Менеджмент, кадры, охрана труда

Оборудование Eliocad2 — комфорт для пациентов и медицинского персонала

10 декабря 2012 г. в 13:25

установочное электрооборудование

Legrand уже длительное время присутствует на рынке комплексных решений для учреждений здравоохранения, являясь одним из ведущих поставщиков высокотехнологичных продуктов, включая решения безопасного сверхнизкого напряжения SELV, источников аварийного освещения, технологии VDI и т. д.

Прикроватные и придверные блоки, устройства вызова медперсонала, система мониторинга активности устройств в палатах, антибактериальное установочное электрооборудование — все эти современные устройства и технологии составляют комплексное предложение Legrand для медицинских учреждений

Прикроватные блоки Eliocad2 — максимальный уровень комфорта

Прикроватные блоки — это светильники для изголовья кровати пациента с возможностью подключения дополнительного электрического оборудования: устройства вызова медсестры, информационных розеток, силовых розеток, выключателей и т.д. Прикроватные блоки облегчают пациенту пребывание в медицинском учреждении, обеспечивают нужный уровень комфорта и способствуют повышению эффективности работы медперсонала. Они легко устанавливаются и просты в подключении, что определяет скорость и качество монтажа.

Руководители служб и медперсонал хорошо знают, комфорт благоприятствует выздоровлению пациента. Вот почему компания Legrand выпустила прикроватный блок с динамическим светодиодным источником света. Пациенты, которые находятся в закрытых помещениях долгое время, ощущают нехватку естественного освещения. Светодиодные светильники позволяют ощущать изменение времени суток, например, утром — это жёлто-белый цвет, в полдень – белый, вечером: жёлто-оранжевый. Также к преимуществам этого освещения можно отнести: мягкость, отсутствие мерцания и контрастность света для чтения. Кроме того, использование светодиодных светильников означает экономию электроэнергии. Больше не нужно менять лампочки, в течение всего срока службы прикроватного блока никакого технического обслуживания не требуется. Функциональные достоинства: все разъёмы встроены в прикроватный блок так, что всегда находятся под рукой. К ним легко можно подключить устройство вызова медсестры, телефон, компьютер, телевизор, специальное оборудование, имеющееся в распоряжении медсестры. Возможно объединение функциональных модулей в блоки различной конфигурации, что позволяет легко адаптировать оборудование к лечебному учреждению любого профиля.

Прикроватный блок Eliocad2 в комплексе с коробом под магистрали для медицинских газов — это отдельное конструктивное исполнение осветительной и газовой аппаратуры, что позволяет инженерам-электрикам и инженерам-газовикам независимо друг от друга выполнять техническое обслуживание оборудования. Короб сделан из алюминия, в антибактериальном исполнении. Удовлетворяет требованиям стандарта относительно медицинских газов FDS 90-155.

Инновационное решение: ручное устройство вызова с магнитным разъёмом

Ручное устройство вызова, которое подключается к прикроватному блоку и которое может служить для передачи сигнала на придверной блок, необходимо пациенту для оперативного вызова медперсонала, а также позволяет управлять освещением, рольставнями и др. В устройстве дистанционного управления производства Legrand использована инновационная технология. Вместо традиционной «вилки» применён магнитный разъём. Благодаря тщательно рассчитанному сопротивлению, которое возникает при отрыве «вилки» от контактной площадки «розетки», отсоединение можно произвести без какого-либо риска повреждений, например при случайном отсоединения «вилки» при передвижении кровати.

Мониторинг активности устройств в палатах — эффективность и контроль

Система мониторинга активности устройств в палатах обеспечивается с помощью контроллера, который устанавливается совместно с системой вызова сигнализации Eliocad2. Программное обеспечение позволяет регистрировать все случаи автоматического включения света и, таким образом, отслеживать режим двигательной активности пациентов в ночное время, как в их комнатах, так и туалетах. Мониторинг состояния освещения, рольставней и т.д. может быть выполнен с поста медсестры.

