Менеджмент, кадры, охрана труда

Rittal RoadShow 2015 — немецкие технологии российским клиентам

28 октября 2015 г. в 09:43

В этом году компания Rittal провела масштабное мероприятие Rittal Roadshow 2015. Специально оборудованный демонстрационный автотрак Rittal отправился из Германии в тур по России для посещения клиентов компании и организации мероприятий, для всех желающих ознакомиться с продукцией Rittal.

Успешная стратегия Rittal

«Rittal RoadShow — это успешная стратегия адресной презентации продукции нашей компании. Это уже не первый опыт передвижной экспозиции по России, в 2012 году мы впервые проводили подобный демо-тур. Эксперимент с демонстрацией нашего оборудования прямо у офиса наших клиентов стал успешным мероприятием, мы получили много отзывов и благодарностей от наших клиентов. В этом году была доработана и усовершенствована программа, учтены сложности прошлого мероприятия. Благодаря работе всей команды организаторов и региональных представителей целевой показатель посещаемости RoadShow был превышен в 1,5 раза. Таким образом, мы расширяем представление наших клиентов о продукции, наглядно показываем быстроту и удобство в ее применении», — комментирует директор по маркетингу ООО «Риттал» В.Н. Сердюцкий.

За два месяца путешествия по России автотрак проехал 10 000 км и посетил 25 городов. Более двух тысяч специалистов познакомились с обширной экспозицией Rittal RoadShow — от решений в области силового распределения, промышленных распределительных шкафов и пультов управления до IT-стоек, решений по физической IT-безопасности и систем мониторинга.

Маршрут ДемоТура пролегал через крупные промышленные центры европейской части России — Калуга, Воронеж, Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Волгоград, Саратов, Самара, Уфа, Магнитогорск, Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Казань, Нижний Новгород, Ярославль, Рыбинск, Череповец, Санкт-Петербург.

В рамках демо-экспозиции посетители смогли не только задать интересующие вопросы сотрудникам компании Rittal и получить полный комплект печатных материалов по продукции, но и выиграть памятные призы.

Все направления продукции Rittal в одном демотраке

Внутри передвижной экспозиции были представлены демообразцы по всем направлениям продукции Rittal. В частности, посетители смогли познакомиться с базовыми конструктивами TS 8 и SE 8, увидеть смонтированный пульт управления, познакомиться со способами ввода кабеля в промышленные шкафы, увидеть различные варианты светильников для распределительных шкафов.

Особенно насыщенной оказалась экспозиция по силовому электрораспределению. Здесь можно было познакомиться как с отдельными компонентами шинных систем, так и с комплексными решениями, например, выкатной системой МС ProPlus. В основе конструкции МС ProPlus лежит проверенная платформа Rittal Ri4Power для решений с внутренним секционированием по форме до 46. Rittal Ri4Power является основной платформой для низковольтных распределительных устройств (НКУ), систем автоматизированного управления электродвигателями или распределения электроэнергии.

Не остались в стороне и продукты для контроля микроклимата распределительных шкафов. Посетители смогли увидеть настенный и потолочный холодильные агрегаты распределительных шкафов, воздухо-водяной теплообменник, обогреватели, вентиляторы, а также холодильный агрегат на базе элементов Пельтье.

Помимо промышленных решений, в демомобиле можно было увидеть и продукты для IT-инфраструктур и центров обработки данных (ЦОД). Данное направление было представлено тремя стойками TS IT с внутренними комплектующими, системами контроля CMC III, системами распределения питания PDU и PSM. Одна из стоек была установлена в дополнительной оболочке модульного сейфа, который является одним из решений по физической защите IТ-оборудования.

Ведущий специалист Риттал Академии Игорь Занегин, который не только курировал разработку маршрута, но и сопровождал и проводил обучение на протяжении RoadShow отмечает: «Я считаю, это серьезный инструмент общения с клиентами и хорошая возможность показать оборудование техническим специалистам, не имеющим возможности посещать выставки в крупных городах и демонстрационные залы в офисах компании. Маршрут был построен таким образом, чтобы посетить наиболее крупные предприятия в городах, которые в прошлый раз не были включены в маршрут RoadShow.

