Передача, распределение и накопление электроэнергии

Обзор продукции «ТОФЛЕКС» — линейки производства «Томсккабель»

10 августа 2015 г. в 09:50

«Томский кабельный завод» представляет группу кабельной продукции собственной торговой марки «Тофлекс». Продукция «ТОФЛЕКС» отвечает всем требованиям входного контроля самого требовательного заказчика. По характеристикам и показателям пожарной опасности, эксплуатационной надежности кабели данной группы превосходят существующие импортные и отечественные аналоги на рынке России.

Главные преимущества кабелей «ТОФЛЕКС» это:

  • Широкий выбор конструкционных особенностей, что позволяет закрыть потребности заказчика под любые задачи;
  • 5 класс гибкости токопроводящей жилы, что обеспечивает удобство монтажа с большим количеством возможных перегибов;
  • Применение в производстве более эластичных материалов, что в совокупности с жилой 5 класса дает значительное преимущество по гибкости кабеля;
  • Все конструктивные элементы отображены в маркировке, что позволяет обеспечить открытость в работе с клиентом при заказе продукции и покупатель сам выбирает элементы конструкции, не переплачивая за неиспользуемые элементы, навязываемые производителем;
  • Высокая стабильность электрических свойств изоляции за счет использования приборов контроля эксцентриситета;
  • Доступная цена.

К группе кабельных изделий «ТОФЛЕКС» относятся:

Кабели монтажные экранированные парной скрутки ТОФЛЕКС М

Кабели предназначены для присоединения к стационарным электрическим приборам, аппаратам, устройствам с номинальным переменным напряжением до 500 В переменного тока частоты до 400 Гц или постоянным напряжением до 750 В.

Кабели монтажные универсальные ТОФЛЕКС КУ

Кабели предназначены для присоединения к стационарным электрическим приборам, аппаратам, устройствам с номинальным переменным напряжением до 660 В переменного тока частоты до 400 Гц или постоянным напряжением до 1000 В.

Кабели парной скрутки для высокоскоростной передачи данных ТОФЛЕКС КВ

Кабели предназначены для передачи данных в измерительной, контрольной и регулировочной технике в диапазоне частот до 1 МГц, а так же для присоединения к стационарным электрическим приборам, аппаратам, устройствам с номинальным переменным напряжением до 660 В переменного тока частоты до 50 Гц или постоянным напряжением до 1000 В.

Кабели силовые и контрольные ТОФЛЕКС РВ;

Силовые кабели ТОФЛЕКС РВ предназначены для передачи и распределения электрической энергии в сетях на номинальное переменное напряжение 1 кВ номинальной частотой 50 Гц при стационарной прокладке, контрольные кабели ТОФЛЕКС РВ предназначены для подключения к аппаратам и распределительным устройствам с номинальным переменным напряжением до 0,66 кВ частотой 100 Гц. Силовые кабели ТОФЛЕКС РВ по конструктивному исполнению, техническим характеристикам и эксплуатационным свойствам соответствуют международному стандарту МЭК60502-1.

Кабели «ТОФЛЕКС РВ» с изоляцией из этиленпропиленовой резины применяются для передачи и распределения электрической энергии на нефтедобывающих объектах, перерабатывающих предприятиях, во взрывоопасных зонах всех классов. Данная марка кабеля выдерживает повышенные токовые нагрузки и является аналогом импортного кабеля из сшитого полиэтилена с дополнительными преимуществами, такими, как гибкость, повышенная пожаробезопасность, стойкостью к низкимтемпературам и влагопоглощению.

Качество выпускаемой продукции подтверждено сертификатами соответствия Таможенного союза и сертификатами в системе ГАЗПРОМСЕРТ.

Продукция уже поставляется на крупнейшие предприятия России, первыми из которых стали предприятия «СИБУРа».

По всем вопросам приобретения новой продукции вы можете обратиться в отдел продаж по телефонам: (3822) 49-89-89, 49-89-09 или к своему персональному менеджеру.

Каталог торговой марки ТОФЛЕКС

Источник: ООО «Томский кабельный завод»

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «Томский кабельный завод» — промышленное предприятие, специализирующееся на производстве кабеля, провода и кабельного оборудования. Завод был введен в эксплуатацию в 2000 году и, основываясь на стратегии последовательного роста, наращивания объёма производства, увеличения доли отечественного продукта на рынке России, очень скоро прочно укрепился в своей нише среди промышленников страны. Стратегических целей «Томсккабель» достигает посредством использования высоких технологий,…
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Огнестойкие кабельные линии СПЕЦКАБЛАЙН

