Освещение

Светодиодное освещение: качество, подтверждённое европейскими сертификатами

20 мая 2014 г. в 10:12

За два последних года российский производитель светодиодных светильников «АтомСвет» сделал существенный рывок в развитии. Компании сертифицировала свою продукцию по целому ряду международных стандартов. По словам Генерального директора предприятия Вадима Дадыки, каждый сертификат выдавался после тщательной экспертной проверки, которую осуществляла крупнейшая в Европе организация TÜV SÜD.

Качество светодиодных светильников «АтомСвет» подтверждают следующие документы:

  1. CE (сертификат европейского соответствия). Это гарантия безопасности продукта для здоровья человека и окружающей среды. Сертификат CE открывает производителю беспрепятственный выход на рынок более чем 27 европейских стран.
  2. GS (сертификат проверенной безопасности). GS — немецкий знак надёжности и качества товара. Получить его непросто: для этого требуется доскональная проверка всего производства, к тому в течение 5 лет проводится надзорный аудит.
  3. RoHS — протокол, подтверждающий, что при выпуске продукта не применяются вредные вещества.
  4. ISO 9001:2008 — единственный сертификат, не связанный с качеством товара. Он подтверждает эффективность производства и управления компанией.

Вадим Дадыка отмечает, что эти знаки качества открывают перед компанией новые горизонты. Выход на европейский рынок, где сертификация имеет огромное значение, для «АтомСвет» вопрос времени. Что касается ситуации в России, светодиодное освещение здесь до сих пор недостаточно востребовано, кроме того, нет доверия к российской сертификационной системе. Сертификаты, которые в Европе являются гарантией качества, почти ничего не говорят российскому покупателю. В итоге он предпочитает более дешёвое светодиодное освещение от сомнительных производителей (в частности, китайских). Примечательно, что на рынке Европы Китай, создающий недобросовестную конкуренцию, полностью отсутствует.

Продукция «АтомСвет» на отечественном рынке

И всё же светодиодные светильники «АтомСвет» нашли своего потребителя и в России. Высококачественные светодиоды Nichia, которые используются в производстве, по достоинству оценили многие предприятия. По словам Вадима Дадыки, круг клиентов его компании знает толк в качестве и прекрасно понимает: хороший продукт не может быть дешёвым. Постоянные клиенты убедились: относительная дороговизна светильников этой марки полностью оправданна. Светодиодное освещение настолько экономично в эксплуатации, что все затраты на него очень скоро окупаются, не говоря уже о надёжности каждого светильника, его долговечной службе и идеальной защищённости от влаги и пыли.

Кроме прочего, «АтомСвет» предоставляет своим заказчикам уникальную индивидуальную услугу. Компания не только реализует светодиодные светильники, но и разрабатывает под ключ проекты полного перехода предприятий на энергоэффективное освещение. В комплекс работ входят:

  • создание проекта перехода компании-заказчика на светодиодное освещение;
  • расчёт окупаемости этого шага;
  • светотехнические расчёты в DIALux;
  • производство и поставка светодиодных светильников и систем управления освещением;
  • монтаж оборудования;
  • гарантийное и послегарантийное обслуживание.

В России наиболее востребованной продукцией «АтомСвет» являются:

  • уличные светодиодные светильники, рассчитанные на большой температурный диапазон (от -60 до +60 °С);
  • промышленные светодиодные светильники IP67, защищенные от влаги, пыли и грязи.

Генеральный директор «АтомСвет» подчёркивает, что рынок офисного и бытового освещения сегодня переполнен некачественным товаром, единственный плюс которого - низкая цена. Снизить стоимость своей продукции до такого уровня «АтомСвет» не может. Альтернативы дорогостоящим светодиодам Nichia, которыми компания оснащает свои промышленные и уличные светильники, пока нет. Как утверждает Вадим Дадыка, до тех пор, пока сертификация осветительных приборов не получит государственной поддержки, цивилизованной торговли в большинстве сегментов российского рынка не будет. Вот почему самой востребованной продолжает оставаться не массовая, а профессиональная продукция «АтомСвет» — уличные осветительные приборы и промышленные светодиодные светильники IP67.

Профессионал — это тот, кто растёт

«АтомСвет» пристально следит за инновациями в области светодиодного освещения, участвует в профессиональных форумах и выставках. Так, на мероприятии «Интерлайт-2013» компания не только продемонстрировала промышленные и уличные светодиодные светильники, но и презентовала комплексный подход к обслуживанию клиентов. Также предприятие представило свою продукцию на выставке во Франкфурте.

