Передача, распределение и накопление электроэнергии

Обзор щитов управления двигателями 0,4 кВ производства компании «Энергис»

22 января 2014 г. в 15:36

Сегодня уже никто не сомневается, что предоставление удобных условий жизни и труда как на производстве, так и дома играет немаловажную роль. На сегодняшний день мы имеем возможность применять современные аппараты по совсем новым разработкам от мировых производителей. Существует множество оборудования в различных системах, например, в системах вентиляции, теплообеспечения, пожаротушения, водо- и электроснабжения, каждое из которых может работать самостоятельно довольно на высоком качественном уровне. Но соединяя всё воедино, управлять всей системой в автоматическом режиме будет намного эффективней.

С этой задачей отлично справляются щиты управления, которые повышают надежность и безопасность работы приборов системы в целом, экономят энергию. Также щиты управления помогают защитить оборудование от замыканий и перегрузок, контролируя распределение электроэнергии.

Щиты комплектуются новейшей автоматикой и преобразовательной техникой ведущих мировых производителей. Это выполняется по согласованию с заказчиком.

Также используется автоматика собственного производства, прошедшая экспертизу Госстандарта:

  1. УТФР-1Ц «цифровое» фотореле УТФР-1Ц для регулирования электроосвещения. Примеры применения: сумеречный выключатель, управление освещением помещений и лестничных клеток, фотодатчик в системах автоматики.
  2. УТФР-2Ц термореле для регулирования температуры в системах не требующих высокой точности поддержания температуры, а также может служить элементом автоматического управления или температурной защиты различных устройств. Примеры применения: защита электродвигателей от перегрева, регулирование температуры (холодильник, нагреватель).
  3. МТД — «цифровые» устройства защиты и мониторинга, которое позволит выбирать точные параметры для БЕЗАВАРИЙНОЙ РАБОТЫ типовых электроприводов (насосы, вентиляция, транспортеры и т.п.) пром. площадок и других объектов. МТД имеет индикатор для визуального контроля работы объекта. Все параметры, установленные для срабатывания, сохраняются в памяти МТД при отключении питающей электросети. Устройство выполнено в стандартном корпусе для установки на монтажную рейку. Производство расположено в г. Киров и имеет опыт работы более 20 лет. Мы решаем любые технические вопросы от заказчика, применительно ко всей нашей продукции. Преимущество МТД: возможна АВТОНАСТРОЙКА на рабочий ток эл.двигателя. МТД это современный, не сложный и надежный прибор для различных условий применения.

Компания «Энергис» предоставляет производство различных щитов управления:

  • пожарными насосами;
  • для повысительных насосов;
  • щиты управления дымососами;
  • котлов на древесных отходах или пеллетах;
  • канализационными насосами;
  • циркуляционными насосами;
  • для погружных скважных насосов;
  • Щит управления вентиляторами.

Статья подготовлена ООО ПКФ «Энергис» (г. Киров)

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Симахин Иван Яковлевич
Все новости и публикации пользователя Симахин Иван в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Промышленные вентиляторы, дымососы, циклоны.

Предприятие ООО "Энерговентмаш" занимается изготовлением и реализацией дымососов, циклонов, вентиляторов. Изготавливаем направляющие аппараты к дымососам и ходовые части к ним, рабочие колёса; сварные конструкции по чертежам заказчика.Предлагаем полный перечень комплектующих к тягодутьевым машинам (дымососам) и вентиляторам.
Новиков Владимир · ООО Энерговентмаш · 24 апреля · Россия · Костромская обл
Промышленные вентиляторы, дымососы, циклоны.

