Освещение

Обзор светодиодных решений от компании «Филипс и Оптоган»

14 февраля 2014 г. в 16:42

«Предлагаемые светодиодные решения для освещения дорог
позволяют экономить электроэнергию, повышают безопасность
на дорогах и значительно улучшают эстетический облик города».

Андре Рихтер,
руководитель совместного предприятия
ООО «Филипс и Оптоган»:

Существующая линейка светодиодных светильников позволяет без увеличения количества световых точек заменять светильники на базе ламп ДНаТ в диапазоне мощностей от самых минимальных, порядка 50 Вт, до 250 Вт. Также возможна замена светильников с лампами ДНаТ мощностью 400 Вт. Энергосберегающее уличное освещение «Филипс и Оптоган» может обеспечить экономию до 50% (по сравнению с лампами ДНаТ). Модульная структура позволяет варьировать необходимую мощность и количество света путем комбинации комплектующих. А также дает возможность за рекордно короткое время, без использования специальных инструментов, ремонтировать и интегрировать новые светодиодные модули в светильник прямо на опоре.

Светодиодное наружное освещение «Филипс и Оптоган» обеспечивает равномерный световой потоки оптимальную светоотдачу при минимальном энергопотреблении. Как следствие, высококачественное светодиодное освещение преображает городскую среду не только с эстетической точки зрения, но и с точки зрения безопасности и энергоэффективности.

Энергосберегающиес системы компании «Филипс и Оптоган» для дорог и улиц обеспечивают яркое, естественное и комфортное освещение, соответствующее всем действующим нормам и стандартам наружного освещения и безопасности дорожного движения.

Компания «Филипс и Оптоган» уверена, что энергосберегающие светодиодные системы уличного освещения должны не только обеспечивать свет для безопасного движения автомобилей, велосипедистов и пешеходов, но и создавать приятную, комфортную обстановку. Освещение должно поддерживать общее самочувствие людей, способствуя повышению качества общественной жизни в ночное время.

Предотвращение ДТП

Наружное светодиодное освещение делает наши улицы безопаснее как для пешеходов, так и для водителей. Условия видимости являются определяющими в контексте безопасности дорожного движения, и, как показывают тесты, максимальную видимость обеспечивает именно ровный белый свет. При светодиодном освещении дороги водители быстрее реагируют на изменения дорожной обстановки.

Светодиодный свет также полезен для пешеходов, поскольку они четче видят приближающиеся автомобили. Таким образом, белый светодиодный свет способен предотвращать ДТП и несчастные случаи, делая наши дороги и тротуары более безопасными.

Применение светильников компании «Филипс и Оптоган» возможно на следующих типах дорог:

  • Автомагистрали и магистральные улицы городского значения – (Категории А и Б)
  • Магистральные улицы районного значения — (Категория Б)
  • Дороги местного значения — (Категория В)
  • Дворовые территории — (Категория В)

Преимущества

Энергоэффективность

Светодиодные технологии сверхэффективны и позволяют добиться высокого качества света, сберегая при этом до 80% электроэнергии.

Длительный срок службы

Благодаря длительному сроку службы светодиодов значительно сокращаются затраты на обслуживание и замену светильников, которые являются неотъемлемой частью эксплуатации традиционных источников света.

Экологичность

Отсутствие в светодиодах вредных веществ, таких как свинец и ртуть, позволяет утилизировать вышедшую из строя светодиодную светотехнику, как обычные бытовые отходы, без вреда для окружающей среды.

Интеллектуальное управление

Светодиодные источники света совместимы с различными интеллектуальными системами управления и устройствами с возможностью диммирования. Система контроля светодиодного освещения исключает бесполезное использование света в тот момент, когда на дороге нет автомобилей. Установка системы диммирования — это простой процесс, позволяющий значительно повысить энергоэффективность светильника.

Безопасность для здоровья

Светодиоды воспроизводят спектр дневного света и не содержат вредных ультрафиолетовых линий в отличие от люминесцентных ламп.

Несмотря на то, что стоимость светодиодных светильников выше, чем стоимость традиционных источников света для наружного освещения (светильники типа ЖКУ, РКУ и других), общая стоимость владения ими значительно ниже за счет меньшего расхода электроэнергии, большего интервала обслуживания и других эксплуатационных работ. Как следствие, период окупаемости светодиодных светильников в настоящее время составляет от 1 до 5 лет при сроке эксплуатации не менее 10 лет.

Особенности

Комплексная система

Уличный светодиодный светильник — это система, которая состоит из следующих компонентов: светодиоды, оптика, драйверы, контроллеры и т.д. На каждый компонент приходятся определенные затраты электроэнергии. Каждый компонент влияет на срок службы и энергоэффективность всей системы в целом. Благодаря продуманному дизайну, применению высокоэффективного светодиодного модуля и различных ноу-хау светильники компании «Филипс и Оптоган» обеспечивают максимальную световую отдачу.

Световой поток

В спецификации на светодиодный светильник производитель иногда указывает световой поток источника света, а не светильника. Это может вводить покупателя в заблуждение, так как эти показатели отличаются по причине неизбежных потерь света и мощности на таких компонентах светильника, как отражатель, рассеиватель, корпус, драйвер и других. В спецификациях светодиодных светильников компании «Филипс и Оптоган» мы указываем конечный световой поток светильника, с учетом всех потерь.