Генеральный директор «АтомСвет» уверен, что необходимость перейти на светодиодное освещение — это аксиома. Вадим Дадыка замечает: «Сегодня лампы ДНаТ безнадёжно устаревают, как в своё время устарела конная армия, уступив место танкам. Признавать технический прогресс — значит идти в ногу со временем».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания «АтомСвет Энергосервис» является эксклюзивным поставщиком продукции завода «АтомСвет». Мы предлагаем широкий ассортимент светодиодных светильников для различных областей применения: промышленное освещение; освещение улиц и магистралей; освещение для теплиц; освещение взрывоопасных объектов и др.
Набиева Людмила
Все новости и публикации пользователя Набиева Людмила в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Самые надежные и качественные светодиодные светильники в России. Офисные, промышленные, уличные светодиодные светильники

Мы являемся дилерами завода светодиодных светильников «Эколюмен» г. Сарапул, г. Ижевск, Удмуртия. Завод светотехники «Эколюмен» производит светодиодные светильники для любых целей с гарантий до 7 лет и сроком службы до 25 лет. Мы стали дилерами этого завода тк светильники Эколюмен это: 1.Изделия с длительным сроком службы до 25-30 лет. 2.Очень эффективные светодиодные светильники эффективностью светодиодов до 210лм/вт. 3.Изделия современного дизайна, которые подходят для любых помещений и целей. В ассортименте завода: Светодиодные офисные светильники. Промышленное светодиодное освещение. Уличные магистральные и второстепенные светодиодные светильники. Аварийные офисные и промышленные светильники с БАП. Уличные светильники БАП с автономными аккумуляторными блоками. Станочные и низковольтные светильники с напряжением питания 12, 24, 36, 55, 110 вольт. Дизайнерские светильники любой формы. Спортивные светильники с защитой от мячей. Мачтовые светодиодные светильники мощностью от 200вт до 3кВт для освещения стадионов. Светильники из нержавеющей стали для агрессивных сред. Светильники из анодированного алюминия для освещения промышленных площадок. С ассортиментом завода можете ознакомиться на сайте производителя https://www.ecolumen.ru/ Заявки на светильники ждем на наш адрес и в этом случае мы предложим вам существенные скидки от цен завода изготовителя.
Иванов Сергей · Вертекс · Сегодня · Россия · Удмуртская Респ
Самые надежные и качественные светодиодные светильники в России. Офисные, промышленные, уличные светодиодные светильники

ПРОДАМ: Заградительные огни

Мы производим автоматические системы светового ограждения высотных объектов с применением производимых нами же светодиодных огней СдзО-05-1(2). • Автоматические системы управления световым ограждением изготавли-ваются на базе элементов ведущих мировых производителей (ABB, Legrand, и.т.п) сертифицированных к применению в РФ. • Для объектов имеющих два вида питания (основное и резервное или от разных фаз) изготавливаются автоматические системы управления имеющие два ввода и как правило раздельное питание сдвоенных огней. • Для объектов связи, (РРЛ, объекты сотовой связи) имеющих постоянное собственное питание по 1-ой категории, мы изготавливаем простые системы управления, не требующие дополнительной буферизации по питанию, функцио-нирующих в режиме “день - ночь”. • Комплектация “Системы светового ограждения” поставляется в гото-вом для установки виде и никаких настроечных и пусконаладочных работ не требует. • Наши системы были установлены на объектах РРЛ «Перьмтрансгаз», «Мострансгаз», трубах РТС ОАО «МОЭК» и.т.д.
Савельев Николай · Аксисвязь · 18 апреля · Россия · г Москва
Заградительные огни

ПРОДАМ: Предлагаем светодиодные светильники для школ, классов, учебных учреждений, спортивных залов, стадионов. Скидки.

