Передача, распределение и накопление электроэнергии

Серия «София» — безопасная, доступная и привлекательная!

23 июня 2014 г. в 10:18

Компания EKF Electrotechnica вывела на российский рынок новую революционную серию электроустановочных изделий. Серия «София» является собственной разработкой российских инженеров компании, спроектированная с учетом самых строгих современных международных требований и отвечающая отечественным реалиям.

Этот амбициозный проект и огромный шаг навстречу нашим покупателям был длиною в два года. Как всегда, сначала была идея. Идея создать надежную, технологичную, привлекательную, доступную, а самое главное — безопасную серию электроустановочных изделий. Такую, чтобы материал был негорючим, прочным и долговечным, а конструкция проста, надежна и удобна для монтажа. После многочисленных испытаний было найдено оптимальное решение: использовать негорючий полипропилен в качестве материала и применить к изделиям конструкцию «моноблок».

Дизайн серии разрабатывался в профессиональной дизайн-студии, специализирующейся на создании индивидуальных решений для технических проектов. Потребовалось приложить немало усилий для воплощения идеи современного, привлекательного дизайна с простыми и мягкими формами, который можно идеально вписать в любой интерьер. Цвета были подобраны традиционные — белый и бежевый. Результат нашей работы вы можете в скором времени увидеть в жилых домах, офисных помещениях, учебных заведениях, государственных и муниципальных учреждениях. Везде, где есть строгие требования к надежности и безопасности.

Для обеспечения самых высоких требований по безопасности инженеры компании EKF Electrotechnica совместно с производителем разработали материал нового поколения — полипропилен. Если кратко, то полипропилен более твердый пластик и устойчив к механическим повреждениям, термостойкий и не подвергается антикоррозийному растрескиванию, обладает отличными изоляционными свойствами. Была проведена серия испытаний материала на горючесть и конструкции на надежность. На горючесть испытания проводились на специальном испытательном стенде, который уверенно подтвердил свойства материала всех деталей не поддерживать горение при температуре 850°С, что соответствует высочайшим международным требованиям и имеет классификацию — V0. Важно, что основание, где закреплены контакты так же выполнено из полипропилена, что делает его максимально надежным и рассчитанным на гораздо большее количество циклов, в сравнении с традиционным керамическим. Это значит, что в процессе эксплуатации пластик не становится хрупким, в нем не появляются микротрещины и основание не разрушается, что не приводит к замыканию контактной группы и самым негативным последствиям.

Конструкция «моноблок» подразумевает под собой поставку механизмов с лицевыми панелями и рамками в сборе. Одна упаковка — одно изделие. Подключение проводников и монтаж стал удобен как никогда. Время монтажа сократилось до минимума. Тем более, что установить розетку или выключатель в монтажную коробку можно как на оцинкованных металлических распорных лапках, так и на винтах.

После появления новой серии «София» прошло совсем немного времени, а ее уже по достоинству оценили как профессиональные монтажные организации, обслуживающие многочисленные объекты, так и простые электрики, работающие в сфере ЖКХ. Причины очевидны: в серии «София» есть весь необходимый ассортимент, чтобы оснастить любой объект.

Например, в ассортименте линейки присутствуют следующие позиции:

  • одноместные розетки с заземлением и без заземления;
  • двуместные розетки с заземлением и без заземления;
  • одноклавишные и двуклавишные выключатели с индикатором и без индикатора;
  • одноместные и двуместные розетки с заземлением и защитными шторками;
  • компьютерные, телефонные и телевизионные розетки.

Все то, без чего невозможно представить современное жилье или офис. Для общеобразовательных и учебных учреждений есть розетки с защитными шторками, которые смогут обезопасить детей от поражения электрическим током. Выключатели с индикаторами отлично подойдут для жилых, офисных и муниципальных помещений, так как в качестве подсветки используются надежные светодиоды, что делает изделия серии «София» максимально долговечными.

А что еще является важным для конечных потребителей? Конечно, цена. И в этом изделия серии «София» на высоте. На рынке электроустановочных изделий нет лучшего ценового предложения на аналогичные серии. А самым ярким подтверждением высокого качества серии «София» Компании EKF Electrotechnica остается неизменная гарантия на электротехнические изделия в течение 5 лет.

Нам, как производителям, приятно получать положительные отзывы на серию «София» как от специалистов, так и от обычных покупателей, причем, часто они сходятся во мнении, что внешний вид не уступает аналогам из премиум-класса, при этом цена в несколько раз ниже, а удобство монтажа и безопасность в эксплуатации вне конкуренции.

Для того, чтобы в полной мере оценить преимущества новой серии электроустановочных изделий «София», достаточно лишь один раз попробовать. Вы не просто останетесь довольны, вы влюбитесь в новые возможности продукции компании EKF!