Энергоэффективность

Когда мы говорим о преимуществах энергоэффективности светодиодного освещения дорог, речь идет не только о показателе световой отдачи (лм/Вт), но и об экономии электроэнергии всей системы (Вт/м2).

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Масликов Алексей
Все новости и публикации пользователя Масликов Алексей в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Уличные эконом светильники «Восход» Duray

Уличные светильники — востребованная линия продукции «Дюрэй». В новой серии представлены светодиодные светильники уличного освещения «Восход» категории «Эконом». Уличные светодиодные светильники эконом — класса «Восход» помогут сделать город светлым и безопасным, сэкономить средства и позаботиться об окружающей среде. Специально разработаны для освещения городских улиц и автомобильных дорог, дворов, парков и скверов, площадей и транспортных узлов, тоннелей и мостов. Подходят для монтажа на опору / консоль / кронштейн, стену или трос. Версии с поворотным креплением подойдут для промышленных помещений.
Пелевин Андрей · Дюрэй · 18 апреля · Россия · Пермский край
Уличные эконом светильники «Восход» Duray

ПРОДАМ: Уличные светодиодные светильники Wolta

ООО «Вольта» предлагает к реализации широкий ассортимент уличных светодиодных светильников. Уличные светодиодные светильники WOLTA применяются для освещения улиц, дорог, придомовых территорий. Обладают пониженным энергопотреблением. Всё оборудование обладает высокими эксплуатационными характеристиками, степенью надежности и долговечности. Консольные светильники — прекрасная альтернатива устаревшим моделям ГКУ, РКУ и ЖКУ. https://www.wolta.ru/product/ulichnoe-osveshchenie/
Отдел Продаж · Вольта · 23 апреля · Россия · г Москва
Уличные светодиодные светильники Wolta

ПРОДАМ: Уличное светодиодное освещение

Уличные светодиодные светильники предназначены для освещения улиц, дорог, площадей, дворов, складов, производств, освещения железнодорожных платформ и т.д. Уличные светильники серии МАГИСТРАЛЬ, КЕДР, УРАН, - предназначены для освещения автодорог, автомагистралей, шоссе и улиц. Изготовлены с применением светодиодов корпорации NICHIA - Япония. Обладают КСС типа Ш для дорог категории А. Светодиодный светильник ДиУС-160 предназначен для освещения автомагистралей, улиц, дорог категорий Б и В, придомовых территорий, АЗС, складских помещений, рекламных щитов, гаражей и т.д. Также подходит для освещения козловых, мостовых и башенных кранов. Высокая эффективность светодиодов NICHIA последнего поколения позволила создать серию уличных светильников «Эльбрус» с непревзойденным соотношением светотехнических характеристик и массогабаритных параметров. В серию входят три модели, способные заменить большинство используемых традиционных уличных светильников с газоразрядными лампами.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 19 апреля · Россия · г Москва
Уличное светодиодное освещение

ПРОДАМ: Уличные светильники «Арктика» Duray

Мощные светодиодные светильники способны полностью заменить традиционные источники света в освещении придомовых территорий, улиц и дорог. Высокие светотехнические характеристики светодиодов OSRAM и многоуровневая защита, создают стабильную и энергоэффективную систему освещения городской среды. Серия отлично подходит для освещения городской среды благодаря новому дизайну эргономичного литого корпуса и высоким техническим характеристикам, в т. ч. IP66, готовность к подключению системы Управления светом и возможность регулировки угла наклона светильника. Надежность и качество светильника соответствует всем требованиям и нормам. Область применения: автомобильные дороги и магистрали, территории предприятий и торговых центров, городские улицы, проспекты, дворы и парки. Виды уличных светильников: По типу крепления: — Консольные светильники. Самыми распространенными осветительными приборами, используемыми для уличного освещения, являются консольные светильники, проще говоря — светильники на столбы. — Настенные уличные светильники. При освещении придомовой территории и детских площадок используются настенные светильники, которые крепятся на специальные кронштейны. Могут оснащаться датчиками, реагирующими на движение. По виду ламп: — ДНаТ — дуговые трубчатые натриевые лампы высокого давления. Используются в магистральном освещении, на аэродромах, в промышленных зонах; — ДРЛ — ртутные газоразрядные лампы высокого давления. Применяются при освещении дорог; — LED — светодиодные светильники. Имеют широкий спектр применения — от детских площадок до промышленных зон и магистралей.
Пелевин Андрей · Дюрэй · Сегодня · Россия · Пермский край
Уличные светильники «Арктика» Duray

ПРОДАМ: Уличные светильники «Эльбрус» Duray

Мощные светодиодные светильники способны полностью заменить традиционные источники света в освещении придомовых территорий, улиц и дорог. Высокие светотехнические характеристики светодиодов OSRAM и многоуровневая защита, создают стабильную и энергоэффективную систему освещения городской среды. Уличные светильники серии «Эльбрус» имеют отличные технические характеристики. Высокое качество оборудования соответствует требованиям сегодняшнего дня. Рекомендуется для создания наружной системы освещения для монтажа на высоте 6-7 метров. Область применения: придомовая территория, архитектурная и рекламная подсветка, подземные переходы, парковая зона, освещение периметра.
Пелевин Андрей · Дюрэй · 18 апреля · Россия · Пермский край
Уличные светильники «Эльбрус» Duray
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.