Инструменты, цифровые технологии, связь, измерения

Ярче, громче, эффективнее: компания Eaton представила новые сигнальные колонны

2 июля 2014 г. в 10:00

Сегодня, когда стоимость энергии увеличивается с каждым днем, объемы международной торговли растут, добыча нефти и газа становится более интенсивной, потребность в оптимизации производственных процессов предприятия становится все более очевидной.

Критически важным фактором для обеспечения бесперебойной работы и эффективности производства является определение состояния отдельной установки. Отчасти эту функцию реализуют средства автоматизации, при использовании которых данные о состоянии машины и предупреждения о возможности возникновения аварийных ситуаций выводятся на дисплей панели оператора или монитор. Тем не менее, часто для обеспечения безопасности персонала требуется надежное и простое устройство индикации, располагающееся в производственном помещении: очень близко к установке или же непосредственно на ней.

Эту функцию выполняют сигнальные колонны, которые сочетают в себе как световую, так и звуковую индикацию. Именно они играют важную роль в оптимизации производственного процесса на средних и больших предприятиях.

Использование на производстве сигнальных колонн позволяет полностью контролировать технологический процесс при помощи только одного оператора, который с помощью этого устройства может определять этап технологического процесса, и каково состояние производственной линии в целом. В случае возникновения аварийных ситуаций сигнальные колонны действуют по принципу светозвуковых оповещений. Это особенно важно, ведь, как правило, основной причиной возникновения неполадок является отсутствие у операторов необходимой информации в нужный момент времени. Если бы он получил данные до возникновения проблемы, то, соответственно, имел бы возможность предотвратить ее, настроив параметры системы необходимым образом. Так, благодаря сигналам колонн, специалист может оперативно вмешаться в ситуацию и принять все необходимые меры для предотвращения аварии, а в случае, если это невозможно — позаботиться о безопасности обслуживающего персонала, а также окружающей среды. Следует отметить, что применение сигнальных колонн эффективно не только в системе, но и на отдельных машинах и станках.

Компания Eaton, мировой эксперт в области предоставления решений для эффективного управления энергией, уделяет особое внимание разработке систем, обеспечивающих производственную безопасность. Специалисты компании постоянно работают над созданием и усовершенствованием решений, повышающих степень защиты персонала и электротехнического оборудования. Это особенно важно, поскольку последствия даже одной аварии на производстве могут быть по-настоящему разрушительными для предприятия и повлечь за собой тяжелые травмы сотрудников, находящихся в зоне риска.

В этом году специалисты Eaton представили на российском рынке новую серию сигнальных колонн с усовершенствованными функциональными возможностями и ярким дизайном для современных машин. Она включает в себя две версии: стандартную (SL7) и уменьшенную (SL4). Диаметр уменьшенной версии составляет всего 40 мм.

За счет исключительной видимости и улучшенной конструкции колонн операторы могут гораздо быстрее узнать о текущем состоянии системы и вовремя устранить неполадку, повысив эксплуатационную готовность как отдельной машины, так и системы в целом.

Одно из основных преимуществ представленных колонн — чрезвычайная гибкость. Сигнальные башни поставляются в модульной сборке, состоят из основы, а также световых и акустических модулей. Модульные сигнальные колонны отличаются большим удобством в эксплуатации: пользователь может по своему усмотрению комбинировать звуковые и световые элементы в самой разной последовательности.

В каждую башню устанавливается не более пяти управляемых модулей. Благодаря использованию байонетного соединения (обычная поворотная фиксация), время, необходимое для монтажа, сокращается на 50%, так как пользователь не должен использовать инструменты для сборки и монтажа. Нижняя часть адаптера быстрой сборки только один раз подключается с помощью электрического соединения и прочно привинчивается к машине. После транспортировки сигнальную башню можно установить сразу. Предложенные возможности в конфигурации устройств, позволяют эффективно применять сигнальные колонны в различных условиях.

Для достижения максимального эффекта компания Eaton повысила яркость и громкость продукции, а также добавила несколько вариантов световых и звуковых сигналов. Теперь башни сообщают о таких состояниях машины, как недостаток материала, неисправности и аварийные ситуации, еще более ярко, громко и эффективно.

Поскольку тип и значение сигнала, передаваемого сигнальной башней, должны всегда быть однозначными и заметными, даже на значительном расстоянии, компания Eaton значительно усовершенствовала интенсивность индикации сигнальных башен при помощи использования светодиодов.

Светодиодные сигнальные колонны обладают высокой стойкостью к вибрационным и ударным нагрузкам, отличаются низким энергопотреблением, высокой яркостью свечения, низковольтным питанием и разнообразным режимом свечения и мигания.

