Что было нового на выставке Cabex-2017 в Москве (Сокольники)?

Опубликовано: 27 марта 2017 г. в 18:58
71
Был на выставке недолго, но кое-что увидел.
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
27 марта 2017 г. в 18:58
Был на выставке в предпоследний час ее работы. Хоть она и работала всего-то три дня, но в глазах ее участников читалась усталость. На некоторых экспозициях стендисты уже и не смотрели на проходящих мимо посетителей, даже китайцы.
По сути увиденного и услышанного нашел для себя новинки у некоторых фирм.
- Например, у Ункомтеха в каталоге увидел провода СИПно с полиэтиленовой оболочкой, не распространяющей горение, а также СИП-2тс с повышенной механической прочностью.
- У ТДМ (команда Морозова) увидел арматуру для СИП в виде китайской солянки из копий европейских брендов. У них же на стенде увидел настенный вентилятор, удививший ценой: за 350 рублей.
- Удивил своей добротностью и вандалонепробиваемостью пластиковый шкаф учета производства ЛОЗ-СЗМА. Для СНТ и сельской местности это то, что надо.
- Обнаружил, что кабели Нексанс на наш рынок идут теперь в обертке с надписью "Угличкабель".

В целом, выставку стоило было посещать.
Спасибо участникам и организаторам.

Может быть кто-то еще из участников или посетителей здесь расскажет о новинках выставки. Думаю, всем будет полезно это узнать.
Жемлиханов Тимур Энверович
Жемлиханов Тимур
ООО "Элек.ру"
28 марта 2017 г. в 11:09
День добрый! Вставлю свои 5 копеек. Был в первые часы работы выставки. Интересовала деловая программа. В частности, Первый Кабельный конгресс.Терзали сомнения на предмет соответствия происходящего громко заявленному формату. В итоге, почти 400 делегатов, высокий ареопаг и доклады, досконально препарирующие отрасль. Если не ошибаюсь, то Конгресс будет проходить раз в два года. Нас, как представителей СМИ, эта часть деловой программы очень порадовала. Большая часть репортажей уже на портале, В "Электротехническом рынке" тоже будет публикация о Конгрессе. Такое нельзя обходить вниманием: озвучены все цифры по отрасли за прошлые годы, даны прогнозы на 2017-й, четко сформулированы ближайшие цели и задачи. Так что читайте в апрельском номере журнала. Мнение: даже из-за Конгресса Cabex посещать очень полезно.
28 марта 2017 г. в 11:48
Тимур, речь об этом фоторепортаже? Посмотрел, интересно. Сразу на 2-м снимке увидел старого знакомого (на переднем плане справа) - Шелков Михаил, глава отделения энергетики в России компании "Тайко Электроникс".
На конгрессе
Жемлиханов Тимур Энверович
Жемлиханов Тимур
ООО "Элек.ру"
28 марта 2017 г. в 12:30
Не только, это лишь часть. Я сам был на открытии и выступлениях Мещанова, Пешкова, Брагина (УГМК) и др. А мой коллега Алексей Васильев вот здесь:
Об оборудовании для ЛЭП

Этилпропилен в качестве изоляции

Инновации КПП

Фальсификат
28 марта 2017 г. в 12:41
Тимур, надо вам удобнее задавать здесь ссылки, так, чтобы щелчком мышки можно было перейти по ссылке. Для этого используется кнопка http://
Жемлиханов Тимур Энверович
Жемлиханов Тимур
ООО "Элек.ру"
28 марта 2017 г. в 13:50
На бегу как-то... Поправил.