Компания
EKF Electrotechnica

Статья опубликована в журнале «Электротехнический рынок», № 5-6 (53-54), 2013

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

EKF
Компания EKF — российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: "Avanti" – универсальная серия ЭУИ

Серия универсальных электроустановочных изделий "Avanti" вобрала в себя лучшие традиции русского авангарда XX века. В своих работах художники и скульпторы того времени продвигали идею абсолютной функциональности и индустриального дизайна. Спустя столетие компания ДКС переняла опыт великих соотечественников, чтобы создать революционный для рынка электроустановочных изделий продукт. Линейка "Avanti" напоминает самый настоящий конструктор, где из простых составных частей создаются сложные, индивидуальные решения. Благодаря модульной конструкции, механизмы могут использоваться как для скрытого монтажа в стену при помощи каркаса, так и для открытого монтажа в кабель-каналы, лючки, колонны и башенки систем "In-liner Front" и "In-liner Aero". Таким образом, электроустановочные изделия "Avanti" имеют широкую область применения: от жилищного строительства до крупных социальных и промышленных объектов.
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
"Avanti" – универсальная серия ЭУИ

ПРОДАМ: Поставим Преобразователи частоты, устройства плавного пуска Российских производителей

ООО «СВ-Техноэлектро» в настоящее время является официальным дилером следующих заводов — производителей оборудования для частотно-регулируемых электроприводов: ООО «Компания Веспер», ООО «INSTART», ООО «Лидер», ООО «Силиум». Кроме того, ООО «СВ-Техноэлектро» является торговым партнером ESQ, DELTA, DANFOSS, ООО «Интехникс» — официального дистрибьютера в России Invertek Drives (Великобритания), Delta Electronics (Тайвань), AuCom (Новая Зеландия), ABB (Швеция, Швейцария) специализирующихся в выпуске оборудования в сфере промышленной автоматизации, специализирующихся в выпуске оборудования в сфере промышленной автоматизации.  Оборудование сертифицировано, с гарантией от производителя. Отгружается со склада производителя. Доставка осуществляется в любой регион России. Предоставляется техническая поддержка и сервисное обслуживание. Предоставляется техническая поддержка. Для каждого Заказчика предоставляется скидка от прайс листа производителя. Работая непосредственно с нами, Вы получаете новое в полной комплектности и технически исправное оборудование со складов производителей с полным комплектом гарантийных обязательств со скидкой и с доставкой любой транспортной компанией. Возникли вопросы — напишите нам по электронной почте или позвоните. Мы будем рады сотрудничеству и гарантируем полное соблюдение нами взятых обязательств перед Вами.
Журавель Валерий · СВ-ТЕХНОЭЛЕКТРО · 8 апреля · Россия · г Москва
Поставим Преобразователи частоты, устройства плавного пуска Российских производителей

ПРОДАМ: Электрошкафы с доставкой по России

erid: 2SDnje8F2Pa Реклама. Эковатт. ООО «Доминант», ИНН: 7723432460, https://ecowatt.ru/?erid=2SDnje8F2Pa Ищете надежного партнера для разработки и производства электрошкафов и электротехнических шкафов? Обратитесь в компанию Эковатт! Мы предлагаем комплекс услуг, связанных с разработкой и производством электрощитов и электротехнических шкафов из нержавеющей стали и листовой стали. В нашем каталоге вы найдете как типовую продукцию, так и возможность заказа по индивидуальному проекту. Мы ответственно подходим к каждому заказу, гарантируя высокое качество и надежность нашей продукции. Все наши изделия изготавливаются из прочных материалов, стойких к агрессивным средам и не подверженных коррозии. Они обеспечивают длительный срок эксплуатации и могут быть использованы в различных отраслях промышленности. Наши электрощиты и электротехнические шкафы могут быть установлены как внутри помещений, так и на открытых площадках. Мы используем высококачественные материалы и комплектующие для производства собственной продукции. Компания Эковатт предоставляет свои услуги в нескольких городах России, включая Нижний Новгород, Москву, Санкт-Петербург и Серпухов. Мы специализируемся на производстве различных типов электрошкафов, пультов управления, оборудования для телекоммуникаций, промышленной металлической мебели и инструментальных боксов. У нас вы найдете большой выбор типовой и оригинальной продукции, а также возможность изготовления по индивидуальным эскизам. Наши специалисты осуществляют различные виды сварок, включая аргоновую и полуавтоматическую сварку, а также гибку стальных и алюминиевых листов. Вся работа выполняется на современном оборудовании, гарантирующем оптимальные результаты. Мы гарантируем высокое качество и надежность нашей продукции. Наши электрошкафы обеспечивают защиту электрооборудования от неблагоприятных условий окружающей среды и чрезвычайных происшествий, таких как агрессивные химические соединения, влага, взрывы, возгорания и другие. Компания...
Петров Сергей · Эковатт · 16 апреля · Россия · г Москва
Электрошкафы с доставкой по России

