Семинар

«Пусконаладочные работы на оборудовании отопительных и отопительно-производственных котельных установок» – 2017

27 июня 2016 г. в 11:20
Пусконаладочные работы на оборудовании отопительных и отопительно-производственных котельных установок

Дата проведения: 18–21 апреля 2017 г.

Организатор: ЦНТИ Прогресс.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Учебный комплекс «ЦНТИ Прогресс».

Преподаватели семинара — практики с многолетним стажем работы, которые смогут дать рекомендации и советы по решению сложных ситуаций в процессе пусконаладочных работ.

На семинаре подробно рассматривается каждый этап пусконаладочных работ на котельной: от анализа проекта до комплексного опробования, а также требования Ростехнадзора к организации, порядку проведения ПНР и составу документации по результатам работ.

Ключевые вопросы семинара:

  1. Типы котельных установок как объектов наладочных работ. Особенности наладочных работ.
  2. Состав наладочных работ. Анализ проекта. Наблюдение за ходом монтажа. Участие в индивидуальных испытаниях и приемке оборудования. Первичный пуск. Режимные испытания. Комплексное опробование.
  3. Отчетно-техническая документация по результатам наладочных работ. Формы и содержание текстовой части, графические и табличные материалы.
  4. Водно-химический режим (ВХР) котельных установок. Особенности наладки современных водоподготовительных установок для паровых и водогрейных котлов с реализацией докотловой и внутрикотловой обработки воды.
  5. Наладка современных систем автоматики защиты и регулирования котельного оборудования. Современные схемы диспетчеризации котельных.
  6. Переносные приборы теплотехнического контроля (автоматические газоанализаторы и бесконтактные термометры).
  7. Требования Ростехнадзора к организации, порядку проведения пусконаладочных работ и составу документации по результатам их выполнения.

Посмотреть подробную программу и подать заявку на участие

Новости по теме

Видео по теме

Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.