Освещение

Выбор освещения для письменного стола

9 сентября 2015 г. в 14:53

За работой, занятиями или уроками мы проводим большую часть своей жизни, при этом подчас забывая, что хорошее самочувствие и здоровье связано еще и с хорошим освещением рабочего пространства. Правильно подобранный светильник для рабочего стола обеспечит вам как физический, так и душевный комфорт — ведь помимо яркого и ровного свечения, светильник должен обладать такими важными для вас свойствами, как удобная и легкая регулировка угла освещения, устойчивость, а также общее соответствие дизайна светильника эстетике помещения.

Рынок освещения сегодня предоставляет достаточно широкий выбор дизайна, материалов исполнения и функционала в настольных светильниках. Все еще наиболее распространены классические лампы, широко используемые на протяжении последних десятилетий — с патронами под различные лампы – в домашних условиях это чаще всего патрон E27, в офисах же также часто используются удлиненные плафоны с люминесцентными лампами и патроном G23. Однако все чаще мы обращаем внимание на новые формы и технологии, и тут на первый план выходят современные светодиодные светильники.

Технологии и дизайн активно развиваются, сегодня существует целый ряд трендов на рынке светотехники, воплотившихся в новейших моделях настольных светильников. В первую очередь, это все большая энергоэффективность, которая сегодня достигается за счет применения светодиодов в качестве источников света. Светодиоды считаются в среднем в 10 раз экономичнее традиционных ламп накаливания, при этом яркость светодиодных источников света сегодня очень высока. Еще одной общей тенденцией стало появление новой функциональности в давно знакомых нам световых приборах. В настольных лампах появляются диммеры, подсветка, возможность менять цветовую температуру свечения, информационные табло и многое другое.

 

В светильниках нового поколения применяются и другие новые технологии, помимо непосредственно светодиодов. Примером может послужить технология EYE-PROTECTION, применяемая в светильниках Feron. Световая панель лампы из светодиодных элементов защищена антибликовой пленкой с фильтрами, которая создает безопасность и щадящее для зрения освещение. Мы уже сказали про диммирование, но сейчас сенсором уже регулируется не только яркость свечения, но и цветовая температура свечения — эти возможности реализованы в моделях DE1707, DE1712, DE1713, DE1714, DE1718.

 

С помощью этой функции одним светильником можно создать как более рабочую атмосферу с дневным или белым свечением, так и домашнюю уютную атмосферу — с желтым светом, близким к температуре свечения ламп накаливания. За защиту в светильниках отвечает не только технология EYE-PROTECTION, светодиодные светильники и в целом значительно безопаснее. В случае покупки качественного светодиодного светильника от известного производителя вы будете также уверены в том, что свет не пульсирует, а значит не утомляет и не портит глаза. К тому же все светодиодные светильники не содержат ртути и вредных веществ, как КЛЛ лампы, поэтому не нуждаются в специальной утилизации и в принципе безопаснее для применения. Кстати, в силу долговечности светодиодов вообще исчезает необходимость замены источника света в светильнике.

 

Дизайн настольных светильников со светодиодами во многом повторяет общие современные тенденции в дизайне — это и модели в строгом стиле техно, и яркие оригинальные светильники для индивидуализации пространства. Поэтому светильники Feron легко вписывать в современные интерьеры, а для любителей классики мы предлагаем большое количество традиционных моделей. Дизайнеры помещений и владельцы помещений без труда смогут подобрать светильник под различные задачи и интерьер.

В заключение хочется отметить, что широкий ассортимент светильников Feron отличается еще и высоким качеством. Компания уделяет большое внимание подбору и проверке комплектующих, автоматизированные фабричные линии выполняют сборку максимально аккуратно, а контроль качества на фабрике и перед продажей позволяет гарантировать отсутствие дефектов и долгую работу светильника. Все настольные светильники Feron — это уже готовый к работе световой прибор, с сетевыми шнурами, зарядными устройствами и лампами, где это необходимо.

Компания Feron работает на российском рынке 15 лет и на сегодняшний день является крупнейшим поставщиком светотехнической продукции. Продуктовая линейка компании насчитывает более 4000 наименований светотехнических изделий в категориях: источники света, светильники, уличное освещение, декоративное освещение, электроника.
Вся продукция компании производится на высокотехнологичных линиях и проходит строгий контроль качества. Постоянная работа по совершенствованию процесса производства, подбору комплектующих и логистике позволяет сделать нашу продукцию долговечной, а цены — доступными.
Наша продукция широко известна и активно продается на территории России, Белоруссии, Украины, Молдовы и Казахстана. Компания Feron – надежный поставщик, что подтверждается долгосрочными отношениями с нашими партнерами.

