CHiNT

Опубликовано: 9 сентября 2005 г. в 12:10
22228
Захватит ли CHiNT Российский рынок?
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
Шемякин (ДЭК)(гость)
14 ноября 2006 г. в 16:00
Если вы имеете в виду модульые автоматы, то мы их не закупаем в Чинте, а делаем во Владивостоке на заводе ЭМЗ.

Мы давно в Китае и знаем все крупные и средние производства, знаем кто из наших конкурентов и где выпускает свою продукцию (и конкуренты соответственно знают про нас). Что для вас сомнительная фирмочка? для Вас это фирма, о который вы не слышали, а для нас например это предприятие не имеющие своей лаборатории. Не один ЧИНТ выпускает качественное оборудование, но скажу ВСЕ производители в Китае не откажутся от производства под другой маркой.

Илья, как вы можете что-то утверждать про ДЭК-? Вы раньше у нас не работали, в ЧИНТе на сколько знаю из российских граждан работает только 1 человек (и это не Вы). Я же не утверждаю что вы торгуете поддельным ЧИНТом-? как вы докажете обратное?
Илья(гость)
16 ноября 2006 г. в 06:04
Доказывать я абсолютно ничего не собираюсь!
Можно позвонить в представительство CHINT в г.Москве и узнать о нас.
CHINT мы берем на прямую с завода в Китае.
CHINT производит и продает свою продукцию только под собственным брендом‼️!
Шемякин (ДЭК)(гость)
16 ноября 2006 г. в 11:53
Илья, повысь свою квалификацию, позвони в представительство ЧИНТ и уточни вышесказанное.

Представительсво ЧИНТ: Москва Мироновская д. 9 пом. 8 (495)366-82-50
Александр(гость)
16 ноября 2006 г. в 14:07
Господа! Может хватит пререкаться по пустякам.
Хотелось бы уточнить. О каком именно оборудовании идёт спор.
Насколько я понимаю, компания ДЭК занимается реализацией низкоамперных автоматов бытового назначения.Компания Энерготехснаб контакторами и автоматами в литом корпусе для промышленного использования и использования в городских сетях. (Сужу по информации с сайтов компаний).
И всё-таки:
1. Я на форуме читал, что кто-то проводил испытания в своей лаборатории. Сразу вопрос. Оборудование для испытаний было закуплено именно с этой целью или испытания проводились из партии сирийно выпускаемой продукции? Я давно работаю с данным типом аппаратов и когда то сам лично подготавливал ОТДЕЛЬНЫЕ аппараты к испытаниям и они с запасом (по коммутации и мехизносу) проходили. Но это абсолютно не относилось к серийному оборудованию. Тут Россия ничем не отличается от Китая и иже с ними. Отсюда смотрим п.2.
2. Любое изделие может ломаться или гореть. Но! Тут всплывает другой вопрос - скорость реагирования заводом изготовителем на рекламацию. Если мы говорим о бытовых выключателях, то про это можно забыть. Никто не побежит менять на завод сгоревший автомат. А если это NM1,NC8 или даже NA1 или NAK1? Тут совсем другие деньги и я не смогу сбегать в магазин и купить замену. Запас фирма перепродавец всей номенклатуры сделать не может, ЗИПа тоже. Остаётся обратиться на завод изготовитель, т.е. ЧИНТ! В российских компаниях срок закрытия рекламации с момента подачи оной не превышает 10 дней. А реальны ли такие сроки у зарубежной компании (рассмотрение рекламации, изготовление, транспортировка, растаможивание)?! УПС((.
Данная проблема также снимается наличием у завода изготовителя сервисно-гарантийной службы. Я точно знаю, что таковой у компании ЧИНТ нет и в ближайшее время не планируется!
3. В данный момент у компании ЧИНТ абсолютно отсутствует документация на русском языке, необходимая для внедрения серьёзного оборудования в российски ЭС. Т.е. Технических условий, Руководства по эксплуатации, ПАСПОРТОВ‼️!, руководство по монтажу и ремонту).
Отсюда моментально возникают сомнения в достоверности всех сертификатов полученных в России. У ЧИНТа даже рукламные буклеты переведены на русский. Совершенно бессвязный и нетехнический перевод. Без смеха сквозь слёзы не прочитаешь.
КАК БЕЗ СОПРОВОДИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА АППАРАТ МОЖНО ПРОВЕСТИ ИСПЫТАНИЯ?!
Александр(гость)
16 ноября 2006 г. в 14:27
А, вот ещё, цитирую:
"Про Чинтовскую продукцию могу сказать одно.
Мы уже год ставим их продукцию в наше щитовое оборудование и никаких нареканий НЕ БЫЛО‼️!
После 3-х месяцев работы с продукцией фирмы Чинт мы полностью отказались от таких марок как ДЭК,ИЭК,ЭКФ так как их качество и надежность значительно ниже.........."
ГОД‼️! Что такое ГОД для автомата? Да ничего. Срок эксплуатации атоматических выключателей и контакторов (без текущего ремонта или профилактики) миниму сейчас декламируется заводами-изготовителями 5 лет. О качестве можно достоверно судить только по количеству отключений номинального тока и тока КЗ. Я опять же оговорюсь, о бытовых автоматах речь не идёт. Я боюсь предположить, но мне кажется я прав, что такой статистики по чинтовскому оборудованию ни у кого сейчас нет.
Вот что правда, то правда это "....ЦЕНА-КАЧЕСТВО‼️!". Мне из первых источников известно, что ЧИНТ может делать одну и ту же номенклатуру из различных материалов. Соответственно хуже материалы-цена ниже, и наоборот.
Мной лично и некоторыми российскими заводами-изготовителями коммутационной аппаратуры проводился анализ качества и состава металлических частей приводов чинтовских автоматов. Значительная разница у так называемых "аппаратов для испытаний" и серийных образцов. Тут не буду об этом рассказывать, кому интересно, то в приват. Лично у меня нет никаких нареканий к ЧИНТу, просто каждый получает то, за что платит.
Шемякин (ДЭК)(гость)
17 ноября 2006 г. в 10:25
Админ, давай приват делай. 🙂
17 ноября 2006 г. в 10:51
Пожелания по форуму просим оставлять в специальной ветке https://www.elec.ru/forum/forum1/

