Семинар

«Структурированные системы мониторинга и управления инженерными системами зданий и сооружений. СМИС. Проектирование, строительство и эксплуатация» – 2017

31 декабря 2015 г. в 10:55
Структурированные системы мониторинга и управления инженерными системами зданий и сооружений. СМИС. Проектирование, строительство и эксплуатация

Дата проведения: 18–21 апреля 2017 г.

Организатор: ЦНТИ Прогресс.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Учебный комплекс «ЦНТИ Прогресс».

Курс является необходимым для подготовки сотрудников компаний, претендующих на получение свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

В программе:

  • Законодательные и нормативно-правовые основания создания и эксплуатации СМИС. Требования к квалификации занятых при проектировании, создании и эксплуатации СМИС специалистов.
  • Нормативно-техническое регулирование при создании и эксплуатации СМИС. Требования к программно-техническому комплекту и компонентам СМИС.
  • Технологические особенности проектирования и создания СМИС. Методы идентификации опасностей. Анализ и оценка опасности на различных этапах жизненного цикла потенциально опасного объекта. Исследование опасности и работоспособности. Методы HAZID и HAZOP.
  • Сопряжение и взаимодействие СМИС с дежурно-диспетчерской службой района / города.
  • Особенности прохождения государственной экспертизы для проектной документации на строительство опасных, технически сложных и уникальных объектов промышленного и гражданского назначения.
  • Определение стоимости проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ.

Подробная программа и регистрация

Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.