,4 кВ и среднего напряжения 6 (10), 15, 20, 35 кВ, а именно: высокотехнологичные комплектные трансформаторные подстанции (в т.ч. в БМЗ), комплектные распределительные устройства, блоки силовой автоматики и управления, щиты постоянного тока, главные распределительные щиты и многое другое. Созданная на базе как отечественной, так и импортной комплектации продукция содержит блоки и модули, позволяющие встраивать ее в единую автоматизированную систему управления.

Одним из направлений развития компании является разработка комплексных программ энергосбережения. Компания входит в состав членов СРО и имеет допуск к выполнению работ по проведению энергетических обследований на всей территории Российской Федерации. ОАО «Новая ЭРА» может представить ряд завершенных проектов по реализации комплексных технических решений в области энергоэффективности.

Разработанное и изготовленное на предприятии оборудование успешно эксплуатируется на объектах ОАО «Газпром», «Лукойл», ОАО «Концерн Росэнергоатом», ЗАО «Атомстройэкспорт», ГУП «Водоканал», ОАО «ОСК», ОАО «РусГидро», ОАО «Транснефть», ОАО «НК Роснефть», Министерства Обороны РФ.

ОАО «Новая ЭРА» обладает собственным производственным комплексом европейского уровня. Для проведения испытаний опытных образцов электротехнических устройств на предприятии используется современное испытательное оборудование и электротехническая лаборатория, аккредитованная в «Ростехнадзоре».

ОАО «Новая ЭРА», являясь одним из основных российских предприятий, разрабатывающих и серийно поставляющих системы распределения и управления электроэнергией класса напряжения от 0,4 до 15 кВ в морском исполнении, проводит исследования для поиска новых технологий в решении актуальных задач в сфере энергетики в интересах отечественного судостроения.

«Новая ЭРА» имеет опыт успешных экспортных поставок, в том числе на АЭС Бушер (Иран), Тяньваньскую АЭС (Китай), АЭС Куданкулам (Индия), корабли ВМС Индии, Китая, Алжира, Вьетнама.

www.newelectro.ru

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: АСКУЭ - Энергомера

ЗАО «Энергомера» выпускает широкий спектр оборудования и программного обеспечения для создания автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) в любом секторе электроэнергетики. ЗАО «Энергомера» предлагает потребителям весь спектр услуг по автоматизации учета: - предпроектное обследование объектов; - проектные работы на создание АСКУЭ; - поставки средств учета, в том числе элементов АСКУЭ; - монтаж оборудования; - пусконаладочные работы; - комплексные испытания и ввод АСКУЭ в эксплуатацию. Узнайте более подробную информацию на сайте компании www.energomera.ru
Горьковец Алексей · Энергомера · 17 апреля · Россия · Ставропольский край
АСКУЭ - Энергомера

УСЛУГИ: Учет электроэнергии для предприятий нефтегазового комплекса

Научно-производственной фирмой «КРУГ» разработана и введена в эксплуатацию автоматизированная информационно-измерительная система технического учета электроэнергии (АИИС ТУЭ) крупного нефтеперерабатывающего завода. АИИС ТУЭ охватывает все производственные подразделения предприятия и выполняет автоматизированный сбор данных с 281 точки учета электроэнергии. Сбор информации со счетчиков, ее обработку, хранение и передачу на сервер сбора технологических данных осуществляют промышленные контроллеры Devlink-C1000. Система автоматически и по запросу оператора (например при формировании отчетов) предоставляет информацию на АРМ пользователей в удобном для восприятия виде (мнемосхемы, тренды, отчеты). Поддержание единого системного времени с целью обеспечения синхронности измерений производится сервером единого времени TimeVisor. Внедрение АИИС ТУЭ обеспечило снижение затрат энергоресурсов при производстве продукции, повышение энергосбережения и энергоэффективности предприятия за счет: • снижения потерь электроэнергии • возможности анализа, планирования и нормирования электропотребления • оптимизации перераспределения энергоресурсов между производственными подразделениями и этапами производства • повышения уровня организации учета энергоресурсов, оперативности и достоверности получения информации. Подробнее о системе – на сайте НПФ «КРУГ» в разделе «Решения / Системы коммерческого и технического учета энергоресурсов».
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Учет электроэнергии для предприятий нефтегазового комплекса

ПРОДАМ: Планетарные мотор-редукторы

Компания ЭНЕРГОПУСК работает на рынке средств автоматизации и электропривода с 2006 и предлагает своим клиентам поставки и сервисное обслуживание электроприводного оборудования и средств автоматизации технологических процессов. Цель Компании — предложить клиентам полный спектр оборудования и услуг для управления транспортировкой жидкостей и газов.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · Вчера · Россия · г Москва
Планетарные мотор-редукторы

ПРОДАМ: Компания Индустриальные Системы предлагает электротехническое оборудование компании CHINT.

Компания Индустриальные Системы предлагает электротехническое оборудование компании CHINT. CHINT в настоящее время является ведущей компанией .в области производства низковольтного и высоковольтного оборудования для передачи и распределения электроэнергии в Китае. Мы предлагаем автоматические выключатели для промышленного и жилищного строительства. Автоматические выключатель предназначен для систем питании освещения (модель C) и двигателя (модель D). Он используется в основном для защиты от перегрузки и короткого замыкания в 2-проводной сети 230 В и 2-, 3-, 4-проводной сети 400 В с частотой 50 или 60 Гц, а также для редкого подключения и отключения электрооборудования и освещения при нормальных рабочих условиях.
Герасева Елена · Индустриальные Системы · 15 апреля · Россия · г Москва
Компания Индустриальные Системы предлагает электротехническое оборудование компании CHINT.

ПРОДАМ: Насосы воды

Компания ЭНЕРГОПУСК работает на рынке средств автоматизации и электропривода с 2006 и предлагает своим клиентам поставки и сервисное обслуживание электроприводного оборудования и средств автоматизации технологических процессов. Цель Компании — предложить клиентам полный спектр оборудования и услуг для управления транспортировкой жидкостей и газов.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · Вчера · Россия · г Москва
Насосы воды
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.