Использование светодиодов и высокоэффективных светодиодов (только в SL7) позволило сделать башни Eaton намного ярче. На сегодняшний день компания предлагает клиентам светодиоды мощностью 24 В, 120 В и 230 В и высокоэффективные светодиоды мощностью 24 В. Помимо этого, представлен широкий выбор сигналов, обеспечивающих наиболее оптимальную индикацию для каждого пользователя: в общей сложности шесть цветов, различные световые модули (постоянный, мигающий, вспыхивающий и многократно вспыхивающий свет), акустические модули с 8 тональными сигналами на выбор для различных ситуаций и регулировка громкости сигнала до 100 дБ. Благодаря этому сигнальные колонны могут работать без помех даже в самой шумной среде.

Все башни отличаются высокой прочностью и защищены от проникновения воды (в соответствии со стандартом IP66). Данные устройства обладают широким диапазоном рабочих температур — от –30 до +60°С. В совокупности с увеличенной прочностью и влагозащищенностью это позволяет использовать колонны как внутри помещений, так и на улице, в том числе для применений на специальном транспорте. Компания Eaton также не оставила без внимания и вопрос дизайна машин и оборудования — закругленная форма сигнальных башен вместе с устройствами управления RMQ-Titan обеспечивают единообразный внешний вид.

Преимущества новых сигнальных колонн, представленных компанией Eaton, позволяют использовать их в таких установках как упаковочные машины, оборудование для перемещения материалов (транспортеры, конвейеры и т.п.), на специальном транспорте (машины с краном-манипулятором, лифтом и т.п.), и любых других применений, где требуется надежная индикация.

Компания Eaton вот уже более ста лет активно занимается разработкой технологий, которые помогают значительно сократить операционные издержки и повысить безопасность работы клиентов в различных энергозатратных отраслях: от транспорта до информационных технологий. Стремясь к оптимальному использованию энергии, специалисты компании разрабатывают решения, отвечающие самым высоким требованиям к эффективности, надежности и безопасности.

Александр БЕСПАЛОВ,
менеджер по продукту,
направление «Автоматизация
и промышленные
устройства управления»
Статья опубликована в журнале «Электротехнический рынок», № 1 (55), 2014

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«Eaton – мировой лидер в области управления энергией, объем продаж которой в 2018 году составил 21,6 млрд долларов США. Наши энергосберегающие решения и услуги помогают клиентам управлять электрической, гидравлической и механической энергией более надежными, рациональными, эффективными, безопасными и экологичными способами. Компания Eaton стремится повышать качество жизни и окружающей среды путем использования технологий и услуг в сфере управления энергией. Компания Eaton насчитывает около 99…
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Блоки пружинные, катковые, хомутовые

ООО «Сигнал» изготовит продукцию для компаний нефтяного, газового, химического комплекса; атомной, авиационной, судостроительной и др. промышленных областях, в которых необходимо высоко технологическое оборудование (комплектующие) с высокими требованиями параметров качества и надежности изделий в применении в разных климатических условий и внешнего агрессивного воздействия сред. Блоки пружинные ОСТ 24.125.11-01 Блоки пружинные подвесные. ОСТ 24.125.112-01 Блоки пружинные опорные ОСТ 24.125.166-01 Блоки пружинные для опор трубопроводов ТЭС и АЭС. ОСТ 34-10-612-93 Блок пружинный катковый. ОСТ 34-10-743-93 Блок пружинный. ОСТ 34-10-744-93 Блок пружинный сдвоенный. ОСТ 34-10-745-93 Блок пружинный опорный. ОСТ 34-42-743-85 Блок пружинный. ОСТ 34-42-744-85 Блок пружинный сдвоенный. ОСТ 34-42-745-85 Блок пружинный опорный. ОСТ 34-295-75 Блоки пружинные. ОСТ 34-296-75 Блоки пружин опорные. ОСТ 34-297-75 Блоки пружинные сдвоенные. ОСТ 108.275.58-80 Блоки пружинные для подвесок трубопроводов ТЭС и АЭС. ОСТ 108.275.59-80 Блоки пружинные сдвоенные для подвесок трубопроводов ТЭС и АЭС. ОСТ 108.275.60-80 Блоки пружинные опорные для подвесок трубопроводов ТЭС и АЭС. ОСТ 108.275.69-80 Блоки пружинные для пружинных опор трубопроводов ТЭС и АЭС. МН3956-62 Блоки пружинные. Блоки катковые ОСТ 24.125.160-01 Блоки катковые направляющие для подвесок трубопроводов ТЭС и АЭС. ОСТ 24.125.163-01 Блоки катковые двухрядные для подвесок трубопроводов ТЭС и АЭС. ОСТ 34-10-611-93 Блок двухкатковый. ОСТ 34-10-612-93 Блок катковый пружинный. ОСТ 34-42-611-84 Блок двухкатковый. ОСТ 34-42-612-84 Блок катковый пружинный. ОСТ 108.275.42-80 Блоки катковые направляющие для опор трубопроводов ТЭС и АЭС. ОСТ 108.275.45-80 Блоки катковые для опор трубопроводов ТЭС и АЭС. ТУ 36-48-11-42-88 Блоки катковые подвижных опор стальных трубопроводов, поставляемые для экспорта. Блоки хомутовые ОСТ 24.125.113-01 — Блоки хомутовые для горизонтальных трубопроводов. ОСТ 24.125.116-01 — Блоки хомутовые...
Маслов Николай · ООО Сигнал · 23 марта · Россия · Респ Татарстан
Блоки пружинные, катковые, хомутовые

