Освещение

СВЕТОДИОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ — светлое настоящее компании EKF electrotechnica

7 июля 2014 г. в 11:00

Жизнь современного человека характеризуется не только скоростью и динамичностью, но и неутолимым стремлением к развитию и познанию, новых технологий. И это совсем неудивительно, ведь то, что еще несколько лет назад казалось невозможным, сегодня не только воплощено в реальность, но более того, — является привычным атрибутом нашей повседневной жизни. Примером может служить одна из наиболее ярких, во всех смыслах этого слова , технологий. Мы говорим о светодиодном освещении.

Точка ростана ближайшие годы

Международный Холдинг EKF electrotechnica, как стратегический поставщик электротехнических изделий для России и стран СНГ, активно участвует в процессе внедрения новых технологий в нашу жизнь, воплощая самые смелые и инновационные идеи в области светотехники. Сегодня, энергосбережение и необходимость экономии ресурсов становятся стратегией развития. Эволюция технологий, постановления правительства, ограничивающие выпуск неэффективных источников света, и, разумеется, естественное человеческое желание сократить собственные расходы подталкивают к созданию результативных светотехнических решений, т.к. единственный способ сократить затраты при возрастающем потреблении — внедрение инноваций.

В компании EKF electrotechnica уверены, что на ближайшие 5 лет, как минимум, светодиодные технологии — наиболее перспективное направление в области освещения. По крайней мере, пока не будут созданы еще более совершенные решения, разработки которых уже ведутся, но о воплощении их в жизнь и тем более о серийном производстве говорить пока не приходится.

Вчера и завтра светодиода

Надо признать, есть потребители, и их немало, для которых знакомство со светодиодами началось с разочарования. Мощно анонсированный продукт имевший высокую стоимость, не оправдывал ожиданий в плане технических характеристик. Почему это происходило и происходит до сих пор? Ответ кроется в технической составляющей изделий. Первое поколение светодиодной продукции, появившееся на российском рынке, отличалось неудовлетворительным качеством при необоснованно высокой цене. Технология на тот момент не была доработана до должного уровня и потому у массы людей светодиоды вызвали недоверие и отторжение. К сожалению, вопреки техническому прогрессу, многие поставщики до сих пор предлагают потребителям изделия, оснащенные низкокачественными и устаревшими светодиодными чипами DIP, выдавая их за современную продукцию. С точки зрения получения легких денег все вполне понятно, но если говорить о долгосрочной перспективе — это принципиально неверный шаг, который не просто вводит в заблуждение, но и тормозит внедрение по-настоящему эффективных и выгодных решений.

На этапе развития светотехнического направления у компании EKF electrotechnica тоже был выбор: пойти по легкому пути, не вдаваясь глубоко в технологические нюансы, и зарабатывать на этом деньги, или ступить на путь более долгий и значительно более сложный — быть не просто поставщиком и производителем изделий, но и разработчиком, внедряющим собственные инженерные решения в новую продукцию. Компанией был выбран второй путь. Минимальные значения световых пульсаций в продукции, равномерность и естественный спектр освещения, стабилизация напряжения и друге факторы, ставшие уже правилом для продукции EKF electrotechnica, являются следствием доработки и усовершенствования технологий для максимального комфорта потребителя.

Отечественный рынок светодиодной техники с 2012 года вырос на 46%. По оценкам экспертов в этом году ожидается мощный скачок по светодиодной светотехнике более 130%. Компания EKF electrotechnica определила для себя рост по светотехнике более 150%.

К тому, чтобы 2014 год был для компании EKF electrotechnica знаковым с точки зрения развития светотехнического направления, есть как внутренние, так и внешние предпосылки. К последним относится государственное стимулирование направления. Фокус государства явно смещается в сторону светодиодного освещения, что счи-тывается по действиям госмонополий и, конечно, прослеживается в подготовке соответствующей нормативной базы.

