Электротранспорт

Почему производителям ЭТС нужна надежная автоматизация

11 апреля 2017 г. в 15:17

Тихая революция, обещающая полностью изменить лицо автомобиля, на самом деле протекает не так уж и тихо. Государственная поддержка и значительный прогресс в разработке технологий для аккумуляторов стимулирует производство электрических транспортных средств во всем мире – и ничего не предвещает его спада.

Почему производителям ЭТС нужна надежная автоматизация

В требованиях, предписывающих производителям автомобилей повышать топливную экономичность и/или сокращать средние значения выбросов углекислого газа, разумеется, нет ничего нового. На протяжении многих десятилетий требования к автопроизводителям неизменно ужесточались и в настоящее время должны соответствовать различным мировым стандартам.

До недавнего времени транспортные средства с электроприводом играли лишь незначительную роль в выполнении этих требований. Все изменилось с принятием законов, направленных на полное устранение выбросов от транспортных средств (автомобили без выбросов).

Правительство Германии недавно приняло решение о запрете двигателей внутреннего сгорания к 2030 году. Ожидается, что оно потянет за собой подобные решения в большей части Европы и в Японии.

В США все больше штатов принимают Акт 177 штата Калифорния, согласно которому, определенный процент проданных производителем автомобилей должен иметь нулевой уровень выбросов. Десять штатов, на долю которых приходится 28% новых зарегистрированных автомобилей в США, приняли Акт 177.

Одновременно с этим новые технологии аккумуляторных батарей укрепили доверие потребителей за счет удвоения пробега транспортного средства с электроприводом на одной зарядке и уменьшения времени, необходимого для перезарядки.

Эти события являются благом для существующих производителей электрических транспортных средств и приманкой для тех, кто хочет воспользоваться перспективной возможностью.

Владельцы известных автомобильных брендов, намереваясь вывести на рынок новые модели автомобилей с электроприводом, зачастую полагаются на свой богатый опыт в отрасли и существующие логистические цепочки. Однако для успеха стартапов, только выходящих на рынок, критическое значение имеет выбор правильных поставщиков с самого начала. Это особенно важно при выборе платформы управления, которая поможет проложить курс к повышению производительности и инновациям на десятилетия.

Итак, какие факторы нужно учитывать новому производителю электрических транспортных средств при выборе поставщика систем автоматизации и управления?

1. Внимательно изучите промышленный опыт компании и ее планы по развитию технологий. Есть ли у компании точное представление о применении технологий в нужной отрасли промышленности? Помогут ли решения и перспективы компании достичь успеха на уровне предприятия сейчас и в будущем?

Например, компания Rockwell Automation обладает огромным объемом знаний о технологиях производства автомобилей и оптимизации процессов более чем за сто лет работы с отраслью. Наши знания о производстве автомобилей, стратегические партнерства, а также решения по автоматизации и управлению охватывают всю цепочку поставок в автомобильной промышленности.

А опыт запуска глобальных программ, которым мы обладаем, простирается от разработки проектов и интеграции информационных технологий и производственных систем до координации машиностроительных предприятий.

В то же время мы понимаем, что средства автоматизации подразумевают значительные инвестиции. Именно поэтому мы стремимся помочь производителям автомобилей получить максимум от установленных у них систем за счет плановой миграции на новые технологии и программ модернизации, а также упреждающего управления жизненным циклом оборудования.

2. Столь же внимательно изучите работу службы поддержки и стратегию обслуживания компании. Это может оказаться не менее важным, чем технологии и отраслевой опыт. Будут ли продукты и услуги доступны в том месте и в то время, где и когда они потребуются вам?

Проще говоря, это вопрос логистики и технической поддержки. Компания Rockwell Automation понимает, что скорость предоставления продуктов и услуг может определить разницу между успешным выводом продукта на рынок и провалом.

Наша глобальная сеть центров продаж и поддержки, а также отношения с компаниями-партнерами, к которым относятся дистрибьюторы, системные интеграторы и машиностроители, позволяют проводить обучение и обслуживание, а также поддерживать запас продукции на складах в непосредственной близости от производителей автомобилей по всему миру.

Каков же результат? Высокая скорость поставок и свободный доступ к опыту и знаниям для оптимальной работы вашего производства.

Узнайте больше о том, как компания Rockwell Automation помогает производителям автомобилей ускорить вывод продукции на рынок и увеличить прибыль.

