Инструменты, цифровые технологии, связь, измерения

Умные рольставни смогут больше, чем ожидают хозяева. Somfy предлагает решения для автоматизации солнцезащиты

22 мая 2017 г. в 17:18

Somfy

Ласковое солнце и тёплая погода заставляют мечтать о долгожданном отпуске или выходных на даче. Действительность, увы, немного отличается от фантазий: палящая жара, беспокойство об оставленном без присмотра на время поездки доме и попытки занавесить окна тёмными портьерами, чтобы не выгорел любимый ковёр. Однако при заблаговременной подготовке можно избежать мелких неприятностей. Для этого специалисты компании Somfy, лидера в области автоматизации жилых, коммерческих и промышленных объектов, предлагают оснастить окна современными рольставнями и обязательно автоматизировать их. Такое решение защитит комнаты от солнца, сохранит в доме драгоценную прохладу, а во время семейного отпуска создаст «эффект присутствия» хозяев.

С защитными жалюзи или ставнями, сворачивающимися в рулон, знакомы многие владельцы коттеджей, квартир в таунхаусах и летних домов. Возможностями выбрать цвет, материал и отрегулировать наклон ламелей вряд ли кого-то получится удивить, а вот моторизация вошла в обиход относительно недавно. Внутрь вала, на который наматывается полотно рольставни, устанавливается специальный радиоуправляемый электропривод — например, серии Oximo RTS от Somfy. Питается устройство от электрической сети или солнечных батарей. Всеми роллетами можно управлять как централизованно, так и по отдельности.

Somfy

Для достижения наибольшего эффекта рекомендуется включить электроприводы каждой рольставни в систему автоматического управления с таймерами, датчиками освещённости и температуры. Умная автоматика от Somfy подаст сигнал на закрытие систем солнцезащиты, как только солнечные лучи коснутся фасада здания. Это снизит температуру в доме на 2-9°С. В комнатах сохранится прохлада, что позволит не только создать комфортный микроклимат, но и снизить затраты на кондиционирование. Кроме того, вся обстановка в помещениях будет защищена от воздействия прямых солнечных лучей. Если хозяева волнуются, что в яркий день закрытые рольставни надолго перекроют поток свежего воздуха из открытого окна, то можно использовать программируемую функцию My: ламели на некоторое время будут занимать промежуточное положение, обеспечивая циркуляцию потоков.

Система автоматического управления позволяет запрограммировать рольставни даже на время отъезда. Они будут открываться и закрываться в определённое время, имитируя присутствие хозяев и отпугивая злоумышленников. Электроприводы можно также интегрировать в беспроводную систему охраны дома: ламели автоматически откроются при срабатывании датчика дыма и закроются, если активируется сигнализация. Дополнительно электропривод оснащён надёжным дисковым тормозом с жёстким креплением полотна рольставни к валу, что обеспечивает устойчивость к открыванию снаружи, даже при приложении усилия свыше 100 кг.

Somfy

Управлять системами солнцезащиты можно не только при помощи smart-технологий, но и вполне обычными способами: при помощи радиовыключателя или пульта. Первый оснащён сенсорными клавишами «Вверх», «Вниз», «Стоп/My» для вызова промежуточных положений из памяти. Выключатель устанавливается в любом удобном месте — около подоконника, неподалёку от дивана, рядом с регуляторами искусственного освещения. Как правило, радиовыключатель можно подобрать под любой интерьер — предлагаются решения с разным дизайном и цветом рамок. Но не всегда удобно вставать и идти к выключателю, поэтому в качестве альтернативы можно использовать пульт дистанционного управления.

Автоматизировать можно как новые, так и уже существующие рольставни разных типов: комбинированные, узкие, полукруглые, мансардные, вентиляционные или встроенные в стену. Установка электропривода с радиоуправлением не подразумевает прокладку каналов в стенах, а значит, интерьер и фасад дома не пострадают. В любой момент в имеющуюся систему допускается вносить изменения: добавить пульт дистанционного управления, выключатель, установить блок управления для контроля дома с компьютера, планшета или смартфона и пр.

Роллеты с электроприводами внесут в дом дух высоких технологий и изысканности. Благодаря им получится достичь температурного комфорта в любое время года, точно отрегулировать естественную освещённость и, самое главное, надёжно защитить жильё от непрошеных гостей и чужих взглядов.

