Семинар

«Технико-экономические расчеты в энергетике» – 2016

1 июля 2015 г. в 15:23
Технико-экономические расчеты в энергетике

Дата проведения: 25–27 октября 2016 г.

Организатор: ЦНТИ Прогресс.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс.

Целью технико-экономических расчетов является выбор наиболее экономичного и выгодного варианта решения задач развития и усовершенствования энергетических предприятий и систем.

Семинар позволит энергетикам и техническим специалистам получить необходимые прикладные экономические знания, а экономистам дополнительную информацию об отраслевой специфике технико-экономических расчетов в энергетике на примерах кейсов.

В программе:

  1. Ключевые показатели, используемые в технико-экономических расчетах в энергетике. Состав учитываемых затрат при экономическом сравнении технических вариантов:
    • Капитальные вложения (затраты).
    • Текущие (эксплуатационные) затраты/издержки производства, относимые на себестоимость тепловой и электрической энергии.
  2. Методологические подходы по расчету затрат.
  3. Обоснование затрат на реализацию мероприятий в инвестиционных программах, адресных программах текущего и капитального ремонта для регулируемых организаций.
  4. Технико-экономические расчеты при выборе вариантов развития энергетических предприятий и систем. Методологические основы.
  5. Методы расчета показателей финансово-экономической эффективности рещений/проектов в энергетике (PBP, DPBP, NPV, IRR).
  6. Обеспечение реализации выбранного технического решения финансовыми средствами. Подготовка документов в рамках инвестиционного проекта.
  7. Механизмы и формы финансирования инвестиционных проектов и программ в энергетике.
  8. Принципы и особенности тарифообразования в тепло- и электроэнергетическом бизнесе.
  9. Разбор практических кейсов по технико-экономическим расчетам.

Подробная программа и запись

Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.