Система контроля доступа и перемещений — гарантия безопасности пациентов

Также Legrand предлагает систему контроля доступа и перемещений, позволяющую отслеживать передвижения пациентов, что актуально для стационаров лечебных учреждений, отделений для пациентов с нервно-дегенеративными заболеваниями (болезнь Альцгеймера, Паркинсона и др.). Браслет, надетый на запястье пациента, излучает радиосигнал, который принимается антеннами, установленными в разных частях здания. И когда пациент с этим браслетом проходит через определённую зону, на пульт медсестры или на беспроводной телефон посылается сигнал.

Управление освещением. Комфорт и независимость

По мере наступления темноты обычные указатели становятся незаметными. При использовании решений Legrand эта проблема решается следующим образом. Как только пациент начинает вставать с кровати, датчик движения автоматически включает рассеянный свет, который помогает ориентироваться, не ослепляя. Дорога в туалет для пациента станет проще, если установить дополнительные световые указатели, подсветку ступеней и блок световой индикации над дверью в туалет. Также можно использовать инновационное решение Legrand - двойной инфракрасный/ультразвуковой датчик, который включает освещение, определяя присутствие человека по малейшему движению в любых помещениях. После того, как пациент покидает помещение, свет выключается автоматически.

Всё это способствует двигательной активности пациента и помогает ему обрести уверенность в своих силах.

Антибактериальное исполнение электроустановочных изделий — барьер на пути инфекций

Отдельно необходимо подчеркнуть, что для уменьшения риска распространения внутрибольничных инфекций все компоненты электроустановочного оборудования Legrand для медицинских учреждений производятся в антибактериальном исполнении с использованием ионов серебра Ag+. Использование этой технологии означает, что изделия Legrand в антибактериальном исполнении предотвращают размножение бактерий, вирусов и грибков, без возникновения эффекта привыкания бактерий, т.е. имеет место физическое, а не химическое уничтожение бактерий. Эффективность антибактериальных установочных изделий Legrand была протестирована сертифицированной лабораторией COFAC, по крайней мере, 99,99% протестированных бактерий были уничтожены. Однако стоит заметить, что в палатах, оснащенных оборудованием в антибактериальном исполнении, всё-таки необходимо использовать и обычные процедуры уборки для обеспечения абсолютной гигиены.

Линейка оборудования Eliocad2 может применяться как в медицинских учреждениях, так и в учреждения общего назначения (домах престарелых, санаториях, специализированных жилых помещения). Если охарактеризовать линейку оборудования Eliocad2 в нескольких словах, то это — безопасность и комфорт для пациентов, а также гарантия эффективной работы медперсонала.

Представитель Legrand в России ООО «Фирэлек»

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «ЛЕГРАН» — ведущий российский производитель электротехнического оборудования. Мы предлагаем комплексные решения для информационных и электрических систем зданий: электроустановочное, защитно-коммуникационное оборудование, системы прокладки кабелей, в том числе: • электроустановочные изделия коммерческого и бытового назначения. • модульные автоматические выключатели; • кабеленесущие системы (кабельные каналы ПВХ и электрооборудование для организации рабочих мест); Продукция ООО «ЛЕГРАН» соответствует требованиям государственных стандартов, что подтверждено ведущими сертификационными органами РФ, а также имеет международные сертификаты безопасности.
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Медицинские консоли МК-НО-800, МК-НД-800, МК-НД-1200, МК-НД-1600, МК-НД-2000

Медицинские консоли – это комплексные установки для обеспечения удобной и оперативной подачи медицинских газов и электропитания непосредственно к рабочему месту медицинского специалиста, либо к месту лечения пациента. Могут изготавливаться из алюминия и гальванизированной стали. Виды медицинских консолей по способу установки: Консоли с настенным креплением. Консоли П-образным креплением типа «мост». Консоли с потолочным поворотным креплением (крепление с поворотным плечом, двумя поворотными плечами, лифтом). Встраиваемые консоли (с креплением под установку в нишу). Консоли с напольным креплением на колесной опоре. Системы отвода наркозных газов. Клапанные системы. Виды медицинских консолей по целевому назначению: Хирургические консоли. Анестезиологические консоли. Консоли для смотровых и процедурных кабинетов. Палатные консоли.
Нино Евгений · ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ-ПРИВОЛЖЬЕ · 19 марта · Россия · Нижегородская обл
Медицинские консоли МК-НО-800, МК-НД-800, МК-НД-1200, МК-НД-1600, МК-НД-2000