Предлагаем светодиодные светильники для школ, классов, учебных учреждений, спортивных залов, стадионов. Аналог люминесцентных светильников 72вт, 2×36вт и 4×18вт. Производство Россия. Все сертифицировано. Гарантия до 5 лет. Просим обратить внимание: светильники для учебных аудиторий имеют индекс цветопередачи >90, CRI>90. Светильники с таким индексом рекомендованы для применения в учебных учреждениях. Светодиодный светильник для учебных учреждений 32вт (аналог люминесцентного 2×36вт, 72вт) по цене 1400 руб/шт. Светодиодный светильник для учебных учреждений 36вт (аналог люминесцентного 2×36вт, 72вт) по цене 1500 руб/шт. Светодиодные светильники для спортзалов с защитой от мячей и прочих ударов по цене 1800р за шт. Перевод на светодиодное освещение это единственное решение для спортивных учреждений учитывая высокую стоимость высотных работ по регулярной замене ламп ДРЛ и прочих устаревших источников света. Срок службы светодиодных светильников 25-30 лет без необходимости замены светодиодов в течение всего срока службы. P.S. Недавно Россия подписала Минаматскую конвенцию по ртутьсодержащим.лампам и приборам. Это означает, что скоро в России запретят использовать люминесцентные и другие ртутьсодержащие лампы и светильники (ДРЛ, ДНАТ и др.) Мы предлагаем уже сейчас обезопасить себя и своих детей от паров ртути. Мы готовы перевести вашу систему освещения на полностью безопасную- светодиодную. (кроме экологии у светодиодных светильников еще много преимуществ: энергопотребление меньше в несколько раз, а срок службы во много раз больше, пульсация в десятки раз меньше, выход на полную мощность за 1 секунду и т.д) Также стоит иметь ввиду, что в настоящее время уже существует ряд законов, обязывающих бюджетников применять энергоэффективные технологии. Одна из самых простых и эффективных это перевод освещения на светодиодное. При этом мы готовы заменить ваши светильники на светодиодные по энергосервисному контракту. Т.е. вы не заплатите ни рубля своих средств,...
Борисович Сергей · Вертекс · Сегодня · Россия · Удмуртская Респ
Предлагаем светодиодные светильники для школ, классов, учебных учреждений, спортивных залов, стадионов. Скидки.

ПРОДАМ: Светодиодная лампа ЯРКАЯ (РОССИЙСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО)

Компания Uniel предлагает к реализации светодиодную лампу ЯРКАЯ (российское производство). Данная LED лампа производится в России на высокоточном оборудовании в подмосковном городе Черноголовка. Ключевые особенности российского производства Uniel – это полностью автоматизированный процесс сборки и трехступенчатый контроль качества компонентов ламп и готовой продукции. Высококачественные лампы Uniel российского производства обладают улучшенными потребительскими характеристиками: высокой яркостью, качественной цветопередачей, долговечностью и оптимальной ценой. Корпус запатентованной формы выполнен из алюминиевого сплава или термопластика и имеет четыре вентиляционных канала, которые обеспечивают дополнительный отвод тепла от светодиодов и внутренних частей лампы, гарантируя тем самым заявленный срок службы – 30 000 часов.
Клиентский отдел · Uniel · 16 апреля · Россия · г Москва
Светодиодная лампа ЯРКАЯ (РОССИЙСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО)

ПРОДАМ: ЗОМ-А, СДЗО-05, заградительные огни

Компания "АКСИСВЯЗЬ" работает на рынке России с 2005 года. Производимое нашим предприятием светодиодные заградительные огни СДЗО-05 (СД3О-05-1, СДЗО-05-2), а также Комплексное оборудование для светового ограждения высотных и протяженных объектов в соответствии с требования РЭГА и других нормативных документов, широко используется на многих высотных объектах Российской Федерации и СНГ, а так же при проектировании различных сооружений крупными конструкторскими бюро, проектными институтами, такими как: ЦНИИПСК им. Мельникова, Аэропроектом, ГипроГазцентр, НИИ ГипроспецГаз, НИИ Севзапсельэнергопроект и другими. Оборудование успешно эксплуатируется на объектах в г. Москве и Московской области, г.Хабаровск г.Саратов, г.Екатеринбурге, г.Казани, г.Комсомольске-на-Амуре, г.Ханты-Мансийске, г.Беломорске, в г.Югорске, на многих объектах СНГ. В связи с применением в некоторых проектах заградительных огней типа ЗОМ, ЗОЛ, ЗОЛ-2 мы имеем возможность поставлять приборы ЗОМ-А, сдвоенные ЗОМ-А, ЗОМ-А с встроенным фотодатчиком и.т.п. Все изделия ЗОМ-А изготовленны из "А"люминиего сплава и имеют красный или прозрачный поликарбонатовый колпак с силиконовым уплотнителем. Мы стремимся предоставить нашим деловым партнёрам самые выгодные условия сотрудничества, высокое качество при разумных ценах и кратчайшие сроки поставок. Будем рады сотрудничеству с Вами! Мы по возможности защитим Вас от подделок
Савельев Николай · Аксисвязь · 18 апреля · Россия · г Москва
ЗОМ-А, СДЗО-05, заградительные огни
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.