Инструменты, цифровые технологии, связь, измерения

Современные промышленные компьютеры (панели оператора)

5 сентября 2014 г. в 17:30

Современные промышленные компьютеры (панели оператора) решают не только задачи управления верхнего уровня, но и занимают прочное место в автоматизации технологических процессов, системах управления производством, испытательных стендах и измерительных системах.

Панели оператора обладают всеми достоинствами обычного офисного компьютера, но кроме этого, имеют еще и уникальные особенности, специально рассчитанные на применение в жестких условиях производства:

  • возможность монтажа в стандартную стойку, или крепление компьютера к стене;
  • пыленепроницаемый и противоударный корпус;
  • виброзащитное крепление плат;
  • возможность устанавливать платы ввода/вывода для сбора данных и управления;
  • большой выбор специализированного программного обеспечения.

Модульная конструкция промышленного компьютера облегчает его техническое обслуживание и позволяет быстро заменять модули в случае выхода их из строя. Это весьма важная характеристика для промышленных компьютеров, так как во время ремонта обычно простаивает весь участок производства, что может нанести предприятию ощутимые убытки.

В случае применения промышленных компьютеров предоставляются возможности в выборе и разработке ПО: наличие мощной операционной среды; большой выбор программных средств; возможность создавать прикладные программы, используя традиционные языки программирования (C++, Visual Basic). Кроме того, появилось много специализированного ПО и SCADA-систем для создания многоуровневых систем управления и сбора данных, небольших автоматизированных систем управления, измерительных и испытательных стендов.

Компания «ПневмоЭлектроСервис»

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

C 1990 года компания ПневмоЭлектроСервис поставляет электрооборудование (частотные преобразователи, высоковольтные преобразователи частоты, выкатные автоматы, пневмооборудование, светозвукосигнальную арматуру, элементы автоматики, датчики, редукторы, электродвигатели, пневмооборудование); занимается проектными работами, реализуя с партнерами все их задачи. А специалисты технического отдела компании консультируют клиентов, занимаются сервисным обслуживанием и наладкой оборудования лучших…
Николаенко Оксана
Все новости и публикации пользователя Николаенко Оксана в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Вакуумный реклоузер (апс) Пункт учета (пку), ктп

Все электротехническое оборудование поставляется в полной готовности, пройдя монтаж, наладку и испытания в заводских условиях. Продукция компании отвечает всем современным стандартам качества и требованиям безопасности. Эталонное качество продукции завода подтверждается одобрением государственных надзорных органов, признанием экспертов и доверием наших заказчиков. Основная продукция: трансформаторная подстанция наружного исполнения КТПН , различной мощности и исполнения, как с одним , так и с двумя силовыми трансформаторами. Укомплектуем по вашему требованию. Доставим в любой регион! Пункт секционирования ПСС реклоузер Камера одностороннего обслуживания КСО, КРУН Пункт учета по высокой стороне ПКУ Ячейка карьерная ЯКНО. Установка прогрева бетона (ктпто-80) Камера (ксо,) шкафы (що-70) Ячейки (крун,якно) Трансформатор, тм, тмз, тмф, тмг (в наличии) А так же камера КСО, щкаф ЩО, ПКУ пункт учета, АПС реклоузер, КРУН, ЯКНО Короткие сроки поставки Система скидок Доставка
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · Вчера · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Вакуумный реклоузер (апс) Пункт учета (пку), ктп

ПРОДАМ: Режимомер ПСЭМ 1000

Режимомер ПСЭМ 1000 с функциями вычисления режимов применяется для мониторинга и регистрации технических параметров технологической системы, а также режимов работы системы. Режимомеры могут входить в состав Промышленных Анализаторов АСПТИ, Пульта Управления производством для всех производственных участков, различных информационных систем, предназначенных для синхронизации и контроля работы оборудования, датчиков контроля и расчетных операций, вычисления режимов работы оборудования на производстве (по технологическим участкам) и иных производственных задач на предприятиях народного хозяйства, а также системах продуктоснабжения и водоснабжения, не связанных с опасным производством. Цена договорная
Белкин Александр · ООО "СервисАВТОМАТИК" · 10 апреля · Россия · Курская обл
Режимомер ПСЭМ 1000

УСЛУГИ: Автоматизация технологических процессов

Предлагаем индивидуальную разработку средств контроля и управления технологическими процессами. Преимущества предлагаемых средств автоматизации и решений: - огромный интеллектуальный потенциал контроллера (возможность производить сложные расчеты, выводить детализированную графику на экран) -возможность работы с большим числом разнообразных датчиков отечественного и зарубежного производства - возможность дистанционного контроля и управления объектом из любой точки мира - получение уведомлений по электронной почте о событиях на контролируемом объекте - красивый, информативный и гибко настраиваемый, в соответствии с тех. заданием заказчика, интерфейс на сенсорном экране контроллера Примеры реализованных проектов: - автоматика управления сушильными камерами - система управления климатом в тепличном хозяйстве (8 теплиц одновременно) - автоматика управления фермой для выращивания грибов (вешенок или шампиньонов)
Агапов Антон · Агапов Антон Викторович · Сегодня · Россия · Свердловская обл
Автоматизация технологических процессов