ПРОДАМ: Мачтовый светодиодный прожектор LV-EAGLE Ledvizor

LV-EAGLE — легкий мачтовый прожектор с высокой светоотдачей. Это оптимальный инструмент для освещения больших площадей с мачтовых опор и зданий. Перроны аэропортов и логистические комплексы, заводские цеха и парковки торговых центров, стадионы и общественные пространства. LV-EAGLE актуален везде, где требуется много света при адекватных вложениях.
Коммерческий отдел · Ледвизор · 25 марта · Россия · Красноярский край
Мачтовый светодиодный прожектор LV-EAGLE Ledvizor

ПРОДАМ: Крановое электрооборудование

ООО ЭЛПОСТКОМ СЗ продает «Крановое оборудование» Блоки резисторов -БК12 У2 ИРАК. 434. 331. 003-ХХ (Любые) Б6 У2; ИРАК. 434. 332. 004-ХХ (Любые); БРП У2 ИРАК. 434. 331. 001-ХХ (Любые); БРПФ У2 ИРАК. 434. 332. 001-ХХ (Любые); БРФ У2 ИРАК. 434. 352. 013-ХХ (Любые). Ящики сопротивлений ЯС (Любые). Командоаппараты КА. Сельсины серии БД, БС/ Контроллер крановый ККТ-61; ККТ-62; ККТ-63; ККТ-65; ККТ-68. Контроллеры крановые ККП-1100; ККП-1200. Контроллеры крановые КП. Контроллеры ЭК-8252. Тормоз колодочный ТКГ-160; ТКГ-200; ТКГ-300; ТКГ-400; ТКГ-500; ТКГ-600. Тормоз колодочный ТК (Т)-100 (рамка); ТКТ-100 (с МО 100); ТКТ-200 (с МО 200). Тормоз колодочный ТКП-100; ТКП-200; ТКП-300; ТКП-400; ТКП-500; ТКП-600; ТКП-700; ТКП-800. Гидротолкатели ТЭ-16; ТЭ-25; ТЭ-30; ТЭ-50; ТЭ-80; ТЭ-200. Электромагниты КМТ-3АУЗ; КМТ-4АУ3; КМТ-6АУ3; МП-101; МП-201; МП-301; МО-100; МО-200. Конечные выключатели КУ-700; КУ-701; КУ-703; КУ-704; КУ-706; КУ-801. Выключатели концевые ВУ-150; ВУ-250; ВУ-255. Конечный выключатель ВК-200; ВК-300; ВК-700. Конечный выключатель ножной НВ-701; НВ-702. Конечный выключатель ВУ-701А. Реле максимального тока РЭО-401. Панели ТР-63 МУ3; ТР-160 МУ3; БОК-8901-4277У3; Б-6503-3877У3; Б-6506-3877У3; Б-6507-4077У3; К-63 У3; ДК-63 У3; ДК-160 У3; КС-160 У3; КС-160 МУ3; ТСД-160 МУ3; ТСД-250 МУ3; ДТА-160 МУ3; ТА-161 МУ3; ТСА-161 МУ3; П-6506-4277 У3; П-6402-3872У3; П-6403-3872 У3; П-6510-4272У3; П-6516-4272У3; ТСА3-250 МУ3; Ш-8108 У2. Панели серии ИРАК. 656. . . Панель ДТА-63. . . ; ДТА-160. . . ; ТСА-161. . . . Панели защиты ПЗКБ-160; ПЗКБ-250; ПЗКБ-400. Реверсор ТР-63МУ3; ТР-160МУ3. Контакторы КТК-1-20; КДП-121; КТП-121; КТП-6023; КТП-6033; КТП-6043; КТП-6053; КПВ-603; КПВ-604; КПВ-605; КТПВ-622; КТПВ-623; КТПВ-624; КТ-6012; КТ-6013; КТ-6022; КТ-6023; КТ-6033; КТ-6043; КТ-6053; КТ-6063; КТ-6623. Крановые электродвигатели: АМТКF, ДМТКF, 4МТК, 4МТКМ, МТКН, АМТF, АМТН, ДМТF, 4МТ, МТН, 4МТМ. Устройство путеизмерительное типа 8618-0017. Анемометр сигнальный цифровой...
Дроздов Александр · ООО "ЭЛПОЛСТКОМ СЗ" · 25 марта · Россия · г Санкт-Петербург

