Инструменты, цифровые технологии, связь, измерения

Стриппер WS-07 (КВТ) — инструмент для снятия изоляции

28 февраля 2014 г. в 10:17

Существуют различные конструкции ручного, полуавтоматического и автоматического инструмента для удаления изоляции с провода. И сегодня, я хочу поделиться своими впечатлениями об автоматическом инструменте для снятия изоляции WS-07 от компании KBT.

Стриппер WS-07 — это обновленная модель и новая ступень эволюции, уже известного нам инструмента WS-04 от KBT.

Стриппер WS-07 (КВТ) – Инструмент для снятия изоляции

Продуманная конструкция специализированного инструмента WS-07 для снятия изоляции,
обеспечивает удобство и высокую производительность работы

Многие электрики знают и понимают, что правильное и качественное снятие изоляции с провода без повреждений токоведущей жилы является основой качественного электромонтажа.

Что такое Стриппер

Стриппер WS-07 — это автоматический многофункциональный электромонтажный инструмент для снятия (удаления) защитной изоляции с провода.

Стриппер WS-07

По функциональности инструмент WS-07 ничем не отличается от предыдущей модели, но имеет ряд преимуществ.

  1. Первое, что бросается в глаза, это новая конструкция рабочей части (головы) с окном для выброса обрезков изоляции. Благодаря такому нововведению, изоляция больше не застревает в механизме.
  2. Вторым отличием от старого стриппера WS-04 является появление винта для ручной фиксации ограничителя длинны снятия изоляции. Теперь его можно крепко зафиксировать в нужном положении и не беспокоиться об установленной длине, удаляемой изоляции с провода.

Это два основных и важных отличия от старой модели WS-04.

Мои впечатления от инструмента WS-07

Честно сказать, я скептически относился к этому инструменту т.к. пользуюсь инструментом от Phoenix Contact и скорее всего, никогда не купил бы его.

Но так получилось, что Стриппер WS-07 достался мне бесплатно, в качестве презента от интернет-магазина ПРЕСТИЖ.

Первые мои впечатления об электромонтажном инструменте WS-07 были обманчивы, но проработав с инструментом несколько дней, он мне действительно понравился.

Если же говорить о недостатках инструмента, то их практически нет, т.к. основное его назначение - зачистка провода, а все остальное идет как дополнение.

Снятие изоляции

Снятие изоляции

Снятие изоляции с провода немного отличается от других моделей и вам придется немного привыкнуть к специфике работы прижимных губок, т.к. инструмент удаляет изоляцию немного меньше, чем вы хотели.

Но в целом, сам процесс удаления изоляции происходит плавно и легко. Важным моментом является то, что он не повреждает жилы в точке снятия изоляции у многожильного провода.

Резка провода

Резка провода

В каталоге написано, что инструмент режет провод, но на самом деле это не так. Из-за того, что одна сторона заточена, а вторая имеет так называемую плоскую и не заточенную площадку, происходит рубка провода и поэтому гибкий провод немного сплющивается на конце.

Если смотреть с практической точки зрения, то рубка гибкого провода до 6мм² не вызвала у меня серьезных нареканий со стороны инструмента.

Опрессовка изолированного наконечника

Опрессовка изолированного наконечника

Для опрессовки изолированных наконечников понадобиться немного усилия для качественного соединения провода с наконечником, но я так и не смог качественно обжать изолированный наконечник, сечением 6мм² и это меня немного огорчило.

Поэтому, оценку по функциональности опрессовки изолированных наконечников, я поставлю 7 из 10 баллов.

Опрессовка неизолированного наконечника

Опрессовка неизолированного наконечника

Опрессовка неизолированного наконечника дается немного легче, т.к. приходится прикладывать меньше усилий из-за того, что у наконечника нет защитной пластиковой изоляции.

Но, как и в первом случае, качественно обжать наконечник сечением 6мм² возможно у вас не получиться.

От себя могу добавить, что инструмент хороший и стоит своих денег, чтобы про него не говорили.

На момент написания статьи, с инструментом марки WS-07 я зачистил и нарубил, около 400м провода сечением от 1,5 до 6мм², а это почти целая бухта ;D.

Стриппер WS-07

Функциями обжима изолированных наконечников я не пользуюсь, т.к. для этого у меня есть отдельный инструмент, который предназначен специально для этого.

