Электрическая генерация

Рекомендации по выбору электростанции

24 февраля 2015 г. в 17:36

Принимая решение о приобретении генераторной установки, всегда необходимо иметь в виду несколько основных аспектов, таких как: какого типа купить генераторную установку, где её установить и как её установить. Выбор дизель-генератора не представляет никаких сложностей, если Вы затратите некоторое время на более детальное изучение определенных требований.

Автономный или резервный

Первое, что необходимо будет изначально решить — так это определить: в качестве какого источника электроэнергии будет работать генераторная установка. Автономный источник требуется в тех случаях, когда у Вас нет иного источника питания, нежели приобретаемая генераторная установка. Если же Ваше оборудование уже питается от промышленной сети, и Вам требуется обезопасить себя от нежелательных последствий от его исчезновения или некачественных характеристик,то следует выбирать резервный источник.

Какую мощность выбрать

Правильный выбор мощности дизель-генератора, пожалуй, самый ответственный момент. Ведь именно от мощности зависит и стоимость генераторной установки. Если мощность дизель-генератора выбрана близко к расчетной мощности подключаемых к ней электроприёмников, то дальнейшее наращивание их количества приведет к перегрузке генераторной установки, в тоже время, завышенная мощность дизель-генератора нежелательно скажется при эксплуатации самого дизеля. Мы рекомендуем, чтобы генераторная установка никогда продолжительно не работала на нагрузку менее 25% от своей номинальной мощности. Оптимальная нагрузка дизель-генератора 35-75%. Дополнительными факторами, которые могут повлиять на мощность дизель-генератора, являются климатические факторы. Чем выше установлена генераторная установка над уровнем моря, и чем выше окружающая температура и влажность, тем ниже отдаваемая мощность генератора.

Выбираем место эксплуатации

Если генераторную установку предполагается использовать в качестве автономного источника питания, то, как правило, она должна предусматривать работу на открытом воздухе при всех разбросах сезонных температур: от -500С до+500С. Исключения составляют случаи, когда дизель-генератору, проектом потребителя, предусматривается постоянное место установки. В таких случаях генераторная установка обычно устанавливается в специальном отапливаемом, вентилируемом помещении. В этом случае следует приобретать дизель-генератор стационарного исполнения. Его можно будет эксплуатировать при температуре в помещении от +50Сдо +500С.

Если же дизель-генераторную установку предполагается использовать в качестве резервного источника питания, то её работа возможна только при температуре в помещении, или в специальном погодозащитном блок-контейнере от+50С до +500С. Иного быть не должно, т. к. функция резервирования сети предусматривает скорейший прием нагрузки после пропадания основного источника,что было бы невозможно сделать при размещении на открытой площадке незащищенного кожухом дизель-генератора. Двигатель генераторной установки в данном случае всегда находится в подогретом состоянии.

Источник: www.ms-el.ru

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Мастер Электро
Все новости и публикации пользователя Мастер Электро в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Дизель-генераторы для автономного электроснабжения.

Предлагаем электротехническое оборудование для резервного электроснабжения буровых установок: - электроагрегаты 30 кВт (двигатель Д246.1 / Д243-449, генератор 284CSL1508 Marathon Electric, LSA 43.2 S15 Leroy Somer, ГС-30Б, БГ-30-4) - дизельгенераторы 60 кВт (двигатель ЯМЗ-236М2-7 / Д246.4, электрогенератор 362CSL1604 Marathon Electric, LSA 44.2 VS3 Leroy Somer, ГС-60, БГ-60-4) - дизель-электростанции 100 кВт (двигатель ЯМЗ-238М2-11 / Д266.4, генератор 363CSL1607 Marathon Electric, LSA 44.2 S7 Leroy Somer, ГС-100, БГ-100-4) - дизель-генераторы 200 кВт (двигатель ЯМЗ-7511 / ЯМЗ-7514, генератор 432CSL6210 Marathon Electric, LSA 46.2 L6 Leroy Somer, ГС-200Б, БГ-200-4) - дизельные подстанции 315 кВт (двигатель ЯМЗ-850 / ЯМЗ-8502.10 / ТМЗ-8525, генератор 433CSL6220 Marathon Electric (LSA 47.2 S4 Leroy Somer, ГС-315Б, БГ-315-4) - запасные части для ремонта электростанций: охладители наддувочного воздуха, двигатели и запчасти ЯМЗ и ММЗ, топливная аппаратура, фильтрующие элементы на масло, пульты управления с АВР, запчасти на генераторы, корректоры напряжения, механизм (мотор-редуктор) привода ТНВД, крыльчатка вентилятора обратного тока.
Чуев Владимир · Энергетика · 24 марта · Россия · Ярославская обл
Дизель-генераторы для автономного электроснабжения.

