Передача, распределение и накопление электроэнергии

Защита в каждый дОМ!

5 августа 2016 г. в 15:09

Несмотря на развитие техники и технологий в области электроники, мобильной и беспроводной техники мы еще не научились жить не потребляя электроэнергию. И хотя эра экономичной электроники с низким энергопотреблением не за горами, а уже стучит в дверь проблема увеличения потребления электрической энергии в современном мире нарастает с каждым днем.

Линии электропередач, принадлежащие поставщику электроэнергии, не справляются с передачей электроэнергии в полном объеме, а из-за неспособности многих энергоснабжающих организаций выполнить модернизацию собственных трансформаторных подстанций вопрос о темпах роста потребления электроэнергии стал все чаще подниматься на уровне правительства, а энергетические предприятия стали вводить режимы ограничения мощности.

И все вроде бы не плохо, режим ввели, штраф за нарушение предусмотрели, а как оградить рядового потребителя от случайного превышения выделенной нормы мощности, не рассказали.

А ведь все оказывается довольно просто. Ведь для того и существуют такие компании как «Евроавтоматика ФиФ», где коллектив трудолюбивых инженеров разработал целую линейку изделий — ограничителей мощности, которые без труда позволяют контролировать потребляемую мощность.

Ограничители мощности, выпускаемые компанией «Евроавтоматика ФиФ», могут применяться как в однофазных, так и в трёхфазных сетях переменного тока. Они также могут применяться для защиты питающих сетей от перегрузки по току и мощности при перенапряжении в случае аварии в сети.

Взять, например, ограничитель мощности для трёхфазной сети ОМ-630.

Устройство довольно многофункциональное, имеет несколько модификаций, которые своим функционалом порадуют даже искушенного пользователя. Так например, ОМ-630-1 можно настроить не только при помощи потенциометров на лицевой панели, но и более тонко под свои индивидуальные требования, через USB-порт, подключив к компьютеру, а ОМ-630-2 может работать не только со встроенными трансформаторами тока, но и с внешними. Все модификации ОМ-630 имеют защитные функции, которые при желании можно не задействовать, например, защита от повышенного и пониженного напряжения в сети питания, отключение нагрузки при обрыве нулевого провода.

Или например ограничитель мощности для однофазной сети ОМ-1-1.

При диапазоне контролируемой мощности от 1 до 16 кВт, наличием функции реле контроля напряжения и защитой от короткого замыкания в нагрузке, он, ко всему прочему, имеет еще и исполнительное реле, рассчитанное на ток контактов 75А. А плюс к этому еще защита от несанкционированного доступа к изменению параметров, сохранение в памяти причины отключения нагрузки с возможностью считать информацию из памяти, и, вдобавок, определение полного значения потребляемой мощности и cosφ.

В итоге, благодаря использованию ограничителей мощности «Евроавтоматика ФиФ» мы получаем 100% крепкий и здоровый сон, а за счет функциональности и в тоже время простоты в эксплуатации устройства, можно обозначить плюсы со всех сторон: для потребителей применение ограничителей мощности исключает финансовые потери от уплаты штрафных санкций за превышение лимита потребления электроэнергии и защищает бытовую технику от аварийных случаев в сети питания; для предприятий поставляющих электроэнергию применение ограничителей мощности позволяет не нарушая неприкосновенности жилища и прав частной собственности выявлять случаи несанкционированного превышения разрешенной к использованию мощности, контролировать соблюдение потребителем технических условий на электроснабжение, оперативно решать вопросы безопасной эксплуатации и стабильности параметров электрических сетей.

Источник: Карачун Родион, инженер СООО «Евроавтоматика ФиФ»

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«Евроавтоматика ФиФ» — белорусская, динамично развивающаяся компания. Создана в 2003 г. для обеспечения рынка Беларуси, России и других стран СНГ средствами промышленной и бытовой автоматики, выпускаемой по технологии и лицензии польской фирмы F&F. Продукция под торговой маркой F&F успешно зарекомендовала себя с 1992 г. в странах Западной и Восточной Европы. Основные направления деятельности компании «Евроавтоматика ФиФ»
Карачун Родион Станиславович
Все новости и публикации пользователя Карачун Родион в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Средства электрозащиты. Средства энергозащиты. Средства электрозащиты в Челябинске.