Приват, мы cделаем не только в рамках одного форума, но и между всеми зарегистрированными
пользователями www.elec.ru

По срокам пока сказать не могу.
Komsomolez(гость)
1 февраля 2007 г. в 11:47
Возможно CHiNT займет какую-то нишу на электротехническом рынке РФ, пока говорить об этом рано т.к. практически нет рекламы, нет мощных дистрибьюторов, нет работы с потенциальными потребителями и проектными организациями. Допустим пара тройка фирм в столице пытается что-то продавать и что с того? По техническим характеристикам ничего сказать не могу не испытывали, но что касается авт. выключателей (например модульной гаммы) то по виду можно сказать что делаются они на схожем оборудовании, аналогично ДЭК, ИЭК (завод S.E. образца 80х годов выспускавший серию C45).
Денис(гость)
24 марта 2007 г. в 23:41
Господа обратите внимание на корейскую продукцию HYUNDAI, вот уже несколько лет она эксплуатируется в московских сетях по качеству намного лучше китайцев а по стоимости намного ниже немцев и французов. Есть весь спектр продукции а не только оборудование на 0.4 кв. Причем в основном собственные разработки или лицензионная продукция в следующем поколении. Собственные заводы в Корее, контакторы и автоматические выключатели собственной инновационной разработки.
Алексей(гость)
14 июля 2007 г. в 19:47
Уже если брать продукцию эконом-класса, то я бы посоветовал обратить внимание на уже завоевавшую доверие потребителей продукцию SASSIN - самого крупного экспортера низковольтного оборудования в Китае.
Виталий(гость)
15 июля 2007 г. в 12:09
Ну да, SASSIN хоть в отличие от других компаний, типа Ресанты, не косит под литовцев 🙂
Иванов Сергей(гость)
26 октября 2007 г. в 09:07
По автоматическим выключателям CHINT большой склад находится в Ставрополе ОАО "Сигнал". Цены при больших объемах дают хорошие. По качеству товара нареканий не было. Там же брали УЗО и выключатели нагрузки.
Попова Ксения(гость)
9 января 2014 г. в 16:02
Наша Компания является официальным диллером CHINT. Пока никто из клиентов на продукцию не жаловался. Наши технические специалисты ответят и на вопросы, и приедут с презентацией, если понадобится! Звоните!