Огнестойкие кабельные линии (ОКЛ) серии СПЕЦКАБЛАЙН (производство НПП Спецкабель) предназначены для объектов с массовым скоплением людей и комплексных систем повышенной пожарной опасности. Организуем поставку ОКЛ в самые короткие сроки до Вашего объекта. Для Ваших условий эксплуатации произведем расчет и подбор оптимального варианта исполнения ОКЛ.
Липатова Жанна · Балтийская Кабельная Компания · 5 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Огнестойкие кабельные линии СПЕЦКАБЛАЙН

ПРОДАМ: КПСНГ(А)-FRLS - огнестойкий кабель

Балтийская Кабельная Компания предлагает своим клиентам продукцию ООО «Рыбинсккабель» и ООО «НПП «СПЕЦКАБЕЛЬ». Предприятие «НПП «СПЕЦКАБЕЛЬ» начал первым выпускать огнестойкий кабель с экраном КПСнг(А)-FRLS. КПСнг(А)-FRLS - это огнестойкий кабель, который не поддерживает горение при открытом воздействии пламени в течение 180 минут. КПСнг(А)-FRLS производятся предприятиями различных сечений. Минимальное сечение кабеля КПСнг(А)-FRLS составляет 0,2 мм, а максимальное 2,5 мм. ООО «Рыбинсккабель и НПП «СПЕЦКАБЕЛЬ» так же производит и другие марки кабеля. КПСнг(А)-FRHF — это огнестойкий кабель парной скрутки в оболочке без галогена. Изоляция кабеля КПСнг(А)-FRHF, производства «НПП «СПЕЦКАБЕЛЬ», ООО «Рыбинсккабель»., выполнена из высокотехнологичного огнестойкого материала. КПСнг(А)-FRHF— производства ООО «НПП «СПЕЦКАБЕЛЬ», ООО «Рыбинсккабель», широко применяются при монтаже охранных систем безопасности, системах оповещения, автоматического пожаротушения и др. КПСнг(А)-FRHF — присвоен класс безопасности П1.1.1.2.1 согласно ГОСТ Р 53315-2009. На выпускаемую продукцию ООО «Рыбинсккабель» и «НПП» «СПЕЦКАБЕЛЬ» имеются все необходимые сертификаты. ООО «НПП «СПЕЦКАБЕЛЬ» является ведущим в России производителем огнестойкого кабеля КПСнг(А)-FRHF. ООО «НПП «СПЕЦКАБЕЛЬ», ООО «Рыбинсккабель» используется на крупнейших предприятиях России, в военно-промышленном комплексе, медицинских учреждениях и в быту. На кабели выпускаемые «НПП «СПЕЦКАБЕЛЬ», ООО «Рыбинсккабель» действует система скидок: для постоянных клиентов, в зависимости от объёма закупок. Производство огнестойкого кабеля КПСнг(А)-FRLS, КПСнг(А)-FRHF — составляет от 3-х дней до 2-х недель. Отгрузка товара осуществляется со складов ООО «Балтийская Кабельная Компания» при поступлении денег на расчётный счет. Доставка в любой регион России. Наиболее востребованный кабель КПСнг(А)-FRLS следующих сечений: • КПСнг(А)-FRLS 1х2х0.2 • КПСнг(А)-FRLS 1х2х0.5 • КПСнг(А)-FRLS 1х2х0.75 • КПСнг(А)-FRLS 1х2х1.0 • КПСнг(А)-FRLS...
Липатова Жанна · Балтийская Кабельная Компания · 5 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
КПСНГ(А)-FRLS - огнестойкий кабель

ПРОДАМ: Оптический кабель ОКГТ-Ц-А встроенный в грозозащитный трос для ВОЛС-ВЛ спецпредложение