Все светотехнические новинки марки EKF выводятся на рынок в соответствии и на фоне нормативных актов, затрагивающих светотехнику. Так, Федеральный закон РФ от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ, помимо ограничения производства ламп накаливания, предписывает обязательный энергоаудит отечественных предприятий с выдачей энергопаспортов, а Постановление Правительства РФ № 614, вступающее в силу в июле, вводит для соотечественников, так называемую, социальную норму потребления электроэнергии, вписаться в которую возможно только используя энергосберегающую продукцию.

Серия в белом цвете

Поговорим о внутренних предпосылках активного роста, иными словами о главных конкурентных преимуществах светотехники марки EKF Для потребителя были и остаются в приоритете три характеристики продукта: ассортимент, качество, справедливая цена. По каждой из этих характеристик холдинг EKF electrotechnica занимает лидирующие позиции на рынке светотехники.

Тщательно проработав ассортимент, EKF electrotechnica первой среди российских светотехнических компаний вывела на рынок полную линейку светодиодных ламп нового поколения, в инновационном решении! Изделия серии FLL имеют специальный конструктив корпуса — композит из внешнего теплорассеивающего пластика и алюминия внутри. Это новый мировой тренд в производстве светодиодных ламп. Композитный корпус увеличивает срок службы изделия, за счет лучшей теплоотдачи и обеспечивает абсолютную безопасность потребителя (от удара током и ожога). Предыдущее поколение светодиодных ламп в процессе эксплуатации разогревались более чем на 80 градусов. Источники света серии FLL в двойном корпусе остаются теплыми, о них невозможно обжечься.

В лампах серии FLL используются отлично зарекомендовавшие себя светодиоды типа SMD бренда EPISTAR (Тайвань), которые отличает высокий уровень светового потока и стабильность работы на всем протяжении срока службы. Драйвер стабилизирует световой поток вне зависимости от понижения или повышения напряжения. Единое семейство белых корпусов в каждой серии и знакомая, а потому любимая потребителем форма — таковы особенности дизайна новинки.

Ассортимент светильников марки EKF увеличился в несколько раз и пополнился наиболее актуальными светодиодными моделями, среди которых: растровые светильники для потолков «Армстронг» серии FLL-595, компактные светодиодные светильники серии CLА — эффективная (читай экономная) замена люминесцентных светильников ЛПО, а также светодиодные панели, решения для сферы ЖКХ, акцентное освещение для торговых и выставочных залов, и многое другое. Раз уж мы говорим об экономии, стоит упомянуть и про устройства, призванные управлять освещением — это датчики движения. EKF electrotechnica представляет современное решение в этой области — микроволновые датчики движения, лишенные недостатков, присущих инфракрасным датчикам и безупречно выполняющие функции управления освещением. Сегодня в светотехнической линейке марки EKF представлено 90% ассортимента рынка. Кроме того, в этом году планируется вывод эксклюзивных новинок. Следите за новостями!

О соотношении цена — качество

Контроль качества материалов, производства и готовых изделий — одна из базовых ценностей компании EKF electrotechnica. Вся светотехническая продукция проходит многоступенчатую проверку на работоспособность в стрессовых для источника света условиях. Лампы и светильники марки EKF проходят тест и на заводе, и в независимой лаборатории. Не каждая компания может похвастать такой высокой организацией контроля качества, как EKF.

Главное конкурентное преимущество светотехники марки EKF — это привлекательная цена. Следуя мировой тенденции, светодиоды в этом году приблизятся по цене к некоторым своим устаревшим аналогам. И по этой причине, в среднесрочной перспективе вытеснят с рынка порядка 70% светотехнических изделий предыдущего поколения. Люди готовы немного переплатить за технологии, но получить большую эффективность. Однако и в условиях принципиальной либерализации цен на светодиодную технику, компания EKF делает потребителю лучшие предложения на рынке. Это не значит, что EKF продает дешевле всех. Давать самую низкую цену при хорошем или даже среднем качестве невозможно! В светотехнической группе продукции EKF electrotechnica представлены изделия от серии эконом до профессиональных серий, и в зависимости от задачи, которую решает потребитель, будь то оптимизация энергопотребления в стандартной квартире, или масштабный дизайнерский проект, он может найти для себя действительно лучшее предложение по соотношению цена-качество.