Справка о компании:

Компания была основана в 1969 г. и является мировым лидером в развитии и производстве технологий в области автоматизации дома и других объектов. Somfy представлена в 60 странах мира, имеет 76 филиалов, 51 представительство, 7 производственных площадок в Европе, Африке и Азии. Компания производит 70 000 электроприводов в день. Продукция стандарта RTS (Radio Technology Somfy) занимает около 30% продаж Somfy. Российское представительство образовано в 2002 г. в Москве. В сферу его компетенции входит не только Россия, но и страны СНГ. На сегодняшний день на российском рынке представлен весь ассортимент продукции, производимый компанией.

Источник: Компания Somfy

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Горячая вода и отопление от солнца! Солнечные коллекторы

Солнечные водонагреватели (коллекторы) Производственной компании «АНДИ Групп» даже в условия низкой солнечной активности, во время зимы и облачной погоды, обладают высоким КПД. Поэтому, они не останутся без работы ни в какое время года. Используя бесплатную энергию солнца изо дня в день, солнечные водонагреватели окупаются очень быстро. Солнечные коллекторы — это возможность использовать тепловую энергию солнца неограниченный период времени, лишь однажды вложив в это деньги. В условиях растущих тарифов, которые выводятся на уровень европейских, по требованию международных и финансовых организаций приближающих вступление нашей страны в Евросоюз, нам стоит обратить своё внимание на опыт и повсеместность применения солнечных вакуумных коллекторов бережливыми европейцами. Видимо тарифы их чему-то уже научили! Тепловая энергия, которую дают коллекторы, используется для обеспечения системы водоснабжения и подачи горячей воды. При установке в дом отопительной системы, солнечные коллекторы монтируются как дополнительный источник энергии для периода хорошей солнечной активности. Одновременно используя коллекторы и котельное оборудование, вы надежно будете обеспечены теплом. Солнечные установки ежегодно могут экономить до 70% традиционных топливных ресурсов. Легкость монтажа, удобство обслуживания, и самое главное, снижение затрат на отопление здания и нагрев воды, делает солнечные водонагреватели все более популярными. Их можно встретить не только на частных домах и квартирах, но и на частных коттеджах, гостиницах, школах, санаториях, производственных комплексах и т. д. Производственная компания «АНДИ Групп» предлагает два основных вида солнечных вакуумных коллекторов: 1. безнапорные солнечные системы (могут использоваться сезонно — с апреля по октябрь) — для дач (комплект поставки: бак с вакуумными трубками, рама, контроллер с датчиками температуры, уровня воды и электромагнитным клапаном); 2. солнечные сплит-системы под давлением (круглогодичное применение до -35...
Сальников Дмитрий · ПК АНДИ Групп · 13 марта · Россия · г Москва
Горячая вода и отопление от солнца! Солнечные коллекторы

ПРОДАМ: Вентиляция, кондиционирование, климат-контроль и терморегуляция Legrand

Диапазон рабочей температуры любого современного оборудования ограничен. Для надёжной и продолжительной работы автоматики и электроники необходимо обеспечить постоянную круглогодичную температуру независимую от режима выделения тепла оборудованием внутри шкафа или от внешних климатических условий. Компания Legrand имеет полный ассортимент оборудования, обеспечивающего поддержание необходимого микроклимата в шкафах Altis, Atlantic, Marina: всё, начиная от вентиляторов с фильтрующими элементами до кондиционеров высокой мощности и автоматических импульсных обогревателей. Универсальное решение: - Расчет тепловых характеристик для всех типов промышленных оболочек и сборных шкафов Legrand (при расчете тепловых характеристик вы можете воспользоваться программой Legrand XL Pro 2) Учет множества параметров: - Температура и влажность внутри и снаружи оболочки, мощность аппаратов, коэффициенты использования... Интерактивность: - Предложение максимально адаптированных к реальным условиям решений и подбор индивидуальных решений согласно представленным заказчиком параметрам
Front Office · ЛЕГРАН · Вчера · Россия · г Москва
Вентиляция, кондиционирование, климат-контроль и терморегуляция Legrand

ПРОДАМ: Комплексы осветительные (KO)