Во время каждой стоянки я проводил краткие обзоры по продукции Rittal, эти минисеминары занимали не более 15 минут, поэтому у каждого была возможность послушать, задать интересующие вопросы и получить консультации после обучения. Как обычно самыми заинтересованными слушателями были проектировщики, некоторые консультации занимали несколько часов. Наибольшее внимание посетители уделяли системам электрораспределения: шинным системам и решениям МС ProPlus.»

Наибольшее количество посетителей было на предприятии ОАО «МАГНИТОГОРСКИЙ ГИПРОМЕЗ».

Зам. ген. директора по развитию Бабарыкин Дмитрий Петрович делится своими впечатлениями: «Компания «Риттал» посетила наше предприятие 25 июня. Очень интересная идея сделать выставку прямо у клиента на предприятии. 194 наших сотрудника смогли увидеть основные решения «Риттал», прослушать технический семинар прямо внутри автотрака, получить брошюры и каталоги. Для меня наиболее интересным было увидеть уровень качества представленной продукции, радует, что в компании Rittal к этому компоненту относятся со всей серьезностью. В целом RoadShow оставил только положительные впечатления».

Небольшая часть большого пути

Уже более 10 лет компания Rittal известна в России как лучший в мире производитель корпусов для разных отраслей промышленности и ИТ. И сейчас она остается мировым лидером в области корпусной техники и распределительных шкафов. Системные решения компании Rittal используются во всех отраслях промышленности и в сфере информационных технологий.

Если учесть, что продукция Rittal применяется в атомной, нефтегазовой, электроэнергетической промышленности, транспортной, строительной, судостроительной, авиационной, пищевой и других отраслях, то становится очевидным, что двадцать пять городов, которые объехал автотрак за два месяца путешествия, — лишь небольшая часть большого пути, который еще предстоит проделать.

ООО «Риттал»
г. Москва, ул. Авиаконструктора
Микояна, д. 12
Тел. +7 (495) 775 02 30
E-mail: info@rittal.ru
www.rittal.ru


Статья опубликована в журнале «Электротехнический рынок»
№4 (64) июль-август 2015

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания «Rittal» — одна из самых крупных компаний концерна Friedhelm Loh Group, является признанным во всем мире лидером в производстве промышленных и телекоммуникационных корпусов. Продукция Rittal уже более десяти лет представлена на российском рынке. Спектр изделий компании широк и включает в себя все необходимые виды шкафов и пассивного оборудования к ним. Кроме того, Rittal выпускает климатическое оборудование для создания необходимых рабочих условий внутри шкафов (вентиляторы,…
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Реле РТО-01; Реле РТО-02; Реле РТО-03; Реле РТМ; Реле РТВ; Реле РТВ-2С; Реле РТО; Реле РТВ; Реле РТМ