Предлагаем поставки кабеля ОКГТ-Ц-А от официального дилера завода-изготовителя Инкаб. Изготовление всех конструкций по диаметру, количеству оптических волокон, прочности на разрыв, согласно требований заказчика и проектной документации. Для проектировщиков, совместно со специалистами завода Инкаб (Инкаб.ПРО) произведем подбор оптического кабеля ОКГТ с оптимальными характеристиками под технические требования проекта. Сделаем оценку технических решений, направим предложения по их оптимизации. ОКГТ-Ц-А, оптический кабель встроенный в грозозащитный трос с центральным стальным оптическим модулем, плакированным алюминием. Применяется как заземлённый протяжённый тросовый молниеотвод, натянутый вдоль воздушной линии электропередачи напряжением от 35кВ и выше, служащий для защиты токопроводящих проводов от прямых ударов молнии, а также для выполнения функций кабеля связи и передачи данных посредством оптического волокна. Кабель содержит центральный стальной оптический модуль со свободно уложенными волокнами, помещенный в алюминиевую оболочку. Свободное пространство в оптическом модуле заполнено гидрофобным гелем. В модуле с числом волокон более 12 оптические волокна сгруппированы в пучки. Каждый пучок волокон имеет обмотку цветной синтетической нитью. На центральный оптический модуль спирально накладываются один или несколько повивов из армирующих проволок. В конструкции используются стальные проволоки, плакированные алюминием, и проволоки из алюминиевого сплава, что значительно повышает эксплуатационные характеристики ОКГТ, в т.ч. срок эксплуатации (не менее 50 лет) и обеспечивает высокую коррозионную стойкость, эффективный отвод тепла от места удара молнии, лучшую стойкость к токам короткого замыкания. В конструкциях применяется усовершенствованное волокно Corning® SMF-28® Ultra, соответствующее стандарту G.652D+G.657.A1, с пониженным затуханием (до 0,18 дБ/км) и повышенной стойкостью к изгибам ОКГТ-Ц-А аттестованы и рекомендованы ПАО «Россети» для строительства ВОЛС...
Дегтяренко Алексей · ЛЭП-ИНЖИНИРИНГ · 12 апреля · Россия · Свердловская обл
Оптический кабель ОКГТ-Ц-А встроенный в грозозащитный трос для ВОЛС-ВЛ спецпредложение

ПРОДАМ: Оптический кабель ОКГТ-Ц встроенный в грозозащитный трос для ВОЛС-ВЛ спецпредложение

Предлагаем поставки кабеля ОКГТ-Ц от официального дилера завода-изготовителя Инкаб. Изготовление всех конструкций по диаметру, количеству оптических волокон, прочности на разрыв, согласно требований заказчика и проектной документации. Для проектировщиков, совместно со специалистами завода Инкаб (Инкаб.ПРО) произведем подбор оптического кабеля ОКГТ с оптимальными характеристиками под технические требования проекта. Сделаем оценку технических решений, направим предложения по их оптимизации. ОКГТ-Ц, оптический кабель встроенный в грозозащитный трос с центральным оптическим модулем Применяется как заземлённый протяжённый тросовый молниеотвод, натянутый вдоль воздушной линии электропередачи напряжением от 35кВ и выше, служащий для защиты токопроводящих проводов от прямых ударов молнии, а также для выполнения функций кабеля связи и передачи данных посредством оптического волокна. Кабель содержит центральный стальной оптический модуль со свободно уложенными волокнами. Свободное пространство в оптическом модуле заполнено гидрофобным гелем. В модуле с числом волокон более 12 оптические волокна сгруппированы в пучки. Каждый пучок волокон имеет обмотку цветной синтетической нитью. На центральный оптический модуль спирально накладываются один или несколько повивов из армирующих проволок. В конструкции используются стальные проволоки, плакированные алюминием, и проволоки из алюминиевого сплава, что значительно повышает эксплуатационные характеристики ОКГТ, в т.ч. срок эксплуатации (не менее 50 лет) и обеспечивает высокую коррозионную стойкость, эффективный отвод тепла от места удара молнии, лучшую стойкость к токам короткого замыкания. В конструкциях применяется усовершенствованное волокно Corning® SMF-28® Ultra, соответствующее стандарту G.652D+G.657.A1, с пониженным затуханием (до 0,18 дБ/км) и повышенной стойкостью к изгибам ОКГТ-Ц аттестованы и рекомендованы ПАО «Россети» для строительства ВОЛС на ВЛ. Будем рады долгосрочному сотрудничеству!
Дегтяренко Алексей · ЛЭП-ИНЖИНИРИНГ · 12 апреля · Россия · Свердловская обл
Оптический кабель ОКГТ-Ц встроенный в грозозащитный трос для ВОЛС-ВЛ спецпредложение

ПРОДАМ: Кабели для систем охранно-пожарной сигнализации (ОКЛ)

Производственное предприятие «СПЕКТР» готово предложить Вам качественную кабельную продукцию по приемлемым ценам и с минимальными сроками. Кабели марок: КПС (Э)нг (А)-FRLS КПС (Э)нг (А)-FRHF КПС (Э)нг (А)-FRLSLTx — Для систем противопожарной защиты, оповещения и управления эвакуацией, аварийного освещения, автоматического пожаротушения, которые должны сохранять работоспособность в условиях пожара в течение 180 минут. Для одиночной либо групповой прокладки в зданиях или вне помещений при защите от прямого воздействия солнечных лучей и осадков. — Применяются в составе огнестойкой кабельной линии (ОКЛ). — Продукция сертифицирована в соответствии с требованиями регламента таможенного союза — ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования»
Кидра Роман · СПЕКТР · 1 апреля · Россия · г Москва
СПЕКТР, ООО
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.