Кто разбирается в частотному преобразователю для насоса?

Опубликовано: 1 декабря 2015 г. в 11:26
276
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
Юрченко Iban
Reinsoft - гидроаккумуляторы, расширительные баки, насосы Speroni
1 декабря 2015 г. в 11:26
Здравствуйте. У меня возникла проблема, нужна Ваша помочь или Ваша консультация. Пробурили мне скважину, поставили насос. И мне говорят что мне нужно ставить частотный преобразователь для того что бы система водоснабжения нормально функционировала . Как определить нужно мне это ставить или нет? И нужно ли мне он?
Юрченко Iban
Reinsoft - гидроаккумуляторы, расширительные баки, насосы Speroni
8 декабря 2015 г. в 11:02
Я наткнулся на давнего знакомого он разбирается в этом. Так как сам бурить скважину. И сказал что луче брать частотный преобразователь для насоса Sirio Italtecnica. Вона оправдывает своих денег. И насос будет плавно включаться и выключаться.
29 апреля 2016 г. в 15:34
Я разбираюсь. И не совсем понимаю для чего он вам на Вашем насосе нужен )))
Юрченко Iban
Reinsoft - гидроаккумуляторы, расширительные баки, насосы Speroni
29 апреля 2016 г. в 16:20
"Евграфов Борис" пишет:
Я разбираюсь. И не совсем понимаю для чего он вам на Вашем насосе нужен )))

Я тоже не знаю зачем он мне нужен, но я поставил. Говорят что по электроэнергии будет дешевле
11 мая 2016 г. в 21:01
"Юрченко IBAN" пишет:
"Евграфов Борис" пишет:
Я разбираюсь. И не совсем понимаю для чего он вам на Вашем насосе нужен )))
Я тоже не знаю зачем он мне нужен, но я поставил. Говорят что по электроэнергии будет дешевле


))) Я надеюсь Вы в курсе, что всю сэкономленную электроэнергию спалит сам частотник ? )) В отличии от насоса он будет работать постоянно))2
3 марта 2017 г. в 18:46
Тоже интересуюсь этой темой, только немного в другом плане. У меня пока нет в доме удобств, но очень хочу их сделать. Вопрос мой вот в чём - если пробурить скважину, и поставить насос, о котором вы говорите, потом к этой системе можно будет подключить такую обычную https://www.santehnika-vita.ru/rasprodazha-santehniki/ сантехнику по распродаже, чтобы в доме появились удобства? Или этого всё же мало, и нужно приобретать какое-то дополнительное оборудование?
13 марта 2017 г. в 16:32
Зависит от того какой у вас насос однофазный (скорее всего) то подойдет Частотный преобразователь для однофазного насоса, если у вас насос работает от 3 фаз 220\380B нужен Частотный преобразователь вхохд 1х220 выход 3х200

Удачи!