Источник: Ed Johnston, Regional Industry Manager, Automotive & Tire, Rockwell Automation

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Бензиновые генераторы ТСС серии SGG

Бензиновая электростанция не только отлично справится с созданием резервного электропитания в случаях отключения электроэнергии, но и гарантирует стабильную работу в качестве главного источника питания. Бензиновый генератор ТСС производятся в диапазоне мощности от 1 кВт до 12 кВт, однофазные и трёхфазные, вырабатывающие напряжение 220В и 380В, соответственно. Частота вращения коленчатого вала 3 000 об/мин. Топливом для электростанций серии «ТSS SGG» является бензин с октановым числом 92. Особенности: — использование недорогого топлива – бензин АИ-92; — наличие автоматического выключателя; — увеличенный объем топливного бака; — встроенный датчик уровня топлива; — электрические розетки на 230 В и 400 В; — электростартер. ПРИМЕНЕНИЕ — для электроснабжения: — на стройках; — в частном секторе; — для бытовых нужд; — для уличной торговли или летнего кафе; — в гараже
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 19 апреля · Россия · г Москва
Бензиновые генераторы ТСС серии SGG

ПРОДАМ: Производство систем автоматического запуска бензиновых, газовых и дизельных генераторов

Производство систем автоматического запуска бензиновых, газовых и дизельных генераторов Серия «СТАНДАРТ» Серия «ПРЕСТИЖ» Серия «МОЩНЫЙ» http://elira.ru/menu_generator_start_system.html Монтаж и пусконаладка генераторов (электростанций) и систем автоматического запуска В наш монтаж входит следующий комплекс работ: https://www.youtube.com/watch?v=N2_U2yWFgDg 1) Коннект: подключение автозапуска к электростанции. (Производится как на объекте заказчика, так и в нашем цеху). 2) Установка электростанции на объекте заказчика. (Мы являемся поставщиками генераторов различных марок и можем организовать работу от 0% до 100% под ключ). 3) Монтаж выхлопной системы из помещения с генератором. 4) Монтаж вентиляционного оборудования для генератора. (Обмен воздуха защищает генератор от перегрева двигателя). 5) Система обогрева для генератора. (В зимнее время суток без тепла не обойтись). 6) Контейнер для генератора (электростанции). (Готовый домик для генератора). http://elira.ru/menu_Nash_montazh.html Предоставляем дополнительные услуги от нашей организации ООО ИлИра / ИП Иванчикова И.Н.; Диагностика электроагрегата, установка AVR, D500.SMPS и других запчастей, ввод в эксплуатацию нашего оборудования. Модернизация оборудования, Все виды работ по сервисному ТО; диагностике и ремонту ДГУ, ПНР, Настройка АВР и Пульта Управления (ПУ), Ремонт бензиновых, дизельных, газовых агрегатов, и Техническое обслуживание у нас на производстве и на объекте у заказчиков; Сборка щита и подключение автоматике к генератору у нас на производстве Сборка шкафа автозапуска по техническому заданию заказчиков на контроллерах по выбору (Datakom, ComAp, DSE, DEIF) Установка — пуско-наладка соленоида воздушной заслонки, и включение ее в цепь автоматики. Замена вышедшего из строя контролера и его переподключение. Дистанционная безлимитная техническая помощь входит в стоимость работ. Сборка щитов и Монтаж нашего оборудования под ключ! Монтаж выхлопной системы с вентиляцией к генератору! Сборка-монтаж...
Иванчикова Ирина · ИлИра · 5 апреля · Россия · Московская обл
Производство систем автоматического запуска бензиновых, газовых и дизельных генераторов

ПРОДАМ: Электродвигатели асинхронные производство Елма- Троян-Болгария

Электродвигатели производство ЭЛМА-ТРОЯН-БОЛГАРИЯ: — Серия Т63, Т71, Т80, Т90, Т112, Т132 — Серия СТ90, СТ100, СТ112, СТ132 — Серия КТ56, КТ63, КТ71, КТ80, КТ-35, BR. — запчасти в наличии и под заказ whatsapp
Васильев Г · ЭД · 5 апреля · Россия · Московская обл
Электродвигатели асинхронные производство Елма- Троян-Болгария

ПРОДАМ: Электростанции, дизель генераторы от 10 до 500 кВт

Электростанции от 10 до 500 кВт, (АД-10, АД-12, АД-30, АД-60, АЛ-100, АД-200, АД-500) с госхранения, стационарные, передвижные, напряжение 230/400 В, частота 50 Гц, род тока -переменный трехфазный, система охлаждения -радиаторная. Производство Россия. Гарантия. ООО «Звезда Сибири» Ремонт, продажа. Заключаем договоры на ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.
Звездасибири Александр · Звезда-С · 22 апреля · Россия · Новосибирская обл
Электростанции, дизель генераторы от 10 до 500 кВт

ПРОДАМ: Реши проблему сейчас: электростанции для электроснабжения

Дизельные Генераторы, электростанции АД-12, АД-16, АД-20, АД-30, АД-60, АД-100, АД-150, АД-200, АД-250, АД-315, другие дизель генераторные установки до 3000 кВт, CUMMINS, SDMO, DENYO, FG Wilson, дизель и бензо генераторы , ММЗ, ЯМЗ. ТМЗ, VOLVO, DOOSAN, MTU и др., 1,2,3 степень автоматизации, стационарные и передвижные, кунг, шасси, контейнер Север, в наличии и под заказ. Новые, б/у, консервация Доставка авто и ж/д транспортом. Поставки в Атырау, Актобе, Костанай, Рудный, Петропавловск, Кокшетау, Павлодар , Астана, Караганда и др.
Насонова Виктория · ООО ПК НАВИГАТОР · 15 апреля · Россия · Челябинская обл
Реши проблему сейчас: электростанции для электроснабжения
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.