Источник: компания Feron

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Накладные светодиодные светильники

Накладные светодиодные светильники предназначены для внутреннего освещения производственных помещений, складских помещений, офисных или жилых помещений. Также светодиодные светильники хорошо себя зарекомендовали в торгово-развлекательных центрах, в залах ожидалия аэропортов, учебных заведениях и других административных зданиях. Светильники светодиодные производятся различных форм и типоразмеров. Вы легко сможете подобрать светодиодные светильники для складов, производственных помещений, торговых центров, образовательных учреждений (аудитории институтов и школ), офисных помещений и других объектов.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 19 апреля · Россия · г Москва
Накладные светодиодные светильники

ПРОДАМ: Уличные светодиодные светильники

Уличные светильники являются неотъемлемой частью любых благоустроенных территорий. Они обеспечивают достаточный уровень видимости в темное время суток, поддерживая безопасность и комфорт. Освещение используется в разных условиях, в том числе возле частных и многоуровневых зданий, общественных, коммерческих объектов, парков, дорог и так далее. Компания Техсветпром предлагает уличные светодиодные светильники в широком ассортименте, что позволит найти решение, соответствующее требованиям по мощности, безопасности, эстетичности, форме и другим параметрам. Поможем подобрать уличные светодиодные светильники под Ваши потребности — просто оставьте заявку на нашу почту Продукция для улицы в значительной мере отличается от аналогичных ламп, но предназначенных для монтажа внутри помещений. Поэтому тут рекомендуется рассматривать специализированные модели. Подобрать удачный вариант достаточно проблематично, поскольку приходится учитывать нюансы использования, размер бюджета, погодные условия. Основное назначение оборудования в освещении территории, поэтому главное, чтобы выбранного фонаря или светильника было достаточно для освещения имеющейся площади при полном отсутствии дневного света.
Рыбакова Алина · ТЕХСВЕТПРОМ · 22 апреля · Россия · Челябинская обл
Уличные светодиодные светильники

ПРОДАМ: Точечные светильники

Точечные потолочные светильники, встраиваются в подвесной или натяжной потолок. Точечные встраиваемые светильники используются практически в каждой квартире, офисном помещении, ресторане, магазине и создают оригинальные дизайнерские решения для освещения интерьера. На сайте LampMarket представлен большой ассортимент разнообразных точечных светильников, а именно: — классические точечные светильники; — дизайнерские точечные светильники; — точечные светильники с кристаллами; — светодиодные точечные светильники Если вам необходимо купить точечные светильники для натяжных или подвесных потолков, обратите внимание на качество исполнения встраиваемого точечного светильника и на материал из которого он сделан. В нашем каталоге точечных светильников представлена продукция только высокого европейского качества.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 19 апреля · Россия · г Москва
Точечные светильники

ПРОДАМ: Накладной светодиодный светильник для офисных помещений ДПО01-62-001

Такой накладной офисный светильник вы найдете в ООО "Релайт". Он отлично подходит для освещения офисных и иных общественных помещений: административных корпусов, торговых центров, супермаркетов, бюджетных организаций, автосалонов и т. д. Светильник состоит из 144 светодиодов, типовой световой поток составляет 5904 Лм, мощность 62 Вт. Потребление: 62Вт Типовой световой поток: 5904 Лм Кол-во диодов: 144 шт Степень защиты: IP40
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 19 апреля · Россия · г Москва
Накладной светодиодный светильник для офисных помещений ДПО01-62-001

ПРОДАМ: Светильник светодиодный "ВАРТОН" офис встр/накл 1195*295*50мм

Предлагаем Вашему вниманию светодиодные офисные светильники "Вартон": V-01-352-036-2700K Светильник LED "ВАРТОН" офис встр/накл 1195*295*50мм 36W 2700К V-01-351-036-4100K Светильник LED "ВАРТОН" офис встр/накл 1195*295*50мм 36W 4100К V-A1-351-036-4100K Светильник LED "ВАРТОН" офис встр/накл 1195*295*50мм 36W 4100К аварийный V-01-350-036-6500K Светильник LED "ВАРТОН" офис встр/накл 1195*295*50мм 36W 6500К V-A1-350-036-6500K Светильник LED "ВАРТОН" офис встр/накл 1195*295*50мм 36W 6500К аварийный V-01-354-054-4100K Светильник LED "ВАРТОН" офис встр/накл 1195*295*50мм 54W 4100К V-A1-354-054-4100K Светильник LED "ВАРТОН" офис встр/накл 1195*295*50мм 54W 4100К аварийный V-01-353-054-6500K Светильник LED "ВАРТОН" офис встр/накл 1195*295*50мм 54W 6500К V-A1-353-054-6500K Светильник LED "ВАРТОН" офис встр/накл 1195*295*50мм 54W 6500К аварийный
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 19 апреля · Россия · г Москва
Светильник светодиодный "ВАРТОН" офис встр/накл 1195*295*50мм
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.