Кстати, о решаемых задачах, основное предназначение светотехники марки EKF — это внутреннее освещение офисных зданий, жилых или технических помещений, то есть то, что особенно близко и понятно нашему покупателю. Поэтому, хотелось бы уберечь его, от одной часто встречающейся ошибки. Ритм жизни в крупных городах диктует свои правила и хотят того люди, или нет, но большинству приходится проводить значительную часть своей жизни на работе, а точнее — в офисах и кабинетах. Уже доказано, что правильно подобранное освещение (количество источников света, их расположение, яркость и цветовая температура) напрямую влияют на работоспособность человека, утомляемость глаз и, соответственно, на продуктивность его работы. Существует три основных значения, характеризующие цветовую температуру: 2700К — теплый белый, 4000К — холодный белый (естественный) и 6500К — дневной свет. К сожалению, формулировка «дневной свет» приводит многих потребителей в заблуждение, что это и есть естественное освещение. По этой причине мы часто наблюдаем светильники в офисах, создающие синеватое свечение, которое характерно для температуры 6500К, что в корне является неверным, т.к. 6500К — это цвет для промышленного и складского освещения и для специализированных помещений, где необходимо получение максимальной контрастности объектов. Правильным будет использование 2700К для бытового и уличного освещения, 4000К — для офисного и уличного освещения и 6500К — для специализированных помещений, в противном случае это будет приводить к повышенной утомляемости глаз.

Показатель эффективности

И еще несколько цифр напоследок. С началом новой волны популярности светодиодов каждый год отмечается повышения уровня их светового потока на 35% и снижение стоимости на 20%. При этом каждые два года удваивается эффективность светодиодной техники. Показатель эффективности, выраженный в лм/Вт, значится теперь на любой светодиодной лампе.

Технологии развиваются стремительно и действительно приятно осознавать, что компания EKF electrotechnica предлагает лучшие технологические и инженерные решения в области светотехники, которые не только соответствуют самым высоким стандартам качества, но и являются доступными для большинства потребителей.

Компания EKF
Тел.: +7 (495) 788-88-15,
8-800-333-88-15
E-mail: info@ekf.su
www.ekfgroup.com
Статья опубликована в журнале «Электротехнический рынок», № 2 (56), 2014

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

EKF
Компания EKF — российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Диоды быстровосстанавливающиеся лавинные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды быстровосстанавливающиеся лавинные в таблеточном исполнении Протон-Электротекс

ПРОДАМ: ООО"УралСнаб" Электроустановочные изделия

Электроустановочные изделия — это обобщающий термин для электротехнических изделий, предназначенных для коммутации переносных и стационарных потребителей электроэнергии и электрических цепей. Иными словами, электроустановочными изделиями можно назвать все то, что позволяет управлять освещением и обеспечивает возможность мгновенного подключения всевозможных приборов, устройств и гаджетов к электрической сети, то есть: розетки, выключатели, переключатели, диммеры и даже регуляторы теплого пола.
Кашин Игорь · УралСнаб · 29 марта · Россия · Пермский край
ООО"УралСнаб" Электроустановочные изделия

ПРОДАМ: Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Электрооборудование для медицины - медицинские трансформаторы