С Уважением,Попова Ксения

Менеджер отдела продаж

ООО "МетроМет"

+7 (495) 662-40-25 доб.130;

Тел моб.:+7 (926) 18-00-334

ICQ 293619944

e-mail: pkv@metromet.ru

http://www.metromet.selec.ru

http://www.metromet.ru/

Московская обл., г. Одинцово,

ул. Акуловская д.4
14 марта 2017 г. в 11:21
Наша компания является официальным дилером копмании CHINT в России. Продукция очень высокого качества, хороший сервис и постпродажное обслуживание.
Всю информацию по их ассортименту вы найдете на нашем сайте. Указаны цены, технические характеристики, можно сделать заказ.
http://www.elprom-st.ru/products/bycategory/25/27/chint-elektrik/
Все вопросы можно задать по телефону (8652) 566-155
Попов Роман(гость)
16 октября 2018 г. в 11:45
а где находяться ваши представительства?
Пивненко Егор Владимирович
Пивненко Егор
ООО НПК ЭЛПРОМ
16 октября 2018 г. в 11:58
Наши представительства:
г. Ставрополь, ул. Ленина, 484А
тел: (8652) 566-155, 56-26-55
e-mail: elprom@elprom-st.ru

г. Краснодар, Промышленный проезд, 5
тел: (861) 260-09-96
e-mail: kub@elprom-st.ru

г. Ростов-на-Дону, пер. Карельский, 8
тел: (863) 293-07-87, 293-06-49
e-mail: rostov@elprom-st.ru

г. Москва, Анненский проезд, 1
тел: (499) 272-47-60
e-mail: msk@elprom-st.ru

г. Санкт-Петербург, ул Кубинская 80А
тел : (812) 426-97-00
e-mail: spb@elprom-st.ru
3 марта 2020 г. в 13:01
Официальный представитель ГК CHiNT в России - ООО " Чинт Электрик", www.chint.com.ru. Находится по адресу г. Москва, Б-р Энтузиастов 2. В этом году запланирован переезд на недавно приобретенные в собственность площади в Парке Легенд, м. ЗИЛ/Автозаводская.
ООО "Чинт Электрик" является правообладателем торговой марки CHiNT и уполномочены представлять интересы всей группы компаний CHiNTна территории РФ и СНГ.
На сегодняшний день представительство в РФ полностью переформатировано под задачи активного роста в ряде ключевых для нас сегментах, а именно в нефтегазовой отрасли, тяжелой промышленности, сетевых компаниях, гражданском строительстве по оборудованию низкого, среднего и высокого напряжения. В частности, существенно увеличен складской запас по низковольтной продукции, как на складе в Люберцах, так и на складах наших официальных дистрибьюторов. Усилена техническая поддержка, переработан каталог электротехнической продукции, обновлена прочая техническая документация, начата работа с проектными организациями, ВУЗами и энергетическими институтами повышения квалификации. Работа по отраслевой сертификации По оборудованию CHiNT на сайте elec.ru регулярно обновляется информация по проводимым семинарам, вебинарам (проходят еженедельно по вторникам) и конкурсам.
27 апреля 2023 г. в 17:25
Это зависит от многих факторов, таких как качество продукции, уровень конкуренции на рынке, стратегия маркетинга компании и многих других. Однако, если CHiNT сохранит высокое качество своей продукции и сможет разработать эффективную стратегию маркетинга, то есть большая вероятность, что она захватит долю на Российском рынке.