ПРОДАМ: Клапан сильфонный нержавеющий угловой фланцевый 15нж70п, 13нж95п Ду.32, Ру.40

Научно Производственное Объединение «Знамя Труда-Спецкомплект», производитель и поставщик трубопроводной арматуры, зарекомендовала себя в качестве надежного поставщика во всех областей и производственных секторов. Нашими постоянными заказчиками являются предприятия нефтегазовой промышленности, энергетики, металлургии, химические заводы, монтажные организации, водоканалы и другие важнейшие отрасли народного хозяйства. НПО «ЗТС», пример успешной Российской компании, выполняющей свои обязательства перед своими заказчиками и партнерами по бизнесу. У нас только высококачественная продукция (задвижки, вентили, краны, клапаны, из цветных сплавов, углеродистый и нержавеющей стали), который проходит строгую проверку в соответствия ТУ 3742-001-27518245-2022 на испытательных стендах и сопровождается с паспортом и Декларацией соответствия ЕАЭС.
Леонтьева Татьяна · ООО "НПО "ЗНАМЯ ТРУДА-СПЕЦКОМПЛЕКТ" · 14 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Клапан сильфонный нержавеющий угловой фланцевый 15нж70п, 13нж95п Ду.32, Ру.40

ПРОДАМ: Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 26 марта · Россия · Орловская обл
Диоды лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОДАМ: ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

Компания НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" предлагает Вам современные решения в сочетании с передовыми технологиями от мировых лидеров в производстве систем бесперебойного и гарантированного электропитания. Мы предлагаем источники бесперебойного питания (ИБП) следующих производителей: IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton, которые обеспечивают надежную защиту качественной электроэнергией практически любой объект или оборудование. Сотрудничество с НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" – это надежные партнерские отношения, полный перечень услуг по поставке, проведению пуско-наладочных и монтажных работ, сервисному, гарантийному и послегарантийному обслуживанию всего спектра поставляемого оборудования. Источники бесперебойного питания представляют собой устройства, которые используют энергию заряда аккумуляторных батарей для питания нагрузки в «аварийном» режиме работы. ИБП используются в целях защиты различного высокочувствительного электрооборудования, такого как рабочие станции ,системы телекоммуникаций, системы управления технологическими процессами, торговые терминалы, компьютеры, измерительные приборы. Источники бесперебойного питания решают проблемы при некачественном питании сети или полной потери питания. Например, это случается при отсутствии напряжения питания, низким или высоким напряжением, пульсацией амплитуды, колебанием частоты, дифференциальным и синфазным шумом, переходными процессами, и т.п. - все эти проблемы решаются источниками бесперебойного питания. Благодаря ИБП стабилизируется напряжение и обеспечивается гальваническая развязка выхода на критическую нагрузку. Все это позволяет решать проблемы в сети питания критической системы, которые могут вызывать повреждение программного обеспечения стать причиной неустойчивой работы оборудования. Существуют три класса источников бесперебойного питания (три типа защиты электропитания): — Off-line: обеспечивает питание в случае отсутствия напряжения, но сохраняют все помехи сети; — Line-interactive: защищают...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

УСЛУГИ: Аренда генератора 5 кВт в Киеве

Аренда генератора 5 кВт с двигателем HONDA от производителя EP 6500 CXS. Данный генератор оснащен мощным двигателем и системов подавления шума. Отлично подойдет для обеспечения строительных работ и мероприятий. Так же у него повышенной емкости топливный бак на 25 литров. Благодаря чему данная электростанция может работать без дозаправки весь день. При необходимости наши сотрудники могут доставить на Ваш объект вместе с генератором дополнительную канистру с топливым.
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · 15 марта · Россия · г Москва
Аренда генератора 5 кВт в Киеве
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.