Источник статьи: блог электротехнических решений dselectric.ru

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Новоселов Олег
Все новости и публикации пользователя Новоселов Олег в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Станок для разделки R-70 «СМК-Ресурс»

Предлагаем вам полный спектр оборудования для заготовки и переработки лома: пакетировочный пресс, аллигаторные ножницы, станок для теплообменников, станок для радиаторов, гранулятор, шредер, дробилка для кабеля, сепаратор, станок для снятия изоляции, станок для кабеля, пиролизная печь, электростатический сепаратор, кабелерез, линия по переработки кабеля, аренда станков. А так же купим любое ваше б/у оборудование Станок для разделки кабеля R-70 предназначен для снятия изоляции, переработки кабеля Станок для разделки кабеля от 7 до 80 мм, разрезает кабель пополам. Предназначен для разборки в том числе и бронированного кабеля. На станке установлены 2 вала с регулировкой глубины реза, на каждом из которых стоит по одному ножу. диаметр подачи кабеля регулируется путем поднятия верхнего вала при помощи маховика и регулировки боковых пластин, Так же на станке имеются колесики и ручки для удобного перемещения Характеристики: 1. Диапазон разбираемого кабеля- от 7 до 80 мм., 2. Мощность двигателя- 3 кВт, 3. Напряжение- 220В, 4. Вес- 88кг, 5. Производительность- до 3 тонн в смену по выходу.6. Габаритные размеры- 47*49*97см. Наличный и безналичный расчёт. Доставка по всей России и СНГ. Демонстрация работы станка. В Наличии. УНИВЕРСАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ РАЗДЕЛКИ КАБЕЛЯ от 1 до 160 мм. Выберите тот станок, который действительно подойдёт вам по функционалу. В наличии более 20 моделей станков Остались вопросы ⁉ Звоните ! НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА ЭКОНОМИЯ 50%. Стоимость оборудования в 2-3 раза дешевле аналогов. БЫСТРАЯ ОКУПАЕМОСТЬ — в зависимости от модели станка окупаемость от 1 до 4 месяцев. ГАРАНТИЯ — на все модели оборудования предоставляется гарантия. Гарантийный талон выдаётся вместе со станком при покупке. КАЧЕСТВЕННЫЕ НОЖИ — режущие элементы изготовлены высокопрочной пружинной марки стали с твёрдостью HRC 50. Ножи предназначены для любой брони. Также выгодным преимуществом нашего оборудовании является взаимозаменяемость ножей (экономия режущего инструмента)....
Матвеев Александр · Смк_ресурс · 1 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Станок для разделки R-70 «СМК-Ресурс»

ПРОДАМ: Автоматический станок для разделки кабеля MS-038М «СМК-Ресурс»

Предлагаем вам полный спектр оборудования для заготовки и переработки лома: пакетировочный пресс, аллигаторные ножницы, станок для теплообменников, станок для радиаторов, гранулятор, шредер, дробилка для кабеля, сепаратор, станок для снятия изоляции, станок для кабеля, пиролизная печь, электростатический сепаратор, кабелерез, линия по переработки кабеля, аренда станков. А так же купим любое ваше б/у оборудование станок для разделки кабеля MS-038M АКЦИЯ! + Бесплатная доставка На станке имеется 10 ножей+давилка. Конструкция разборная, ножи сменные. На станке имеется ручная прокрутка валов .Преимущество ручной подачи! Со слов наших клиентов, данную модель нужно покупать именно с ручной подачей. При работе станка, бывали случаи, что кабель застревал в станке и блокировал работу оборудования. На нашем станке можно вытащить кабель, прокрутив ручку против хода движения кабеля и продолжать работать. При отсутствии ручной подачи, для решения данной проблемы, приходится разбирать верхнюю часть станка что крайне неудобно и времязатратно. При работе это ВАЖНО и экономит ваше время и деньги. Характеристики: Диапазон разбираемого кабеля- от 1 до 38 мм., Мощность двигателя- 0,37 кВт, Вес- 44кг, Напряжение- 220В, Габаритные размеры- 67*45*34см. Так же есть более мощная модель (0.75 кВт.)! Доставка по всей России и СНГ. Демонстрация работы станка. Фото, видео- по запросу. ЛУЧШЕЕ предложение на рынке! Такой станок должен быть на каждой приёмке! НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА ЭКОНОМИЯ 50%. Стоимость оборудования в 2-3 раза дешевле аналогов. БЫСТРАЯ ОКУПАЕМОСТЬ — в зависимости от модели станка окупаемость от 1 до 4 месяцев. ГАРАНТИЯ — на все модели оборудования предоставляется гарантия. Гарантийный талон выдаётся вместе со станком при покупке. КАЧЕСТВЕННЫЕ НОЖИ — режущие элементы изготовлены высокопрочной пружинной марки стали с твёрдостью HRC 50. Ножи предназначены для любой брони. Также выгодным преимуществом нашего оборудовании является взаимозаменяемость ножей...
Матвеев Александр · Смк_ресурс · 1 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Автоматический станок для разделки кабеля MS-038М «СМК-Ресурс»