Декоративное уличное освещение парков, скверов, бульваров, аллей, площадей, набережных, пешеходных зон и т.д. Опоры и кронштейны изготовлены из трубного проката. В нижней части опоры имеется закрытый крышный отсек (лючок) для установки автоматических выключателей и клеммных блоков. Покрытие: горячее цинкование, лакокрасочное покрытие. Возможность изготовления опор по индивидуальным параметрам. Комплексы осветительные изготавливаются для установки на них любого торшерного светильника. Оборудование, которое выпускает «АМИРА», сопровождает Вас повсюду: едете ли Вы по освещенной скоростной автомагистрали, прибываете ли в аэропорт, приходите ли поболеть за любимую команду на стадион, оставляете ли машину на парковке у торгового центра, гуляете ли по центральным историческим улицам и набережным Санкт-Петербурга или других городов России –оборудование с логотипом AMIRA обеспечивает Вам комфорт и безопасность. Мы гордимся тем, что можем обеспечить сферу наружного освещения качественным и надежным оборудованием, это способствует повышению качества жизни людей. Уже более 25 лет компания «АМИРА» является одним из лидеров в области наружного освещения, предоставляет клиентам комплексные решения «под ключ». Все новое, что есть на данный момент в светотехнической отрасли: светодиодные светильники, максимально удобные и экономичные в обслуживании мачты и опоры освещения, автономные уличные осветители, работающие от энергии солнца и ветра — все нашло применение в наших новых разработках и представлено на сайте и в каталоге.
АО АМИРА · АМИРА · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Комплексы осветительные (KO)

ПРОДАМ: Гелиосистемы. Солнечные коллекторы.

Солнечные вакуумные коллекторы для отопления и горячего водоснабжения. Производственная компания «АНДИ Групп» предлагает простой способ решить проблему с нагревом воды и отоплением в Вашем доме с помощью вакуумных солнечных коллекторов, разработанных специально для климатических условий России. КАК РАБОТАЕТ СОЛНЕЧНЫЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ , КОЛЛЕКТОР? В течение солнечного дня вода нагревается благодаря прочным стеклянным трубкам с особым покрытием, затем собирается в хорошо утепленном баке из пищевой нержавеющей стали, которая не имеет сварных швов, что исключает коррозию и окисление. КАК РАБОТАЮТ СОЛНЕЧНЫЕ ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ В ДНИ, КОГДА МАЛО СОЛНЦА? В дни с низкой солнечной активностью вода нагревается, т.к. инфракрасное излучение, которое проходит сквозь облака, также поглощается и преобразуется в тепло. Нагреватели также оборудованы электрическим нагревательным элементом, который позволяет подогреть воду до нужной температуры. При этом электрический нагревательный элемент не поддерживает температуру в баке, как в традиционных титанах, а включается только по вашей команде или таймера установленного на время, что позволяет экономить электроэнергию. НАСКОЛЬКО СЛОЖНО УПРАВЛЯТЬ РАБОТОЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЯ? Находясь в помещении, вы в любое время можете проверить температуру и количество воды водонагревателя с помощью цифрового пульта (контролера). КАК ОТАПЛИВАТЬ ЖИЛЫЕ И НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ СОЛНЦА? Принцип получения энергии от солнца тот же с помощью вакуумных трубок. Теплоноситель нагревается от солнца и с помощью циркуляционного насоса передается в систему отопления. Для расчетов удобно использовать норму 2 кубометра помещения – 1 вакуумная трубка 2100 мм. Звоните! (495) 748-11-78 Наши высококвалифицированные специалисты готовы ответить на Ваши вопросы и подобрать солнечный коллектор, удовлетворяющий Вашим требованиям. Вы не можете до нас дозвониться? Вам удобнее, чтобы мы перезвонили Вам? Воспользуйтесь новым сервисом: «ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК» на нашем сайте....
Сальников Дмитрий · ПК АНДИ Групп · 13 марта · Россия · г Москва
Гелиосистемы. Солнечные коллекторы.

ПРОДАМ: Солнечный вакуумный коллектор

Инновации в энергосбережении! Отопление дома и горячая вода без затрат на электричество! Солнечные тепловые установки на основе вакуумных коллекторов эффективно применяются для горячего водоснабжения, отопления домов, подогрева бассейнов и кондиционирования. Благодаря отличной теплоизоляции вакуумные солнечные коллекторы работают эффективно при любых температурах окружающей среды. Особенностью вакуумных солнечных коллектор является . удобство монтажа коллектора: - коллектор поднимается и монтируется по частям; - монтаж трубопроводов и проверка системы проводится до установки вакуумных трубок; - монтаж или замена отдельного элемента не влияет на работу системы в целом; В качестве теплоносителя может быть использована вода и высокотемпературный теплоноситель.
Сальников Дмитрий · ПК АНДИ Групп · 13 марта · Россия · г Москва
Солнечный вакуумный коллектор
Завод производит широкий спектр электротехнического оборудования: - силовые трансформаторы: сухие и масляные; - комплектные трансформаторные подстанции; - многоцелевые трансформаторы; - измерительные трансформаторы тока; - устройства катодной защиты подземных металлоконструкций.