ООО "Весталин" поставляет на рынок России средства электрозащиты. Продукция предприятия проходит жесткий лабораторно-технический контроль на соответствие ТУ, КД, требованиям действующих ГОСТов и "Инструкции по применению защитных средств". Указатели напряжения низковольтные от 6 до 1200В № п/п Наименование Функциональное назначение 1 Отв. индикатор прост. Отвёртка индикаторная 100 - 500 В. 2 ПИН 90М ВЛ (2МУ) 3 ПИН 90-М 4 ПИН 90-2М 5 УПП-10 Устройство поиска повреждения кабеля 6 ЭИ-9000/1 7 ЭИ-9000 8 УН-500И 9 УН-453М 10 УПУН-М устройство проверки указателей 2-10кВ 11 УН-1Н 12 УН-1Н-М 13 УННУ-1Н 14 УННУ-1Н-Ф 15 УННУ-1Н-ВЛ 16 УННДП -12-660 Двухполюсный указатель 12-660В дискретный, с прозвонкой и фонариком (можно заменить УНК-0,4, УНН ЗП) 17 УННДП -25-660 ВЛ Двухполюсный указатель 25-660В дискретный, для ВЛ можно заменить УНК-0,4 (Л) 18 УНН Двухполюсный 40-660В 19 УНН «Комби» Указатель напряжения двухполюсный универсальный 12-380В 20 УНН-1 Двухполюсный 50-1000В 21 УНН-1СЗ ИП 22 УНН-1СЗ ИП-Ш в комплекте со штангой ШО-10-4-6,6 23 УНН-1СЗ ВЛ 24 УНН-1СЗ ВЛ М 25 ЭЛИН-1 СЗ 26 ЭЛИН-1 СЗ ИП М 27 ЭЛИН-1 СЗ ВЛ 28 Контакт-55Э 29 Контакт-55ЭМ 30 Контакт-57Э 31 ИФ- 517 32 MEET MS-18 33 MEET MS-48 34 MEET MS-58 35 MEET MS-158 36 УСП Указатель скрытой проводки для определения обрывов под напряжением 220/380 В Указатели высокого напряжения 2-10кВ и указ. для фазировки 1 УВН80-2М/ УВН80-2МС 2 УВН 80-2М с ТФ 3 УВН 80-3М 4 УВН 80-3М с ТФ 5 УВНУ-2М 6 УВНУ-2М с ТФ 7 УВНУ-10СЗ ИП 8 УВНУ-10СЗИП с ТФ 9 УВНФ-10СЗ 10 УВНУ-10 СЗ ИП КБ 11 УВНУ-10 СЗ ИП КБ с ТФ 12 УВНУШ-10 СЗ ИП 13 УВНФ-10КВ Указатели высокого напряжения 35, 110, 220кВ 1 УВН 90М-35 световая индикация 2 УВН 90М-35 СЗ ИП светозвуковая импульсная .индик. с самопроверкой и ИП 3 УВНФ-35 СЗ Фазоуказатель однополюсный светозвуковая импульсная индик. с самопроверкой 6-35кВ 4 УВН 90М-35 СЗ ИП КБ контактно-бесконтактные указ. напр. 35 кВ 5 УВН 90М-6-35 СЗ ИП 6-35 кВ, светозвуковая импульс. инд. с самопроверкой и ИП 6 УВН 90М-6-35 СЗ ИП...
Давыдов Андрей · ООО «Весталин» · 3 апреля · Россия · Челябинская обл
Средства электрозащиты. Средства энергозащиты. Средства электрозащиты в Челябинске.

ПРОДАМ: CE200 Однофазный 2-х элементный счетчик электроэнергии

Устанавливается на щиток. Предназначен для измерения активной энергии в однофазных цепях переменного тока. Максимальная защита от манипуляций с подключением. Соответствует ГОСТ Р 52320-2005. Минимальная наработка на отказ — 160 000 часов. Межповерочный интервал — 16 лет. Средний срок службы — 30 лет. Дилерская сеть по всей России. Узнай на сайте компании, где можно купить счетчик Энергомера в Вашем городе.
Горьковец Алексей · Энергомера · 17 апреля · Россия · Ставропольский край
CE200 Однофазный 2-х элементный счетчик электроэнергии

ПРОДАМ: Котельная электрическая установка транспортабельная

Мобильные электрокотельные модульные могут использоваться коммунальными и техническими службами в качестве резервных или аварийных источников теплоснабжения для предотвращения негативных последствий возможных аварий и неисправностей котельных и теплосетей. Электрические котельные применяются как в качестве основного, так и резервного источника тепла. Их преимущества: экономия места — под электрическую котельную нет необходимости выделять отдельное помещение, низкие инвестиционные затраты и простота в обслуживании, высокий КПД и длительный срок службы оборудования. Полная комплектность: циркуляционный насос, мембранный расширительный бак, запорно-регулирующая и измерительная аппаратура, группа безопасности для системы отопления, всё это смонтировано на электрокотельной. Автоматический режим работы без постоянного обслуживающего персонала. Конструкция электрокотельной обеспечивает полную защиту и безопасность.
Манеев Игорь · Промышленная компания · Вчера · Россия · Алтайский край
котельная электрическая установка транспортабельная

ПРОДАМ: Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера

Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера используется для учета и распределения электрической энергии внутри квартир, жилых, общественных и производственных зданий, а также защиты распределительных цепей при перегрузках, коротких замыканиях и недопустимых токах утечки на землю (с устройством защитного отключения на вводе) в сетях с глухозаземленной нейтралью (системы заземления TN-S и TN-C-S). Дилерская сеть по всей России. Узнай на сайте компании, где можно купить щиток учетно-групповой в Вашем городе.
Горьковец Алексей · Энергомера · 17 апреля · Россия · Ставропольский край
Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера

КУПЛЮ: Закупаем на постоянной основе неликвиды электрооборудования у предприятий и частных лиц

Закупаем на постоянной основе неликвиды электрооборудования у предприятий и частных лиц Интересуют контакторы, автоматы, реле, трансформаторы и другая промышленная электротехника. Самовывоз или ТК. Оплата нал/безнал. С хранения, заводские цены не предлагать. Работаем со всеми регионами. Для оценки оборудования обязательно отправляйте фото на e-mail Цены договорные-обсуждаемые , звоните.
Промарсенал Андрей · Компания Промарсенал · 15 апреля · Россия · г Москва
Закупаем на постоянной основе неликвиды электрооборудования у предприятий и частных лиц
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.