ПРОДАМ: Инструменты КВТ

ПРОГРЕССИВ СЕВЕРО-ЗАПАД, ЖДЕМ ВАС НА НАШЕМ ЦЕНТРАЛЬНОМ САЙТЕ!!! ЛУЧШАЯ ЦЕНА!!! На российском рынке, в том числе и электротехническом, представлено большое количество торговых марок: как всемирно известных зарубежных, так и стремительно развивающихся — российских. Но, как известно, далеко не всем им суждено стать признанными брендами, заявив и удержав репутацию производителя надежной высококачественной продукции. За пятнадцать лет успешной работы электротехнический завод «КВТ» вырос из небольшого цеха по производству кабельных наконечников в современное предприятие с площадью более 6500 м², численностью работающих 250 человек и промышленным оборудованием более 120 единиц современной техники. На заводе «КВТ» введена система менеджмента качества ISO 9001. Выпускаемая продукция сертифицирована ведущими органами по сертификации России. Неизменное качество, надежность и безопасность изделий подтверждается дипломами российских и международных выставок. Благодаря наличию собственного производства, завод «КВТ» может полностью удовлетворить потребности электротехнического рынка в области кабельной арматуры и инструмента, оперативно предоставив продукцию европейского качества по конкурентоспособным ценам. В настоящий момент ассортимент продукции составляет свыше 4000 наименований кабельной арматуры и электромонтажного инструмента бренда «КВТ»: Кабельные наконечники и гильзы; Болтовые наконечники и соединители; Изолированные наконечники, разъемы и соединители; Термоусаживаемые кабельные муфты; Термоусадочные трубки; Электромонтажный инструмент; Арматура для СИП и инструмент для монтажа СИП; Ответвительные сжимы. Работаем как за наличный расчет, так и безналичный. Гарантия. Отправка во все регионы РФ. Цены, лучшие в регионе. Сделать заказ Вы также можете, заглянув к нам на сайт. Звоните ежедневно с 8.00-22.00
Гареев Руслан · ПРОГРЕССИВ СЕВЕРО-ЗАПАД · 21 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Инструменты КВТ

ПРОДАМ: Однофазные твердотельные реле (со встроенным предохранителем) серия SAPF

Мы предлагаем Вам краткую информацию по твердотельным реле, которые Вы можете приобрести в нашем интернет- магазине. Твердотельные реле — это универсальные реле, обеспечивающие коммутацию цепей в наиболее распространенных в промышленности диапазонах токов нагрузки резистивного или индуктивного типа. Это устройство электронного типа, один из видов реле, в котором нет движущихся элементов. Изделие применяется для подачи тока или разрыва цепи путем внешнего управления (действием небольшого напряжения). Твердотельное реле имеет внутри датчик, реагирующий на подачу управляющего сигнала. Кроме того, в составе изделия имеется твердотельная электроника, в том числе включающая цепочка, способная коммутировать большие токи. Устройство может устанавливаться в цепях переменного и постоянного тока, часто применяется как обычное реле. Главная разница в том, что в твердотельных реле нет механических контактов. SAPF — серия со встроенным предохранителем • Количество Фаз 1 • Управляющий сигнал 3-32 VDC • Коммутируемое напряжение 40-530 VAC • Тип корпуса Панелный • Тип коммутации при переходе через 0 • Макс. пиковое напряжение 1000 VAC • Напряжение пробоя 1200V AC в теч. 1 минуты • Частота коммутации 47/63Hz • Индикация включения есть • Время переключения 10mS (при частоте 50 Гц) • Минимальный коммутируемый ток 0,002 А • Дополнительно Со встроенным предохранителем • Рабочая температура -40~80℃ • Класс защиты IP54 • Масса ≤ 160 г • Падение напряжения в коммутируемой цепи во включенном состоянии ≦1.3 VAC Твердотельное Реле SAP-4840D-F • Номинальный ток нагрузки до (≤100mS) 040 A • Рекомендуемый макс. ток нагрузки (Резистивные) 30 A • Рекомендуемый макс. ток нагрузки (Индуктивные) 4 A • Тип вых. силовых элементов Симисторы (TRIAC) Твердотельное Реле SAP-4860D-F • Номинальный ток нагрузки до (≤100mS) 060 A • Рекомендуемый макс. ток нагрузки (Резистивные) 45 A • Рекомендуемый макс. ток нагрузки (Индуктивные) 6 A • Тип вых. силовых элементов тиристоры Наши специалисты готовы...
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · Вчера · Россия · Московская обл
Однофазные твердотельные реле (со встроенным предохранителем) серия SAPF
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.