Реле РТО-01; Реле РТО-02; Реле РТО-03; Реле РТМ; Реле РТВ; Реле РТВ-2С; Реле РТО; Реле РТВ; Реле РТМ на приводы ПП-61, ПП-67, ПП-67К, ППМ-10, ПРБА, КАМ, ВМП-10П, ВМПП-10, ВММ-10, ППВ-10, ППО-10. ООО «Волжский Электроконтакт» предлагает сотрудничество в области поставок реле: Реле токовой отсечки РТО  является аналогом реле РТМ  и выпускается в 3-х модификациях в зависимости от привода на который устанавливается. Реле РТО-01 - для установки на приводы: ПП-61, ПП-67,ПП-67-К; Реле РТО-02 - для установки на приводы: ППМ-10, ПРБА, КАМ; Реле РТО-03 - для установки на приводы: ВМП-10П,ВМПП-10,ВММ-10,ППВ-10. Реле РТО обеспечивает следующие пределы регулирования тока срабатывания за счет переключения секций катушки и механической регулировки. Реле РТО-01 (02;03) - А 2,5А Реле РТО-01 (02;03) - М 3,0 А Реле РТО-01 (02;03) - Реле РТМ-I 5А,7,5А,10А,15А Реле РТО-01 (02;03) - Реле РТМ-II 10А;15А;20А;25А Реле РТО-01 (02;03) - Реле РТМ-III 30А;40А;50А;60А Реле РТО-01 (02;03) - Реле РТМ-IV 75А;100А;125А;150А Мощность потребляемая РТО в зависимости от положения сердечника не превышает 150 ВА, когда сердечник заторможен, и 350 ВА, когда сердечник втянут. Реле РТО существенно повышает защищенность линий электропередач, кабельных линий и силовых трансформаторов в распредсетях. Установка реле РТО на находящиеся в эксплуатации приводы позволяет организовать 2-х зоновую защиту в распредсетях и ускоренную защиту на момент включения в схемах АВР. С уважением Павел Владимирович ООО "Волжский Электроконтакт" тел. (8352) 27-02-15, 63-44-94, 48-10-68, 27-02-14 ICQ: 392253145 http://www.volga-kontakt.ru
Ветков Павел · Волжский Электроконтакт · 26 марта · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Реле РТО-01; Реле РТО-02; Реле РТО-03; Реле РТМ; Реле РТВ; Реле РТВ-2С; Реле РТО; Реле РТВ; Реле РТМ

ПРОДАМ: Реле РТ, ДЗТ, РНТ, РТЗ, РСТ, РН, РСН, РВ, РСВ

ООО «ЕССО-Технолоджи» приглашает Вас к сотрудничеству и предлагает производство и поставку электротехнической продукции: - устройства релейной защиты (реле РТ, ДЗТ, РНТ, РТЗ, РСТ, РН, РСН, РВ, РСВ, РП, РПВ, РМ, РОТ, РСГ, РГР, РУ и др.); комплектные устройства защиты (ЯРЭ); защитные панели (ЭПЗ, ЭПО, ПЭ, ПДЭ и др.);шкафы (ШДЭ, ШЭ); - реле управления (РЭ, РЭП, РЭМ, РЭВ, РПУ и др.); - электромагнитные контакторы и пускатели (МК, КМ, КПВ, КТПВ, КТ, ПМ и др.); - автоматы защиты сети (ВРА, ПП, ППН и др.); - электроустановочные, электромонтажные изделия, аппаратура с ручным управлением (КУ, ПКУ, ЗН, БЗ, ОНП и др.); - нормализованные НКУ для промышленности (Я5000, ПУ700, БУ8000, Б5000, ЯУ8000, ЯЭ1000, ЯОУ, ЯВЗ, ПСН и др.); - индивидуальные НКУ для промышленности; - распределительные пункты (ПР11, ПР22, ПР24, ПР8501, ПР8503); - электроприводы и устройства автоматизации промышленных механизмов; - первичные (преобразователи), регулирующие, усилительные устройства; - механизмы электрические (МЭО, МСП, ДУП-М); - блоки питания и заряда (блоки напряжения БПЗ-401 и блоки токовые БПЗ-402); - блоки питания (блоки напряжения БПН-1002 и блоки токовые БПТ-1002); - вводно-распределительные устройства ВРУ1-11...50; - камеры сборные одностороннего обслуживания 6 и 10 кВ серии КСО – 285, КСО - 292, КСО-300; КСО - 2000 (аналог КСО - 298); - устройства комплектные распределительные 6 и 10 кВ на токи 630...3150 А внутренней установки серии КМВ аналог (КМ1 и КМ1-Ф); - устройства комплектные распределительные 6 и 10 кВ на токи 630...3150 А серии КРУ2-10-20 обычного исполнения и с изолированными отсеками; - узлы, детали для ремонта, восстановления и модернизации шкафов КРУ2-6(10); КРУ2-10-20; - и др. Мы изготовим и поставим продукцию в минимальные сроки с индивидуальным сопровождением каждого заказа; поможем Вашим партнерам в проектной привязке, наладке и в других видах технического обслуживания. Сроки изготовления изделий по номенклатурным спискам 10-15 дней, НКУ индивидуального исполнения...
Мясников Николай · ЕССО-Технолоджи · 19 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
реле РТ, ДЗТ, РНТ, РТЗ, РСТ, РН, РСН, РВ, РСВ