ПРОДАМ: Системы пожаротушения и вентиляции

Шкафы управления для электрифицированных задвижек трубопроводов в системах пожаротушения Выпускаются для управления электрифицированными задвижками с напряжением питания 1×220 В и 3×380 В, мощностью до 7,5 кВт. Управление электроприводом задвижки осуществляется в двух режимах: местном и дистанционном. ШУ является унифицированным для любого типа электропривода. Отличительные особенности шкафа управления: — Сертифицирован и соответствует техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности. Соответствие требованиям ГОСТ Р; — Наличие контроля цепей управления на короткое замыкание и обрыв; — Защита органов управления от несанкционированного доступа; — Звуковое сопровождение общей неисправности (при аварии электродвигателя или неисправности цепей управления; — Расширенная индикация: режимы работы «Местный», «Дистанционный», «Блокировка», индикация «Звук отключен; — Диспетчеризация режимов работы «Местный», «Дистанционный», диспетчеризация «Сеть», дополнительная диспетчеризация состояния задвижки: «Открыто / Закрыто / Общая неисправность»; — Возможность выбора принципа работы: по фронту или по уровню; — Металлический корпус.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · Вчера · Россия · г Москва
Системы пожаротушения и вентиляции

ПРОДАМ: Вентилятор системы охлаждения на ДЭС

Если у вас вышла из строя запчасть дизельной электростанции - лопасть крыльчатки или что-то другое, а оригинальную крыльчатку не найти, предлагаем изготовить крыльчатку (отечественный аналог). Изготовление крыльчаток происходит в заводских условиях с соблюдением всех норм. На нашем сайте представлены различные виды крыльчаток - пластиковая или стальная с разным количеством лопастей, разными диаметрами, ступицами под разные типы и мощности двигателей. У нас вы можете проконсультироваться, узнать цену и заказать ремонт вытяжного вентилятора системы охлаждения для дизель-генераторов на заказ. Для этого пришлите чертеж крыльчатки, можно от руки, но с точными габаритными и посадочными размерами, а так же укажите какое вращение у вашего оборудования и направление потока.
Чуев Владимир · Энергетика · 22 апреля · Россия · Ярославская обл
Вентилятор системы охлаждения на ДЭС

ПРОДАМ: Электрический паровой котел

Электрические паровые котлы КЭП являются электродными парогенераторами, производящими насыщенный пар с рабочей температурой 160, максимально 200 градусов. Паропроизводительность, кг/час – 1000 520 400 320 210 130 Установленная мощность, кВт – 770 400 300 250 160 100 Регулирования мощности 25-100 % Давление пара 4…6 кг/см2 (0,4…0,6 мПа), расчетное 10 кг/см2 (1 мПа) Полная автоматизация рабочих процессов гарантирует надежную и безопасную работу электрокотлов. Автоматическая продувка обеспечивает постоянное солесодержание в работающем котле, что способствует получению пара стабильного качества. КПД электродных котлов 98% от затраченной энергии; электрические паровые котлы КЭП полностью автоматизированы и не требуют постоянного присутствия оператора, один оператор может обслуживать до 7 электрокотлов одновременно; благодаря малому водяному объему и высокому КПД котел быстро запускается и выходит на рабочий режим в течение 15 минут.
Манеев Игорь · Промышленная компания · 18 апреля · Россия · Алтайский край
электрический паровой котел

ПРОДАМ: Парогенератор электрический

Парогенераторы электрические применяются для обеспечения технологическим паром предприятий промышленности. Электрические парогенераторы являются электродными, производящими насыщенный пар с рабочей температурой 160 С, максимальной расчетной 200 С. Паропроизводительность, кг пара/час - 1000 520 460 400 350 320 260 210 130 Установленная мощность, кВт - 770 400 350 300 270 250 200 160 100 кВт Регулирование мощности 100-25% Давление пара - рабочее 4…6 кг/см2 (0,4…0,6 мПа), расчетное 10 кг/см2 (1 мПа) КПД электродных парогенераторов 98% от затраченной энергии. Автоматическая продувка обеспечивает постоянное солесодержание в работающем парогенераторе, что способствует получению пара стабильного качества. Парогенераторы электрические полностью автоматизированы и не требуют постоянного присутствия оператора, один оператор может обслуживать до 7 электропарогенераторов одновременно.
Манеев Игорь · Промышленная компания · 18 апреля · Россия · Алтайский край
парогенератор электрический
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.