ПРОДАМ: Дизель электростанции ЯМЗ 100 кВт.

Предлагаем купить дизель генератор ЯМЗ 100 кВт для автономного электроснабжения различных промышленных объектов, стоимость ниже заводской. Продажа дизельных генераторов происходит по всей территории Российской Федерации. Возможно производство дизельных электростанций в любом исполнении, например: АД100-Т400-1РГХП, 100 кВт, передвижная в погодозащитном капоте (шумозащитном кожухе) с ПЖД-30 и глушителем, двигатель ЯМЗ-238М2, генератор Leroy Somer LSA 44.2 S7, пульт СУЭМ-100, бак 200 л, Тракторный ПСТ-2,7Т (шасси). Компания осуществляет обслуживание дизельных электростанций.
Чуев Владимир · Энергетика · 24 марта · Россия · Ярославская обл
Дизель электростанции ЯМЗ 100 кВт.

ПРОДАМ: Генераторы АД, SDMO, CUMMINS, DENYO, Kipor и другие электростанции

Для решения проблем с отключением электроэнергии-генераторы дизельные АД-12, ДЭУ-16, АД-20, ДГУ-30, АД-60, АД-100, ДЭС-150, АД-200, АД-250, ДГА-315,АД400, АД 500, и другие дизельные электростанции до 3000 кВт, CUMMINS, SDMO, DENYO, FG Wilson, дизель и бензо генераторы , ММЗ, ЯМЗ. ТМЗ, 1,2,3 степень автоматизации, стационарные и передвижные, кунг, шасси, контейнер Север, в наличии и под заказ. Новые и с консервации. Доставка авто и ж/д транспортом. Поставки в Атырау, Актобе, Костанай, Рудный, Петропавловск, Кокшетау, Павлодар , Астана, Караганда и др.
Насонова Виктория · ООО ПК НАВИГАТОР · 26 марта · Россия · Челябинская обл
Генераторы АД, SDMO, CUMMINS, DENYO, Kipor и другие электростанции

УСЛУГИ: Аренда недорого дизель генератор 48 кВт в Киеве

Компания AC/DC Generators предлагает услугу: Аренда дизельного генератора на 48 кВт. Производитель HIMOINSA. Аренда оборудования доступна как на длительный так и короткий срок. Мы осуществляем срочную доставку оборудования по всей Украине. Данная электростанция может использоваться для резервного или основного источника питания для множества объектов. Такими могут быть стройки, СТО или автозаправки, офисы или производства, выездные рестораны и мероприятия. Достоинством такого генератора является то, что его можно использовать постоянно и отключать только для дозаправки и проведения ТО. Кроме того, благодаря водонепроницаемому кожуху, этот генератор на прокат можно использовать при плохих погодных условиях.
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · 15 марта · Россия · г Москва
Аренда недорого дизель генератор 48 кВт в Киеве

УСЛУГИ: Аренда генератора 15 кВт в Киеве

Бензиновый однофазный генератор на 15 кВт в аренду от компании AC/DC Generators – оптимальное решение в отсутствие электричества. Данный генератор лучше всего подходит для подключения различной строительной техники, музыкального оборудования и освещения на мероприятиях. Особенно, когда нужен запас в мощности при учете запускных потребностей любого вида оборудования. Возьмите генератор на 15 кВт в аренду и будьте уверенны, что рабочий процесс или мероприятие состоится при любом раскладе. Аренда оборудования доступна как на длительный так и короткий срок. Мы осуществляем срочную доставку оборудования по всей Украине. СКИДКИ НА АРЕНДУ ГЕНЕРАТОРОВ: от 3-15 суток скидка 10% от 15-30 суток скидка 20% от 30 суток скидка 30%
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · 15 марта · Россия · г Москва
Аренда генератора 15 кВт в Киеве
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.