Современные медицинские технологии опираются на многочисленные системы диагностики, лечения и реабилитации пациента. При применении современной электронной техники в лечебном процессе важна не только надежность и точность работы аппаратуры, но и ее безопасное применение. При традиционном способе питания медицинской техники (заземленная нейтраль) электробезопасность может быть не обеспечена. Повреждение изоляции электрооборудования может привести к поражению электрическим током пациента и медицинского персонала. Кроме того, возможно отключение линии питания, к которой могут быть подключены системы, обеспечивающие жизнедеятельность больного. Вопрос электробезопасности решается при помощи правильной организации питания медицинского электрооборудования — организации сети с изолированной нейтралью (IT сети). Для преобразования сети типа TN-S в IT сеть используются медицинские разделительные трансформаторы. Контроль за состоянием сети и медицинского разделительного трансформатора осуществляет панель контроля операционной ПКО-03, а источник бесперебойного питания ИБП ФК осуществляет питание хирургических светильников. Для подключения медицинского оборудования используются розеточные щитки различной комплектации, как с однофазными, так и с трехфазными розетками, необходимым количеством автоматов, клеммами заземления, индикацией напряжения. Мы предлагаем навесные пластиковые щитки ЭЩР и встраиваемые металлические щитки ЩРМ. МЕДИЦИНСКИЕ РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ ТРО, ТРТ ЩИТКИ РОЗЕТОЧНЫЕ ЭШР, ЩРМ, ЩРЗ ИПБ ДЛЯ СВЕТИЛЬНИКОВ и ТАБЛО ОПЕРАЦИОННОЙ ПКО РОЗЕТКА ЗАЗЕМЛЕНИЯ ПОСТ ДИСТАНЦИОННОГО КОНТРОЛЯ Надеемся, что эта информация будет Вам полезна и поможет определиться с выбором! Наши специалисты готовы провести консультации по электрооборудованию, помочь подобрать оптимальную модель, ответить на Ваши вопросы. Вы можете оформить заказ любым удобным для Вас способом. Наши приборы Вы можете купить оптом и в розницу. Наша компания осуществляет доставку по Москве и всей...
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · 23 апреля · Россия · Московская обл
Электрооборудование для медицины - медицинские трансформаторы

ПРОДАМ: Устройства с Wi-Fi управлением ( ЕМ-125, ЕМ-126Т , ОВ-215)

Предлагаем Вашему вниманию новое оборудование в нашем ассортименте. ЗАЧЕМ НУЖНА «УМНАЯ»WI-FIРОЗЕТКА? Понятие «умного»дома возникло достаточно давно. Правда, развиваться эта сфера начала совсем недавно, зато очень даже стремительно. Даже для скептиков найдётся интересное устройство, которое точно пригодится в каждом доме — многофункциональныйтаймер-реле. Он поможет и сэкономить электроэнергию, и уберечь технику от скачков напряжения. Да и утюг, который забыли выключить до ухода, больше не будет беспокоить, ведь с помощью телефона теперь можно выключить нагрузку и не бояться пожара в доме. ДЛЯ ЧЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДАННЫЕ УСТРОЙСТВА? Умная розетка или же счетчик электроэнергии Вай-Фай точно не будет лишним, ведь он выполняет ряд полезных функций: -Измерение напряжения и частоты сети, а также потребляемого нагрузкой тока и мощности, что помогает рассчитывать потребление электроэнергии. -Управление с телефона выключением приборов, которые подключены в розетку, дистанционно. -Защита от аварийного напряжения, превышения потребляемого тока и мощности. -Защита по температуре во избежание перегрева (превышение температуры 55°С). -Автоматическое включение приборов в заданное время. -Встроенная защита от детей — блокировка от ручного управления. Также у него есть несколько режимов работы: нормальная работы, ручное управление и настройки подключения Wi-Fi, последний из которых позволяет использовать подключиться и получить доступ к настройкам. ПРЕИМУЩЕСТВА ДАННЫХ УСТРОЙСТВ Функционал этих приборов достаточно велик, но конкретно те, которые можно купить в нашем интернет-магазине имеют также и некоторые преимущества: -Адекватная стоимость и качественная сборка; -Многофункциональность; -Возможность удаленного управленияустройством; -Современный дизайн; -Наличие датчика температуры и таймера; -Гарантия 5 лет; -Защита от скачков напряжения и перезагрузки сети. Счетчик Wi-Fi– незаменимое устройство, которое в скором времени появится в каждом доме, ведь оно не только помогает...
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · 23 апреля · Россия · Московская обл
Устройства с Wi-Fi управлением ( ЕМ-125, ЕМ-126Т , ОВ-215)
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.