Создана лаборатория, практически полностью "экранированная" от внешних магнитных полей.

Опубликовано: 22 мая 2015 г. в 14:03
61
Создана лаборатория, практически полностью "экранированная" от внешних магнитных полей.
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
22 мая 2015 г. в 14:03
Создана лаборатория, почти полностью изолированная от внешних магнитных полей
Магнитное поле магнитные поля, пронизывающие Землю и всю Солнечную систему, достаточно легко проникают через материю. Поэтому, создание области пространства, полностью лишенного магнитного поля, является достаточно сложной задачей. Тем не менее, международной группе ученых-физиков удалось разработать магнитный барьер, который более чем в миллион раз ослабляет даже самые низкочастотные магнитные поля. Используя эту технологию, ученые создали область пространства, в котором присутствует магнитное поле, силу которого невозможно измерить даже самыми высокоточными инструментами. И в этом пространстве будут проводиться научные эксперименты и измерения, которые требуют отсутствия каких-либо посторонних полей.
Лев Андрей
Лев Андрей
ovisokom
24 мая 2015 г. в 17:26
Нет такого где бы не было атома
31 августа 2015 г. в 10:23
В данном случае речь идёт об экранировании внешних магнитных полей... Благодарю за понимание!
13 октября 2015 г. в 17:36
уже действует???
13 октября 2015 г. в 19:56
Ещё как...!
3 мая 2017 г. в 22:26
Тёмная материя в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — гипотетическая форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и напрямую не взаимодействует с ним[1]. Это свойство данной формы вещества делает невозможным её прямое наблюдение.

Вывод о существовании тёмной материи сделан на основании многочисленных, согласующихся друг с другом, но косвенных признаков поведения астрофизических объектов и по создаваемым ими гравитационным эффектам. Выяснение природы тёмной материи поможет решить проблему скрытой массы, которая, в частности, заключается в аномально высокой скорости вращения внешних областей галактик[2].
30 ноября 2017 г. в 11:36
практически серия теории Большого Взрыва в текстовом эквиваленте))