ПРОДАМ: Электрооборудование для медицины - медицинские трансформаторы

Современные медицинские технологии опираются на многочисленные системы диагностики, лечения и реабилитации пациента. При применении современной электронной техники в лечебном процессе важна не только надежность и точность работы аппаратуры, но и ее безопасное применение. При традиционном способе питания медицинской техники (заземленная нейтраль) электробезопасность может быть не обеспечена. Повреждение изоляции электрооборудования может привести к поражению электрическим током пациента и медицинского персонала. Кроме того, возможно отключение линии питания, к которой могут быть подключены системы, обеспечивающие жизнедеятельность больного. Вопрос электробезопасности решается при помощи правильной организации питания медицинского электрооборудования — организации сети с изолированной нейтралью (IT сети). Для преобразования сети типа TN-S в IT сеть используются медицинские разделительные трансформаторы. Контроль за состоянием сети и медицинского разделительного трансформатора осуществляет панель контроля операционной ПКО-03, а источник бесперебойного питания ИБП ФК осуществляет питание хирургических светильников. Для подключения медицинского оборудования используются розеточные щитки различной комплектации, как с однофазными, так и с трехфазными розетками, необходимым количеством автоматов, клеммами заземления, индикацией напряжения. Мы предлагаем навесные пластиковые щитки ЭЩР и встраиваемые металлические щитки ЩРМ. МЕДИЦИНСКИЕ РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ ТРО, ТРТ ЩИТКИ РОЗЕТОЧНЫЕ ЭШР, ЩРМ, ЩРЗ ИПБ ДЛЯ СВЕТИЛЬНИКОВ и ТАБЛО ОПЕРАЦИОННОЙ ПКО РОЗЕТКА ЗАЗЕМЛЕНИЯ ПОСТ ДИСТАНЦИОННОГО КОНТРОЛЯ Надеемся, что эта информация будет Вам полезна и поможет определиться с выбором! Наши специалисты готовы провести консультации по электрооборудованию, помочь подобрать оптимальную модель, ответить на Ваши вопросы. Вы можете оформить заказ любым удобным для Вас способом. Наши приборы Вы можете купить оптом и в розницу. Наша компания осуществляет доставку по Москве и всей...
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · Сегодня · Россия · Московская обл
Электрооборудование для медицины - медицинские трансформаторы

КУПЛЮ: Производственная компания ООО «ВертИКАлЬ» купит высоковольтное и низковольтное оборудование!

Наша компания НПО «Электа», занимается производством и продажами высоковольтного и низковольтного оборудования! У нас собственное производство: — камер сборных одностороннего обслуживания (ячеек КСО); — комплексных распределительных устройств (КРУ как внутренней, так и наружной установки); — комплектных трансформаторных подстанций (КТП) в металлических и бетонных корпусах любого размера и наполнения. — Компания предоставляет широкий ассортимент электрооборудования, который постоянно обновляется новыми товарами, высокого качества. —.Минимальные сроки поставки. —Индивидуальный подход к каждому клиенту. —Гибкая ценовая политика. —Наличие гарантии и сертификатов на каждую единицу оборудования.
M Olga · 25 марта · Россия · Пензенская обл
Производственная компания ООО «ВертИКАлЬ» купит высоковольтное и низковольтное оборудование!
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.