ПРОДАМ: Контрольно-Измерительные Приборы и Автоматика (КИПиА) — комплексные поставки: манометры, термометры, уровнемеры

Компания "Энергопромавтоматика" является специализированным предприятием в области Контрольно-Измерительных Приборов и Автоматики (КИПиА); Организация успешно работает с 1997 года. Основным направлением нашей деятельности является комплектация промышленных предприятий контрольно-измерительными приборами, средствами автоматизации и регулирования технологических процессов, а также сопутствующим технологическим оборудованием. Предлагаемая нами продукция является либо отечественными разработками, либо адаптирована к российским условиям эксплуатации, и воплощает в себе оптимальное сочетание цены и качества. Мы предоставляем квалифицированных технических консультаций, касающихся вопросов эксплуатации, монтажа, подбора аналогов имеющегося или замены морально устаревшего оборудования. Мы поставляем: приборы для измерения и регулирования давления: манометры технические, манометры точных измерений, образцовые манометры, специальные и U-образные манометры, вакуумметры, мановакуумметры, напоромеры, тягонапоромеры, датчики давления, преобразователи давления; приборы для измерения и регулирования температуры: термометры стеклянные, манометрические и электронные термометры, термопары, термометры сопротивления, различные терморегуляторы и регистраторы температуры; приборы для измерения и регулирования расхода: счетчики горячей и холодной воды, крыльчатые и турбинные счетчики воды, теплосчетчики, счетчики газа, пара, нефтепродуктов, пищевых жидкостей, ротаметры, регуляторы расхода; приборы для измерения и регулирования уровня: уровнемеры буйковые, поплавковые, емкостные, акустические и ультразвуковые уровнемеры, сигнализаторы уровня; приборы для измерения электрических величин: амперметры щитовые стрелочные и цифровые амперметры, вольтметры стрелочные и цифровые вольтметры, ваттметры, омметры, осциллографы универсальные, запоминающие, специальные осциллографы, мегаомметры, мультиметры, тестеры, клещи токоизмерительные, индикаторы напряжения, тахометры, счетчики...
Отдел продаж · Энергопромавтоматика · 23 июня 2009 г. · Россия · Московская обл
Контрольно-Измерительные Приборы и Автоматика (КИПиА) — комплексные поставки: манометры, термометры, уровнемеры

УСЛУГИ: Электромонтаж.Пусконаладочные работы.

Пусконаладочные работы Описание выполняемых пусконаладочных работ. Пуско-наладочные работы, включают в себя целый комплекс услуг по настройке, проверке и испытанию электрооборудования для обеспечения заданных режимов и параметров работы. Пуско-наладочные работы, выполненные высококвалифицированными специалистами, выявляют не только явные недостатки в работе перед началом использования оборудования, но и нарушения во время проведения электромонтажных работ (если таковые были), а главное – обеспечивают гарантированную и длительную работу оборудования. Компания «Проект-Электро-Монтаж» гарантирует Вам высокий уровень выполняемых пусконаладочных работ, предоставление необходимых сертификатов качества на устанавливаемое электрическое оборудование, и главное, соблюдение оговоренных сроков выполнения списка электромонтажных работ. Наша компания осуществляет комплекс работ по пуско-наладке систем и оборудования только с помощью специально сертифицированных специалистов в данной отрасли, имеющих многолетний стаж работы. Пуско-наладочные работы от компании «Проект-Электро-Монтаж» это целый комплекс задач от проверки до настройки и испытания электрооборудования и выполняются в несколько этапов: Первый этап, заключается в разработке Вашей рабочей программы действий, выполненной на основе указанных пожеланий заказчика либо же проектной документации; оговариваются сроки выполнения, и проверяются необходимые измерительные приборы. На втором и третьем этапе пусконаладочных работ выполняются непосредственно сами работы и дополнительные исследования оборудования. В целом проводятся такие испытания: измеряется сопротивление в петле «фаза-нуль»; замеряются переходные сопротивления и производится испытания автоматов и УЗО, проводятся индивидуальные испытания электрического оборудования. И только после всех произведенных испытаний оборудование может быть включено в эксплуатационном режиме обслуживания. Завершение пусконаладочных работ должно быть оформлено в...
Кудряшов Александр · Проект-Электро-Монтаж · Вчера · Россия · Самарская обл
Электромонтаж.Пусконаладочные работы.
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.