ПРОДАМ: Автоматический станок для разделки кабеля R-045 «СМК-Ресурс»

Предлагаем вам полный спектр оборудования для заготовки и переработки лома: пакетировочный пресс, аллигаторные ножницы, станок для теплообменников, станок для радиаторов, гранулятор, шредер, дробилка для кабеля, сепаратор, станок для снятия изоляции, станок для кабеля, пиролизная печь, электростатический сепаратор, кабелерез, линия по переработки кабеля, аренда станков. А так же купим любое ваше б/у оборудование Станки для разделки кабеля, снятие изоляции, дробилки, грануляторы, аллигаторные пресс ножницы, линии для переработки кабеля, кабелерезы Станок предназначен для разборки кабеля от 1 до 45 мм. Четыре вала в конструкции этого станка, работающие парами, позволяют прорезать кабель с двух сторон и на выходе вы получаете чистый материал. Отличие данного станка от станка R-035 является более расширенный диапазон по диаметру кабеля, 23 ножа, 21 отверстие для подачи кабеля и давилки. Наличие колёс и ручек позволяют при необходимости оперативно перемещать станок одному оператору. Характеристики: Диапазон разбираемого кабеля- от 1 до 45 мм., Напряжение- 220В, Вес- 110кг, Мощность станка- 2.2кВт, Габаритные размеры- 76*64*92см. В наличии более 20 моделей станков Дробилки/грануляторы для получения медной/алюминиевой сечки Аллигаторные пресс ножницы Остались вопросы ⁉ Звоните ! Доставка по всей России и СНГ. Демонстрация работы станка. Фото , видео — по запросу. УНИВЕРСАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ РАЗДЕЛКИ КАБЕЛЯ от 1 до 160 мм. Выберите тот станок, который действительно подойдёт вам по функционалу. СМК-Ресурс. Звоните! НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА ЭКОНОМИЯ 50% — Стоимость оборудования в 2-3 раза дешевле аналогов. БЫСТРАЯ ОКУПАЕМОСТЬ — в зависимости от модели станка окупаемость от 1 до 4 месяцев. ГАРАНТИЯ — на все модели оборудования предоставляется гарантия. Гарантийный талон выдаётся вместе со станком при покупке. КАЧЕСТВЕННЫЕ НОЖИ — режущие элементы изготовлены высокопрочной пружинной марки стали с твёрдостью HRC 50. Ножи предназначены для любой брони. Также выгодным...
Матвеев Александр · Смк_ресурс · 1 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Автоматический станок для разделки кабеля R-045 «СМК-Ресурс»

ПРОДАМ: Переносное устройство контроля изоляции сети постоянного тока СЕНСОР-ПМ

Предлагаем к поставке устройство контроля изоляции сети постоянного тока СЕНСОР-ПМ от производителя ГК ЭнергоЗапад. СЕНСОР-ПМ — это российское автоматическое переносное устройство контроля изоляции сети постоянного тока. Предназначено для контроля состояния изоляции сети постоянного тока с напряжением 24-220В. Переносное устройство СЕНСОР-ПМ измеряет ток утечки фидеров сети постоянного тока, обусловленный снижением сопротивления изоляции элементов сети постоянного тока. Объекты контроля: оперативные цепи питания устройств релейной защиты, автоматики и сигнализации, а так же распределительные сети постоянного тока напряжением 24-220В. Реализуем продукцию с доставкой на территории: России, Казахстан, Беларусь, Армении, Киргизии. Купить переносное устройство контроля изоляции сети постоянного тока СЕНСОР-ПМ по выгодной цене, Вы можете по телефону или e-mail, наши специалисты проконсультируют Вас в рабочее время.
Иванов Сергей · ООО "ГК "ЭТАЛОН" · 1 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Переносное устройство контроля изоляции сети постоянного тока СЕНСОР-ПМ

ПРОДАМ: Шредер одновальный СМК-Ресурс SL-700

Одновальный (или однороторный) шредер относится к устройствам универсального типа (используется для переработки стекла, толстостенного пластика, пленочных материалов, стекла, литника, бумаги, паллетов и труб). Они применяются в тех случаях, когда материалы обладают высокой сопротивляемостью к разрушению и большой толщиной. При переработке кабельной продукции и изделий из цветного металла, используется в основном как предварительный измельчитель (доизмельчение происходит в дробилке), что значительно повышает производительность и увеличивает спектр перерабатываемого материала.
Матвеев Александр · Смк_ресурс · 1 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Шредер одновальный СМК-Ресурс SL-700
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.