ПРОДАМ: Система несущих рычагов аналог RITTAL

Предлагаем альтернативу системам несущих рычагов компании Rittal. Система несущих рычагов турецкого бренда TEKNOKOL. Цена ниже на 40-50%. Качество не хуже немецкого бренда. Поддерживаем ходовые адаптеры в наличии на складе в Екатеринбурге. Компания ООО Модуль.
Труфакин Евгений · ООО Модуль · 12 апреля · Россия · Свердловская обл
Система несущих рычагов аналог RITTAL

ПРОДАМ: Реле РТО-01, РТО-02, РТО-03

Реле РТО-01 для привода ПП-67, ПП-67К в наличии Реле РТО-01 (5-15А) Реле РТО-01 (10-25А) Реле РТО-01 (30-60А) Реле РТО-01 (75-150А) Реле РТО-02 для привода ПРБА в наличии Реле РТО-02 (5-15А) Реле РТО-02 (10-25А) Реле РТО-02 (30-60А) Реле РТО-02 (75-150А) Реле РТО-03 для привода ППО, ППВ в наличии Реле РТО-03 (5-15А) Реле РТО-03 (10-25А) Реле РТО-03 (30-60А) Реле РТО-03 (75-150А) Реле РТО с уставками по запросу от 1А до 15 А
Мулин Сергей · ООО "СНАБЭКС" · 2 апреля · Россия · г Москва
Реле РТО-01, РТО-02, РТО-03

ПРОДАМ: Реле РТВ-1, РТВ-2, РТВ-3, РТВ-4, РТВ-5, РТВ-6

Реле РТВ используется как элемент дистанционного автоматического управления пружинных приводов типа ПП-67,ПП-67К. Используются в схемах 11220, 11222, 11224, 11226, 22000, 22200, 22240, 22400. Реле РТВ выполняется в шести вариантах. Диапазон уставок номинальных отключающих токов 5-35 А. Отклонение тока срабатывания реле относительно тока уставки по шкале в пре делах +/-10%. Погрешность тока срабатывания на одной уставке 4%. Реле имеют ограниченно зависимую характеристику выдержки времени. Выдержка времени срабатывания РТВ в не зависимой от величины тока части ее характеристики плавно регулируется от 0 до 4 сек., погрешность выдержки времени не более 0,2 сек. Реле РТВ выпускаются в двух модификациях: с переходом на независимую часть характеристики выдержки времени при токе в цепи катушки 120-170% тока уставки варианты РТВ-I; РТВ-II; РТВ-III; с переходом на независимую часть характеристики выдержки времени при токе в цепи катушки 250-350% тока уставки варианты РТВ-IV; РТВ-V; РТВ-VI. Модификации реле отличаются жесткостью пружины. Минимальный коэффициент возврата реле - 0,61. При работе реле РТВ в не зависимой от величины тока части, характеристики выдержки времени коэффициент возврата возрастает и равен: для реле РТВ-I; РТВ-II; РТВ-III - 0,75-0,80; для реле РТВ-IV; РТВ-V; РТВ-V - 0,95-0,98.
Орлов Владимир · ООО "ЭТК" · Сегодня · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Реле РТВ-1, РТВ-2, РТВ-3, РТВ-4, РТВ-5, РТВ-6
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.